Совсем уже обнаглели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
24.10.2021 - 12:32
-2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (bbc69 @ 24.10.2021 - 13:16)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 13:21)
Цитата (олдбич @ 24.10.2021 - 11:18)
Цитата (fpihlinski @ 24.10.2021 - 10:56)
Как говорят у нас в кибуце: у гробА карманов нету.. Таки да

Это очень глупая поговорка,всем понятно что в гробу карманов нет...но основная масса людей вьёбывает не для того чтоб с собой в гроб что то забрать,а чтоб обеспечить своих детей.

Эту поговорку придумали те же мудаки, что и "здоровье не купишь".

Чтобы не платить достойно за труд.

Вы наркоманы или где?
Что первая, что вторая поговорка про то, что помимо работы есть ещё кое-что. Её никак не могли придумать те, кто хотят платить копейки. Ибо последним надо, чтобы вы за копейки круглосуточно ебашили.

ты ошибаешься... а те про кого ты говоришь придумали немного другие поговорки.
-работа не волк - в лес не убежит.
-всех денег не заработаешь.

тем самым как бы оправдывая своё волоёбство.
 
[^]
viva4ever
24.10.2021 - 12:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (ULtoR @ 24.10.2021 - 12:13)
Так и провъебываешь всю жизнь по выходным, а потом, в аккурат к 65 - в гроб. А потом и дети твои так же. Нахуй нахуй. Если случилось что-то экстренное и надо выйти, то хороший руководитель, всегда найдет понимание у хорошего работника, но если это экстренное превращается в "добрую" традицию, то тогда нахер.

Ну так увольняйся и не работай. Будут у тебя всегда выходные.
 
[^]
GenrichIV
24.10.2021 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (Кот16 @ 24.10.2021 - 11:17)
По ТК работа в выходные и праздничные дни (естественно, если это не сменная работа и смена по графику в выходной) оплачивается первые два часа в полуторном размере, остальные в двойном. Либо предоставляется день отдыха, но за свой счет. Наши жлобы, допустим, издали приказ, что дни такие не оплачиваются, работнику предоставляется день отдыха за свой счет. Но тогда на тот момент было дохуя работников ещё советского поколения, которые готовы были пахать за копейки. Сейчас они на пенсию повыходили, кто теперь в той шараге за копейки работает - не знаю.

По ТК РФ в полуторном размере оплачиваются сверхурочные часы, первые 2. То есть если при 8-часовом рабочем дне вы на работе находитесь 11 часов, то вам должны заплатить за этот день: 8х1ставку + 2х1,5ставки + 1х2ставки.
Выходные и праздничные дни ВСЕГДА оплачиваются не менее чем в двойном размере. Я работал в одной конторе, где при суммированном учёте рабочего времени, при сменном графике, переработки (т.е праздничные дни) оплачивалась в тройном размере. Т.е зарплату за месяц получал исходя из часов, а все что за год отработано сверх производственного календаря, оплачивалось ещё 2 раза. Так за год набегало при зарплате в 25-30 ещё около 40 тысяч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaProstoYa
24.10.2021 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9284
Цитата (Миксер @ 24.10.2021 - 09:59)
Я в их годы даром работал на фабрике!

и что?
 
[^]
Roxxy
24.10.2021 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2606
Цитата (SUDI @ 24.10.2021 - 11:10)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 10:48)
С молодежью вообще беда. Цену себе и своему времени знают. Чуть что не нравится - уходят.

Работать за копейки на дядю их не заставишь.

Это мы дуракив 20 женились и была семья и дети, которых нужно было кормить.
А они сейчас в 25- 30 лет и холостые.
А на сигареты родители дадут.

Каждый сам себе злобный буратина. Насильно никто никого за хер не тянет, средства контрацепции тоже не вчера изобрели.
 
[^]
0145rik
24.10.2021 - 12:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 968
Завод в спб автомобильный. Работали со сменщиком на одном участке. Работа в выходные почему бы и нет деньги платят. Между собой сами решали кому выходить, обычно кто в первую смену работал того и выходные. Если один не мог подменял другой. Дали третьего человека - порядок сохранился. А потом поменялась "власть", участок укрупнили, начальство новое, метет по новому. И стала работа в выходные как поощерение для особо лояльных лиц. С тех пор и не выпускали на выходные, но жизнь странная штука. И когда особо приближенные не справлялись вспомнили о нас, но лично мой ответ - Вы сами меня приучили к выходным.
А особо приближенные это те кто слово против начальства не скажет. А как им иначе, они в долгах как в шелках кредиты, ипотеки. Руководству выгодны такие работники, не дай бог платежи просрочить. А ещё лучше иногородние им ещё и за съёмноё жилье платить.

Если на работника нет финансовых или дисциплинарных рычагов давления такой работник бесполезен. Чуть надави на него и пошлёт он начальство лесом.

P.S. Да в возрасте
Да ушел, ну или УШЛИ меня
Да работу нашел

Это сообщение отредактировал 0145rik - 24.10.2021 - 12:42
 
[^]
Кот16
24.10.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2291
Цитата (viva4ever @ 24.10.2021 - 12:12)
Ну нормально, судя по сообщениям на ЯПе, все против дополнительных выходных и все охуенно хотят работать. Работайте больше, придурки.

На ЯП-е все прекрасно понимают, что в стране - капитализм, деньги берутся не из тумбочки, их надо зарабатывать. А дополнительные выходные - нагрузка на работодателя. Которая для некоторых работодателей очень существенная. А ещё есть работники на сделке или почасовке. И им за эти выходные не оплатят ничего.

Не все сидят на окладе в бюджете.

 
[^]
Maxim13
24.10.2021 - 12:39
5
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7339
Жаль что у современной молодежи жизнь вне работы никак не ведет к созданию семей, рождению детей.
Гиморно это для большинства теперь стало- семья, дети.
Большей частью это происходит из за недостатка денег и отсутствия стабильности во всем в нашей стране.
 
[^]
Ev500ev
24.10.2021 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3362
Цитата (JOHNQ @ 24.10.2021 - 12:04)
Цитата (krugliak @ 24.10.2021 - 12:01)
Закон не позволяет

Обязать выйти - нет.

Другое дело, что надо смотреть что за работа такая
"просто так" ибо большому боссу захотелось да, не вариант.
Если авария или работы, которые нельзя делать в будни, то тут как бы не прав сотрудник.

В любой нормальной конторе, при устройстве на работу, работника под роспись ознакамливают с приказом генерального директора, в котором описывается должность и режим работы сотрудника. Копию приказа сотрудник получает на руки.
Если режим, или график работы меняется, так же издается приказ за подписью гендира. Например "Приказ о графике работы в выходные (или праздничные) дни", в котором обязательно указывается оплата труда в эти дни. Копия приказа так же выдается работнику на руки. Все остальное - просто фуфел.
 
[^]
Roxxy
24.10.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2606
Цитата (krylov @ 24.10.2021 - 12:19)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 09:48)
С молодежью вообще беда. Цену себе и своему времени знают. Чуть что не нравится - уходят.

Работать за копейки на дядю их не заставишь.

спорный момент.

цену они себе знают.

угу.

они знают только то, что родители накормят.

обуют и оденут.

вся их цена.
плюс доступ к тырнету

Позвольте, а кто родители этого поколения? Потерянное "поколение пепси" конца 80-х, которое не знает ничего, кроме "пейджер пепси MTV" и занимаются сплошь гедонизмом, а не работой? lol.gif И кто тогда работает? Гречневые советские мужички, работающие за шапку сухарей уже по кладбищам, в основном, лежат.
 
[^]
bbc69
24.10.2021 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (олдбич @ 24.10.2021 - 14:32)
ты ошибаешься... а те про кого ты говоришь придумали немного другие поговорки.
-работа не волк - в лес не убежит.
-всех денег не заработаешь.

тем самым как бы оправдывая своё волоёбство.

А при чём здесь волоёбство? Вот вышел ты поработать, что все деньги мира заработал? Нет.
Работа тоже никуда не делась, что характерно.

В данной ситуации работодатели сами виноваты. Пусть расхлёбывают теперь.
 
[^]
Bashorc
24.10.2021 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9338
Цитата (0145rik @ 24.10.2021 - 12:38)
А особо приближенные это те кто слово против начальства не скажет. А как им иначе, они в долгах как в шелках кредиты, ипотеки. Руководству выгодны такие работники, не дай бог платежи просрочить. А ещё лучше иногородние им ещё и за съёмноё жилье платить.

Какие то странные особо приближенные у вас.
Наши наоборот могли за 15 минут до заступления на смену позвонить начальнику и бухим в говнище голосом сказать "я заболел, на работу не выйду".
И начиналась беготня с вопросами, кого бы уговорить выйти отработать в ночную смену 12 часов.
Могли просто в субботу не прийти на работу (график посменный), а на звонок ответить "ой я на рыбалке, у меня машина сломалась, я приехать не успеваю" (естестенно тем же пьяным голосом)
Могли бухие в говно выйти на работу, запереться в подсобке и проспать всю смену, а утром уйти на час раньше, позвонив и навешав лапши про срочные неотложные дела.
А руководство отрывалось за малейшую оплошность на тех, кто хорошо работал и не косячил.
Был случай, когда вот такого закредитованного по уши мужика разъебывал начальник за то, что тот не сумел починить механизм вовремя и сорвали график отгрузки. На слова что этот механизм сломался за 12 часов до заступления на смену этого мужика и работавший любимчик начальства бухой не попытался даже ничего сделать, была отповедь "За собой следи!" bravo.gif
 
[^]
bbc69
24.10.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (krylov @ 24.10.2021 - 14:27)
моя история вас не удивит.

доча, 19 лет.

не работает.
я не гоню её пинками.

но я не вечен.

человек всем доволен.

хули нет?

покормят, тепло, тырнет есть.

в 19 лет я уже работал.

И что она на этой работе увидеть должна? Ладно, если перспектива какая, строчка в резюме нужная. А так реально пахать за копейки. Надо это ей больно.
 
[^]
MrBUG
24.10.2021 - 12:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Такой подход к работе приведет к тому, что лет через -дцать они же сами будут жить как негры в Африке. Любое серьезное дело требует опыта, причем чем серьезнее дело, тем больше опыта необходимо. Для работы в макдаке - он особо не нужен, да и в шиномонтажке тоже. Но поролоновая булка и накаченное колесо - это не все, что нужно в жизни.
Нужно электричество, а это энергетика, нужен транспорт и логистика товаров, нужно наконец-то производство этих самых товаров. Армия, флот, связь, да дохера всего! И только работая много лет в одной сфере можно стать специалистом, а если скакать от продавца в магазине к очередной хрене, которой не надо учиться - то будущее наше - это Зимбабве.
 
[^]
Кот16
24.10.2021 - 12:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2291
Цитата (Symbiote @ 24.10.2021 - 12:31)
Не было бы поддержки родителей, а то и бабушек/дедушек хрен бы дома сидели

Так не сидят дома. Не, ну может, какие-то единицы и есть, которые сидят, но основная масса-тот работает.

Просто отношение другое у молодёжи. Если у старого поколения "родной завод", "Да я тут всю жизнь проработал" и страх уйти с места, на котором 20 лет работал, то у молодых совсем другое отношение. Сменить работу - нефиг делать, потому на них не особо действует аргумент "не нравится - уходи, за забором очередь", в отличие от родителей, они не держатся за работу с копеечной зарплатой. Упарываться ради лозунгов и перспектив светлого будущего они не будут.
 
[^]
SteelBro
24.10.2021 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21087
Помню как наш главный инженер работал года три без выходных, я трудовику говорил вы хоть заплатите ему хоть раз за выходные, все смеялась нахуя ему платить. А как саму вызвали один раз в субботу так вся на говно изошла, скотина!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
24.10.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2688
Блин! За двойной тариф лучше всего только по выходным и работать! :)
Или Дед Морозом, сутки через 364.
 
[^]
sany74
24.10.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 1691
Нащи тоже в ахуе, как так, у вас бля жизнь своя есть????
 
[^]
Bashorc
24.10.2021 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9338
Цитата (sany74 @ 24.10.2021 - 12:52)
Нащи тоже в ахуе, как так, у вас бля жизнь своя есть????

Благодаря ващим - нету gigi.gif
 
[^]
krasavicaa
24.10.2021 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 10:48)
С молодежью вообще беда. Цену себе и своему времени знают. Чуть что не нравится - уходят.

Работать за копейки на дядю их не заставишь.

Почему работают за копейки, потому что за спиной нет защиты и запаса, а у молодежи чаще всего все это есть как правило в лице родителей, которые не дадут своему чаду как минимум помереть с голоду, вот поэтому молодежь и может позволить себе быть независимой.
Во всех развитых странах есть пособие по безработице или социальное пособие которое позволяет прожить при потере работы или не согласии работать плюс ко всему работают реально профсоюзы которые регулируют вопросы по режиму работы и оплате и теперь скажите что у нас из этого реально работает.
 
[^]
tdhjrfhc
24.10.2021 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1935
Цитата (Миксер @ 24.10.2021 - 10:59)
Я в их годы даром работал на фабрике!

чё спиздить было чё хорошего? так работать
 
[^]
step30
24.10.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12553
Х.з. у всех по разному. Нахуй мне выходные если карманы пустые? Зарплата? На определённом этапе дополнительные деньги не бывают лишними.
А для некоторых конечно важнее погулять пойти, или в клуб. Деньги ради денег так себе жизнь.
 
[^]
забейнога
24.10.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 4260
Цитата (пластырь @ 24.10.2021 - 10:54)
На одной работе не сразу можно было работать в выходные за двойную плату, сначала к тебе должны были присмотреться, ну типа должен заслужить. Причём если бы никто не вышел, то фирма попала бы на нехуёвые бабки.
Я так ни разу и не вышел, но там были.. некоторые и ночью бы побежали..

бля .. я вилки попал либо кр код либо вночь за переработку( там часы хйня) я на диете( окладе)
 
[^]
Yuric74
24.10.2021 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 28
Цитата (Кот16 @ 24.10.2021 - 11:17)

По ТК работа в выходные и праздничные дни (естественно, если это не сменная работа и смена по графику в выходной) оплачивается первые два часа в полуторном размере, остальные в двойном. Либо предоставляется день отдыха, но за свой счет. Наши жлобы, допустим, издали приказ, что дни такие не оплачиваются, работнику предоставляется день отдыха за свой счет. Но тогда на тот момент было дохуя работников ещё советского поколения, которые готовы были пахать за копейки. Сейчас они на пенсию повыходили, кто теперь в той шараге за копейки работает - не знаю.

Прочитайте хоть трудовой кодекс. Если кратко...

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере
...
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
 
[^]
Dmitriy84
24.10.2021 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (fomaChe @ 24.10.2021 - 10:48)
Иногда, лучше провести выходные для себя, чем вьябывать по двойному тарифу, всех денег не заработаешь!

Не иногда, а всегда. На хуя деньги нужны если личной жизни нету?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53613
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх