День полного снятия Блокады Ленинграда., блокада, ленинград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nimfa83
28.01.2009 - 01:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
3.

страшно это все,особенно на детишек больно смотреть.Как они это пережили...теме +

 
[^]
Rzhaber
28.01.2009 - 01:08
0
Статус: Offline


я ПЛАКАрТиножабер:) не прочь поржать и сам пожабить

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 1041
Да... А в то время, когда люди варили из клея суп и ели воробьёв, умирали от голода и холода, партийное руководство города, в особенности ярый ленинец и истовый сталинец А.А. Жданов (персек Ленобкома), жрало пирожные, мясопродукты и фрукты... И в их (только их!) домах было светло и тепло.

Это сообщение отредактировал Rzhaber - 28.01.2009 - 01:10
 
[^]
Arbuzych
28.01.2009 - 01:18
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Yanot
EXUDHbIU
grand
Kovboi
Друзья. Спасибо! Мы с супругой смотрели моё видео и, простите нас, молодёжь - мы плакали.
Да вот такие мы...

Помянем тех, кто не с нами, кто Неизвестным Солдатом был похоронен в неизвестной лебединой стае...



Добавлено в 01:19
Rzhaber
Не надо срать в этой теме. Ты ещё скажи что Сталин ел детей.
 
[^]
Tadzik
28.01.2009 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 50
очень красиво фотки сделаны
теме +
 
[^]
VolldemaR
28.01.2009 - 08:11
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Задумка хороша.
 
[^]
Rzhaber
28.01.2009 - 09:48
0
Статус: Offline


я ПЛАКАрТиножабер:) не прочь поржать и сам пожабить

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 1041
Arbuzych
Сразу видно учил историю по краткому курсу ВКП(б), лживой пропаганде КПСС и КПРФ, а не по архивам, которые тщательно скрывались долгое время...
Вечная Слава и Память Героям, погибшим от рук гитлеровцев и сталинцев, которые сражались не за Сосо Джугашвили, а за свою Родину, за своих потомков, за свободу от гитлеровцев (национал-социалистов)!

Благодаря Сталину и его свите уничтожена масса талантливых учёных и военачальников и целые народы были департированы со своей Родины...
Не замазывай историю!

Это сообщение отредактировал Rzhaber - 28.01.2009 - 09:52
 
[^]
Многоног
28.01.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 189
Цитата (nazlob @ 27.01.2009 - 12:13)
проклятый город, хули. Лучше, что б его вообще Петрушка не строил. Город на костях, костями живет, ими же и закончится.

Мудак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
KaPa6ac
28.01.2009 - 15:19
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Предлагаю создать тему о блокаде Ленинграда.


Парк берез в честь 900 дней блокады, ровно 900 берез!!! На дороге жизни...
65 лет со дня полного снятия блокады...
О том, что творилось в городе все эти дни, знают все...

user posted image

user posted image

Огороды на Исаакиевской площади (слева - Англетер, справа - ВИРА им. Вавилова).

user posted image

Ленинградцы жили в постоянном нервном напряжении, обстрелы следовали один за другим. С 4 сентября по 30 ноября 1941 года город обстреливался 272 раза общей продолжительностью 430 час. Иногда население оставалось в бомбоубежищах почти сутки. 15 сентября 1941 года обстрел длился 18 ч. 32 м, 17 сентября — 18 ч. 33 м. Всего за период блокады по Ленинграду было выпущено около 150 тыс. снарядов

user posted image

Перекрёсток Невского проспекта и Садовой улицы (пр. 25 октября и 3 июля). На заднем плане - государственная публичная библиотека им. Салтыкова-Щедрина. Войска отправляются на фронт (пешком, до линии фронта менее 5 км).

user posted image

Артиллеристы-зенитчики ведут наблюдение в одном из районов Ленинграда, 1942, автор съемки: Кудояров Борис Павлович

user posted image

Санитарки за оказанием помощи пострадавшим от вражеского обстрела, 1943

user posted image

Встреча бойцов Волховского и Ленинградского фронтов в районе поселка № 1, 1943

user posted image

Группа военнопленных гитлеровцев на проспекте 25 Октября, 1942

user posted image




user posted image
 
[^]
МихуилБаянский
28.01.2009 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 684
Героично и патриотично!
Но я также читал, что многие не голодали, что на городском рынке всегда были продукты, а умирали от голода те, у кого не было денег!
... а когда не было хлеба - масло мазали прямо на колбасу))))))))
 
[^]
Baur
28.01.2009 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 54
вот смотрю на эти фотографии и думаю ну вот идет толпа врагов которая 900 дней обстерилавала город убивала и взрывала и никто не бросается их разоравать на куски, это что опять благородство к врагу??? вот этого никогда не понять ни нам ни врагам....
Вечная память....
 
[^]
nigerkot
28.01.2009 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 199
лучше б так выложил!!! bravo.gif
 
[^]
КржемеликиВахмурка
28.01.2009 - 17:38
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
KaPa6ac
1,Тема о блокаде была вчера - пошукай. Твои фото можно туда добавить.
2, Коряво запостил.
 
[^]
hayer
28.01.2009 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 74
наконецто я дадумался почему в основном никто не вставляет все фото в первое сообщение)
 
[^]
Сордо
28.01.2009 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Страшное время. Даже жить - уже подвиг. Фото детей до слёз довели.

Anvik, люди стремятся округлить числа, вспомни хотя бы о Столетней войне и сколько она шла на самом деле.

Rzhaber, МихуилБаянский - откуда вы такие берётесь? Хотя бы иногда надо молчать, а если невтерпёж - то подумать, что и, главное, как собираешься сказать и нужно ли помои выплёскивать.

Rzhaber, историю надо учить не по скрытым архивам, а по нормальным. Заодно узнаешь, за что Сталин выселял народы.
 
[^]
Rzhaber
28.01.2009 - 22:59
0
Статус: Offline


я ПЛАКАрТиножабер:) не прочь поржать и сам пожабить

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 1041
Сордо
Откуда ты такой взялся-выискался, коммунист-сталинист?
Архивы открыты... Уже много лет... Разуй глаза!
Я понимаю, когда оправдывают Сталина и Ленина пожилые люди, которых зомбировали много лет этой псевдорелигией. Но когда молодые начинают...
Кто вам мозги-то так засрал? Зюганов, Ампилов, Проханов, Лимонов?
Тогда вперёд в Северную Корею, к товарищам по партии, там "коммунизьм построили в отдельно взятой стране" для себя Вождь сотоварищи, а народ голодает...
А в Великой Отечественной Войне выиграли не благодаря, а ВОПРЕКИ СТАЛИНУ!
Нехера приписывать этому антихристу победу народа, вернее народов над коричневой чумой...

Историю ни ... не знаешь видимо, если оправдываешь сталинскую департацию греков, армян, кабардинцев, калмыков, турков-месхетинцев, караимов, петербургских финнов-ингерманландцев (знаешь хоть о таких, невежда?), крымских татар, чеченцев, ингушей, корейцев под предлогом "неблагонадёжности" со своей родины из-за кучек людей их народа, поддержавших гитлеровцев. А сколько русских, украинцев, евреев, грузин было уничтожено благодаря Ульянову и Джугашвили, а также их прихвостням? Крестьян, учёных, деятелей искусства и культуры, рабочих, военных...
Такой геноцид даже Гитлер для собственного народа не устраивал...
Оправдывать и отмазывать Сталина, сейчас, когда уже давно раскрыты все его преступления по архивам, не просто невежественно, но и преступно...
Так что изучайте историю и меньше слушайте дядюшку Зю и бывших коммунистов, которые сейчас у руля...
Солженицына хотя бы почитайте, а не педераста Лимонова...

Это сообщение отредактировал Rzhaber - 28.01.2009 - 23:09
 
[^]
Brungilda
28.01.2009 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 51
солженицын тоже много пиздел, поукрасил, так шо не надо. краснослов выёбщик.

но то што сталин мудила был и много натворил - тоже факт.
да тока святых нигде не было. да и щас нет.

Добавлено в 23:53
блин тут все арут про каких то мегосоплевыжымательных фотодетишег. где там детишки то я чота не вкурила? или они не в первых постах гдето?

Это сообщение отредактировал Brungilda - 28.01.2009 - 23:49
 
[^]
Сордо
29.01.2009 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Brungilda, 6 фотография и первое сообщение на четвёртой странице.

Rzhaber, хочешь изумиться? Я внук и правнук врагов народа. Слова бабушки: "срала я на ваш колхоз!" до сих пор старожилы вспоминают. Её почему-то не расстреляли. Но мне в 90-е объяснили, что у советской власти ничего не было, в том числе и патронов, а в рукопашную на жену казака сиволапые мужики не рискнули пойти, поэтому, думаю, бабушка выжила gigi.gif Но факты о моей семье - личное, хватит с тебя и этого знания. Просто прими к сведению, что далеко не каждый твой оппонент - махровый коммунист со стажем аж с 1905 года.

По поводу знания истории, особенно фразы о Солженицине и кучке поддержавших врага, из-за которых пострадали народы - опираться на труды лгуна и предателя не стоит. Более того, раз уж доверия нет нашим, отечественным архивам, то стоит подучить немецкий язык и поработать с западногерманскими архивами (восточным, я полагаю, тоже доверия нет?) - удивишься, узнав, сколько людей на самом деле работало на немцев. И ещё в копилку фактов - тогда шла война и действовали законы военного времени, судить победители должны были опять таки по ним. А большинство по этим законам заслужило высшую меру. И то, что всё это отребье всего лишь выселили подальше от нормальных людей - можно назвать истинным актом гуманизма.

По поводу Сталина хочу посоветовать одно - если работаешь, собери группу сослуживцев и начинай саботаж. Только не разменивайся на мелочи, как минимум срывай полностью один рабочий день в неделю. Устрой ад руководителю smile.gif И если ты продержишься на работе больше года - отлично, эксперимент удался. Значит, действительно можно войну выиграть вопреки, а не благодаря.

Это сообщение отредактировал Сордо - 29.01.2009 - 00:38
 
[^]
Arbuzych
29.01.2009 - 00:46
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Какой же нужно быть нелюдью, чтобы умудриться обосрать святую для миллионов людей Память о блокадном Ленинграде... Тем более в этот день...
Обгадить Память об огромном количестве людей, которые умерли от голода, Обгадить Память о наших малолетних родителях, которые будучи подростками работали на заводах.
Имя вам - легион.
А мы своих героев помянем добрым словом. Не доведись нам сейчас побывать на их месте... А кое-кто скорее всего получил бы... В спину... Как предатель!

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 29.01.2009 - 00:47
 
[^]
Корожар
29.01.2009 - 01:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 215
Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной Войны!
Дед у меня блокадником Ленинграда был..

Это сообщение отредактировал Корожар - 29.01.2009 - 01:25
 
[^]
sigizmund2
29.01.2009 - 09:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 771
Rzhaber
попробуй основывать свое "видение" не только на "резуновских" фальсификациях. про Солженицына тож помолчал бы, в приличном обществе этого гандона упоминать западло.
Вот тебе про департацию чеченов и ингушей, "Игорь Пыхалов. Местечковые страсти в чеченских горах"
http://lib.rus.ec/b/122034/read#t9
Там же есть и о прибалтах и украинцах. Вывод один напрашивается - легко отделались (коротенький пример, - десятки тысяч литовцев, эстонцев, латышей не просто пособничали немцам, а служили в СС, а расстреляли только тех кто засветился в массовых расстрелах, остальных даже не сослали) , да и в целом - репрессии не носили такой массовый характер как утверждают либерасты и дерьмократы всех мастей, очерняющие предыдущий строй (что естественно и логично для любой власти)
Вот с этим ознакомься тоже на досуге, полезно -
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/

по сабжу: креативно конечно, но черно-белые фоты производят большее впечатление (имхо), а от воспоминаний блокадников - вообще волосы дыбом встают
 
[^]
sigizmund2
29.01.2009 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 771
Цитата (Rzhaber @ 28.01.2009 - 22:59)
А в Великой Отечественной Войне выиграли не благодаря, а ВОПРЕКИ СТАЛИНУ!
Нехера приписывать этому антихристу победу народа, вернее народов над коричневой чумой...



а ты смешной...
Сталин с 1941 г. Предс. СНК (Совмина) СССР. одновременно в 1941—1945 гг. Предс. Государственного Комитета Обороны и Верховный Главнокомандующий, в 1941—1947 гг. нарком обороны СССР, министр Вооруженных Сил СССР. Понять что это значит - хватит умишка? А это значит, что ни одна войсковая операция не была проведена без его утверждения (а и неудивительно, тоталитаризм же, единовластие. Об этом даже твои мрази солженицыны пишут). К тому же - успехи оборонной промышленности - исключительно его заслуга, по-моему и ребенку понятно, что какими бы не были заебатыми конструкторы и работяги у станков - направить промышленность в нужное русло, расставить приоритеты, выполнять координирующую роль - нужно "сверху". (см. тоталитаризм)
п.с. кстати, может объяснишь мне - откуда СССР имел на конец войны самую сильную армию в мире по качеству вооружения, если тысячи/миллионы ученых/военных/рабочих были расстреляны. Да, было строго и сурово, а как по другому? пряниками блять что-ли заставлять работать и воевать и не косячить??
 
[^]
Jugo
29.01.2009 - 10:38
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Rzhaber
Во многом с тобой согласен, но не полностью. Нет времени тут всё раскладывать, да и формат ЯПлакалЪ для этого не подходит.
А поклонников Сталина и Гитлера (от которых пострадали миллионы ни в чём не повинных людей) в топку. Стыд и позор им!!!

Блокадникам, ветеранам ВОВ - уважение и вечная память!
 
[^]
sigizmund2
29.01.2009 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 771
Jugo
ты дурак?

поклонение кому-либо в любых проявлениях не делает чести никому, но адекватно оценивать сделанное кем-либо нужно, оперируя фактами и логикой. А факты таковы: Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой и руководил страной выигравшей войну. Стыдитесь лучше - засоренности своих мозгов.

Это сообщение отредактировал sigizmund2 - 29.01.2009 - 12:14
 
[^]
snipersuper
29.01.2009 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 51
идея класная зачот )))
 
[^]
ems
29.01.2009 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 5
Требую поставить правильный копирайт на первые фотоработы http://vkontakte.ru/profile.php?id=483712
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20187
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх