ПРАВДА 5 декабря 1975г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicBeard
5.12.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14091
Цитата (lexxxl2012 @ 5.12.2020 - 01:01)
Бюджет

...

ПРАВДА 5 декабря 1975г
 
[^]
Eugene22
5.12.2020 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (ASR19 @ 5.12.2020 - 06:55)
В газетах и с трибун съездов все зашибись было но на деле страна медленно , под аплодисменты переходящими в овации , шла к краху
Гонка вооружений, содержание огромной армии , насаждение и поддержание коммунизма во всем мире подкосили СССР

Про страну "шедшую к краху"

ПРАВДА 5 декабря 1975г
 
[^]
Остапенко
5.12.2020 - 14:10
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4464
Не умел я в два года газеты читать
 
[^]
Ленинжиф
5.12.2020 - 14:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (Остапенко @ 5.12.2020 - 14:10)
Не умел я в два года газеты читать

Вы ничего не потеряли.
Такими газетами выжившее из ума политбюро цк кпсс, пыталось привить населению коммунистические идеалы и гражданскую сознательность. А тем временем половина страны безбожно бухала и тащила всё, что плохо лежит.
В нашей провинции, где я рос, пьянство было чудовищным, по своим размахам.
Бараки, печное отопление, керогазы и туалет на улице в 200 метрах от дома.

Загнать бы сейчас, хотя бы на неделю в такие условия тех, кто по СССР грезит, кто жил тогда в тепличных условиях и настоящего совка не видел. Думаю, им мнение сразу бы изменилось.

 
[^]
Чатланен
5.12.2020 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (zoom70 @ 5.12.2020 - 07:03)
Передовицы советских газет, а тем более "Правды", никто не читал, даже самые фанатичные коммунисты начинали с внутреннего разворота, а кто по циничней - с последней страницы. Это сейчас прикольно, а тогда все эти лозунги в печенках сидели.

Рвали на А6 и вытирали жопы
 
[^]
VicBeard
5.12.2020 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14091
Цитата (Ленинжиф @ 5.12.2020 - 14:41)
Цитата (Остапенко @ 5.12.2020 - 14:10)
Не умел я в два года газеты читать

Вы ничего не потеряли.
Такими газетами выжившее из ума политбюро цк кпсс, пыталось привить населению коммунистические идеалы и гражданскую сознательность. А тем временем половина страны безбожно бухала и тащила всё, что плохо лежит.
В нашей провинции, где я рос, пьянство было чудовищным, по своим размахам.
Бараки, печное отопление, керогазы и туалет на улице в 200 метрах от дома.

Загнать бы сейчас, хотя бы на неделю в такие условия тех, кто по СССР грезит, кто жил тогда в тепличных условиях и настоящего совка не видел. Думаю, им мнение сразу бы изменилось.

Жил и при керогазах и при туалетах на улице, но всё постепенно менялось в лучшую сторону. В глуши появлялось электричество и электроплитки. Строились современные дома с централизованным отоплением и всеми удобствами.

Сейчас же за 30 лет мы даже не вышли на те темпы строительства, которые были раньше. Вытягивает только индивидуальное строительство - дворцов стало существенно больше. Вот только основной массе народа от этого лучше не стало - дворцы построены не для них.

Там где работы нет (а это в большинстве мест) народ спивается ещё сильнее.

ПРАВДА 5 декабря 1975г
 
[^]
Ленинжиф
5.12.2020 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
Жил и при керогазах и при туалетах на улице, но всё постепенно менялось в лучшую сторону.
После войны, такие условия были бы простительны. Но не в восьмидесятых годах. А бараки, про которые я говорил, - вон из окна посмотреть, до сих пор стоят. Многие развалились и их расселили в новые многоквартирные дома. Сейчас, при всех негативах власти, которые я глубоко презираю, и то есть программа расселения ветхого жилья. Люди, которые десятилетиями стояли на очереди в СССР, хотя бы сейчас бесплатное жильё получили.
Зато обращать в коммунизм аборигенов бурунди и анголы, деньги в совке находились.
 
[^]
Tropilexen
5.12.2020 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Вы ничего не потеряли.
Такими газетами выжившее из ума политбюро цк кпсс, пыталось привить населению коммунистические идеалы и гражданскую сознательность. А тем временем половина страны безбожно бухала и тащила всё, что плохо лежит.
В нашей провинции, где я рос, пьянство было чудовищным, по своим размахам.
Бараки, печное отопление, керогазы и туалет на улице в 200 метрах от дома.

Загнать бы сейчас, хотя бы на неделю в такие условия тех, кто по СССР грезит, кто жил тогда в тепличных условиях и настоящего совка не видел. Думаю, им мнение сразу бы изменилось.

Я жил намного лучше, газ был, дом был, до туалета метров 15 (во дворе).
Газеты в туалете были.
Алкоголизм тот же.
А то что пиздили всё чо похо (и даже хорошо!) лежит - чистая правда.
В 90х нашли у друга несколько метров алюминиевых проводов, батя ч железки спиздил, неделю гуляли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SerYoga72
5.12.2020 - 15:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 840
Цитата (Ижты @ 05.12.2020 - 01:18)
Декабрь 1975-го?
Елатомский дошкольный детдом. Мне 5 лет..."старшая" группа, на следующий год перейду в "подготовительную"!
Вместо карандаша ВЫДАДУТ авторучку! Ей писать на много удобнее!
Сегодня днём, мы разрисовывали бумажные пакеты под новогодние подарки.
После новогодней ёлки нам раздадут эти пакеты с конфетами...правда скушать разрешать не более трёх, остальные будут выдавать в течении недели...
А сейчас ночная няня разбудила меня , я очень хотел спать, но пару хороших тумаков быстро поставила на ноги и я плетусь , спотыкаясь в "малышовку", комнату для маленьких детишек, надо будить ВСЕХ и по очереди вести на горшок.
Это наказание такое, для тех кто провинился.
Мне повезло, а мог бы быть ОТХУЯРЕННЫМ прыгалками!
Это самое ужасное наказание, обычно , воспитатель накрывал тебя одеялом , оставляя голыми только ноги с попой ...и жгучая боль покрывала всё твоё тельце...конечно ты вопил , кричал , умолял, но удары не прекращались...тебя просто не слышали!
А вокруг были твои сверстники...с ужасающими личками , искорёженным страхом в глазах, старались не смотреть на происходящие. Но воспитатель требовал, что бы ВСЕ ДЕТИ видели, ЧТО будет с тем, кто не послушный....
Обычный СОВЕТСКИЙ ДЕТДОМ.
Мне ПЯТЬ ЛЕТ.
А вы продолжайте ДРОЧИТЬ НА СВОЙ СЧАСТЛИВЫЙ СОВОК!
Про ЭТО разумеется в газетах не писали.

В детдоме жизнь всегда не сахар, что раньше, что тем более сейчас. Хотя я уверен, что раньше нормальных детдомов было больше, чем сейчас. Сейчас "государству" и на не детдомлвских детей насрать, что уж говорить по детдомовских. Про детдома сейчас вспоминают только или из-за пиара или если какое убийство произойдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ASR19
5.12.2020 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Eugene22
Цитата
Ни к какому краху страна не шла, об этом можно почитать в экономических отчетах ЦРУ. Нужно было кое-что менять, но не политический строй.

Не шла в газетах и планах а пришла реально
 
[^]
vakaL
5.12.2020 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (OtoMak @ 5.12.2020 - 01:33)
Изучаем прессу, ТС))
P.S. Заострю внимание тем, кто не застал - на халяву, покупать газету в киоске Союзпечать было необязательно.

А с какого агитационно-пропагандистские материалы еще и покупать?
Кстати, газету ты и сейчас бесплатно почитать в инете можешь почти любую.
 
[^]
Tropilexen
5.12.2020 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
А с какого агитационно-пропагандистские материалы еще и покупать?
Кстати, газету ты и сейчас бесплатно почитать в инете можешь почти любую.

тогда время такое было, не было киселёва, интернета, приходилось покупать.
 
[^]
Авотужхуй
5.12.2020 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Silver867
Цитата
Не будь потреббыдлом, покупай пищу высокодуховного советского человека:

Спасибо за иллюстрацию, Вы обозначили свой статус.
Мяска захотелось? Так оно было! И колбаса была и многое другое... Не голодали уж так-то. Выросли, здоровые и образованные не чета нынешнему поколению...
Всё было, правда не в таких ебанических количествах, а нужно ли оно?
Всё сейчас уперлось в собственное брюхо и размещение жопы в максимальный ленивый комфорт... Потреблядство, я и говорю!
rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 5.12.2020 - 17:24
 
[^]
Tropilexen
5.12.2020 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Авотужхуй @ 5.12.2020 - 16:24)
Silver867
Цитата
Не будь потреббыдлом, покупай пищу высокодуховного советского человека:

Спасибо за иллюстрацию, Вы обозначили свой статус.
Мяска захотелось? Так оно было! И колбаса была и многое другое... Не голодали уж так-то. Выросли, здоровые и образованные не чета нынешнему поколению...
Всё было, правда не в таких ебанических количествах, а нужно ли оно?
Всё сейчас уперлось в собственное брюхо и размещение жопы в максимальный ленивый комфорт... Потреблядство, я и говорю!
rolleyes.gif

Выросли и ёбнули сраный совок gigi.gif
 
[^]
Travolda
6.12.2020 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (alexand66 @ 5.12.2020 - 02:08)
Цитата (астраном94 @ 5.12.2020 - 01:54)
Цитата (alexand66 @ 5.12.2020 - 01:49)
Цитата (астраном94 @ 5.12.2020 - 01:22)
Пиздец, если честно  lol.gif
Такую пургу читать, неудивительно, что мозги промыты у совков shum_lol.gif

К сожалению ты очень мал и глуп такое читать и при том писать высеры на эту тему!
А про хромосомы можешь побеседовать? Или понтовое слово услышал и решил написать?
Считаешь себя самым умным? Иди пасись тогда на умные ресурсы, нехер тут тебе делать!
Ненавижу тупых уёбков, которые мнят себя самыми умными!

Фига как тебя бомбануло lol.gif

Это всё на что твой мозг способен?
Пиздатый аппонент из тебя! Интеллект из всех дыр лезет!
А к пукану я приложу твоё ухо. Дашь ухо жопу вытереть? Жадный? Я же тебе давал хуем в зубах поковыряться!

Тебе даоечку с похмелья вьебать с утра в понедельник?
 
[^]
Ленинжиф
7.12.2020 - 00:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Я и в детстве не понимал, зачем в той великой стране делали такие страшные, уродливые и в основном бракованные вещи, и до сих пор понять не могу.
Одежда и обувь по дизайну - в основном для стариков и заключённых. Керзачи, фуфайки, войлочные сапоги. Если рубашка-сорочка, то обязательно какой-то такой расцветки, что носить можно было только от безысходности.
Огромные государственные деньги вкладывались в никуда. Магазины были завалены вещами, которые никто не покупал.
Все гонялись за импортом, заслуженно презирая всё отечественное.

Люди хотели быть красивыми и модно одеваться, иметь технику, которая не ломалась в первые дни после покупки, а вместо этого получали газету "Правда", идиотские партсобрания, рассказы о братских африканских режимах под руководством товарища Менгисту Хайле Мариам, макароны на развес и кильку в томате.
Выжившие из ума старцы, руководившие страной, давно уже умственно умершие, но продолжающие ходить на работу, интересами и потребностями населения вообще не занимались. Они как застряли где-то там, в послевоенных годах, осваивая целину, так там и остались. Бездарное руководство просто просрало свой народ, а позднее и всю страну из-за этого. Одних портретов Ленина, бесплатного образования и медицины, как оказалось, для сохранения СССР, было недостаточно.

Будь в той стране всё так замечательно, люди никогда бы не повелись на всякие перестройки и обещания жить, как на западе, приведшие к краху.


 
[^]
Ижты
7.12.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Цитата (Триполи @ 5.12.2020 - 02:27)
Цитата (Ижты @ 5.12.2020 - 01:18)

Обычный СОВЕТСКИЙ ДЕТДОМ.
Мне ПЯТЬ ЛЕТ.
А вы продолжайте ДРОЧИТЬ НА СВОЙ СЧАСТЛИВЫЙ СОВОК!
Про ЭТО разумеется в газетах не писали. dont.gif

При всем сочувствии к сложной судьбе ...

Не обольщайтесь, что сейчас мир вобщее и атмосфера в детдомах стали добрее и , в целом, лучше.дельников, бесполезных. А ля Рогозин и прочие выхохули иже с ним.

В отличии от вас, я имею возможность и ЗНАТь и ЛИЦЕЗРЕТЬ КАк выглядит сегодняшний детдом...
Издевательства НЕТ, это строго пресекается,
Дети имеют свободный выход за территорию! А ЭТО самое важное!
Да и сами детдома очень сильно измельчали, на пример в моём сегодня ДД, около 70 детишек, точнее 68 было на сентябрь!
При мне более 200...
Дети больше не живут в казармах, у них свои комнатки по три-пять-семь человек. Комфортные условия не хуже любого домашнего!
Ну и...просто как факт, с 1998 по 2006(?), было усыновлено более 30 детей и вывезено в Италию, Англию и больше всего в Америку!
Последние пять лет имею возможность общаться с теми ребятами. Я долгое время занимался с детишками фотографией и авиамоделизмом! Длилось это Более десяти лет как пришёл с Армии.
УК сожалению после 2008-го мои "услуги" оказались ненужными...грустно, но это жизнь.
Однако и сегодня я бываю в своём детдоме, не так часто, но бываю.
Всё там в бытовом смысле хорошо, дети сыты, обуты, одеты и обучены(обучаются)!
Скажу больше, БОЛЬШЕСТВО живут в разы лучше чем останься они у своих родителей...да и...называют сегодня этих ребятишек - "социальные сироты"!
dont.gif

Это сообщение отредактировал Ижты - 7.12.2020 - 20:53
 
[^]
Ижты
7.12.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Цитата (SerYoga72 @ 5.12.2020 - 15:30)

В детдоме жизнь всегда не сахар, что раньше, что тем более сейчас. Хотя я уверен, что раньше нормальных детдомов было больше, чем сейчас. Сейчас "государству" и на не детдомлвских детей насрать, что уж говорить по детдомовских. Про детдома сейчас вспоминают только или из-за пиара или если какое убийство произойдёт.

Зачем ты пишешь этот ВРАНЬЁ?
ВСЕ детдома ОТКРЫТЫ!
Иди и посмотри КАК там живётся!
Кстати, государство тратит огромные средства .
И не только на ребят в детдоме но и на выпускниках...
к примеру, в нашем городишке, в том году 11 выпускников получили СВОЕ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ!
В этом году ДЕВЯТЬ ребят!
И так каждый год.
Просто как факт. dont.gif

Это сообщение отредактировал Ижты - 7.12.2020 - 20:53
 
[^]
Ижты
7.12.2020 - 20:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Цитата (Ленинжиф @ 7.12.2020 - 00:00)

Будь в той стране всё так замечательно, люди никогда бы не повелись на всякие перестройки и обещания жить, как на западе, приведшие к краху.

Полностью поддерживаю ваше мнение!
Да, хорошее было, и не мало...на пример ВСЕ МЫ БЫЛИ МОЛОДЫ! rulez.gif
Но это наверное единственное что может быть реальной правдой!
 
[^]
petjak
7.12.2020 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (Серргей @ 4.12.2020 - 23:15)
Появился интерес к чтению газет только при Горбачеве
Литературка, Московский комсомолец огонек коротича
До того чтение было пресным правильным и безвкусным как английская кухня.

Просто потому, что ты Агитатор и Сельскую жизнь не читал.
 
[^]
феееб
7.12.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Цитата (Ижты @ 5.12.2020 - 01:18)
Декабрь 1975-го?
Елатомский дошкольный детдом. Мне 5 лет..."старшая" группа, на следующий год перейду в "подготовительную"!
Вместо карандаша ВЫДАДУТ авторучку! Ей писать на много удобнее!
Сегодня днём, мы разрисовывали бумажные пакеты под новогодние подарки.
После новогодней ёлки нам раздадут эти пакеты с конфетами...правда скушать разрешать не более трёх, остальные будут выдавать в течении недели...
А сейчас ночная няня разбудила меня , я очень хотел спать, но пару хороших тумаков быстро поставила на ноги и я плетусь , спотыкаясь в "малышовку", комнату для маленьких детишек, надо будить ВСЕХ и по очереди вести на горшок.
Это наказание такое, для тех кто провинился.
Мне повезло, а мог бы быть ОТХУЯРЕННЫМ прыгалками!
Это самое ужасное наказание, обычно , воспитатель накрывал тебя одеялом , оставляя голыми только ноги с попой ...и жгучая боль покрывала всё твоё тельце...конечно ты вопил , кричал , умолял, но удары не прекращались...тебя просто не слышали!
А вокруг были твои сверстники...с ужасающими личками , искорёженным страхом в глазах, старались не смотреть на происходящие. Но воспитатель требовал, что бы ВСЕ ДЕТИ видели, ЧТО будет с тем, кто не послушный....
Обычный СОВЕТСКИЙ ДЕТДОМ.
Мне ПЯТЬ ЛЕТ.
А вы продолжайте ДРОЧИТЬ НА СВОЙ СЧАСТЛИВЫЙ СОВОК!
Про ЭТО разумеется в газетах не писали. dont.gif

т.е. воспиталка тебя по звонку из Москвы, начитавшись мемуаров С.М. Буденного, отхуярила?
жертва режима, блеать.
 
[^]
Tropilexen
7.12.2020 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
т.е. воспиталка тебя по звонку из Москвы, начитавшись мемуаров С.М. Буденного, отхуярила?
жертва режима, блеать.

Наверное отхуярила потому что могла и точно знала что ей за это нихера не будет.
Знакомая работала медсестрой в детдоме, в яслях, два месяца, в 1978м (обязательное распределение было после медучилища) говорила что что приложить ребёнка а иногда и откровенно пиздить (ясельная группа от 1,5 до 3 лет) было у санитарок и воспитательниц в порядке вещей, насмотревшись этой хуйни через месяц ушла и провалила отработку (год нужно было), в мединститут дорога была закрыта.
Зарплата у нянечки была 70 рублей, если без залётов.
 
[^]
maugly47
7.12.2020 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4559
Ижты
Цитата
Дети имеют свободный выход за территорию! А ЭТО самое важное!

Что то у меня диссонанс возник.
Родители деток до 16 лет в школу возят, мотивирую это заботой об их безопасности.
Детдомовцам самое главное свободно шарахаться, пишет, видимо, воспитатель детдома.
Педагог, банду, не детдомовских ли ребятишек, вижу я в местном ТЦ время от времени?
Это они видимо социализируются, воруя по мелочи в Карусели и задираясь к посетителям.
 
[^]
феееб
7.12.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Цитата (Tropilexen @ 7.12.2020 - 21:37)
Цитата
т.е. воспиталка тебя по звонку из Москвы, начитавшись мемуаров С.М. Буденного, отхуярила?
жертва режима, блеать.

Наверное отхуярила потому что могла и точно знала что ей за это нихера не будет.
Знакомая работала медсестрой в детдоме, в яслях, два месяца, в 1978м (обязательное распределение было после медучилища) говорила что что приложить ребёнка а иногда и откровенно пиздить (ясельная группа от 1,5 до 3 лет) было у санитарок и воспитательниц в порядке вещей, насмотревшись этой хуйни через месяц ушла и провалила отработку (год нужно было), в мединститут дорога была закрыта.
Зарплата у нянечки была 70 рублей, если без залётов.

а СССР то тут причем?
 
[^]
Tropilexen
8.12.2020 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
а СССР то тут причем?

Это просто было в те времена, может такое было при императорах, может и сейчас есть, ты как раз прав СССР был тогда ни при чём, хотя мог бы обратить внимание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6752
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх