Яву, Яву, взял я на халяву! Легенда и девушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Playkot
18.08.2020 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 3031
Чё то я больше баб разглядывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilexxx
18.08.2020 - 15:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4381
Цитата (Linden55 @ 18.08.2020 - 06:27)
Ява классный мотоцикл! Самый лучший был в СССР! Только стоил охренительно дорого и купить его нельзя было свободно

Я дико извиняюсь, но в Эстонии свободно продавались в обычном магазине Мототовары, как щас помню упаковку в виде досочной конструкции.
Да и Явы были класс, но Чезет также видел в этом магазине.
 
[^]
Чумазоид
18.08.2020 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4892
Цитата (t9915 @ 18.08.2020 - 13:25)
Цитата (Чумазоид @ 18.08.2020 - 13:06)
В Союзе были четырехкотловые агрегаты, которые порвали бы всех как тузик грелку.
Но престарелая номенклатура решила, что это нахуй никому не нужно и было выпущено лишь несколько машин под ШКМГ.

Тупые были, наверное, да? Вы бы определились уже, тупой совок или великий Союз.
А то, бля, крутите факты, как вам удобно. Тупая номенклатура заказала разработку движков, которые сама же потом посчитала ненужными.

Кто крутит? Какими фактами? Схуяли баня загорелась, что я должен определяться?


Цитата (t9915 @ 18.08.2020 - 13:25)
Запилишь пост об охуенных агрегатах, с которыми СССР рвал всех на международных гонках? Как японцы с американцами ставили наши агрегаты, пока не сумеют создать что-то подобное?

Или пизданул от избытка ностальгического патриотизма?


Может тебе ещё морду вареньем намазать?
Почему если какому-то недоумку с утра не дала жена, и он считает, что это наделяет его правом разговаривать как ссаный бомж из подворотни, то я должен сразу пилить для него пост?? Ты там совсем охуел в отаке штоль?

Ладно. Я сегодня добрый. В браузере пишешь "советские 4-х цилиндровые мотоциклы". Даже название тебе дам - С-565. Ищущий да обрящет.
 
[^]
Dimedrall
18.08.2020 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6965
Сразу вспомнил. biggrin.gif
 
[^]
ВнукПионеров
18.08.2020 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Звук мотора Явы-как бальзам на душу.
 
[^]
npocTo4ok
18.08.2020 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2731
Был у меня чезед, в принципе таже Ява только в профиль, так вот что я скажу...яве до некрояпонца тех годов как до москвы раком. говнище, а не мот.

ну конечно ностальгия рулит и вздрочнуть на эту хуергу не сложно.
 
[^]
TopGad
18.08.2020 - 18:34
3
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 708
Чекушка навеки!
 
[^]
Ordinal
18.08.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (metalalex @ 18.08.2020 - 09:34)
Я на "Минске" гонял, но, конечно, страшно завидовал владельцам "Яв". Хотя, про "Минск" не могу плохого сказать. Ну да, требует большего внимания, но когда ты подросток, не составляет проблем

у нас Минск звали - ночная Ява.
 
[^]
александр35
18.08.2020 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
А че никто не замечает разницу- мы то на мотах ездили с 14 до 18-20 лет! Конечно, гоняли как дебилы, шрамы и переломы есть, кто то разбился, но ведь возраст! Потом детство проходило- 4 колеса, работа, дети.. А теперь- в 40 отращивают бороду, покупают мот- и херак ручку на полную! Бля, а у тебя уже семья, дети- гдеж ты в 16 то был? В Денди играл? Я снова мот купил в 40- и безбашенно ездить не смог. А не безбашенно не интересно. Видно в детстве накатался. Теперь квадр, снеж и лодка:)
 
[^]
bonch888
18.08.2020 - 21:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 188
Была в 1992г. 350 чуть не развелись с женой из за нее. Пронесло. Вот в марте было 30 лет как вместе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урбай
18.08.2020 - 22:36
1
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 941
А я катался на Юпитере пятом, ИЖе, мечтал о Планета Спорт. Хнык.
 
[^]
adroit
19.08.2020 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
Прошло уже больше 25 лет, но тот первый день встречи с этим мотоциклом я не забуду никогда...
Я уже катал на других мотоциклах и гонял на отобранном у кого-то, сборной солянке под общим названием восход-2, ну по крайней мере оно было написано на крышке.
И вот однажды прадед позвал меня в сарай, в который доступа не было. Да и особо я туда не стремился, так как там лежали только сети в основном и был небольшой верстак у стены и одно маленькое окошко под потолком.
И вот дед откидывает брезент и... в клубах пыли которая мечется в струе света из окошка стоит она - Ява.
Досих пор мурашки от этих эмоций детства. И оказалось это был его подарок мне.
Счастье, да словами не передать тех эмоций, выкатывался правда на нем я от силы раза три-пять... потому как кататься по деревне мелкому пацану было страшно, а для покатушек был тот разбитый мотак.
Когда прадеда не стало, родственнички как-то быстро растащили все что было ценное.
Ушло и ружье от прадеда и мотоцикл и много других вещей детства.
Но это воспоминание не забывается до слез. При всей суровости прадеда прошедшего всю войну, это был очень ценный подарок.
Потом был продан дом, иногда я проезжаю мимо него, смотрю на то, что осталось от воспоминаний детства и только тоска на сердце.
Нет ни сарая, нет ни огромного количества построек, снесен и амбар и круятник и многое другое.
Но по секрету - есть у меня одно место куда я все еще езжу, когда становится совсем хреново и одиноко.
Дом в котором жили дед и бабушка.
Сажусь на скамейку, которую делали с дедом, смотрю на деревья, которые мы с ним сажали, закрываю глаза и начинаю вспоминать своих друзей, слышать эти звуки.
Вспоминать Оксанку беленький цветочек, которая поехала к бабушке в Азию и там ее укусила кобра и ее не стало. А вот в том доме жил Серега, с которым нас вместе призывали с кем ушли туда.. а он не вернулся.
Но вот немного назад и все мы босоногие носимся по двору и только там есть оно - спокойствие.
Больше всего боюсь что эти дома снесут.
*простите.. больше не могу писать...
 
[^]
volker30
20.08.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 20
У меня вот такой был

Яву, Яву, взял я на халяву! Легенда и девушки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32594
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх