Чтобы получить лечение, за которое ты платишь налоги, нужно "стучать" в 33 инстанции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buracevs
11.06.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
чел заставил бюрократию работать против себя самой же
оч хорошо сделал
надо по ходу их натравливать друг на дружку
и они ради очередной медальки будут рвать друг другу глотки
 
[^]
Mogner
11.06.2020 - 10:28
7
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
RedMoon123
Цитата
я лично против коррупции в верхах.
Но я исключительно "за" бытовую коррупцию.

Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Цитата
Врачу, массажисту, ребенка хороший садик или школу устроить, "ускорить" какой-нибудь вопрос.

Ага, чтобы отодвинуть кого-то в очереди в садик. Эти мелкие коррупционеры такие мерзкие, им можно, а на "верхах" нельзя rolleyes.gif
 
[^]
vgl
11.06.2020 - 10:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 969
Думаю выход один, перед походом в больницу заранее накатать жалобы во все инстанции и через недельку пойти уже в больницу, а там уже всем пистоны вставили, твоя фамилия на слуху и принимают вне очереди)))

Это сообщение отредактировал vgl - 11.06.2020 - 10:33
 
[^]
Shelest2000
11.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Сохраню эту тему в закладочки,вдруг пригодится...(тьфу,тьфу,тьфу)
 
[^]
Pro100roff
11.06.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1649
Как я рад, что у меня друг стоматолог! За 30% стоимости все сделал...! Правильно говорят, что зубы бесплатно дают только два раза в жизни.... beer.gif

Да! Еще бы юриста в друзья найти!

Это сообщение отредактировал Pro100roff - 11.06.2020 - 10:37
 
[^]
EzheVika070
11.06.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 8
Сохраню в закладки даж! Красавчик! Так их!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TooGooD
11.06.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Значит главрач у вас-эффективный менеджер ибо больнице нахуй не нужно разбирательство со страховой. У нас быстро решается вопрос после жалобы к главному spy.gif

Кстати, световые пломбы бесплатны и входят в ОМС..просто мало кто знает об этом dont.gif
с 6 минуты


Это сообщение отредактировал TooGooD - 11.06.2020 - 10:49
 
[^]
exoricst
11.06.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Balsamon @ 10.06.2020 - 23:49)
Хорошая тема, но все при этом должны осознавать разницу между любым и каждым. Любой может пройти такой же путь и получить такой-же результат. А вот у каждого так физически не получится. Как только количество таких настырных жалобщиков достигнет критической для системы массы, система изменит правила игры таким образом, чтобы достучаться могли немногие.

Нет, система просто положит Х на таких жалобщиков. gigi.gif

 
[^]
Croners
11.06.2020 - 10:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 990
Как можно спорить с открытым ртом да ещё и под уколами от обезболивающего?

Чтобы получить лечение, за которое ты платишь налоги, нужно "стучать" в 33 инстанции
 
[^]
Santo062
11.06.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Mogner
Цитата
Ага, чтобы отодвинуть кого-то в очереди в садик.

Это точно.
 
[^]
safc
11.06.2020 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
История долбоёба какого то, хорошо не сдох от осложнений, хотя скорее всего пиздит и хайпик ловит раз 11 дней терпел якобы.

У меня месяц назад тоже с зубом беда была, денёк потерпел, потом понял что пиздец пора рвать, пошёл в районную стоматологию, время около 2х было, прихожу а мне говорят у нас хирурга нет. Я говорю какого хуя нет если на двери написано что сегодня такой то работает до 18-00. Мне говорят ну он уже ушёл. Я слегка охуел и позвонил по номеру департамента минздрава который на той же двери был написан. Описал ситуацию там тоже охуели, говорят дайте трубочку на рецепшн, на рецепшене говорить отказались, тогда барышня в телефоне говорит ща мы пришлём линейный контроль и выебем всех. Записали мои данные вся фигня и говорят вы можете поехать в любую клинику, но поскольку время к вечеру лучше пиздуйте на Красносельскую в вечернюю. Я поехал и там всё сделал по ОМС без всяких визгов, заплатил по желанию за платную анестезию + рубас врачу накинул. Единственное - регистратура долгая пиздец ибо там один человек всё делал.

Это сообщение отредактировал safc - 11.06.2020 - 10:57
 
[^]
RedMoon123
11.06.2020 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12045
Цитата (Mogner @ 11.06.2020 - 10:28)
RedMoon123
Цитата
я лично против коррупции в верхах.
Но я исключительно "за" бытовую коррупцию.

Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Цитата
Врачу, массажисту, ребенка хороший садик или школу устроить, "ускорить" какой-нибудь вопрос.

Ага, чтобы отодвинуть кого-то в очереди в садик. Эти мелкие коррупционеры такие мерзкие, им можно, а на "верхах" нельзя rolleyes.gif

кто по прописке - тот и так попадет.
кто не по прописке - тот подвинется. не опухнет.
 
[^]
Deathsaler
11.06.2020 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
была схожая ситуация. только намного, НАМНОГО серьезнее чем зуб.
сам привез человека в нефрологию. из машины с разу в реанимацию.
скорая? первый раз приехала и увезла "по прописке". врач сделал все что мог. но мог он только взять анализы. честно сказал что в нефрологии он полный ноль. везите в профильную. но скорая туда человека просто отказалась везти.
в пятницу привез - и до вечера понедельника "врачи" не делали НИ ЧЕ ГО. подключили к аппаратуре и ходили кругами - помрет или нет.
во вторник с утра упал на телефон. 4 часа прозвонов. в итоге дозвонился везде - от страховой до министерства здравоохранения. не ругался. просто пытался наиболее полно описать ситуацию.
в среду в 7 утра вокруг человека уже был собран консилиум из 7 врачей. в четверг уже смог поговорить...
а знакомый один кипеш подобный наводить не стал, когда его отцу отказали в жизненнонеобходимой процедуре (чистить кровь ему надо было раз в 3 недели) типа из-за ремонта больницы. и похоронил отца...
так что совет вам - при малейшей непонятке СРАЗУ ЕБИТЕ ИХ ВО ВСЕ ДЫРКИ. РАЗЪЁБЫВАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ. лучше перебдеть, чем второй вариант.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 11.06.2020 - 11:00
 
[^]
mrzorg
11.06.2020 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42801
Цитата (Dio575 @ 10.06.2020 - 21:23)
Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Царицинская стоматологическая поликлиника скатилась в дно какое то.

Если коротко, у моего постоянного врача был отпуск, пошел по полису, записался к врачу с русской фамилией, принял почему то "гость с юга"

Сказал тут только световая будет стоять, за 2500, оплатил, он по быстрому прилепил ее.
Через 3 месяца вылетела нафиг, пришел разбираться, возврат гиморно предложили еще
поставить.

Направили ко второму "Мухаммеду" он сказал что ничего не обещает, и поставил, она простояла аж 6 месяцев, после чего благополучно вылетела.

Решил принципиально вернуть деньги, как там блять они усирались и не хотели возвращать деньги, прям во главе с завотделением, два раза консилиум собирали из врачей.

Вердикт пломба стоять не будет, нужна вкладка с коронкой, но они типа пустят в зачет стоимость пломбы. Насчитали сумму сопостовимую со вкладкой и коронокой в нормальной коммерческой клинике.
Решил что мне это нафиг не надо, и захотел все таки вернуть деньги, предложили в очередной раз написать заявление и подожда

Плюнул и обратился в министерство с жалобой, ибо надоело.

Вернули.

А теперь самое интересное, нашел врача у которой лечился постоянно, она ушла оттуда в коммерцию

Она восстановила зуб, правда обошлось в 2 раза дороже но пломба стоит уже 2,5 года
Хотя там "врачи" из Царицино убеждали что держаться там ничего не будет.

Вы ещё только-только начинаете пожинать плоды оптимизации медицЫны.
Будет "накрывать" не моментально, а потихоньку. Лет 5 заёмёт, чтоб вы прозрели.
В общем, держитесь тама, всего вам доброго, здоровья и хорошего настроения!

Чтобы получить лечение, за которое ты платишь налоги, нужно "стучать" в 33 инстанции
 
[^]
Santo062
11.06.2020 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
mrzorg
Цитата
Вы ещё только-только начинаете пожинать плоды оптимизации медицЫны. Будет "накрывать" не моментально, а потихоньку. Лет 5 заёмёт, чтоб вы прозрели.В общем, держитесь тама, всего вам доброго, здоровья и хорошего настроения!

Спасибо , добрый человек, держимся тута. Она по сути уже накрыла. Если в областных центрах худо-бедно что то есть, то в райцентрах уже апокалипсис. Врачей зачастую просто нет-либо езжай в другой райцентр, либо в область. Хорошо если еще не сильно старый и есть машина, а то до соседнего райцентра, каких то 50-60 верст весь день добираться будешь.
 
[^]
mikledeep
11.06.2020 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 47
Немного другая история,
5 лет дебилы на большой конечной автобусной остановке вечером на машинах дрифтовали да слушали музыку, вызовы нарядов полиции ничем не оканчивались. (И это понятно, они приехали, а музыка уже не звучит, состава нарушения нет)
За эти 5 лет скопился ворох писем от полиции что мол, выехали по вызову и никого ничего.
Пока недавно один из дежурный, по телефону не сказал - да выйди ты, да потихому отфоткай (такие вызовы не приоритетные, пока машина освободиться, пока приедем) и! подай заяву электронно на участкового через офф сайт с фоточками, они тогда и заяву не "потеряют" и отчитываться им надо будет не только перед тобой.
Неделя!! Через неделю поставили знаки киприча на все въезды на остановку. И плотно ебли 2 недели любого дебила кто туда заезжал.

Прошел месяц - тишина! "Как бабки отшептали"!
 
[^]
Ky6uK
11.06.2020 - 11:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1753
Я уже лет 10 лечусь только в платной стоматологии, самое смешное, что по ценам выходит как в бесплатной.
Вот пример:
Прошлым летом повели дочь на осмотр стоматолога перед школой. Нашли на молочном зубе кариес, я сказал что бы сразу же лечили. Так тут началось: наркоз бесплатный или укол за 500? Пломба бесплатная или световая в цвет зуба за 600? И что-то еще уже не помню тоже за 500. В итоге 1600 отдал за пломбу 7 летнему ребенку на молочный зуб в бесплатной поликлинике. Бормашина которой она работала очень старая, сверла выглядят как инструменты сантехника, я забраковал два, которыми она хотела сверлить т.к. на них был отколот верхний слой напыления, еще какую заразу занесет, нашла для меня боле менее свежее сверло.
Это всё происходило в Москве в детской стоматологии в Кузьминках. Через пару месяцев я был у своего стоматолога и ради интереса спросил, сколько он бы взял за эту процедуру с пломбой. Он не раздумывая сказал 1,5 рубля.
 
[^]
netrolto
11.06.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (СерыйАнгел @ 11.06.2020 - 09:33)
Цитата (netrolto @ 11.06.2020 - 09:24)
Да вот нет. Это вы врачу, который вам это загоняет, что бы бабосы содрать, расскажите )

Все у нас есть - свое и не свое, но перемаркированное. Есть и в достатке. Так что - проблема только в желании клиники и настойчивости пациента.

Как пример

http://www.stomadent.ru/catalog/2/

Хоть и не принято здесь по ссылкам шастать, но сходил.
Ну што ж, Ваша правда, есть материалы, однако есть еще и нормативы, которых врач обязан придерживаться... Ну вот нет в классификаторе услуг по ОМС пломб из фотополимеров, так что ж теперь, усраться, но поставить, а затем огрести выговор как минимум?

И таки мне не надо ничего говорить врачу, ибо я сам и есть врач, причем стоматолог, только не терапевт, а хирург.

UPD Вот Вамкоды услуг, оказываемых по ОМС в стоматологии (актуально,по крайней мере, для Москвы)... Найдите там пункт о светоотверждаемых материалах, и Вам три раза "ку" сделаю...

угу, тут коллизия между позицией ФФОМС и ТФОМС. На пикабу - ссылку давать не буду, ибо, комрад даже писал запрос в ФФОМС по этому вопросу.

ФФОМС ответил, что должны ставить фотоотражающие. Естественно, при отсутствии кода в территориальной программе - я хз как клиника будет это делать.

право граждан на бесплатную фотопломбу прописано в Методических рекомендациях по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования, Приложение 7 (письмо Минздрава России N 11-7/10/2-8080 и Федерального фонда обязательного медицинского страхования N 13572/26-2/и от 21.11.2017)

Но на сайте альфы, к примеру, - Московский регион

https://alfastrahoms.ru/zastrahovannym/heal...zhno-znat/4544/

Может ли стоматолог попросить заплатить за световую пломбу?

Пломбировочные материалы светового и химического отверждения (как правило, отечественного производства) входят в перечень бесплатных услуг по ОМС. На заключительном этапе лечения кариеса, пульпита или периодонтита вы имеете право на постановку бесплатной пломбы из современного расходного материала.


написано тоже вот это. Т.е. как-то решается вопрос этот страховыми по омс.

Хотя, мне, как пациенту, будет все равно, как будет все оформлено. Мне искренне жаль врачей и клиники, которые столкнутся с проблемами возмещения - но это, опять же проблема клиник.

С учетом позиции ФФОМС - на которую будут ориентироваться суды и органы надзорные, клинику все равно заставят ставить фотопломбу. А значит вопрос внесения ее в классификатор - прямой интерес самих клиник. Ибо, представляется, в отсутствие кода клиника не получит возмещения, хоть ее и заставят поставить пломбу/вернуть деньги за поставленную ранее.

Это сообщение отредактировал netrolto - 11.06.2020 - 11:25
 
[^]
RedMoon123
11.06.2020 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12045
Цитата (mrzorg @ 11.06.2020 - 11:01)

Вы ещё только-только начинаете пожинать плоды оптимизации медицЫны.
Будет "накрывать" не моментально, а потихоньку. Лет 5 заёмёт, чтоб вы прозрели.
В общем, держитесь тама, всего вам доброго, здоровья и хорошего настроения!

в медицине полнейший пиздец с этой оптимизацией.
Уже внесли поправки, что будут лечить по методичке, согласно рекомендациям, а не обследовательным путем.
Т.е. болит справа - аппендицит. И все.
Кашель - англина.
Одно только это - полнейший пиздец.
Для того, что бы показать результаты оптимизации "на бумаге", врачей делают жертвами системы за частую. Прав нет никаких у них, а сесть в тюрьму - это за здрасте.
Именно поэтому пациентов просят добровольные согласия подписывать о выходе из больниц и только потом отдают выписку. Потому что мало ли что взбредет в голову этому пациену. Например врач "не красиво" шов зашил. Он жалуется в минздрав\облздрав. Врача не разбираясь взъебут.
Или например попал в ожеговое отделение пациент с 76% тела. Умер. Родственники в интернете читают, что якобы можно было спасти. Жалуются. Отделение ебут жостко. А то ,что организм человека индивидуален - насрать.

Старое поколение врачей еще есть, еще пока остается и оно лежачими добивается оптимизациями.
Майские указы о повышении зарплат врачам - фикция.
Обещанные доплаты за нахождение на передовой по коронавирусу - фикция. Зеро. Дырка от бублика!
Молодое поколение в медвузах - один из ста студентов хочет лечить, талантлив. Остальные сами себе не могут ответить - зачем они пошли в мед.
Знаю о чем говорю. Т.к. имею очень косвенное но тесное отношение к этой системе.

PS: про райцентры, деревни и города с населением менее 90к:
Бегите от туда. Скоро там оставят по терапевту и фельдшеру в лучшем случае.

Чем то извращение, которое у нас представляет медицина, иметь , да сделайте ее уж лучше платной, как во всем мире.
Гражданин покупает себе страховку или платит и все. И пациент доволен, и врач - уважаемый человек, как во всем мире. А не полуголодный, полунищий, как в РФ.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 11.06.2020 - 11:33
 
[^]
Mogner
11.06.2020 - 11:35
3
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
RedMoon123
Цитата
кто не по прописке - тот подвинется. не опухнет.

Ты тоже подождешь. Не опухнешь. Мамкин коррупционер.
 
[^]
bukasa
11.06.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 374
Вспомнил как бодался с платной стоматологической клиникой. У меня от работодателя полис ДМС и соответственно список обслуживающих клиник. Однажды заболел зуб, позвонил, записался, пришел. Меня принял врач кавказской наружности, осмотрели говорит, что зуб надо удалять. Но сделать этого он не может, потому что зуб "сложный", якобы на нем стоит коронка и он простой терапевт, а не хирург. Хорошо, тут же звоню в эту же клинику (несколько офисов в городе), чтобы записали к хирургу. Записали. На следующий день (суббота или воскресенье) когда я приехал по другому адресу, мне на регистратуре объявляют, что оказывает принимать меня должен тот же самый врач, только уже здесь, и удалять он мне ничего не будет, по той же причине, что описана выше. Поняв, что ругаться с девочкой в регистратуре не имеет никакого смысла, я ушел. Тут же записался в другую клинику, где подтвердили, что зуб необходимо удалить и хирург благополучно и быстро это сделал. Мне вручили его как подарок, зуб оказался без коронки или моста, а с простой только с пломбой. В понедельник я начал бомбить сотрудников, которые взаимодействуют со страховой, а далее страховую компанию письмами по электронной почте. Результат не заставил себя ждать. Главврач клиники номер 1 позвонила, и любезно попросила прийти к ним, чтобы они возместили мне лечение по удалению зуба. Пришел к ним с чеком и получил потраченные деньги.
 
[^]
Flurry
11.06.2020 - 11:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 277
Цитата (Balsamon @ 10.06.2020 - 23:49)
Хорошая тема, но все при этом должны осознавать разницу между любым и каждым. Любой может пройти такой же путь и получить такой-же результат. А вот у каждого так физически не получится. Как только количество таких настырных жалобщиков достигнет критической для системы массы, система изменит правила игры таким образом, чтобы достучаться могли немногие.

Это не так. Система ЗАДУМАНА правильно работающей. Есть нормальный закон, где указано как должно быть. Есть те, кто исполняет закон и получает за это деньги.
Есть контролирующие органы, которые следят чтобы исполнители соблюдали закон.
И работает это так:
Вариант 1. Ты пришел в клинику - тебе сделали хорошо. Ты доволен. Контролирующий орган не задействован. Система работает.

Вариант 2. Ты пришел в клинику. Тебе сделали плохо или вообще не сделали. Ты обращаешься в контролирующий орган. Он ставит раком исполнителя. Исполнитель делает хорошо тебе, и понимает что другим тоже надо делать хорошо. Иначе вые#ут. Система работает.

Вариант 3. Ты пришел в клинику, тебе сделали плохо, но ты ты НЕ обратился в контролирующий орган, а пошел рассказывать друзьям и родственникам, какая у нас в стране хреновая медицина.
И в данном случае система НЕ РАБОТАЕТ. Она просто не знает, что есть проблема.
В итоге исполнитель ебланит, а те кто его финансирует и контролируют этого не знают. По их данным жалоб нет. Всё ок. И продолжают финансировать исполнителя, а он продолжает всех посылать.

И все клиенты думают, что так задумано. И даже не пытаются куда - то жаловаться.

Проблема в том, что тех кто не жалуется у нас большинство.

Мышление рабское. Гражданского общества нет. В такой ситуации рассчитывать на то, что тебя будет любить кто-то вместо тебя - глупо.

В тех же " европах" на которые все привыкли равняться, пожалуется каждый первый. Потому и система работает.

В качестве примера: недалеко от ЖК где я живу некие деятели решили организовать свалку строительного мусора в промышленных масштабах.
Нашлись люди, которые всё это зафиксировали, составили тесты обращений в разные инстанции.

Все эти фото, тексты, ссылки на конкретные ветки госуслуг (куда выкладывать жалобы) выслали в чат домов.
Чтобы завершить начатое достаточно спинного мозга.
Зайти по ссылке, скопировать текст, приложить фото и так три раза. На всё про всё 10 мин.

Знаете сколько человек это сделало? 2 квартиры из 80.

То есть никто не хочет жить со свалкой, но потратить на это 10 минут готов только 1 человек из 40.
Выводы каждый делает сам.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElectroJohn
11.06.2020 - 11:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2980
Рфляндия пикчерс представляет - Стоматологически опухший фильм " С меня хватит" =)
 
[^]
publicistic
11.06.2020 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 297
Минздрав всегда какой-то херней отписывается. Толку нет от них
 
[^]
Mental
11.06.2020 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Цитата (Flurry @ 11.06.2020 - 15:51)
Система ЗАДУМАНА правильно работающей. Есть нормальный закон, где указано как должно быть. Есть те, кто исполняет закон и получает за это деньги.
Есть контролирующие органы, которые следят чтобы исполнители соблюдали закон.
И работает это так:
Вариант 1. Ты пришел в клинику - тебе сделали хорошо. Ты доволен. Контролирующий орган не задействован. Система работает.

Вариант 2. Ты пришел в клинику. Тебе сделали плохо или вообще не сделали. Ты обращаешься в контролирующий орган. Он ставит раком исполнителя. Исполнитель делает хорошо тебе, и понимает что другим тоже надо делать хорошо. Иначе вые#ут. Система работает.

Вариант 3. Ты пришел в клинику, тебе сделали плохо, но ты ты НЕ обратился в контролирующий орган, а пошел рассказывать друзьям и родственникам, какая у нас в стране хреновая медицина.
И в данном случае система НЕ РАБОТАЕТ. Она просто не знает, что есть проблема.
В итоге исполнитель ебланит, а те кто его финансирует и контролируют этого не знают. По их данным жалоб нет. Всё ок. И продолжают финансировать исполнителя, а он продолжает всех посылать.

Вариант 4. Ты пришел в клинику. Тебе сделали плохо или вообще не сделали. Ты обращаешься в контролирующий орган. А далее:
Вариант 4а - контролирующий орган спускает твою писульку организации на которую ты жаловался, оттуда ответ, что всё заебись.
Вариант 4б - контролирующий орган сам отвечает, что всё заебись (есть четыре письма ЦБ на смежную тему, так что практика, а не теория).

Так что, это хорошо, когда работает вариант 2, но всё же система слишком часто не работает. Что, разумеется не отменяет того, что ею надо пользоваться. Лучше редкий результат, чем никакого.
Могу отметить, что при Устинове Прокуратура была на порядок более эффективным органом, нежели она стала при Чайке, в основном превратившись в mailforwarder.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38173
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх