Какая ирония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kohler
23.05.2020 - 18:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (Artemuu @ 23.05.2020 - 12:44)
3. Запотолочные извещатели ставятся при превышении 1,5 литра горючей изоляции, все остальное это ваши догадки по принципу «мы всегда так делали», читайте примечание 1 таблицы А2, СП-5. Расстояние 40 см относится только к пожаротушению. Выносные индикаторы обязательны при установке в фальш пол или запотолочное пространство (если безадресная система), это опять же 13.3.11 СП5.
Боюсь ошибиться но вы наверное монтажник, надеюсь не обидел вас.

А как же случаи когда запотолочное пространство сообщается с помещениями с повышенной пожароопасностью? А когда запотолочное пространство имеет газовые магистрали? Источники тепла? И много подобной лабуды..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
23.05.2020 - 18:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата
патамушта если увеличить картинку, то прекрасно видно, что средний дымовой пожарный извещатель это потолочный охранный ИКашник и к пожарке отношения не имеет

Я, как человек сделавший фото, говорю вам, что это - охранный датчик движения и освещения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
23.05.2020 - 18:58
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Эта нога кого надо нога! Эти датчики кого надо датчики! lol.gif Всмысле стоят "где надо". Там пожара быть не может по-умолчанию! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 23.05.2020 - 19:05
 
[^]
Artemuu
23.05.2020 - 20:17
0
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (kohler @ 23.05.2020 - 18:50)
А как же случаи когда запотолочное пространство сообщается с помещениями с повышенной пожароопасностью? А когда запотолочное пространство имеет газовые магистрали? Источники тепла? И много подобной лабуды..

Наверное этот вопрос стоит задать разработчикам СП.5 где о подобных случаях они позабыли)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IlRost
23.05.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 180
Цитата (Artemuu @ 22.05.2020 - 23:02)
А причём здесь 13.3.16 , вы видите здесь где то перфорированный потолок ?))))) Вы здесь можете установить извещатель на перекрытии и доказывать всем что он будет защищать так же пространство под подвесным потолком ?)))))

Блдт!!!! Прочитайте, наконец, пункт 13.3.16 , вдумчиво прочитайте, при каких условиях ставятся извещатели на подвесной потолок. В том то и дело , что это армстронг а не перфорированый потолок((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IlRost
23.05.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 180
Цитата (kohler @ 23.05.2020 - 18:50)
А как же случаи когда запотолочное пространство сообщается с помещениями с повышенной пожароопасностью? А когда запотолочное пространство имеет газовые магистрали? Источники тепла? И много подобной лабуды..

Короче. Я понял, что артемий тот еще «специалист». Не в обиду, но это что то.....(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artemuu
23.05.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (IlRost @ 23.05.2020 - 21:25)
Блдт!!!! Прочитайте, наконец, пункт 13.3.16 , вдумчиво прочитайте, при каких условиях ставятся извещатели на подвесной потолок. В том то и дело , что это армстронг а не перфорированый потолок((((

Вдумчиво и не один раз читал, давайте даже вместе прочитаем:

«13.3.16 Извещатели, установленные на перекрытии, могут использоваться для защиты пространства, расположенного ниже перфорированного фальшпотолка, если одновременно выполняются условия:

-перфорация имеет периодическую структуру и ее площадь превышает 40% поверхности;

-минимальный размер каждой перфорации в любом сечении не менее 10 мм;

-толщина фальшпотолка не более чем в три раза превышает минимальный размер ячейки перфорации.

Если не выполняется хотя бы одно из этих требований, извещатели должны быть установлены на фальшпотолке в основном помещении, и в случае необходимости защиты пространства за подвесным потолком дополнительные извещатели должны быть установлены на основном потолке.»

А теперь объясните мне «как ещё тот специалист» (коновым вы меня считаете) что я не верно сказал выше. Этот пункт позволяет нам не ставить потолочные извещатели на подвесной потолок, при выполнении указанных условий. У нас же изначально речь шла об установке извещателей на эти рёбра армстронга, вы мне кинули этот пункт который к этому не имеет никакого отношения. Объясните мне «неучу» смысл ваших слов? Можете и в лс написать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artemuu
23.05.2020 - 23:04
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата
Короче. Я понял, что артемий тот еще «специалист». Не в обиду, но это что то.....(((

Найдите мне в нормах где прописаны эти моменты про запотолочные пространства о чем говорит ТС текст которого вы процитировали. Если найдёте, мне не трудно даже извинится и признать свою неправоту. Выше уже много раз привели требования когда ставятся запотолочные извещатели в соответствии с нормами, в которых нет отдельных требований для защиты запотолочного пространства для помещений с повышенной пожароопасностью, с газовыми магистралями и тд. Или же вы мне сейчас начнёте рассказывать по принципу что запотолочное пространство можно считать как отдельное помещение, что входной тамбур это в соответствии с СП4 некое пространство а не помещение и тд ?)))) Готов к конструктивному диалогу по делу, если есть желание, превратим ЯП в 01.ру))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIblC
24.05.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А как же случаи когда запотолочное пространство сообщается с помещениями с повышенной пожароопасностью? А когда запотолочное пространство имеет газовые магистрали? Источники тепла? И много подобной лабуды..

Ну, например, в помещениях категории А и В подвесные потолки под запретом.
В иных случаях проблема решается не сигнализацией, а пожаротушением и/или огнестойкостью перегородок.
Проще предотвратить, чем сигнализировать, не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25989
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх