Уединённая жизнь норвежского фермера

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alexwarpv 21 фев 2020 в 19:36
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Да хорош страны то сравнивать. Норвегия самая богатая страна и маленькая по сравнению с Россией. Ну чё вы?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kazyava25 21 фев 2020 в 19:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Фото классные. Хочется так же. Но... я весь год хочу на дачу, потому что работа у меня людная, за год устаёшь от постоянного общения, хочется тупо тишины... у меня там тихо. Ближайшие соседи через два дома и те бабушки со взрослыми внуками без правнуков. Тишина, птички чирикают, сова живет, белки, соловьи в кустах... меня хватает на десять дней, максимум две недели. Потом мне надо в социум, хотя бы выехать в город и поглазеть там на движуху. Видимо уже без этого никуда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mistelroy 21 фев 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
На какой фотке? Или это толстый троллинг?

Jus удалил походу, а я теперь самый левый, забыл сохранить:(
Была фотка участков с заборами из профлиста между участками и евроштакеткой на улицу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ga1ina 21 фев 2020 в 20:08
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Он не один. У него есть Котя ))
LadyWinter 21 фев 2020 в 20:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (BoatRider @ 21.02.2020 - 14:01)
Интересно, конечно. Но, неправильно это как-то. Не по душе. Негоже старику жить в одиночку. Хотя понимаю все, судьба всегда несправедлива. У меня тоже есть некоторые шансы повторить эту историю. Надеюсь обойдется.

Может быть просто нужно быть с той с кем хотелось бы прожить ВСЮ свою жизнь до конца?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maktub 21 фев 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (LadyWinter @ 21.02.2020 - 20:19)
Цитата (BoatRider @ 21.02.2020 - 14:01)
Интересно, конечно. Но, неправильно это как-то. Не по душе. Негоже старику жить в одиночку. Хотя понимаю все, судьба всегда несправедлива. У меня тоже есть некоторые шансы повторить эту историю. Надеюсь обойдется.

Может быть просто нужно быть с той с кем хотелось бы прожить ВСЮ свою жизнь до конца?

Сериалы на мозг не давят? cranky.gif
CarasNemezis 21 фев 2020 в 21:31
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
По сути,если упустить обычные банальные мелочи,самый обычный,наш,одинокий старик... Которому охото припереть пакет хоть каких шнибудь продуктов чтобы выжить. Хотя он молодцом держится....Так держать дед!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sNovimGodom 21 фев 2020 в 21:41
Мать-настоятельница (на коньяке редко)  •  На сайте 8 лет
1
Как-то не по себе, когда кто-то фотографирует когда спишь, дырки твои на одежде, ешь или читаешь, а за спиной корячится мужик с фотиком zombie.gif
Можно психануть!)))
Vladnov 21 фев 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Кадриль @ 21.02.2020 - 13:42)
Почему как снимки из Норвегии так это поэтическая \"уединенная жизнь\", а сними точно такие же кадры в России - коментаторы забрызжут слюной разворовалиспиздили, кажытьнапенсии, путенвсеукрал

Потому что у него теплый туалет и за срубленное дерево его не посадят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лодыpь 21 фев 2020 в 23:34
Бредогенератор  •  На сайте 12 лет
1
Понятно, что каждый сравнивает фотографии жизни этого человека с чем-то внутри себя. Непонятно, зачем судить, не зная ни его самого, ни обстоятельств его жизни?
dimagger 21 фев 2020 в 23:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Напомнило сериал "Счастливые люди". Только у деда еще и телефон есть.

Это сообщение отредактировал dimagger - 21 фев 2020 в 23:41
LadyWinter 22 фев 2020 в 07:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (PavelG @ 21.02.2020 - 16:52)
Завидую ему. Я сам не старик, 39 только. Но при первой же возможности съебываю к теткам \"на дачу\" в глухом хуторе в Адыгее. У них там шикарный участок, дом обустроен. Тишина, покой. Встанешь в 6 утра, выйдешь в сад, воздух, птички летают, а ты уже пиво из трехлитрового баллона хуяришь и так тебе охуенно. Никто не звонит, никто не ебет мозг.

Не стоит завидовать. "Туристом" пожить таким образом - эт одно дело-да, кайф, когда знаешь что сейчас так а через некоторое количество времени (дней, недель, лет) вернешься в свой привычный круг машин, зарплат, магазинов. А когда, даже если ранее знал и другую жизнь, открываешь утром глаза и понимаешь что никто кроме тебя не затопит печку, не покормит скотину. Хочешь-не хочешь, болит-не болит но надо идти доить или дрова таскать ибо стоит тормознуть этот круг и оно посыпется (дойная скотина загнется, дом промерзнет, рассада посохнет) само не сделается, но последствия разгребать придется нелегкие. Сожмешь зубы, вздохнешь и нащупав на ледяном полу валенки пойдешь топить, доить, колоть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LadyWinter 22 фев 2020 в 07:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
только не забывай платить налог на землю.
она же не твоя всё-таки.

А кто минусует СТАС73? Вы совсем от жизни оторвались? Да, так оно и есть, надо платить и налоги и за землю, электроэнергию, запчести, бензин, ту же абонентку инета. Не дай Бог лекарства жизненно важные. Смешные вы все, привыкли жить при налаженном финансовом потоке. Вам уже предлагали увидеть реальную жизнь стариков в глубинке. Даж ездить далеко не придется, например заверните в ярославскую глушь. Есть развалившиеся деревни с одним-двумя жилыми дворами на всю округу. Так и живут- изо всей цивилизации только 8тысячная пенсия да "лампочка ильича" под потолком. Все остальное по старинке.
P.S.откуда знаю? Довелось лично поездить по таким местам, а порой и поработать там долгое время. Слезы, но деваться им некуда.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
LadyWinter 22 фев 2020 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Lisa80 @ 21.02.2020 - 17:30)
хорошие фото, атмосферные. И обратите внимание - старичок живет один, одежда далеко не новая, но аккуратный ухоженный дом, чистые комнаты, хоть и без изыска. Подвал с картохой добротный чистый... так почему у нас, если люди живут в своем доме где-нить в деревнях, - они почти 100% бухают и деньги тратят только на спиртное. В то время как крыша их дома уже чуть ли не в землю врастает и мыши по углам семьями живут? менталитет?

Забулдыги и лодыри есть везде. Просто сейчас мы увидели жизнь на фото одного человека в другой стране а в нашей действительности видим жизнь сотен и тысяч сельчан и потому развалины попадаются на глаза чаще. Знаю семьи хорошо живущие и в нашей глубинке, и в том числе люди, оставившие уютную городскую жизнь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
waldemarik 22 фев 2020 в 08:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (b425a @ 21.02.2020 - 14:25)
Как бы сказать. Деньги это проблема ращаемая, одиночество пока нет. Я погуглил, это базовая часть пенсии - ссыль. Деньги не супер большие, на как сказали тут по Европе кататься хватит.
Первая проблема, это как раз к правительству, вторая это уже к обществу.

Есть дома для престарелых с учётом что страна богатая старинки обеспечены там всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avd8 22 фев 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А в чем его фермерство выражается ? вроде только деревья рубит. Интересно до пенсии кем работал и какая зарплата у него была.
Пенсия у них вроде с 67 лет и пенсионеров четверть населения. Пенсионный фонд сильно зависим от доходов с добычи нефти и газа. А сейчас движуха зеленая в моде.
Golanec 22 фев 2020 в 15:41
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Дедку не 70, а в следующем году уже 80 бухнет. С такими палками, типа лыжных, половина европейских стариков на природу выходит погулять-берегут они себя, чтоб ненароком не оступиться и шейку бедра не поломать.
LadyWinter 23 фев 2020 в 08:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Maktub @ 21.02.2020 - 20:49)
Цитата (LadyWinter @ 21.02.2020 - 20:19)
Цитата (BoatRider @ 21.02.2020 - 14:01)
Интересно, конечно. Но, неправильно это как-то. Не по душе. Негоже старику жить в одиночку. Хотя понимаю все, судьба всегда несправедлива. У меня тоже есть некоторые шансы повторить эту историю. Надеюсь обойдется.

Может быть просто нужно быть с той с кем хотелось бы прожить ВСЮ свою жизнь до конца?

Сериалы на мозг не давят? cranky.gif

Не переживай, у меня нет телевизора уже более 10 лет и меня это очень устраивает.

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 23 фев 2020 в 08:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 326
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх