Как чёрные копатели достают миллионы из якутской мерзлоты

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bobhacker 14 фев 2020 в 14:00
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
народ, без пизды, покажу местоположение(+-10 м) найденных мной в далеком прошлом будучи пиздюком 2х бивней и 1 зуба. Место овраг, вымывает весенними талыми водами, сам лет 5 уже не заглядывал. УР, Кизнерский р-н.
Лобосед 14 фев 2020 в 14:03
Мегадетчик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (insaider @ 14.02.2020 - 11:27)
Торговля бивнями мамонта была жестко ограничена недавно принятой международной Конвенцией о торговле редкими и исчезающими видами флоры и фауны

Какие к хренам редкие виды флоры и фауны?Какая ещё конвенция?Кости мёртвых,вымерших животных.Палеонтологи ведут раскопки,и ничего.
avrakedavra 14 фев 2020 в 14:12
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Конstаnтин @ 14.02.2020 - 12:54)
...Как-то просто стало сп....ить все из страны , там ведь и золото и бриллианты и еще много чего интересного ), не удивлюсь если все это так-же тащат

приезжай, тоже тащить будешь...если выживешь... rulez.gif
Cherepooh 14 фев 2020 в 14:20
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Норм бивни, всё равно уже ни кому не нужны, а люди подтянут финансы! А за риски больше всегда платили!
AlexPiter 14 фев 2020 в 14:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Лично я их не осуждаю! Адская работа и повезёт не повезёт, где людям деньги брать на жизнь?
Себеш 14 фев 2020 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dnaquest @ 14.02.2020 - 15:00)
Просто бандосы московские туда еще не добрались, потому и живет промысел.

якуты - народ суровый. прикопают рядом с мамонтенком и потом на все вопросы отвечают - не видел, не знаю, не понимаю...
avrakedavra 14 фев 2020 в 14:38
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Себеш @ 14.02.2020 - 13:33)
Цитата (dnaquest @ 14.02.2020 - 15:00)
Просто бандосы московские туда еще не добрались, потому и живет промысел.
якуты - народ суровый. прикопают рядом с мамонтенком и потом на все вопросы отвечают - не видел, не знаю, не понимаю...

а что еще им отвечать? там куницы да росомахи за ночь все растащат,
да и убивать бандоса реально никто не станет - пойдем заимку покажу? зашли в тайгу на километр, шагнул за спиной шаг в сторону и все дела, сам ты оттуда уже не выйдешьrulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14 фев 2020 в 14:40
Klansmen 14 фев 2020 в 14:47
...  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (trezege @ 14.02.2020 - 11:38)
Х.й моржовый ,я так и не нашёл..

А мне, если я чего ищу, обычно только он и попадается.
goom 14 фев 2020 в 14:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mad81 @ 14.02.2020 - 12:56)
Мыслитель, ты б хоть предупредил про видео своё! Я теперь неделю ссаться буду по ночам!

Методы средневековья в действии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kinnder 14 фев 2020 в 14:56
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (booch @ 14.02.2020 - 11:38)
Если бы хотели, то давно бы уже прикрыли эту лавочку. Но все в доле.

Да хули это вообще запрещать? Наше правление- ебаные собаки на сене. Кому блять эти копатели мешают? Мамонтам? Носорогам? Давно бы лицензии выдали и в путь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pevek 14 фев 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Прям таки бивни мамонта миллионы:))
Pevek 14 фев 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Бивни и на Чукотке много...но чтоб прям озолотится -пиздеш.паренька знал-так он разработал технику покрытия лаком изделий из бивня,вот это деньги -а бивень мамонта сам не очень ценен -много бивня с трещинами,гнилой...
ARBATskiy 14 фев 2020 в 15:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Как-то на $ миллионеров они не похожи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pevek 14 фев 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
на Чукотке обычно после паводка можно бивни найти...вымывает с бортов рек,русло рек меняется каждый год-бивни вымывает.
Увыиах 14 фев 2020 в 15:09
Увыиахер  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Конstаnтин @ 14.02.2020 - 13:57)
Цитата (Yarver85 @ 14.02.2020 - 13:37)
Я вот понять не могу.ну добыли они там немного бивней. Заработали.Пусть лучше сгниют лишь бы люди лучше жить не стали?Дайте работу за достойные деньги чтоб не приходилось в грязи гнус кормить.Гребаное государство.

Оленей разводят рыбу ловят государство поверь коренным индейцам нехило приплачивает, они там не бедствуют )

Но бледнолицые рвутся почему то в маааскву...
Pevek 14 фев 2020 в 15:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Первый сорт 200-300$ за кг.только вот найти первый сорт проблема
Dmitro87 14 фев 2020 в 15:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Государство долбоебы просто взяли бы под контроль или выдавали бы лицензии на такой промысел, уверен что по закону хрен что сделаешь, потому что черный рынок выгоднее, да и известно кто там верховодит.
Зензибар 14 фев 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:36)
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

Из олених рогов ,кстати,нехилое лекарство делают.

Какое спрлшу и каких оленей.
SimpleSG 14 фев 2020 в 16:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (ElenkaZP @ 14.02.2020 - 13:25)
Блин, сфигали незаконно? Если так нужны эти бивни, пусть организовывают экспедиции, оплачиваются из бюджета. Но исторической ценности у этих находок нет потому и не копают официально сами.

А тут люди в таких условиях добывают бивни эти, что такого? Когда нефть из-под земли сосут, алмазы добывают, или янтарь тот же, никого не ебёт. Нашел месторождение, купил землю – добывай себе. Что за двойные стандарты?

Наверное какой-нибудь ебаный чиновник теперь спать не сможет зная что кто-то тяжёлым трудом более-менее нормальные деньги зарабатывает в обход его кармана. Наверное считают что только у них должны быть деньги. Остальные должны жить на пару тысяч в месяц.

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 14 фев 2020 в 16:09
зулус1970 14 фев 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Зензибар @ 14.02.2020 - 16:03)
Цитата (зулус1970 @ 14.02.2020 - 11:36)
Цитата (combatunit @ 14.02.2020 - 11:35)
Азиаты любую херь органического происхождения готовы в своей медицине использовать.
Разобьётся инопланетный корабль - быстро экипаж на снадобья разберут gigi.gif

Из олених рогов ,кстати,нехилое лекарство делают.

Какое спрлшу и каких оленей.

Бля,в Гугле забанили?
Набери слово панты и читай .
На! ебанарот,читай!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Панты

Это сообщение отредактировал зулус1970 - 14 фев 2020 в 16:33
Януарий 14 фев 2020 в 17:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Rekos @ 14.02.2020 - 15:21)
Ну по крайней мере, они никого не убивают

да ты чо? gigi.gif

и конкуренции у этих браконьеров нет? ушло в в тундру 200 тел, вернулось 100. Кто и там считает?
Януарий 14 фев 2020 в 17:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Dmitro87 @ 14.02.2020 - 18:58)
Государство долбоебы просто взяли бы под контроль или выдавали бы лицензии на такой промысел, уверен что по закону хрен что сделаешь, потому что черный рынок выгоднее, да и известно кто там верховодит.

государство, у нас? Сам себе веришь?

Просто эти браконьеры заносили бы в еще одну шарагу и был бы такой же беспредел.
Koive 14 фев 2020 в 17:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
страшно подумать как распоясались) бивни они там роют))) а вдруг они еще и костры/печки свои не только валежником топят, но еще и сухостоем?!))) этож кокой ущерб государству и легальному бизнесу?! этож скоко налогов Москва недополучает?! Чтож это делаеццо?! Доколе?!
K711 14 фев 2020 в 17:31
Прибитый  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BobraVsem @ 14.02.2020 - 11:39)
Нахрена за ними полиция гоняется - непонятно.
Труд тяжелый. Если кто то сумеет себе таким образом на безбедную жизнь заработать - я только рад буду

Вот если бы эти мужики на учет в налоговую встали, и налоги в клювике таскали (желательно сразу на Рублевку) - всё было бы ровно. ))
deAmalfy 14 фев 2020 в 17:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вот залез человек в лютые ебеня, поковырял совочком и нашел рог носорога или бивень мамонта. Решил продать его. За что наказывать? Высылайте, блять экспедиции и копайте на гос. уровне. В чем проблема-то? Бивни не минералы и номинальной стоимости не имеют. Только для коллекции или в таблетки, как у китайцев. ХЗ, мб я чота недопонимаю..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 689
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх