Тина и Гейб Уотсон: медовый месяц, превратившийся в кошмар.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
graycore
30.01.2020 - 06:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 592
Цитата (bonzaize @ 29.01.2020 - 20:12)
читал...читал...не осилил.......коротко Гейб-пидор.

Да! И Халф Лайф 3 так и нету!!! dont.gif
 
[^]
diver1
30.01.2020 - 06:30
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 832
Цитата (Diana21 @ 30.01.2020 - 01:36)
Несколько опытных дайверов же открыто заявило, что все его слова - полный бред, и ему для поднятия жены на поверхность надо было лишь нажать кнопку спасательного жилета. Не трусость это, а умышленное, и даже не слишком хорошо продуманное убийство.

101% убийство.
Сучонок имел сертификат Rescue (спасатель) Diver и не предпринял ничего. У меня только предыдущий сертификат Advanced Open Water Diver но сразу видно, что описанная ситуация под водой, говорит только о убийстве.
 
[^]
diver1
30.01.2020 - 06:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 832
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 05:45)
Насколько я понимаю, налицо признаки кессонной болезни. Это когда при всплытии с глубины без проведения декомпрессионной остановки содержащийся в крови азот не успевает раствориться в жидкой среде и принимает форму пузырьков газа, перекрывая просвет сосудов.
Таким образом, причиной, как минимум, неэффективности реанимационных мероприятий, а возможно и смерти, исходя из данного заключения СМЭ, насколько я понимаю, явилась именно эмболия (закупорка) сосудов мозга газом.

Неправильно понимаете.
Не та глубина и совсем мало времени они были на глубине в 14-15 метров. С такой глубины никаких серьезных последствий от быстрого всплытия не будет.

Это сообщение отредактировал diver1 - 30.01.2020 - 07:12
 
[^]
MadMikeF
30.01.2020 - 06:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Pioltone @ 29.01.2020 - 22:51)
Не убивал. Просто трус. Обычный трус.
Или реакция на стресс была такая - впал в ступор и просто начал спасать себя.

Домыслы не делают человека убийцей. Сейчас пишу, смотрю на фотку этого пиндоса и он мне противен.
Но это не повод сажать его на стул.

Так что, согласен с непредумышленным убийством, оставлением в опасности и т.д.
Везде должен быть мотив. Тут мотив не озвучивали и ничего не доказали.

Мотив со страховкой мимо. Потратил от намного больше той капли, которая ему была положена за смерть жены.

Ну на тот момент он не думал ведь, что его заподозрят и придется многие годы платить адвокатам! Он думал, что все ему будут сочувствовать и уж никто не сможет заподозрить убийство. Как мне кажется.
 
[^]
pravdavsegda
30.01.2020 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
как хитро рассчитано ...
 
[^]
evilsun
30.01.2020 - 06:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2621
Мне кажется, что мужик 100% - убийца. Отпустили его только потому. что не обнаружилось "железных" доказательств.
Но я думаю, что весь сыр-бор не из-за денег и страховки. Действительно, убивать ради этого в медовый месяц - выглядит не лучшей идеей. Такие вещи делаются в привычном потоке жизни, чтобы не вызывать лишних подозрений.
Скорее всего, это была какая-то месть из-за ссоры или типа того.
Возможно, даже и не убивал прямо, а просто оценил ситуацию и не стал спасать.
Судя по описанию парня - он вполне на такое способен.
 
[^]
Medician
30.01.2020 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1144
Цитата (diver1 @ 30.01.2020 - 06:34)
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 05:45)
Насколько я понимаю, налицо признаки кессонной болезни. Это когда при всплытии с глубины без проведения декомпрессионной остановки содержащийся в крови азот не успевает раствориться в жидкой среде и принимает форму пузырьков газа, перекрывая просвет сосудов.
Таким образом, причиной, как минимум, неэффективности реанимационных мероприятий, а возможно и смерти, исходя из данного заключения СМЭ, насколько я понимаю, явилась именно эмболия (закупорка) сосудов мозга газом.

Неправильно понимаете.
Не та глубина и совсем мало времени они были на глубине в 20-25 метров. С такой глубины никаких серьезных последствий от быстрого всплытия не будет.

Я же, в свою очередь, могу вас уверить, что «большой объем воздуха во всех внутримозговых артериях», видимый на R-грамме - это не прыщик на носу и «признаки воздушной эмболии» - явное указание на наличие серьезного поражения головного мозга. И причина в данном случае может быть лишь одна - азот.

Это сообщение отредактировал Medician - 30.01.2020 - 06:45
 
[^]
ShaXof
30.01.2020 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7854
Попробуйте кого нибудь сильно стукнуть в лицо под водой-будете сильно удивлены,тем более там девка была.Убийство однозначно.
 
[^]
Урхан
30.01.2020 - 06:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9576
Цитата (Dux @ 29.01.2020 - 18:44)
Хуй знает. Вроде и похоже на убийство. А с другой стороны все стресс воспринимают по-разному. Кто-то мобилизуется и действует, а кто-то творит тупейшую хуйню. А когда твой любимый человек начинает тонуть это пиздец какой стресс.

Нажать кнопку на регуляторе дабы надуть BSD (жилет),- дело 2х секунд.
 
[^]
diver1
30.01.2020 - 07:03
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 832
Medician
Цитата
Пара была в задней части затонувшего корабля на глубине 14–15 метров (50 футов), когда Тина протянула руку Гейбу и подала знак, что хочет подняться на поверхность.

Цитата
Гейб и Тина потратили на погружение 3 минуты.

Азотка на глубине 15 метров? cool.gif через 3 минуты погружения? Паника может быть, но не азотное опьянение. Почитайте если интересно учебник рекреационного дайвинга, там все по полочкам расписано, от и до. Экзамен по нему сдавать приходится.
Кстати насчет маски: ее действительно можно сбить, как правило это бывает если близко подплыть к дайверу находящемуся впереди и он ударом ласт может нечаянно сбить маску. Только вот в самом начале учебы учат снимать и одевать маску по водой и это вообще не проблема.
 
[^]
litalva
30.01.2020 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата (Stepann @ 29.01.2020 - 18:17)
Много букаф, но сцуко, убивать ради денег это перебор...

Это как раз один из самых популярных поводов. Вера, деньги, ревность.
Тс, сорян - это книга целая.
 
[^]
Medician
30.01.2020 - 07:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1144
Цитата (diver1 @ 30.01.2020 - 07:03)
Medician
Цитата
Пара была в задней части затонувшего корабля на глубине 14–15 метров (50 футов), когда Тина протянула руку Гейбу и подала знак, что хочет подняться на поверхность.

Цитата
Гейб и Тина потратили на погружение 3 минуты.

Азотка на глубине 15 метров? cool.gif через 3 минуты погружения? Паника может быть, но не азотное опьянение. Почитайте если интересно учебник рекреационного дайвинга, там все по полочкам расписано, от и до. Экзамен по нему сдавать приходится.
Кстати насчет маски: ее действительно можно сбить, как правило это бывает если близко подплыть к дайверу находящемуся впереди и он ударом ласт может нечаянно сбить маску. Только вот в самом начале учебы учат снимать и одевать маску по водой и это вообще не проблема.

Вы невнимательно прочитали. С глубины 15 м Тина, по утверждению мужа, начала тонуть, он спустился за ней до 17 м и начал подъем. На фотографии Тина лежит ниже 21 м. Свидетели утверждают, что глубина была 24-25 м.
Про 3 минуты - неточный перевод. Через 3 минуты от начала погружения они пропали из видимости Уэйда.
Гейб вышел на поверхность (10:37:45 утра). То есть через 7 минут от погружения. Когда подняли Тину - не уточняется.
Факт эмболии имеет место быть, его отрицать нельзя, это говорит, что кровь была перенасыщена газом.
И вообще, слишком мало данных посмертного исследования. Нельзя без этих данных установить точную причину смерти.
Всего существует 3 механизма смерти: сердечный, лёгочный и мозговой. По одному из этих сценариев умирает любой человек. Здесь, исходя из скудных данных посмертного исследования, можно лишь предположить смертельное поражение мозга пузырьками газа, огромное количество которого из ниоткуда взяться не могло.
 
[^]
Autling
30.01.2020 - 07:36
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5802
Чувак мутный однозначно. И с кукухой у него не все в порядке.
Мне кажется, он как минимум виноват в смерти по неосторожности.

Это сообщение отредактировал Autling - 30.01.2020 - 07:43
 
[^]
diver1
30.01.2020 - 07:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 832
Medician
Да не имеет глобального значения 15 метров или 20-25 метров в течении нескольких минут 3 -х или 7ми. С 30 метров не очень опытный товарищ испугавшись уж не знаю чего там продувает свой БСД и пулей выскакивает на поверхность - место действия Тистельгорм Египет, последствий ноль хотя делать так категорически нельзя.
Основной то вопрос в другом, виноват муж или нет.
Для понимания вот что должен уметь и чему учится Rescue Diver:


В программу курса входят следующие разделы:
— действия в экстремальных ситуациях
— сценарии несчастных случаев при занятиях дайвингом
— план действия в случае потери дайвера
— паникующий дайвер
— спасение и состояние стресса у дайверов
— оказание первой помощи при занятиях дайвингом
— поднятие на поверхность дайвера в бессознательном состоянии
— искусственное дыхание на поверхности воды
— оказание помощи в воде и на суше выход из воды
— медицинская помощь при несчастных случаях, связанных с давлением
 
[^]
spown999
30.01.2020 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 28
Утопил жену, скот!
 
[^]
Yakut54rus
30.01.2020 - 07:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 38
Мотив то какой? Не смог дочитать до конца(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vista17
30.01.2020 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7183
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 09:45)
Неужели никто не обратил внимания на заключение СМЭ (судебно-медицинской экспертизы):
"Рентгенология показала «признаки воздушной эмболии», «большой объем воздуха во всех внутримозговых артериях»"?
Насколько я понимаю, налицо признаки кессонной болезни. Это когда при всплытии с глубины без проведения декомпрессионной остановки содержащийся в крови азот не успевает раствориться в жидкой среде и принимает форму пузырьков газа, перекрывая просвет сосудов.
Таким образом, причиной, как минимум, неэффективности реанимационных мероприятий, а возможно и смерти, исходя из данного заключения СМЭ, насколько я понимаю, явилась именно эмболия (закупорка) сосудов мозга газом.
Предположу, что пострадавшая вполне могла находиться без сознания, но продолжала дышать, лёжа на дне. Спасатель, не удостоверившись в наличии пульса и самостоятельного дыхания у пострадавшей, поспешил поднять её на поверхность без декомпрессионной остановки. К тому моменту она уже слишком много времени находилась на большой глубине, да ещё и после гипервентиляции (перед потерей сознания паниковала и дышала слишком глубоко и часто), и её кровь была перенасыщена азотом.
Подъем без декомпрессии привел к эмболизации и неэффективности реанимационных мероприятий (кровь просто не попадала к коре головного мозга) и, как следствие, смерти.
Таким образом, нечаянным убийцей могбыть поднявший пострадавшую на поверхность моряк.
Есть в теме судмедэксперты? Сможете опровергнуть/подтвердить моё предположение?

Дополню: спасатель сообщил, что всё оборудование усопшей было исправно, маска и загубник находились на положенных местах, подача смеси была открыта, то есть просто "перестать дышать" пострадавшая не могла, значит, как я и говорил, могла просто, по невыясненной причине, быть без сознания, но всё еще живой, а лишний груз утащил её на дно.

Вот у меня тогда встречный вопрос.
Как оно в акваланге без сознания дышится. В смысле сможет ли человек без сознания, рефлекторно, нормально вентилировать лёгкие.
 
[^]
Medician
30.01.2020 - 08:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1144
Цитата (Vista17 @ 30.01.2020 - 07:53)
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 09:45)
Неужели никто не обратил внимания на заключение СМЭ (судебно-медицинской экспертизы):
"Рентгенология показала «признаки воздушной эмболии», «большой объем воздуха во всех внутримозговых артериях»"?
Насколько я понимаю, налицо признаки кессонной болезни. Это когда при всплытии с глубины без проведения декомпрессионной остановки содержащийся в крови азот не успевает раствориться в жидкой среде и принимает форму пузырьков газа, перекрывая просвет сосудов.
Таким образом, причиной, как минимум, неэффективности реанимационных мероприятий, а возможно и смерти, исходя из данного заключения СМЭ, насколько я понимаю, явилась именно эмболия (закупорка) сосудов мозга газом.
Предположу, что пострадавшая вполне могла находиться без сознания, но продолжала дышать, лёжа на дне. Спасатель, не удостоверившись в наличии пульса и самостоятельного дыхания у пострадавшей, поспешил поднять её на поверхность без декомпрессионной остановки. К тому моменту она уже слишком много времени находилась на большой глубине, да ещё и после гипервентиляции (перед потерей сознания паниковала и дышала слишком глубоко и часто), и её кровь была перенасыщена азотом.
Подъем без декомпрессии привел к эмболизации и неэффективности реанимационных мероприятий (кровь просто не попадала к коре головного мозга) и, как следствие, смерти.
Таким образом, нечаянным убийцей могбыть поднявший пострадавшую на поверхность моряк.
Есть в теме судмедэксперты? Сможете опровергнуть/подтвердить моё предположение?

Дополню: спасатель сообщил, что всё оборудование усопшей было исправно, маска и загубник находились на положенных местах, подача смеси была открыта, то есть просто "перестать дышать" пострадавшая не могла, значит, как я и говорил, могла просто, по невыясненной причине, быть без сознания, но всё еще живой, а лишний груз утащил её на дно.

Вот у меня тогда встречный вопрос.
Как оно в акваланге без сознания дышится. В смысле сможет ли человек без сознания, рефлекторно, нормально вентилировать лёгкие.

Отвечаю. Сознание-высшая нервная функция, контролируется серым веществом коры головного мозга.
За дыхание (а также сокращения сердца, и др.) отвечает нижележащая структура продолговатый мозг.
Кора мозга, как самая энергозатратная, отключается в первую очередь. Без ущерба дыханию и работе сердца.
То есть, потеряв сознание, мы продолжаем жить. Словно спим.
 
[^]
xaot
30.01.2020 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 2009
все прочитал! ждал развязки в духе какого-нибудь детектива, хер в нос - отпустили, ну емае!!! По легкому бабла хотел срубить, а когда понял, что за яйца схватили, начал тратиться на адвокатов, перекрывая сумму страховки за жену. Это ваще не довод в оправдание
 
[^]
skyline0502
30.01.2020 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Водолазный Стенька Разин)
 
[^]
TNM72
30.01.2020 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1900
Цитата (Вольтрон @ 29.01.2020 - 23:46)
У меня несколько вопросов-
1) нахуя отцу отдавать свою дочку, за какого то мудака, который четко сказал, про любовь ответа у него нет, и он воздержится?
2) нахуя девушке выходить за первого встречного, она себя, что на помойке нашла?
3) нахуя с этим мудаком сиськи мяли 10 лет, что бы он остыл, забыл и сказал свою пиздатую речь написанную адвокатом?
я конечно хз, но мы с батей когда обсуждали американские фильмы про судебные дела(батя следователем работал и прокурором) я всегда говорил, что у них дохуя лишнего, поблажек для таких мудаков как в топике, но мой батя всегда возражал, говорил что их система правильная, такая как и должно быть, а вот у нас говно, менты для % превышают должносные полномочия, и много невинных идет на зону.

Мое мнение таково, посадить этого мудака в кпз, на пресс хату, до тех пор пока перестанет путаться в показаниях.

Девушки вообще любят мудаков. Кажется некоторым прямо необходимо это страдание. Подруга жены, педагог с красным дипломом, выскочила в 23 года за чоткого поцанчика из Сургута который без "че-каво" и" э, слышь" двух слов связать не может. Эталонное быдло которое на свадьбе свои крутые перстни снимать отказался ибо "хуле я как лох, пацаны смотрят". Нахуя? А Вика объясняет, что ей Уже 23 и сколько можно одной вообще а-то он неплохой парень, а то что он со мной грубо разговаривает это просто нервы от свадьбы и вообще вы просто его плохо знаете! Да и хрен с ней, жена перестала с ними общаться и я тоже сразу сказал, что к этим ебнутым я в гости ни ногой и к себе не пущу. Хочет Вика страдать, пусть сама расхлебывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
30.01.2020 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (МарфаЯ @ 30.01.2020 - 03:57)
Цитата (timelap @ 30.01.2020 - 03:26)
Непредумышленное убийство.

Гейб - чувак с гипертрофированными эмоциями, периодически вылезающими на поверхность (распространено у жителей США). Они начали первое погружение, но он заметил что компьютер не работает. Всплыли. Возможно Тина как-то неуместно пошутила ему об этом, либо Гейб, подверженный общественному одобрению, почувствовал себя стыдливо из-за такого лоховства, как неправильно вставленная батарейка, и решил в своей манере поиздеваться над девочкой, подкинув ей веса (вспоминаем историю с видео Тины на толчке, разосланное Гейбом друзьям). Скорее всего Тина этого не видела, но уже после первого погружения поняла что сможет выполнить полное, потому и оставалась в хорошем и спокойном настроении.

Начали второе погружение. Но тут Тина заметила, что погружение идет совсем не так, как в первый раз (дополнительный вес), и быстрее начала уходить на дно. Она начала паниковать (неопытность), Гейб к ней подплыл, пытаясь схватить её и помочь, хватаясь за что попало, но она в панике, вероятно, подумала что он хочет её убить и начала отбиваться от него. Это как раз объясняет небольшие синяки на шеи Тины. Тина попадает ему в лицо, тут Гейба переклинивает и он решает - ну раз так, иди ты нахуй, пусть другие тебя спасают. И начинает спокойно подниматься, чтобы не словить кессонную болезнь от быстрого всплытия.

Тина в панике идет на дно, из-за сильной паники (типа Гейб её пытался убить) видимо её немного сташнивает, у неё сбивается дыхание (немного увеличенные легкие), она теряет сознание, а затем погибает.

Всю остальную историю Гейба легко объяснить его частичным пиздобольством, наложенным на истину ситуации. Также становятся поняты его высказывания на похоронах и другие реакции в виде цветов и прочего.

п.с. бывает, хули. да еще и не такое люди исполняют

Не сходится. Она же могла и выжить, и тогда рассказала бы, что произошло. Этот Гейб должен был быть уверен, что ей каюк.

И я так и не поняла, не знаю, как правильно спросить, но чисто технически как именно произошла смерть, раз со всей экипировкой всё в порядке?

Ну как бы вкратце- если на труп надеть исправное оборудование, то трупу это все равно, но оборудование останется исправным.
Задушил он ее нахрен.
А потом со стороны наблюдал как жена тонет и утонула.
Убедился что всё гуд и спокойно пошел наверх.
 
[^]
Medician
30.01.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1144
Цитата (diver1 @ 30.01.2020 - 07:46)
Medician
Да не имеет глобального значения 15 метров или 20-25 метров в течении нескольких минут 3 -х или 7ми. С 30 метров не очень опытный товарищ испугавшись уж не знаю чего там продувает свой БСД и пулей выскакивает на поверхность - место действия Тистельгорм Египет, последствий ноль хотя делать так категорически нельзя.
Основной то вопрос в другом, виноват муж или нет.
Для понимания вот что должен уметь и чему учится Rescue Diver:


В программу курса входят следующие разделы:
— действия в экстремальных ситуациях
— сценарии несчастных случаев при занятиях дайвингом
— план действия в случае потери дайвера
— паникующий дайвер
— спасение и состояние стресса у дайверов
— оказание первой помощи при занятиях дайвингом
— поднятие на поверхность дайвера в бессознательном состоянии
— искусственное дыхание на поверхности воды
— оказание помощи в воде и на суше выход из воды
— медицинская помощь при несчастных случаях, связанных с давлением

По таблицам всё сходится, согласен. Но всё же нельзя игнорировать заключение медэксперта. Я уже несколько раз повторил: если не кессонка, то откуда столько газа? Нельзя же просто сделать вид, что его там нет. Я понимаю, что для не медика - это всего лишь непонятные, малозначимые буквы, но на деле - все одно, что топором по голове ударить. Какие-то выводы надо из этого сделать.
 
[^]
Vista17
30.01.2020 - 08:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7183
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 12:05)
Цитата (Vista17 @ 30.01.2020 - 07:53)
Цитата (Medician @ 30.01.2020 - 09:45)
Неужели никто не обратил внимания на заключение СМЭ (судебно-медицинской экспертизы):
"Рентгенология показала «признаки воздушной эмболии», «большой объем воздуха во всех внутримозговых артериях»"?
Насколько я понимаю, налицо признаки кессонной болезни. Это когда при всплытии с глубины без проведения декомпрессионной остановки содержащийся в крови азот не успевает раствориться в жидкой среде и принимает форму пузырьков газа, перекрывая просвет сосудов.
Таким образом, причиной, как минимум, неэффективности реанимационных мероприятий, а возможно и смерти, исходя из данного заключения СМЭ, насколько я понимаю, явилась именно эмболия (закупорка) сосудов мозга газом.
Предположу, что пострадавшая вполне могла находиться без сознания, но продолжала дышать, лёжа на дне. Спасатель, не удостоверившись в наличии пульса и самостоятельного дыхания у пострадавшей, поспешил поднять её на поверхность без декомпрессионной остановки. К тому моменту она уже слишком много времени находилась на большой глубине, да ещё и после гипервентиляции (перед потерей сознания паниковала и дышала слишком глубоко и часто), и её кровь была перенасыщена азотом.
Подъем без декомпрессии привел к эмболизации и неэффективности реанимационных мероприятий (кровь просто не попадала к коре головного мозга) и, как следствие, смерти.
Таким образом, нечаянным убийцей могбыть поднявший пострадавшую на поверхность моряк.
Есть в теме судмедэксперты? Сможете опровергнуть/подтвердить моё предположение?

Дополню: спасатель сообщил, что всё оборудование усопшей было исправно, маска и загубник находились на положенных местах, подача смеси была открыта, то есть просто "перестать дышать" пострадавшая не могла, значит, как я и говорил, могла просто, по невыясненной причине, быть без сознания, но всё еще живой, а лишний груз утащил её на дно.

Вот у меня тогда встречный вопрос.
Как оно в акваланге без сознания дышится. В смысле сможет ли человек без сознания, рефлекторно, нормально вентилировать лёгкие.

Отвечаю. Сознание-высшая нервная функция, контролируется серым веществом коры головного мозга.
За дыхание (а также сокращения сердца, и др.) отвечает нижележащая структура продолговатый мозг.
Кора мозга, как самая энергозатратная, отключается в первую очередь. Без ущерба дыханию и работе сердца.
То есть, потеряв сознание, мы продолжаем жить. Словно спим.

Контрольное слово акваланг.
Раза три погружался, каждый раз приходилось дышать сознательно: выдох и вдох с усилием, почему и переспрашиваю и сомневаюсь что на рефлексах получится.
 
[^]
DmitrievDM
30.01.2020 - 08:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 496
Где-то на просторах есть даже видеоверсия этой портянки текста. Смотрел когда-то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69036
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх