Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlexFalcon 10 мар 2020 в 10:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
В армии служил на приемнике в составе РЛС ПРО, там как раз были радиоизолированные помещения. Всё по кругу в медной сетке, заземлено, двери с контактными лепестками.
Про микроволновки - ничто не мешает сделать людям изолирующие ящики для микроволновок.

Уникальное место, где запрещены беспроводные сети и мобильные телефоны
andrewod 10 мар 2020 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Снежинки, сука, опасные. zombie.gif
RM17 10 мар 2020 в 10:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (idk @ 21.01.2020 - 15:25)
Цитата
И газоны стригут вручную?

есть машинки, которые без двигла работают. привод от колес передает вращение на ножи.
хотя конечно насчет электромагнитных помех от свечей движка довольно сомнительно.

Не свечи фонят, а провода. Любой проводник является антенной, и высоковольтные провода системы зажигания тоже. Именно от них синезубую технику плющит вблизи оживленных автодорог.
RM17 10 мар 2020 в 10:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Шарк @ 8.03.2020 - 10:27)
гуманитариям какая разница....метры,километры... lol.gif

Эх, тайга, ах, тайга!
Километры-амперметры.
ДжонниPEPPER 10 мар 2020 в 10:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Миллирд миллиардов хули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Drotoverin19 10 мар 2020 в 10:51
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (sonos @ 10.03.2020 - 10:15)
Цитата
Национальный научный фонд, спонсирующий его, уже сообщил о сокращении финансирования к 2017 году

Что то статья староватая.

очередной косяк джусовских китайцев...но ему можно)
ОчковойЗмей 10 мар 2020 в 11:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
А прикиньте телескоп давно не работает, а люди продолжают поддерживать свой мирок
Stebar 10 мар 2020 в 11:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Voronezher @ 21.01.2020 - 14:43)
Цитата
Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт

эээ...может, тут перевод неправильный?
Чтобы почувствовать энергию, равную миллиардам миллиардов миллионов ватт, необязательно быть радиотелескопом. smile.gif

Я ваще не знал, что снежинка столько энергии при падении выделяет. А нахуя мы атомные электростанции строим?
А Джусу похуй на правильность перевода. brake.gif
yaTonop 10 мар 2020 в 11:31
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (medick911 @ 21.01.2020 - 16:07)
Под г. Калязин. Тоже нормальная дура такая. Снилась мне в кошмарах в детстве

А почему в кошмарах? Антеннофобия?

Это сообщение отредактировал yaTonop - 10 мар 2020 в 11:31
GoFrenDiy 10 мар 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Интересно. Бывал на РАТАН-600 в конце 90х, начале 00х - там всё куда более масштабно по сравнению с этим телескопом, но вот в плане радиотишины и вообще организации всё обстояло сильно проще. Интересно, а он, РАТАН-600 этот, работает ещё?
AlexFalcon 10 мар 2020 в 11:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (rover1978 @ 21.01.2020 - 15:13)
пр микроволновку в комнате с медными пластинами..а там же окна на фото, они медные?

Стекла в таких случаях покрывают слоем серебра, напылением т.е. или тонкой сеткой внутрь стекла закатывают, как подогрев лобового стекла на машинах.
AlexFalcon 10 мар 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Priozerec @ 21.01.2020 - 18:42)
Под Питером обсерватория Светлое есть с огромным радиотелескопом. Напротив горнолыжные курорты, так когда врубают эту хрень, сигналки, противоугонки, бесключевые доступы сходят с ума.

Радиотелескоп, это приемник, он ничего не излучает, он слушает эфир. Там "врубать" нечего.
Может там есть станция космической связи, тоже выглядит как тарелка, вот там есть что врубить.
pravdavsegda 10 мар 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
и чё услыхали ?!
синекура, а не работа ...
AlexFalcon 10 мар 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
34 000 кв.м - это совсем немного 185х185 метров, при диаметре антенны 100 м, по забору, наверное.
Но, если бы написали, что на территории сооружения запрещена мобильная связь - эффект был бы не тот. Хотя я сначала повёлся...
VicV 10 мар 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Voronezher @ 21.01.2020 - 13:43)
Цитата
Телескоп обладает чувствительностью, равной миллиардам миллиардов миллионов ватт

эээ...может, тут перевод неправильный?
Чтобы почувствовать энергию, равную миллиардам миллиардов миллионов ватт, необязательно быть радиотелескопом. smile.gif

да, при такой энергии = съебывать нужно , а не изучать ее lol.gif

думаю дело в переводе - поставить 1 и / (единичку и дробь) и получим оооочень маленькое значение)
VicV 10 мар 2020 в 12:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ОчковойЗмей @ 10.03.2020 - 10:11)
А прикиньте телескоп давно не работает, а люди продолжают поддерживать свой мирок

и осваивать бюджет? )))
AlexFalcon 10 мар 2020 в 12:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Десятки из них переезжают жить в город Грин Бэнк — единственный населенный пункт в США, где запрещены любые виды беспроводной связи. Грин Бэнк, находящийся в штате Западная Виргиния, — часть территории, на которой Wi-Fi и сотовые сети запрещены на государственном уровне. Дело в том, что рядом с населенным пунктом располагается крупнейший в мире космический радиотелескоп. Присутствие и работа беспроводных сетей связи опасны для функционирования уникального оборудования.

По оценке журналистов, сейчас в городе проживает 143 «Wi-Fi-беженца». Так американские СМИ называют людей, поселившихся в Грин Бэнк «по состоянию здоровья». По словам 63-летней Дианы Шоу, с переездом в этот город ее жизнь наконец-то пришла в норму: теперь женщина может беспрепятственно выходить на улицу, где ее не будут «медленно убивать» невидимые электромагнитные поля.

И ничего не сказано про дверные звонки, СВЧ-печки и прочее. Гребаные рерайтеры.
Цитата
Телескоп занимает площадь в 9300 кв. м, а по высоте превышает статую Свободы.

Green Bank Telescope, the device weighs over 30 times more than the Statue of Liberty
Здесь пишут про вес (weighs over 30 times more) в 30 раз больший, чем у статуи Свободы.
petroglif 10 мар 2020 в 12:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
В армии служил на приемнике в составе РЛС ПРО, там как раз были радиоизолированные помещения. Всё по кругу в медной сетке, заземлено, двери с контактными лепестками.
Про микроволновки - ничто не мешает сделать людям изолирующие ящики для микроволновок

ДНЕПР? Я на ДОН-2 служил
AlexFalcon 10 мар 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (listener @ 8.03.2020 - 12:05)
Цитата (Gtlfyn @ 8.03.2020 - 11:33)
Цитата
Это Национальная зона радиотишины — 34 000 кв. м.

круг радиусом 208 метров?

Диаметром а не радиусом.
Шесть футбольных полей.
Игровых полей, а не стадионов.
У "хороших людей" дачи побольше будут

The main dish is so large that it could house a football game.
Про шесть полей ничего не сказано. Хотя, я затрудняюсь при переводах с американского, может про стадион говорится.
AlexFalcon 10 мар 2020 в 13:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (petroglif @ 10.03.2020 - 12:58)
Цитата
В армии служил на приемнике в составе РЛС ПРО, там как раз были радиоизолированные помещения. Всё по кругу в медной сетке, заземлено, двери с контактными лепестками.
Про микроволновки - ничто не мешает сделать людям изолирующие ящики для микроволновок

ДНЕПР? Я на ДОН-2 служил

Дарьял в Печоре. СПРН, на приемнике, отдел Антенно-фидерные системы.
petroglif 10 мар 2020 в 13:07
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
А во 2 цехе. Ремонт секций передатчиков
IR145 10 мар 2020 в 13:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (GoFrenDiy @ 10.03.2020 - 11:48)
Интересно. Бывал на РАТАН-600 в конце 90х, начале 00х - там всё куда более масштабно по сравнению с этим телескопом, но вот в плане радиотишины и вообще организации всё обстояло сильно проще. Интересно, а он, РАТАН-600 этот, работает ещё?

Вроде работает, но информации нет.
Halabuda 10 мар 2020 в 13:42
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jus @ 21.01.2020 - 18:33)
В Зоне тишины даже запрещены автомобили с бензиновыми двигателями, так как искры от свечей зажигания также излучают электромагнитные волны.

А заводят как? Кривым или с толкача? На стартерных щетках тоже искры - будь здоров.
imaex 10 мар 2020 в 14:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sellinger @ 8.03.2020 - 08:01)
Если верить автору статьи, то эту, как ты выразился - "хуйню", пизданул сотрудник обсерватории.

Автор там не наблюдается. Есть подозрение, что корявый перевод. Но, ссылки на первоисточник тут нет. А вообще, ЕМНИС, лет так около 10и назад про эту зону то ли на Натгео, то ли на каком-то из Дискавери про эту зону была передача. Там всё ещё несколько более сурово было показано.
imaex 10 мар 2020 в 14:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (asolik84 @ 8.03.2020 - 11:37)
Хрен знает разрешён ли джипиэс.

А как ты его запретишь? gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх