И где-то здесь начинается рай...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ламинария
15.04.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Пахра deg.gif

И где-то здесь начинается рай...
 
[^]
mrsakhnov
15.04.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Tarp , а правда про "на акулах не кататься" на русском?
 
[^]
Tarp
15.04.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (mrsakhnov @ 15.04.2019 - 14:14)
Tarp , а правда про "на акулах не кататься" на русском?

Не могу сказать ответственно, но, думаю, что нет. Иначе, мы бы поржали. Может, от разной фирмы-перевозчика разные правила. Я, вообще, не помню, чтобы с нами кто-то какой-то инструктаж проводил или какие-то расписки брал. Вечером заплатили в дырке напротив отеля, утром поехали. Может, где-то и есть пункт про катание на акулах.

Кстати, не знаю, интересно ли кому-нибудь. Мы отдыхали двумя семьями, и была дилемма: плыть на эту экскурсию подороже или подешевле? Устроили совет, выбрали "подороже": Dream Cat. Дороже раза в 2.5-3, некисло так. Но, бля, клянусь, попали в точку. Корабль большой, почти не качает, и НИКАКОГО НАЕБАЛОВА. Если сказали "завтрак, перекусы, обед, напитки" бесплатно, то так оно и вышло. Не достали из ящика бутерброд с кока-колой каждому, а нормальная еда+пиво СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ всю дорогу. Плюс приветливый экипаж. Плюс (это уже лично мой пунктик) прекрасная подборка музыки на палубе - я к этому сильно придирчив. Если бы мне пришлось бултыхаться 5-6 часов в маленькой лодочке, я бы все вокруг заблевал буквально и фигурально.

Это сообщение отредактировал Tarp - 15.04.2019 - 14:36
 
[^]
Ondap
15.04.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата
Элитный курорт Азура на частном острове Бенгерра в Мозамбике.

Хорошо иметь свой остров, наверное. И что-бы ни кто не знал. cool.gif
 
[^]
komar77
15.04.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (VMF @ 14.04.2019 - 11:39)
Очень жаль, но в этом списке не представлен наш Байкал, по известным причинам.
Надеюсь ситуация когда нибудь изменится.

Че та интрига какая то, а какие причины то? И что должно изменится, я туда собрался в июне, я уже переживаю, что с Байкалом то случилось?
 
[^]
mrsakhnov
15.04.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Tarp , меня Бохол не вдохновил туда ехать, бухать только или на пляже валяться, с тоски сдох бы. Себу интересен без жены. Моалбоал, Ослоб рядом на автобусе, Кавасан- место достойное и пары дней посещения, Толедо (да-да, филиппинский Толедо), ночной мрачный Себу-сити, пляжи какие-никакие но есть. 2 недели безнадежно мало. Подруга в следующий раз предлагает поехать на какой-то остров который я только от нее и слышал. Интересно.

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 15.04.2019 - 15:02
 
[^]
ironfinger
15.04.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
Маврикий

И где-то здесь начинается рай...
 
[^]
VMF
15.04.2019 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
Цитата (oz2009 @ 15.04.2019 - 09:12)
Цитата (VMF @ 14.04.2019 - 11:39)
Очень жаль, но в этом списке не представлен наш Байкал, по известным причинам.
Надеюсь ситуация когда нибудь изменится.

И какие же причины?
Я живу рядом с Байкалом, езжу каждый год, когда рыбачу вне пляжей отплываю от берега черпаю кружкой прям с Байкала и пью всю жизнь! На прозрачность проводили исследование так вот на Байкале самая чистая вода в мире из крупных водоемов, видимость специальной пластины для измерений - 30-40 метров, все что перечислено в посте в основном муть по сравнению с Байкалом! В глубинах Байкала, а это до 1.7 км, живут уникальные бактерии и губка которые его чистят, переваривают даже пластик, подпитка Байкала происходит в основном за счет подземных ключей и горных рек, чистейших, на которых нет поселков!
Иркутский водозабор с глубины 40 м водохранилища качает воду и весь Иркутск из под крана воду пьет, ибо вкусная, один минус - если пить только её много лет вредно вымывает из организма минералы и соли , слишком чистая! мало минералов но у нас своя минералка из под земли хлещет по всюду (розлив в продаже недорого и так пей бесплатно только ехать далековато) ей все компенсируем!
Да засераю возле турбаз уже находят палачу, эти гады сливают септики. Но вроде боримся, пробивают программы экологические пока мало но все-же. Думаю из всех перечислены в посте пить вообще нельзя и не только потому что соленая!
У нас по стране таких водоемов довольно много где вода кристальная!

Причины, первую ты сам назвал с которой боретесь и дай вам бог здоровья и сил в этой борьбе. А вторая причина, посмотри пост и коменты, много здесь мест российских о которых люди пишут с восторгом? Не очень. А мест таких у нас будет по больше чем в том же Тае и Филипинах вместе взятых. Только едут многие туда, а не на Селигер и Байкал.

Это сообщение отредактировал VMF - 15.04.2019 - 21:05
 
[^]
mrsakhnov
15.04.2019 - 21:14
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (VMF @ 15.04.2019 - 21:03)
А мест таких у нас будет по больше чем в том же Тае и Филипинах вместе взятых. Только едут многие туда, а не на Селигер и Байкал.

В 2013 году я планировал поехать на Байкал, но посчитал и полетел в Индонезию, вышло в два раза дешевле.
 
[^]
oz2009
16.04.2019 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2142
Цитата (VMF @ 15.04.2019 - 21:03)
Цитата (oz2009 @ 15.04.2019 - 09:12)
Цитата (VMF @ 14.04.2019 - 11:39)
Очень жаль, но в этом списке не представлен наш Байкал, по известным причинам.
Надеюсь ситуация когда нибудь изменится.

И какие же причины?
Я живу рядом с Байкалом, езжу каждый год, когда рыбачу вне пляжей отплываю от берега черпаю кружкой прям с Байкала и пью всю жизнь! На прозрачность проводили исследование так вот на Байкале самая чистая вода в мире из крупных водоемов, видимость специальной пластины для измерений - 30-40 метров, все что перечислено в посте в основном муть по сравнению с Байкалом! В глубинах Байкала, а это до 1.7 км, живут уникальные бактерии и губка которые его чистят, переваривают даже пластик, подпитка Байкала происходит в основном за счет подземных ключей и горных рек, чистейших, на которых нет поселков!
Иркутский водозабор с глубины 40 м водохранилища качает воду и весь Иркутск из под крана воду пьет, ибо вкусная, один минус - если пить только её много лет вредно вымывает из организма минералы и соли , слишком чистая! мало минералов но у нас своя минералка из под земли хлещет по всюду (розлив в продаже недорого и так пей бесплатно только ехать далековато) ей все компенсируем!
Да засераю возле турбаз уже находят палачу, эти гады сливают септики. Но вроде боримся, пробивают программы экологические пока мало но все-же. Думаю из всех перечислены в посте пить вообще нельзя и не только потому что соленая!
У нас по стране таких водоемов довольно много где вода кристальная!

Причины, первую ты сам назвал с которой боретесь и дай вам бог здоровья и сил в этой борьбе. А вторая причина, посмотри пост и коменты, много здесь мест российских о которых люди пишут с восторгом? Не очень. А мест таких у нас будет по больше чем в том же Тае и Филипинах вместе взятых. Только едут многие туда, а не на Селигер и Байкал.

Я хорошо прочитал все комментарии, начало стати пишут про чистоту и прозрачность воды, а не про другие моменты и отличия, сточки зрения данных параметров Океан уже давно большая мусорка.
По отдыхающим, на Байкал едут отдыхать не так уж и мало. Можешь посчитать В том году его посетило 1.2 миллиона, тот-же Пхукет посетило 13 миллионов, учитывая сезонность Байкала по сути 2 месяца: июль-август, уже не забытое место!

Считать можно по разному, ценник зашкаливает да, сезонность диктует условия+власти только скупают землю и строят базы, практически не развивая регион ущемляя местных в правах, запрещая рыбачить, жечь костры, и много чего, с палаткой уже трудно встать, загородили все шлагбаумами дерут бабло, их гложет что за их цену к ним на базы некто не едет, а Базами уже все перенасытили, на хорошие народ едет, а остальные 60% пустуют!
Администрация топит. мол дикари и кемпинг загрязняет, везде запрет даже за мангал штраф 5000 придумали, все хотят чтоб к ним на базы ехали. Организуйте кемпинг доступный, по сравнению с турбазами загрязнений от кемпинга это мелочи, так проверяющие и власть штрафуют и нечего не делают, потому что эти базы им и принадлежат.
Знаю несколько хозяев турбаз, которые все время по телеку кричали
- мол туристы дикари все загрязняют, местные незаконно сдают дома тоже негодяи. и т.п.
А по итогу выяснилось что именно эти турбазы на прямую канашку в Байкал и сливали вместе с моющими, стирающими порошинками , фэри и т.п. mad.gif Зимой шлейф от них такой палевый! Москва с местной верхушкой тут только бабло мутят, нужны законы нормальные и их четкое исполнение, как в прочим и во всем другом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29252
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх