Хлеб с плесенью: чем опасна маленькая плесень для здоровья

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SteelThunder 30 мар 2019 в 11:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
В деревне срезали плесень и ели, а с плесенью скоту отдавали, никто не умер, а прожили поболее нашего, лучше еду с трансгенными ингредиентами убрать из рациона dont.gif
mazat 30 мар 2019 в 11:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
4
Хз, всю жизнь отрезали плесень и ели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zach 30 мар 2019 в 11:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DREDDY @ 29.03.2019 - 18:37)
Жалко хлеб в мусор выбрасывать - я обычно отношу в реку. Наверняка плесень в воде не выживет, а может еще какая инфузория-тапочка и спасибо скажет.

Не стоит так поступать - скорее всего весь хлеб не съедят и он будет гнить, отравляя воду.
У меня возле работы озеро есть, там каждое лето мамаши с спиногрызами тонны хлеба в него кидают - кормить уточек и рыбок. На озеро смотреть страшно.
VicV 30 мар 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
с сыром теперь непонятки (((

его ж веками едят люди. я про сыр с плесенью
omen83 30 мар 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Покупаю обычный нарезной батон. На следующий день уже подсыхает. Покупаю нарезанный батон. Два дня хоть бы что-свежий. На третий день, свежий но с плесенью. Чё туда добавляют...
SanRoque 30 мар 2019 в 11:42
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (БоRода61 @ 29.03.2019 - 19:37)
А пожарить не судьба? И только потом выкинуть?

А зачем жарить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
забор 30 мар 2019 в 11:44
сам по себе  •  На сайте 11 лет
0
ТС! Расскажи нам как опасен буржуйский сыр с плесенью.
ХуХер 30 мар 2019 в 11:46
Начальник землетрясений  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Reinhard @ 29.03.2019 - 18:41)
а че сыр можно с плесенью жрать,а хлеб нет..ерунда какая-то!

А сыр, который с плесенью, как определить пропал он или нет? blink.gif
АДС 30 мар 2019 в 11:47
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Хлеб- рокфор,картошка рокфор,колбаса рокфор
Wlad0719 30 мар 2019 в 11:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Я сыр с плесенью обожаю просто... А хлеб вообще не ем.
Antistatic 30 мар 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
чета не помню, чтобы у мну в хлебнице, была плесень. черствеет, сохнет. но плесени не было. значит сырость в доме большая, плесень это любит.

Это сообщение отредактировал Antistatic - 30 мар 2019 в 12:04
FURSHET 30 мар 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Подруга работала на крупном хлебозаводе. рассказывала, что для уменьшения
убытков хлеб просроченный , не проданный, из торговых сетей собирают, перемалывают, и добавляют тесто. Потому иногда хлеб быстро плесневеет, так, ни с чего вдруг.
Yurexxx 30 мар 2019 в 12:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Плесень это грибы, там видов, родов и семейств куча! Вред или польза - зависит от того какой именно развивается на конкретном продукте.
Прямо сейчас кушаю сыр Дорблю с "благородной "плесенью. В данном случае это всего лишь Penicillium roqueforti - гриб, который вырабатывает пенициллин - первый антибиотик человечества.
Revelender 30 мар 2019 в 12:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А мне похую
Я ем
Подумаешь плесень
Отрезал и ем
Нет у меня лишних денег
Я и пакеты с собой ношу в магазин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buhalych 30 мар 2019 в 12:23
Гость  •  На сайте 10 лет
1
тут неделю назад в потемках за компом решил булочкой перекусить не глядя, жую-жую, вроде ничего, но вкус какой-то странный, и укусов через 4-5 до меня доходит, что булочка не первой свежести со вкусом плесени, - в общем мне повезло жевать ее с самого плесневелого участка и схомячил я ее довольно прилично...

ПС: вроде живой пока, расстройства желудка не было... blink.gif why.gif
MrAleks51 30 мар 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
В геологии на всю вахту закупали хлеб. Зимой замораживали, летом плесень обрезали, сушили. Как жив остался - не знаю
1982Werwolf 30 мар 2019 в 12:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
а вы думаете какой хлеб едите и куда девается возвратные буханки?...
exoricst 30 мар 2019 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (roki212 @ 29.03.2019 - 19:45)
В советские времена хлеб не плесневел а черствел, это для тех кто говорит что нам старикам казалась что раньше и трава зеленее была dont.gif а сейчас и свежей жрать не возможно alik.gif

Наверное потому что старики держали её не в мешке а в хлебнице и носили в авоське.
Nagli 30 мар 2019 в 13:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Reinhard @ 29.03.2019 - 19:41)
а че сыр можно с плесенью жрать,а хлеб нет..ерунда какая-то!

Есть разные виды плесневых грибков. Черная тебе не бро (за исключением одной, эндемичной для Японии... но мы ни хрена не в Японии. Да и там ее еще пойди-найди). Красная - почти гарантированный бро. Синяя - бро. Белая - нужно разбираться, где бро, а где падлюка злобная.
Sosed47 30 мар 2019 в 13:33
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Хлеб я храню в холодильнике. Не в морозилке. Никогда не плесневел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buhalych 30 мар 2019 в 14:26
Гость  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sosed47 @ 30.03.2019 - 13:33)
Хлеб я храню в холодильнике. Не в морозилке. Никогда не плесневел.

тут одно из двух: в хлебе твоем или много консервантов, или, что лучше, ты его просто быстро съедаешь и он не успевает заплесневеть.
у меня и в холодильнике плесневел.
ShaoXiao 30 мар 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Отказались в семье давно от покупного хлеба. Печём сами в хлебопечке, муку покупаем хорошую, крымскую. Даже из муки первого сорта хлеб получается вкусный. А если ещё цельнозерновую добавить - вообще сказка!
Отказались, потому что заметили, что качество заводского хлеба снизилось в разы, за последние четыре года. Из муки какой категории (не путать с сортом) его пекут - неизвестно. От батона отрезаешь ломоть - весь стол в крошках, да и сам ломоть даже маслом с трудом намазываешь, крошиться , ломается. Жуть. когда такое было?
Так вот, по теме. Заметил, что наш домашний хлеб не крошится при нарезке (кроме корочки, когда свежий), не плесневеет, а засыхает (храним конечно не в полиэтилене, а в деревянной хлебнице).
А засохший хорошо идёт на панировочные сухари, да и в котлеты всякие можно добавлять.
UCHIWA 30 мар 2019 в 14:41
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Бacик @ 29.03.2019 - 19:38)
вспомнился китаец, который нюхал свои носки и умер

Не, не так) Он жив, вот пруф
Цитирую:
"Привычка нюхать свои грязные носки довела китайца по фамилии Пэн из провинции Фуцзянь до больницы. Мужчина пожаловался медикам на кашель и боль в груди.

Когда назначенное ему лечение не помогло, врачи решили сделать рентген. Он показал, что легкие пациента поражены грибком, сообщает "Мир 24" со ссылкой на китайские СМИ.

Медики считают, что иммунитет пациента был сильно ослаблен из-за бессонных ночей после рождения ребенка, а его привычка нюхать грязные носки усугубила ситуацию, поскольку осевшие на них споры грибка попали в легкие и там проросли.

В настоящий момент мужчина чувствует себя лучше, хотя еще очень слаб."
©скопипастил
sn4ke 30 мар 2019 в 15:05
СССР  •  На сайте 13 лет
0
ничем
SiniyFluk 30 мар 2019 в 15:24
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Сто раз срезал плесень и ел и нихуя со мной не случалось. Ну такую, слабую плесень, полностью заплесневелый хлеб, конечно не ел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 495
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх