Подвиг всегда подвиг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Масяня999
3.02.2019 - 13:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Lisa80 @ 3.02.2019 - 13:40)
ЗЫ: что сейчас в школах изучают по истории, о чём рассказывают подрастающему поколению, - не знаю. Но подозреваю, что знают они сейчас очень немногое.

Подрастающему поколению нон-стопом про ВОВ вливают, от того и отторжение у них и аллергия на эти рассказы.
 
[^]
начпо
3.02.2019 - 13:59
3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (guys32 @ 3.02.2019 - 12:22)
Гибель нашего летчика в Сирии - тоже пропаганда?!

Пропаганда, это когда гибелью лётчика прикрывают все проёбы приведшие к его гибели.
 
[^]
kazakru
3.02.2019 - 14:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (ra9988f @ 3.02.2019 - 11:24)
Цитата (агроном55 @ 3.02.2019 - 11:19)
Цитата (ra9988f @ 3.02.2019 - 11:17)
Последняя фраза которую произнес Матросов-"Ебанный гололёд"

ты такой же мудень как та пизда с комеди клад

Марфолаг,мы на ЯПе. Не в меньшей мере ценю его геройский поступок. А от ваших выше комментов так и разит лицемерием

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ты просто говно-человек.. и твои высказывание говно.. и жизнь твоя говно.. выйди в окно.. всем станет легче.. хотя уверен что ты и тут накосячишь.. упадешь на чью либо машину.. а еще не дай бог выживешь и мы будем оплачивать налогами твое существование в больничке..
 
[^]
iunus
3.02.2019 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (Масяня999 @ 3.02.2019 - 11:56)
Цитата (Махорика @ 3.02.2019 - 11:06)
Александр Матросов бросился к дзоту и закрыл амбразуру своим телом.


Старая пропагандистская сказка: человеческое тело через секунды пробивается пулеметной очередью - закрыть огонь ДЗОТа им нельзя. Увы и ах.

з.ы. И еще для справки: Матросов был не раз судим до войны по статье 162 УК РСФСР - разбой.
А вы, минусеры, хоть на мгновенье включите мозг и представьте, можно ли телом закрыть амбразуру. cool.gif

Я, как раз, разговаривал, по этому поводу, в свое время, с теми, кто воевал, когда они еще живы были. Они говорили, что не нужно закрывать всю амбразуру - главное, чтобы какой-то сектор обстрела был перекрыт, хотя бы на несколько минут и по этому непростреливаемому коридору можно было бы прорваться в "мертвую зону". А то, что тео пули прошивают, так одно дело, когда она летит неприцельно и энергия ее ослаблена и совсем другое, когда по наступающим стреляют прицельно.
На счет судимости, как пишут, что Матросов беспризорничал, а там, естественно, всякое бывало. Настоящие беспризорники это не те ребята из "Республики ШКИД", которые только и мечтают одеть красные галстуки. Мой отец, партизанивший в Крыму, говорил, что у них в отряде тоже не все были пай-мальчиками и это не влияло на их поступки ни в лучшую сторону, ни в худшую.
 
[^]
Махорика
3.02.2019 - 14:30
-1
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 4215
Цитата (Масяня999 @ 3.02.2019 - 13:51)
Цитата (Lisa80 @ 3.02.2019 - 13:40)
ЗЫ: что сейчас в школах изучают по истории, о чём рассказывают подрастающему поколению, - не знаю. Но подозреваю, что знают они сейчас очень немногое.

Подрастающему поколению нон-стопом про ВОВ вливают, от того и отторжение у них и аллергия на эти рассказы.

Вольешь им, конечно!
 
[^]
кирпичник
3.02.2019 - 15:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
видел где-то в интервью с писателем (проклятый склероз - имени не помню): он рассказывал о беседе с непосредственными участниками того боя. суть: матросов забрался на крышу дота и, перевесившись, пытался пригнуть пулемет к земле. немцы рывком втянули пулемет в абразуру и александр, не удержавшись, упал перед дотом., при этом перекрыв какую-то часть сектора обстрела.
суть мне кажется не в том, что подвига не было, а в том, что подвиг пытаются приукрасить - приврать, а потом когда это вскрывается, обесценивается сам поступок - вот это страшно.
мне больше всего запомнился малоизвестный подвиг Николая Сиротинина: один против танковой колонны. задумываясь о таких вещах, я пытаюсь примеривать его поступок на себя и спрашиваю себя же: "сможешь, Андрюха?" Не знаю
 
[^]
Махорика
3.02.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 4215
Цитата (кирпичник @ 3.02.2019 - 15:17)
видел где-то в интервью с писателем (проклятый склероз - имени не помню): он рассказывал о беседе с непосредственными участниками того боя. суть: матросов забрался на крышу дота и, перевесившись, пытался пригнуть пулемет к земле.

Даже если это так, то это тоже очень опасно было.
 
[^]
Масяня999
3.02.2019 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (кирпичник @ 3.02.2019 - 15:17)
видел где-то в интервью с писателем (проклятый склероз - имени не помню): он рассказывал о беседе с непосредственными участниками того боя. суть: матросов забрался на крышу дота и, перевесившись, пытался пригнуть пулемет к земле. немцы рывком втянули пулемет в абразуру и александр, не удержавшись, упал перед дотом., при этом перекрыв какую-то часть сектора обстрела.
суть мне кажется не в том, что подвига не было, а в том, что подвиг пытаются приукрасить - приврать, а потом когда это вскрывается, обесценивается сам поступок - вот это страшно.

Первый вменяемый комментарий. И я то же пыталась донести до аудитории: нельзя на вранье воспитать - ничего на лжи путного не вырастает.
 
[^]
Махорика
3.02.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 4215
Цитата (Масяня999 @ 3.02.2019 - 16:47)
Цитата (кирпичник @ 3.02.2019 - 15:17)
видел где-то в интервью с писателем (проклятый склероз - имени не помню): он рассказывал о беседе с непосредственными участниками того боя. суть: матросов забрался на крышу дота и, перевесившись, пытался пригнуть пулемет к земле. немцы рывком втянули пулемет в абразуру и александр, не удержавшись, упал перед дотом., при этом перекрыв какую-то часть сектора обстрела.
суть мне кажется не в том, что подвига не было, а в том, что подвиг пытаются приукрасить - приврать, а потом когда это вскрывается, обесценивается сам поступок - вот это страшно.

Первый вменяемый комментарий. И я то же пыталась донести до аудитории: нельзя на вранье воспитать - ничего на лжи путного не вырастает.

Вы с детства против вранья?
 
[^]
WDclub
3.02.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 216
Любой героизм ,это просто просчет командования и не более.
 
[^]
Махорика
3.02.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 4215
Цитата (WDclub @ 3.02.2019 - 17:21)
Любой героизм ,это просто просчет командования и не более.

А когда люди бросаются в горящий дом, чтобы спасти детей? Тут как с командованием?
 
[^]
NiceCat
4.02.2019 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (NiceCat @ 3.02.2019 - 12:48)
Цитата (dushman44 @ 3.02.2019 - 11:14)
Цитата (Махорика @ 3.02.2019 - 10:06)
Александр Матвеевич Матросов родился в городе Екатеринославе (ныне Днепропетровск)

Ныне даже уже и не Днепропетровск. dont.gif
Не злопыхаю, а негодую alik.gif why.gif

Имеешь право. Я тоже не в восторге.

Это же надо - кто то недоволен, что я не в восторге от переименования Днепропетровска. Земляки, вы хоть тут не позорьтесь. Потом удивляетесь, что хохлов не любят.
 
[^]
CTPAHnic
4.02.2019 - 20:08
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Случай из жизни. Играли с друзьями в пейнтбол. Кто не знает, военная игра, где пистолеты стреляют шариками с краской.
Есть разные сценарии, тут была крепость деревянная и нужно было захватить флаг.
Засели они там крепко.
Все точки подхода контролировали. Мы уже на рывок подошли, а дальше никак.
И тут вспомнил я Матросова. Ну что пацаны, надо говорю кому то сегодня подвиг повторить.

Я побегу, а вы уж не оплошайте, отомстите за меня!
"Враги" такого конечно не ожидали. Я вскочил и в полный рост побежал в атаку, прямо под "пули"

Весь огонь и все внимание, естественно на меня. Весь в краске был, от ног до головы.
Вот за эти две секунды, наши и ворвались с фланга.

Что бы понять Матросова, надо самому попробовать однажды, хотя бы так...
 
[^]
Махорика
4.02.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Мальвина

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 4215
Цитата (CTPAHnic @ 4.02.2019 - 20:08)
Случай из жизни. Играли с друзьями в пейнтбол. Кто не знает, военная игра, где пистолеты стреляют шариками с краской.
Есть разные сценарии, тут была крепость деревянная и нужно было захватить флаг.
Засели они там крепко.
Все точки подхода контролировали. Мы уже на рывок подошли, а дальше никак.
И тут вспомнил я Матросова. Ну что пацаны, надо говорю кому то сегодня подвиг повторить.

Я побегу, а вы уж не оплошайте, отомстите за меня!
"Враги" такого конечно не ожидали. Я вскочил и в полный рост побежал в атаку, прямо под "пули"

Весь огонь и все внимание, естественно на меня. Весь в краске был, от ног до головы.
Вот за эти две секунды, наши и ворвались с фланга.

Что бы понять Матросова, надо самому попробовать однажды, хотя бы так...

А я сегодня у девочки на работе интересуюсь, что она знает о Матросова и его подвиге. Она говорит:"Кто это?" Не проходили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6009
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх