В гроб ему положили темно-бордовый "обломовский" халат, как символ несбывшейся мечты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JenZ
2.02.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 57
Не дописала, не та кнопка, ну и ладно. Никто не прочитает.
 
[^]
Fleetfloyd
2.02.2019 - 23:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Очень сильно нарисованы Кайдановский и Дворжецкий
 
[^]
МилаБелик
2.02.2019 - 23:22
1
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (alkora @ 2.02.2019 - 14:00)
Добрый он  был..

Да, очень добрый.
А ещё мнительный очень был, ранимый.. Переживал, комплексовал, мучился, пил антидепрессанты. А у него сердце было больное. Стало плохо, приехали врачи, дали клофелин. Антидепрессанты и клофелин несовместимы - сердце не выдержало.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 2.02.2019 - 23:23
 
[^]
aerostream
2.02.2019 - 23:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Цитата (xmango @ 2.02.2019 - 16:11)
Цитата (Streptocid @ 2.02.2019 - 15:15)
Как же я его ненавидел в детстве в "Двух капитанах", где он Ромашку сыграл... Потом несколько раз посмотрел "Свой среди чужих"... и ненависть ушла, остались только хорошие воспоминания о великолепном актёре!

мне рассказывали, что после "Двух капитанов" советские люди плевали Богатыреву вслед. Вот она, сила искусства.
Чем наши интернетики активно теперь пользуются dont.gif

Бля, такого факта не знал, но т.к. первый с ним фильм, который я посмотрел, был именно Два капитана... бля, я до сих пор не могу отделаться от чувства гадливости... пиздец, детская психологическую травму нанёс мне Ромашка. Ненавидел и до сих пор так moderator.gif причём что творят мозги: вроде всё очевидно, но только сегодня в этом посте я осознал, что мой обожаемый Шилов это тоже он. Просто стена стояла, не проводились параллели, даже глядя в титры... охуеть, вообще, психика сложная вещь.
За тему большое спасибо, рисунки очень колоритные и характерные, очень точные, запоминаются сразу.

А в доне Сезаре он играл не самооо дона, которого играл Боярский, как я помню, а его антагониста Короля, если верить Педивикии Карла II

Это сообщение отредактировал aerostream - 2.02.2019 - 23:46
 
[^]
zarbazanov
2.02.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Шакурова без подписи не узнал бы... Впрочем, как и Васильеву. cry.gif А вот Дворжецкий с Гафтом - в самую точку! bravo.gif
 
[^]
Торнадо777
3.02.2019 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1576
Великий актёр.
Больше всего нравится его роли в " Родне", " Два капитана" и " Свой среди чужих,чужой среди своих ".
Только недавно узнал ,что он был не традиционной ориентации..
После этого пребывал в легком шоке.
По нему и не скажешь, смотря его роли.
Но повторюсь ,талантлив был.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Торнадо777 - 3.02.2019 - 00:04
 
[^]
Nifnif1974
3.02.2019 - 02:48
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
Цитата (Assoroff @ 2.02.2019 - 15:06)
Цитата (Костер @ 2.02.2019 - 21:15)
Цитата (пшпш @ 2.02.2019 - 14:13)
Да какая нахрен разница из тех он или из этих!!!Он просто был крутой!И каждая его роль-ярчайший тому пример.Лично я выделяю есстественно Егора из Своих-чужих,Тасика из Тещи)))ну и конечно мерзостный Доне Сезар де Базан(пока это имя писал ,перед глазами как он это имя произносил))))))И художник крутой-достаточно посмотреть внимательно на Кайдановского,Гафта...а как он смог изобразить Иванову,лица не видать-а ведь точно она))))

В Будильнике, кто его помнит по сценкам по чеховским или зощенковским рассказам, я уже не помню, с какой то бабой плюсаните, или я один такой

Меня эти передачи не нравилитсь, а тётка цепляла, молод ещё был, не понимал.
Наталья Назарова.

сука....как хотелось уебать этой тетке в роли Лели в рассказе про откушенное яблоко...
 
[^]
Sidorini
3.02.2019 - 02:54 [ показать ]
-11
zimaAzima
3.02.2019 - 03:08
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Я его Ромашова люто ненавидела в "Двух капитанах".
 
[^]
лодыpь
3.02.2019 - 03:38
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4026
Талантливый артист. Самобытные рисунки, точные характеры. hat.gif
Мне кажется его Филиппок из "Объяснение в любви" очень близок по сути к характеру самого актёра.
Жаль, рано ушёл.
 
[^]
tengulinec
3.02.2019 - 06:31
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (zimaAzima @ 3.02.2019 - 03:08)
Я его Ромашова люто ненавидела в "Двух капитанах".

Мерзавца сыграл он там редкостного, талантище! я вообще оказывается ничего о нём не знал, ТС, глаза открыл,так держать!
 
[^]
ПРИМа25
3.02.2019 - 06:40
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13897
Цитата (DVIJOK @ 2.02.2019 - 21:04)
очень технично, но не всегда похоже. Возможно что-то связано с характером, а не с внешностью.

Некоторые если не подписать - можно и спутать.
Или совсем не узнать.

Чурикова - неузнаваема.

Наталья Гундарева и Виктор Корешков - женщину не узнал, а вот на мужчину подумал Боярский.
Впрочем, мож я так вижу..

Про его "ориентацию" хотелось бы сказать, не знаю, я не замечал что он этим гордится или бравирует или пытается это всем показать (как нынче некоторые).

По моему он страдал от этого.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 3.02.2019 - 06:43
 
[^]
K711
3.02.2019 - 06:48
0
Статус: Online


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Спасибо. Прекрасная память о человеке.
 
[^]
ПРИМа25
3.02.2019 - 07:09
-1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13897
Цитата (МилаБелик @ 3.02.2019 - 06:22)
Цитата (alkora @ 2.02.2019 - 14:00)
Добрый он  был..

Да, очень добрый.
А ещё мнительный очень был, ранимый.. Переживал, комплексовал, мучился, пил антидепрессанты. А у него сердце было больное. Стало плохо, приехали врачи, дали клофелин. Антидепрессанты и клофелин несовместимы - сердце не выдержало.

Ну все знают что пил он, бухал, на отходняках антидепрессанты и клофелин - сердце не выдержало.
Не осуждаю. Это его выбор.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 3.02.2019 - 07:10
 
[^]
кaцaп
3.02.2019 - 08:38
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (enotovod @ 2.02.2019 - 14:04)
не был бы гомосеком, то глядишь, и потомство оставил бы талантливое..
а так...

блядь, ты ему свечку держал что ли чтобы такое утверждать?хули выдумываешь то?
Цитата
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
В его личной жизни были прекрасные женщины: Елена Соловей, Анастасия Вертинская, Светлана Крючкова, Ольга Яковлева, которыми он искренне восхищался, боготворил их, но это были платонические отношения. Елена Соловей вспоминает, что при всей своей физической мощи Юрий так и остался большим ребенком. Он обижался легко, но вскоре забывал обиду, был бы абсолютно незлопамятным человеком. Строить отношения с противоположным полом ему было тяжело.

Также долгое время актёр придерживался вегетарианской диеты, поскольку считал, что есть мясо неэтично. Сохранились воспоминания Ии Саввиной, которая буквально заставила есть его мясо, которое он должен был поглощать с аппетитом по сценарию фильма, но пытался уговорить режиссёра заменить мясо яблоками.

Женщины, видя в нём такую ранимость, подсознательно испытывали к нему материнские чувства и стремились взять под свою опеку. Например, Ия Саввина, у которой день рождения был в один день с Юрием, старалась праздновать эти даты совместно, она убеждала артиста пересмотреть рацион и включить в него мясные блюда.

Что касается его брака с Надеждой, то до сих пор неизвестно, был ли брак действительно фиктивным, но получилось так, как получилось: молодые так и не начали жить вместе, постепенно отдалились друг от друга, а после смерти артиста Надежда не претендовала на наследство.

Личная жизнь Юрия Богатырева покрыта мраком, он сознательно не афишировал ее, да и прожил он относительно мало, всего лишь 41 год. Многие близкие считают, что он был человеком со странностями и приписывают это его нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, Александр Адабашьян утверждает, что артист крайне болезненно переживал свою непохожесть, он тяжко реагировал на то, что он не такой как все. Возможно, это тоже стало причиной его депрессии, пристрастия к алкоголю.

В любом случае доподлинно неизвестно, был ли артист гомосексуалистом и пытался это скрыть или просто был застенчивым, с неудавшейся личной жизнью. Александр Адабашьян поясняет, что даже если это и правда, то в те времена было непринято говорить об этом в отличие от дней сегодняшних, когда в погоне за вниманием публики многие звёзды бравируют своей нетрадиционной ориентацией.

https://biographe.ru/znamenitosti/uriy-bogatirev/

вся его гомосексуальность лишь в головах самих педерастов и долбоёбов
 
[^]
Лобосед
3.02.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2199
Цитата (valerobus @ 2.02.2019 - 14:00)
Сдесь сыграл шикарно.

Здесь.Здесь.Здесь.В голову вбей себе.
 
[^]
Tala13
3.02.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Потрясающий актер.
Каким он был, как и чем жил нам, зрителям, не дано знать, мы любим его за образы, которые он создавал.
От брутального Шилова к мерзопакостному негодяю Ромашову, а потом - к большому мальчику Филиппку.
И ведь веришь этим метаморфозам.
Читала, что в "Свой среди чужих" его учили складывать правильно кулак для драки. Не умел он, не дрался никогда, а образ ведь просто выковал!

Невостребован был...
Разве?
Ведь помним его!
Даже по этим трем ролям.
О "советских людях", что плевали ему вслед, как Ромашову. Ну ведь ерунда полная! Разве что быдло неумытое, так они на такие фильмы не ходят. А те, что выдержали многосерийное действо, могли высоко оценить работу актера-профессионала, и не спутать образ с человеком.

О картинах.
Да, сходство присутствует. Правда, Чурикова и Гундарева неузнаваемы от слова "вообще".
А вот красавица Лаврова... Здесь видна разрушительная работа алкоголя и курения. Он это точно отразил: небрежная челка, поплывший овал лица, страдание в глазах...
Садальский ни разу не похож. Видно, что его внешний вид и образ глазами художника совершенно не совпадают.
Кайдановский, тут даже незнающий этого имени поймет: мечется душа человека в потемках и черных коридорах, а в глазах просто ад.
Будто стаей вОронов выложен портрет.
Достойны внимания творения Богатырева.
Я бы пошла на его выставку.
Что касаемо его ранней смерти, то здесь не оказалось рядом Хранителя. В любом образе. Подруги, друга, любого близкого и неравнодушного человека, который бы просто был рядом, опекал, выслушивал, останавливал, вовремя вызывал врача и заставлял принимать таблетки.
Бесконечно терпел.
Впрочем, это беда большинства выдающихся личностей.
 
[^]
motya
3.02.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47631
потрясающе bravo.gif
портреты почти все узнала, специально не смотрела подпись - а это значит, что они великолепны up.gif
 
[^]
plumelet
3.02.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Актер, с невероятным талантом перевоплощения !
Как пример 1974-ый харизматичный до невероятности Шилов и такой трогательный Филиппок в 1977-м

В гроб ему положили темно-бордовый "обломовский" халат, как символ несбывшейся мечты.
 
[^]
Краб22
3.02.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Многих так и видел .... Все в точку ....
Покойся с миром....
 
[^]
Hedgehog24
3.02.2019 - 12:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (valerobus @ 2.02.2019 - 13:00)
Сдесь сыграл шикарно.

Чувак чувиха исправь, плиз ашипки.
 
[^]
floyd63
3.02.2019 - 14:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 978
Цитата (Sidorini @ 3.02.2019 - 02:54)


Бульварные шаржы- это не исскуство, это ремесло. Какие выставки?



Ты прав, Шаржи - не иССкуство, а ИскуССтво, как и любое изобразительное. Даже "Черный квадрат" туда попадает, просто некоторые не дотягиваются, я, впрочем , тоже. Но хотя бы научился отдавать должное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13513
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх