Владимир Ленин. Обычный человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
11.10.2018 - 17:01
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8398
Цитата
Какая профессия была у Ленина (кроме революционера)? Вроде, децл потрудился помощником адвоката. И больше не работал, вообще.

Тоже всегда было интересно на что жил т. Ленин.
Он был журналистом, аналитиком и вообще очень умным человеком.
Зарабатывал выпуская статьи и не только.
Есть его письма к маме, где он занимал деньги и обещал вернуть после выхода публикаций
 
[^]
Марракс
11.10.2018 - 17:11
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3182
Нда, оказывается еще много сторонников, только непонятно почему.
Я конечно понимаю что многие здесь родились в эпоху социализма, как и я впрочем.
И в тех временах было что-то светлое. Песни, знамена, значки и портреты.
Только не путайте время своей юности и человека, по которому с какого то хрена ностальгируете.
Конечно он был человек, может и простой в чем-то.

Но не надо думать что любовь к собиранию грибов, природе и якобы (!!!) аскетизму сближает его с вами - простыми людьми. Как и любой человек у власти, Ленин был непрост, как в душе, так и финансово. А все эти истории про накормленных солдат, сирот-детей, бревно не более чем пропаганда.

Вон Путина в Туве показали, как все закидали шапками, ага типа простой какой, пропагандаааа! А тут иначе?

Что сделал ваш дедушка, каков итог? Спас страну от капитализма и буржуазии?
Вверг страну в раздрай, смуту и хаос, а потом и в голод, даже при царе такого не было. А про доносы, стукачество, ссылки, репрессии - думаете это монстр-Сталин начал?

А религии, опиум? Даже я атеист так не считаю.
Вместо одной власть сменили другую, вместо одного режима - тотальный культ.
И вся эта идеалогия началась с его приходом.
Ага, хлеб с кипятком пил в Смольном, не смешите. Простой человек.

Я свое время помогал человеку писать диссертацию по нему, есть источники которые глубоко искать не надо. А уж если и постараться.
Обычный политикан он был, двуличный, не больше. Такой же чиновник, которых вы сейчас ненавидите. Который сидел в кабинете, ел колбаску, мясушко и сыры из Австрии, и отдыхал на дачах ой простите в ссылках похлеще Горбачева в Форосе.

А это лучше вообще не упоминать, не то что шпалы, забанят наверное. Т.к. с Запада действительно поддержка была, как и его нестандартная ориентация тоже. Но ведь это все клевета, не так ли?

Это сообщение отредактировал Марракс - 11.10.2018 - 17:11
 
[^]
hornet772
11.10.2018 - 17:12
-7
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 693
Цитата (Эрдель @ 11.10.2018 - 16:49)
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:09)
Мразь полужидовская!

Для вас и вам подобных неучей сообщаю, что еврейских кровей в Ильиче максимум 1/8, еще примерно столько же - немецко-шведских. Остальное - наше, русское.

Ага! Рыжий и картавый! Почитайте Климова Г.П. пожалуйста, потом посмотрим, кто неуч!...Хотя бы посмотрите состав правительства молодой советской республики, на 90% евреи! Ссылку давать не буду, сами найдёте. Конец связи!
 
[^]
Подопригора
11.10.2018 - 17:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
За Владимира Ильича Плюс.
 
[^]
waymark
11.10.2018 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 16:13)
Цитата (waymark @ 11.10.2018 - 16:08)
Цитата (MrMahsluhen @ 10.10.2018 - 15:24)
Не только Александр Потресов, но и многие другие современники Ленина упоминали его фанатичную, почти религиозную веру в постулаты марксизма и идею мировой революции и привязанность к ним.

неадекватный фанатик поставил эксперимент над страной и народом, результаты до сих пор расхлебываем.
большевики это был марксистский игил.

Ты чьих будешь? Не верю шо из бывших - тех на всю страну было - 1,8 вроде процента,а на русские регионы - и того меньше. Значит, 99% что из потомков крестьян. Вот интересно мне, почему ты так ненавидишь, что твоих предков заставили грамоту учить, руки с мылом мыть да в сортир ходить, а не к корове в хлев?

у меня в роду городская интеллигенция в основном - врачи, учителя, инженеры.
одного из предков работавшего на жд красные вязли в заложники и запытали до смерти. расскажешь мне какая революция классная?
так что это мои предки твоих учили и лечили. причем еще до революции начали.
крестьяне в роду тоже есть. их в 30х раскулачили за то что у них корова была, они год травой питались, еле выжили.

Это сообщение отредактировал waymark - 11.10.2018 - 17:30
 
[^]
waymark
11.10.2018 - 17:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (KEN12 @ 11.10.2018 - 16:32)
Цитата (syshell @ 10.10.2018 - 16:08)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 10.10.2018 - 15:40)
Скорее мечтатель-идеалист.

Практик в чистом виде. Маркс и Энгельс отрицали возможность построения социализма в отдельно взятом государстве. Ленин это опроверг. По сути, его труды после Октября - это описание успехов и неудач, в том числе отрицание и корректировки ряда выводов Маркса и Энгельса. Никто никогда ничего подобного в мире не делал. "Марксизм" превратился в "Марксизм-Ленинизм" не просто так.

Короче:
социализм в крупнейшей стране был построен, и явлен миру.
То есть в будущем, если возникнет возможность построения нового общества, за ориентир смогут взять СССР. Нельзя будет сказать, что мол это только теория и утопия.

какой ценой построен и что в итоге с ним стало?
еще экспериментов хочется?
 
[^]
waymark
11.10.2018 - 17:34
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (Эрдель @ 11.10.2018 - 16:49)
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:09)
Мразь полужидовская!

Для вас и вам подобных неучей сообщаю, что еврейских кровей в Ильиче максимум 1/8, еще примерно столько же - немецко-шведских. Остальное - наше, русское.

наверно простое совпадение.
с этой картинкой надо бы тему сделать, интересно посмотреть как коммунисты антисемиты оправдываться будут.

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
Джаггер
11.10.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Цитата (river11 @ 10.10.2018 - 15:34)
Если бы Сталин не почистил ленинский каганат из руководства страны, то СССР так бы и остался с сохой и еще оооочень долго восстанавливался бы после самой кровавой гражданской войны в истории. Хуйло жидовское этот ленин.

Благо, при Союзе не воспитывался и голова не засрана псевдовеличием картавого разрушителя.

Я воспитывался, но тоже говна этого в голове не держу.
 
[^]
Razdan37
11.10.2018 - 17:56
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 189
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 16:14)
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:09)
Мразь полужидовская!Уничтожил казачество, русскую интеллигенцию, офицерский корпус! Русский народ он ненавидел! Проебал его Николашка-тряпка, за что и поплатился! А революцию спонсировала Европа...

Можешь объяснить, почему чуть не половина (!) офицерского корпуса российской армии пошла служить красным - причём даже те, кто против них отчаянно воевал - тогда можем дальше говорить.

Известно за что!
За продпаек.Время то голодное было!
А ещё,потому что больше ничего делать не умели.
 
[^]
Razdan37
11.10.2018 - 18:06
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 189
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 16:13)
Цитата (waymark @ 11.10.2018 - 16:08)
Цитата (MrMahsluhen @ 10.10.2018 - 15:24)
Не только Александр Потресов, но и многие другие современники Ленина упоминали его фанатичную, почти религиозную веру в постулаты марксизма и идею мировой революции и привязанность к ним.

неадекватный фанатик поставил эксперимент над страной и народом, результаты до сих пор расхлебываем.
большевики это был марксистский игил.

Ты чьих будешь? Не верю шо из бывших - тех на всю страну было - 1,8 вроде процента,а на русские регионы - и того меньше. Значит, 99% что из потомков крестьян. Вот интересно мне, почему ты так ненавидишь, что твоих предков заставили грамоту учить, руки с мылом мыть да в сортир ходить, а не к корове в хлев? Ну и да, ещё и лечить начали - напоминаю для беспамятных спецом - до 1917 средняя продолжительность жизни мелкого (160-165 см роста) тщедушного (средний размер 42 на наши мерки) русского мужика - около 40 лет, умирало из 10 рождённых детей пятеро не дожив и до 5 лет, и прочие радости. Ну а ты продолжай ненавидеть кровавых большевиков и их лидера. продолжай, хозяева оценят твоё рвение, на конюшне тебе меньше достанется gigi.gif

Кроме "бывших" и крестьян, в России были и другие сословия. Бешенными темпами росла индустриализация.Крестьяне целыми деревнями уходили работать на фабрики и заводы.
А люди по всему миру ,100 лет назад ,были щуплыми и низкорослыми ,по сравнению с нынишними.

Это сообщение отредактировал Razdan37 - 11.10.2018 - 18:07
 
[^]
geoyd
11.10.2018 - 18:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Марракс @ 11.10.2018 - 17:11)
Нда, оказывается еще много сторонников, только непонятно почему.
Я конечно понимаю что многие здесь родились в эпоху социализма, как и я впрочем.
И в тех временах было что-то светлое. Песни, знамена, значки и портреты.
Только не путайте время своей юности и человека, по которому с какого то хрена ностальгируете.
Конечно он был человек, может и простой в чем-то.

Но не надо думать что любовь к собиранию грибов, природе и якобы (!!!) аскетизму сближает его с вами - простыми людьми. Как и любой человек у власти, Ленин был непрост, как в душе, так и финансово. А все эти истории про накормленных солдат, сирот-детей, бревно не более чем пропаганда.

Вон Путина в Туве показали, как все закидали шапками, ага типа простой какой, пропагандаааа! А тут иначе?

Что сделал ваш дедушка, каков итог? Спас страну от капитализма и буржуазии?
Вверг страну в раздрай, смуту и хаос, а потом и в голод, даже при царе такого не было. А про доносы, стукачество, ссылки, репрессии - думаете это монстр-Сталин начал?

А религии, опиум? Даже я атеист так не считаю.
Вместо одной власть сменили другую, вместо одного режима - тотальный культ.
И вся эта идеалогия началась с его приходом.
Ага, хлеб с кипятком пил в Смольном, не смешите. Простой человек.

Я свое время помогал человеку писать диссертацию по нему, есть источники которые глубоко искать не надо. А уж если и постараться.
Обычный политикан он был, двуличный, не больше. Такой же чиновник, которых вы сейчас ненавидите. Который сидел в кабинете, ел колбаску, мясушко и сыры из Австрии, и отдыхал на дачах ой простите в ссылках похлеще Горбачева в Форосе.

А это лучше вообще не упоминать, не то что шпалы, забанят наверное. Т.к. с Запада действительно поддержка была, как и его нестандартная ориентация тоже. Но ведь это все клевета, не так ли?

Нет, это не клевета, это манипуляция и враньё. И я даже скажу с какой целью: мол, всё ваше разумное, доброе, вечное, ваши идеалы-говно, есть только грязь и твари, такие же, как и сейчас, и ничего другого нет и быть не может, правда?
И если капиталиста я могу понять, то от тебя просто блевать тянет и хочется отойти как можно дальше. Брезгливо невыносимо.

Это сообщение отредактировал geoyd - 11.10.2018 - 18:33
 
[^]
kolka
11.10.2018 - 18:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Одна из неоднозначнейших личностей в двух-трехсотлетиях ближайших... Настолько противоречив в своих выражениях и действиях… Основоположник религии без бога. Основоположник идеального социума при кровавом терроре. При этом – реально человечный человек. Умнейший. Но уход из жизни был страшен… Фильм «Телец» - потрясает…
 
[^]
Масяня999
11.10.2018 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:54)
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 16:14)
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:09)
Мразь полужидовская!Уничтожил казачество, русскую интеллигенцию, офицерский корпус! Русский народ он ненавидел! Проебал его Николашка-тряпка, за что и поплатился! А революцию спонсировала Европа...

Можешь объяснить, почему чуть не половина (!) офицерского корпуса российской армии пошла служить красным - причём даже те, кто против них отчаянно воевал - тогда можем дальше говорить.

Эти офицеры воевали за Родину, а не за власть жидобольшевистскую!Из фильма знаменитого помнишь?-"Есть такая профессия-Родину защищать!"Многих принудили угрозами расправы над семьёй!Убедил?

Неа, не убедил. Попробуй еще раз, истинный ариец. cool.gif
 
[^]
Чубик
12.10.2018 - 04:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Ленин-одна из величайших личностей в мировой истории. Тут спорить смысла нет. Человек одержимый идеей создать новое общество. Хитрый, прагматичный, жёсткий политик. Не дал себя использовать западным спецслужбам:деньги на революцию у них брал, но после отказался уйти с исторической сцены и начал строить новое государство. Это был самый эпический проёб британской разведки за всю историю, ибо целью революции по плану наших западных "партнёров" должно было стать полное и окончательное разрушение России как государства. Не срослось. Я не фанат Ленина, но не могу не признать гениальность этого человека.
 
[^]
fierrero
12.10.2018 - 04:51
2
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (MrMahsluhen @ 10.10.2018 - 15:22)
Еще одной чисто природной чертой вождя была его картавость, которая точно является самой известной особенностью Владимира Ильича.

Да и окгужение его (Ульянова-Бланка) тоже было очень даже кагтавым lol.gif

Это сообщение отредактировал fierrero - 12.10.2018 - 04:56

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
fierrero
12.10.2018 - 04:53
-5
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Три большевика biggrin.gif

Это сообщение отредактировал fierrero - 12.10.2018 - 04:58

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
AtreidesI
12.10.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Цитата (Эрдель @ 11.10.2018 - 16:49)
Цитата (hornet772 @ 11.10.2018 - 16:09)
Мразь полужидовская!

Для вас и вам подобных неучей сообщаю, что еврейских кровей в Ильиче максимум 1/8, еще примерно столько же - немецко-шведских. Остальное - наше, русское.

Да не было у него еврейской крови. Была бы хотя бы 1/16 хрен бы его отец получил дворянство.
Он был частью шведом, немцев и русским.
Уж русской крови в нем было намного больше, чем у Николая2
 
[^]
AtreidesI
12.10.2018 - 11:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Цитата (Razdan37 @ 11.10.2018 - 18:06)
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 16:13)
Цитата (waymark @ 11.10.2018 - 16:08)
Цитата (MrMahsluhen @ 10.10.2018 - 15:24)
Не только Александр Потресов, но и многие другие современники Ленина упоминали его фанатичную, почти религиозную веру в постулаты марксизма и идею мировой революции и привязанность к ним.

неадекватный фанатик поставил эксперимент над страной и народом, результаты до сих пор расхлебываем.
большевики это был марксистский игил.

Ты чьих будешь? Не верю шо из бывших - тех на всю страну было - 1,8 вроде процента,а на русские регионы - и того меньше. Значит, 99% что из потомков крестьян. Вот интересно мне, почему ты так ненавидишь, что твоих предков заставили грамоту учить, руки с мылом мыть да в сортир ходить, а не к корове в хлев? Ну и да, ещё и лечить начали - напоминаю для беспамятных спецом - до 1917 средняя продолжительность жизни мелкого (160-165 см роста) тщедушного (средний размер 42 на наши мерки) русского мужика - около 40 лет, умирало из 10 рождённых детей пятеро не дожив и до 5 лет, и прочие радости. Ну а ты продолжай ненавидеть кровавых большевиков и их лидера. продолжай, хозяева оценят твоё рвение, на конюшне тебе меньше достанется gigi.gif

Кроме "бывших" и крестьян, в России были и другие сословия. Бешенными темпами росла индустриализация.Крестьяне целыми деревнями уходили работать на фабрики и заводы.
А люди по всему миру ,100 лет назад ,были щуплыми и низкорослыми ,по сравнению с нынишними.

"Бешеная индустриализация" шла потому, что стартовые позиции были нулевыми. А так в реальных цифрах промышленность была никакая.
Эта крутая промышленность РИ не могла даже хоть сколько-то обеспечить армию во время войны, причем на второстепенном фронте. И закономерно экономика РИ потерпела крах всего через 2,5 года войны.
Чего не произошло во время несоизмеримо более страшной ВОВ.
 
[^]
major1955
12.10.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (AtreidesI @ 12.10.2018 - 10:25)
Да не было у него еврейской крови. Была бы хотя бы 1/16 хрен бы его отец получил дворянство.

Да Вы что? Ну нате...
Список родов русского дворянства иудейского исповедания
Гинцбурги — потомственное дворянство пожаловано по ордену Горацию Осиповичу (Евзелевичу) Гинцбургу.
Гринкруги — дворянство по ордену св. Владимира 4 ст., пробовал внестись в ДРК Смоленской губернии. По этому делу состоялось решение Сената 1898 года о внесении евреев в родословные книги[1].
Ефроны — потомственное дворянство пожаловано по чину Илье Абрамовичу Ефрону.
Каннегисеры — потомственное дворянство пожаловано по чину Самуилу Каннегисеру в 1883 году[2].
Поляковы — с 1885 года, потомственное дворянство пожаловано по чину Якову Соломоновичу Полякову[3].
Юзефовичи — от Абрагама Езофовича, бывшего великим подскарбием Великого княжества Литовского при Сигизмунде I и Михеля Езофовича, бывшего старшиной (обер-раввином) всех евреев Великого княжества Литовского.
Ну можно ещё вспомнить генерала-фельдмаршала Эрхарда Мильха, заместителя Геринга....
Что минусим? Правда глаза колет?

Это сообщение отредактировал major1955 - 12.10.2018 - 12:40

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
Gess
12.10.2018 - 12:14
-2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Как бончь блюевича прочитал.
Карамель.
К хуям Ленина. Обычный диктатор.
 
[^]
FRАGMENT
16.12.2018 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Владимир Ленин на III Конгрессе Коминтерна

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
алекс1776
16.12.2018 - 15:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1274
Стишок детский вспомнил:

Хочу я так на свете жить
Как вождь великий жил
И так же в армии служить
Как Ленин в ней служил.
 
[^]
aab2910
16.12.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2485
Эй врача скорей врача
Оживите Ильича!
Пусть он вешает буржуев
Инфернально хохоча!!!
 
[^]
Chamelleon
16.12.2018 - 15:25
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1290
Ложка дёгтя о дедушке Ленине

 
[^]
Laryx
16.12.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2469
Мдя...

А ведь Ленин в своей статье "Роль Интернета для мировой революции писал:"

Владимир Ленин. Обычный человек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13012
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх