"Терминатор 2: Судный день"- как рекламировали будущий блокбастер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VanBuuren
9.09.2018 - 00:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Смирился с убожеством третьей части только из-за Кристианны Локен.
 
[^]
goodvin2022
9.09.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (jackill81 @ 8.09.2018 - 00:24)
Цитата (jackill81 @ 8.09.2018 - 01:19)
Цитата (HoiAn12 @ 7.09.2018 - 23:30)
Цитата
(военный сленг, пожар в норе/ДЫРЕ, д

А часом не через запятую? Т.е. смысл другой. Огонь, укрывайся. Т.е. прыгай в укрытие, дыру.

Шубись! Но это не переводимая русская идиома.

Гугл переводит fire in the hole - огонь в проруби. Смищьно. Я бы перевел, осторожно, граната!

геймера в кс видно издалека)))
 
[^]
sunorc
9.09.2018 - 00:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 365
У меня всегда возникал вопрос: зачем Т800 проецирует информацию на органы зрения? Да еще на английском (да, собственно, любом человеческом) языке?
Ему операционную систему люди писали?
Эта информация ему не нужна перед глазами - он ее уже знает. Лишняя трата энергии, снижение быстродействия.

Это сообщение отредактировал sunorc - 9.09.2018 - 00:58
 
[^]
Alehandrich
9.09.2018 - 06:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 627
Не забываем откуда взялся козырный металлический звук, присутствовавший на протяжение всего фильма dont.gif


Это сообщение отредактировал Alehandrich - 9.09.2018 - 06:37
 
[^]
s88s
9.09.2018 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (sunorc @ 9.09.2018 - 00:30)
У меня всегда возникал вопрос: зачем Т800 проецирует информацию на органы зрения? Да еще на английском (да, собственно, любом человеческом) языке?
Ему операционную систему люди писали?
Эта информация ему не нужна перед глазами - он ее уже знает. Лишняя трата энергии, снижение быстродействия.

Почти через 30 лет теперь и я буду думать об этом...
Пипец...
 
[^]
chupacabrass2
9.09.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (pro2x2 @ 7.09.2018 - 23:11)
Вспомнилась школьная коллекция наклеек

Моя до сих пор у родителей в квартире на стенке неклеена.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
d0z4t0r
9.09.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 133
По поводу fire in the hole. Это старый артиллерийский термин, когда пушки стреляли ядрами, а пороховой запал поджигали фитилём. Когда огонь проходил вглубь канала, и его уже невозможно было загасить, звучала данная команда, мол, сейчас рванёт.
 
[^]
BlackFelis
9.09.2018 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (1stDRakula @ 8.09.2018 - 15:44)
Цитата (BlackFelis @ 8.09.2018 - 17:04)
Первые два Терминатора это практически идеал, до которого, к сожалению, не смогли даже приблизится последующие фильмы. Но все же для меня "Терминатор - спаситель", несмотря на кое-какие косяки, как-то ближе по атмосфере к первым фильмам. Интересно показаны Риз и Коннор через призму"третьего человека", плюс отсылка к смыслу второго терминатора. Третий фильм сгубили не только неподходящий актеры, но и сам сценарий. По сути убрали фантастику и оставили только боевик, что отрицательно сказалось на фильме. Ну а "Генезис" и вовсе смотрится как некая пародия на "Терминатора". Единственное, актер, играющий Риза, мне показался убедительным, хотя и не дотягивает до Майкла Бина.

Во всем согласен кроме Риза. В генезисе он там истеричка, которому все должны объяснить что тут происходит, но не как не боец из будущего, мгновенно ориентирующейся в обстановке и приспосабливающийся к сложившейся ситуации dont.gif

Вы правы, но истеричность, скорее всего, прописана сценарием, так же, как и глупый, трусоватый наркоман-Джон в третьей. И если "Джон" в третьей не смог вытянуть роль, то "Риз" в "генезисе" хотя бы постарался. Возможно, я несколько косноязычно выразилась: мне понравилась игра актера, исполняющего роль Риза, как таковая. Но повторюсь, до Майкла Бина он не дотянул.
 
[^]
1stDRakula
9.09.2018 - 17:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 450
Цитата (BlackFelis @ 9.09.2018 - 18:54)
Цитата (1stDRakula @ 8.09.2018 - 15:44)
Цитата (BlackFelis @ 8.09.2018 - 17:04)
Первые два Терминатора это практически идеал, до которого, к сожалению, не смогли даже приблизится последующие фильмы. Но все же для меня "Терминатор - спаситель", несмотря на кое-какие косяки, как-то ближе по атмосфере к первым фильмам. Интересно показаны Риз и Коннор через призму"третьего человека", плюс отсылка к смыслу второго терминатора. Третий фильм сгубили не только неподходящий актеры, но и сам сценарий. По сути убрали фантастику и оставили только боевик, что отрицательно сказалось на фильме. Ну а "Генезис" и вовсе смотрится как некая пародия на "Терминатора". Единственное, актер, играющий Риза, мне показался убедительным, хотя и не дотягивает до Майкла Бина.

Во всем согласен кроме Риза. В генезисе он там истеричка, которому все должны объяснить что тут происходит, но не как не боец из будущего, мгновенно ориентирующейся в обстановке и приспосабливающийся к сложившейся ситуации dont.gif

Вы правы, но истеричность, скорее всего, прописана сценарием, так же, как и глупый, трусоватый наркоман-Джон в третьей. И если "Джон" в третьей не смог вытянуть роль, то "Риз" в "генезисе" хотя бы постарался. Возможно, я несколько косноязычно выразилась: мне понравилась игра актера, исполняющего роль Риза, как таковая. Но повторюсь, до Майкла Бина он не дотянул.

Если хотите полностью оценить актера сыгравшего Риза, советую глянуть сериал "Спартак. Кровь и песок". Он там гладиатора Варрона играет, как по мне, он там поубедительней cool.gif
 
[^]
lonsdale37
9.09.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1402
Цитата (IraZadira @ 7.09.2018 - 23:17)
Для меня "Терминатор-2" - на три головы выше первого фильма, не говоря уже о третьем.
И мировым шедевром считаю сцену в психушке, когда Сара уже почти свободна, бежит к выходу, а из-за угла - кошмар последних 13 лет её жизни. Она падает и ползёт назад, и в глазах - вселенский ужас. Гениально, ящетаю.

ну, кстати, спорный момент. Терминатор первый более атмосферный. Атмосфера безысходности хорошо показана. По мне, так они отличаются как Брат и Брат 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33369
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх