Плакат, СССР, 1984 год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSerg84
1.05.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (НемАсквич @ 1.05.2018 - 10:00)
Я очень внимательно прочитал ссылки: образование, ВВП, численность населения. Но нигде не обнаружил признаков того рога изобилия который мне тут описали.

Имеющий глаза да увидит cool.gif
А не имеющий или не желающий...
Только на этом сайте, если по любой ссылке нажать кнопочку "Экономика" [в целом] - можно увидеть большее.

Или вы предлагаете несколько десятков пунктов каждый отдельной ссылкой выкладывать? (и это только с одного сайта, есть другие)
 
[^]
АКМ72
1.05.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (SSerg84 @ 1.05.2018 - 12:26)
Цитата (АКМ72 @ 1.05.2018 - 09:53)
Цитата (SSerg84 @ 1.05.2018 - 09:45)
Цитата (АКМ72 @ 1.05.2018 - 09:32)
...А кто мешал Советской,а затем Российской промышленности добывать уран и тот же лазурит,хоть в Афгане ,до 1989 ,хоть в Таджикистане ,на Памире до 2005?...

А историю поучить?
Российская империя с Британией ещё за Афганистан воевать пыталась.

Иди и учи...По другую сторону от Пянджа РИ с 19 века. Так кто тут неучь?

1 - борьба с Британией за эти территории велась ещё с конца 18 века.
2 - "...По другую сторону от Пянджа..." не с 19 века, а самого конца 19 века (мелочь, а почти сто лет разницы по смыслу)
3 - не РИ, а по большей части протектораты
4 - сколько раз эти земли терялись/присоединялись?
Присоединение в конце 19 - потеря после революции - присоединение в конце 20-х... затем 30-40-е, когда всему миру было не до этих территории... и с 80-х опять войны.

Не с самого конца,а с со второй трети 19 века,см.Алайский и Ферганский походы. С конца 19 века РИ уже прочно обосновалась на Памире,и ушла только в 2004 году,в декабре с Ишкашима и часть Хорога,в 2005 остальной Хорог и Калай Хумб.
Даже в годы гражданской войны Памирский ПогранОтряд охранял границы,а уже в 30 х велось огромное строительство ,дорога Душанбе- Ош, т.н Памирский тракт.
 
[^]
НемАсквич
1.05.2018 - 12:54
4
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (SSerg84 @ 1.05.2018 - 17:31)
Цитата (НемАсквич @ 1.05.2018 - 10:00)
Я очень внимательно прочитал ссылки: образование,  ВВП, численность населения. Но нигде не обнаружил признаков того рога изобилия который мне тут описали.

Имеющий глаза да увидит cool.gif
А не имеющий или не желающий...
Только на этом сайте, если по любой ссылке нажать кнопочку "Экономика" [в целом] - можно увидеть большее.

Или вы предлагаете несколько десятков пунктов каждый отдельной ссылкой выкладывать? (и это только с одного сайта, есть другие)

Мне не надо все, мне нужен пруф только на заявленные позиции.
Хотя бы на эту
Размер пособия по безработице превышал 700$.
 
[^]
komekatse
1.05.2018 - 13:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 796
НемАсквич
Цитата
Размер пособия по безработице превышал 700$.

Этому фейку про Ливию уже лет 6. Пособие по безработице в Ливии зависело от оплаты труда уволенного, но не могло превышать 300 динаров. И платилось только 3 месяца. Остальное тоже бред.
 
[^]
prochee
1.05.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 600
Цитата (Staryigeolog @ 30.04.2018 - 14:54)
Годы идут, ничего не меняется, зато понятно становится, что нам говорили чистую правду

Да не в этом дело. Просто вернулись к старым проверенным методам пропаганды - даже те же обороты и словечки в новостях стали использовать.
 
[^]
SSerg84
1.05.2018 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (НемАсквич @ 1.05.2018 - 12:54)
Мне не надо все, мне нужен пруф только на заявленные позиции.

Даже два
Но я думаю давать обычные ссылки вам не интеерсно. При желании вы их сами могли найти в гугле и ещё быстрее, чем написать сообщение на ЯПе
Значит просто ждем первую попавшуюся ссылку, объявляем кремлевской пропагандой и сваливаем? lol.gif

1 - статья на иностранный сайт (африканский), содержащая в себе дополнительные ссылки
https://www.africanexponent.com/post/ten-re...ce-to-live-2746

2 - наш, российский. Статья кричическая, написанная для развеивания мифов о режиме Каддафи и выставляющая некоторые факты в ином цвете (но при этом соглашающаяся с некоторыми цифрами)
https://allowwonder.com/liviya-pri-kaddafi-...li-tak-horosho/


Сойдет?
 
[^]
АКМ72
1.05.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (SSerg84 @ 1.05.2018 - 13:17)

2 - наш, российский. Статья кричическая, написанная для развеивания мифов о режиме Каддафи и выставляющая некоторые факты в ином цвете (но при этом соглашающаяся с некоторыми цифрами)
https://allowwonder.com/liviya-pri-kaddafi-...li-tak-horosho/


Сойдет?

Не,не сойдет. Отсылка к какой то статье размещённой некой Юлией Вишня,на левом сайте это не аналитика,и тем более не аргументированно документированный ресурс,а так,ниочём)))
 
[^]
НемАсквич
1.05.2018 - 14:38
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (SSerg84 @ 1.05.2018 - 18:17)
Цитата (НемАсквич @ 1.05.2018 - 12:54)
Мне не надо все, мне нужен пруф только на заявленные позиции.

Даже два
Но я думаю давать обычные ссылки вам не интеерсно. При желании вы их сами могли найти в гугле и ещё быстрее, чем написать сообщение на ЯПе
Значит просто ждем первую попавшуюся ссылку, объявляем кремлевской пропагандой и сваливаем? lol.gif

1 - статья на иностранный сайт (африканский), содержащая в себе дополнительные ссылки
https://www.africanexponent.com/post/ten-re...ce-to-live-2746

2 - наш, российский. Статья кричическая, написанная для развеивания мифов о режиме Каддафи и выставляющая некоторые факты в ином цвете (но при этом соглашающаяся с некоторыми цифрами)
https://allowwonder.com/liviya-pri-kaddafi-...li-tak-horosho/


Сойдет?

Друг мой, вы знаете что такое пруф?
Вот например Ливийская конституционная декларация 1969 года.
http://constitutions.ru/?p=107
Это пруф
Конституция Ливии 1951 года
http://www.wipo.int/wipolex/ru/details.jsp?id=11249
Тоже пруф.
Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" от 19.12.2016 N 415-ФЗ В котором устанавливаются размер единовременной выплаты при рождении второго и последующих детей (материнский капитал)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209150/
Ещё один пруф.
А то что вы привели, это такой же пруф как и заявление в этой теме.
Ещё один интернет ресурс с без до карательными утверждениями.
 
[^]
НемАсквич
1.05.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
SSerg84
Кстати, по вашим ссылкам население Ливии чуть больше 6 млн.
Безработица 17%. Если пособие 700 долларов в месяц, то в год сумма выплат должна составить 8.5 млрд долларов. Бюджет расходной части Ливии на 2009 год 32 млрд. То есть вы хотите сказать что Каддафи 25% бюджета тратил только на пособия по безработице?))) А откуда брать деньги на 1к долларов каждой медсестре? И другие заявленные плюшки??))))

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 1.05.2018 - 14:50
 
[^]
SSerg84
1.05.2018 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (НемАсквич @ 1.05.2018 - 14:49)
SSerg84
Кстати, по вашим ссылкам население Ливии чуть больше 6 млн.
Безработица 17%.  Если пособие 700 долларов в месяц, то в год сумма выплат должна составить...

...Друг мой, вы знаете что такое пруф?...

Это к вопросу об умении пользоваться источниками.
Процент безработицы считается к трудоспособному населению. А вы, извиняюсь, хрен с пальцем сложили...
А что вы не упоминаете о том, что это был профицитный бюджет? О том, что он рос все эти годы? А безработица наоборот уменьшалась?
Не в струю факты?

2 - а вы знает, что такое принцип "чайника Рассела"?
Для того, что доказать вам, что вокруг Солнца где-то не вертится чайник на блюдце нельзя требовать предоставлять фото каждого кубического метра космического пространства в высоком разрешении.
Вам указали много ссылок/примеров из множества источников разных стран и организаций - а от вас ничего "кроме мало и не верю".
Правильно тут в ваш адрес комментарии были - покажи вам видеозапись как какой-то указ лично Каддафи подписывает и то завоете, а где пруф, что он его на следующий день не отменил lol.gif

И напоследок...
Ну докопаетесь вы, что одна из приведенных цифр неточна и что?? Это отменит все остальные показатели роста экономики, демографии и образования (с которыми вы согласны)?
Или это станет оправданием интервенции НАТО и уничтожения государства? Доказательством того, что сейчас стало лучше? (из-за чего весь этот разговор про цифры и зашел).

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 1.05.2018 - 15:41
 
[^]
НемАсквич
1.05.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
SSerg84
Цитата
Это к вопросу об умении пользоваться источниками.
Процент безработицы считается к трудоспособному населению. А вы, извиняюсь, хрен с пальцем сложили...
А что вы не упоминаете о том, что это был профицитный бюджет? О том, что он рос все эти годы? А безработица наоборот уменьшалась?
Не в струю факты?

Это дела не меняет. Бюджет в 32 млрд не может существовать с такими пособиями по безработице.
Цитата
2 - а вы знает, что такое принцип "чайника Рассела"?
Для того, что доказать вам, что вокруг Солнца где-то не вертится чайник на блюдце нельзя требовать предоставлять фото каждого кубического метра космического пространства в высоком разрешении.
Вам указали много ссылок/примеров из множества источников разных стран и организаций - а от вас ничего "кроме мало и не верю".
Правильно тут в ваш адрес комментарии были - покажи вам видеозапись как какой-то указ лично Каддафи подписывает и то завоете, а где пруф, что он его на следующий день не отменил


Я знаю что такое "чайник Рассела" это наглядное пояснение для тупых двух законов логики, задокументированных еще 2000 лет назад:
Доказательство - бремя утверждающего. Не доказанное утверждение не является истиной.
Но если хотите оперировать "чайником.." давайте "чайником..)
Чайник Рассела в данном случае ваше утверждение о сказочной жизни Ливии. И вам надо доказать что это "чайник" там есть, то есть что такой факт имеется, а не мне опровергать наличие такого чайника.
Цитата
И напоследок...
Ну докопаетесь вы, что одна из приведенных цифр неточна и что?? Это отменит все остальные показатели роста экономики, демографии и образования (с которыми вы согласны)?
Или это станет оправданием интервенции НАТО и уничтожения государства? Доказательством того, что сейчас стало лучше? (из-за чего весь этот разговор про цифры и зашел).

Так давайте любую цифру из заявленного рога изобилия рассмотрим, делов то. Что они в сумме привысят не только бюджет, но и ВВП и так ясно, они и по отдельности то никак в него не вписываются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8402
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх