Забанили на Aliexpress

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoBlinTsht
17.12.2017 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Realist007 @ 17.12.2017 - 15:38)
Нафига? Надо было выбирать "только возврат денег", ясно же дело что возврат  товара будет за твой счет.

Ага, щаззз аж 3 разА. Вот такие вот "спецы" и проебывают споры.
100% возврат - только в случае неполучения покупателем товара (как 2 пальца определяется по треку) либо в случае возврата товара.
А если хочется и рыбку, и МПХ - то более 75% от уплоченного просить вернуть не стоит. Пошлют накуй - и в бан (или - в бан и накуй, как ветер подует lol.gif )
 
[^]
gadjaget
17.12.2017 - 12:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 415
ты че,с китайской мафией бодаться решил,покупай на ебей ,там хоть продаваны проверенные
 
[^]
aircopter
17.12.2017 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Ничего не меняется, только технологии. В 90-е покупали по дешёвке всякое китайское дерьмо из подвала дядюшки Ляо на рынках, теперь на Али.
 
[^]
dennsp
17.12.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3037
Тоже приходилось спорить с продавцами, когда они не хотели по-хорошему и упирались до последнего, но удавалось решать все в мою пользу. Скорее всего помогает рейтинг покупателя - A4.

Последний случай с наглым китайцем:
Заказал товар, надо было срочно получить перед отпуском, времени оставалось недели 2.5-3. Маловато, но реально вполне. Доплатил за ускоренную доставку. Обычная доставка бесплатная, а за отдельную плату - побыстрее.
Китаец доплату получил, но отправил обычной почтой.
Посылка тащится и к моему отпуску не успевает (приехала дня на 3 позже). Мне она нафиг не нужна, купил то же самое в Москве в последний день перед отпуском.
Открыл спор, что китаец обнаглел, доплату за доставку получил, а товар отправил через задницу.
Посылку я с почты не забирал, чтобы вышел срок хранения.
Али сначала был на стороне продавца, все четко, товар отправлен, лежит на почте - иди забирай. А я им доказываю, что мне нафиг уже не надо, я в другой стране, забирать я это не буду. Если бы отправили той доставкой, что я заказал, все пришло бы вовремя, там контрольные сроки в 2 раза меньше. Даже если и не пришло бы вовремя, то это были бы мои проблемы. Как я заказал, так мне и отправляйте, да еще и за доплату. Я им долго-долго доказывал, что китаец оборзел, давал скрины со сроками доставки, стоимостью, со статистикой доставки других посылок и т.д. В итоге переписывались месяц и к моему удивлению внезапно Али решил спор в мою пользу, все деньги вернули.
Но вот отзыв мой на 1 звезду не опубликовали. Все культурно в отзыве, но рекомендовал не связываться с продавцом. А отзыв так и не появился.

Были еще случаи, когда плохой отзыв не появлялся. Строчишь гневный отзыв, но все культурно, а они, суки, не публикуют его...
 
[^]
ZamZam
17.12.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1177
С Али проблем не было никогда, если товар терялся-деньги без проблем возвращали.Перестал покупать там, так как теперь на мелочевку доставка платная и выходит дороже, чем на том же Ебэе.На мелочевку сейчас даже видео распаковки не делаю, лень стало так часто снимать.Пару раз деньги без проблем возвращали, один раз посылка все же пришла, во второй раз с концами пропала, на Пайпал деньги быстро возвращаются.
 
[^]
Hellzone
17.12.2017 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13149
Цитата (kit @ 17.12.2017 - 03:48)
Цитата (плезанс @ 17.12.2017 - 03:35)

Что мешало связаться с нормальным магазом здесь, который вполне официально дает гарантию на товар и все такое

Приведите список хотя бы 5 иагазов которые молча примут брак, а не где ты переплатив за то же (абсолютно и с лейблом тем же) раз в 5 не будешь ждать актов экспертизы и пр. И мотаца минимум 3 раза туда сюда.

А так да зарёкся что то в районе 500-1500 заказывать электронное. Весы, дальномер поломались-хуевая сборка. Уровни пашут но они подороже и склады тут.

купил один раз на Али устройства для контроля потребления тока, напряжения, мощности. специально оговорил, что надо с европейской вилкой. приходит, открываю, а там китайская вилка. пишу продавцу, мол как ж ты так? продавец извинился и отправил еще одну такую же, но с европейской вилкой, причем вернуть первую не попросил.та у меня две и осталось. да и вообще за много лет покупок на Али вяской фигни ни разу ничего подобного не было, все решлось довольно легко. может стиль общения влияет?
 
[^]
Joldas
17.12.2017 - 12:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Не знаю - проблем не было никогда.
А электронные приблуды всегда покупаю подешевле, смотрю предварительно начинку - чтобы на уровне и покупаю. Да зачастую это комплект деталей, но час - два допилки и на выходе изделие заточенное под меня и у продавцов в разы дороже. Подавляющее количество дефектов у них при сборке. Иногда смешно - криво всунули - оторвали провод или деформировали что-то, все бренд убираем, за копейки сливаем. Видно конвейер там жестокий - потогонка.
 
[^]
kreig81
17.12.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (Alzheimer9 @ 17.12.2017 - 11:59)
Цитата (Зингельпупер @ 17.12.2017 - 10:48)
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 18:43)
если что и покупаю, то стараюсь брать на ebay - там на таких продаванов-ушлепанов гораздо больше мер воздействия. ebay - клиентоориентированная площадка, а алахэкспресс защищает своих барыг (другого называния у меня для подобных продаванов нет).

Кстати да, многое из того, что есть на Али, можно купить на ебее и не париться, цена обычно не отличается, но есть защита, и сам ебей, и пейпал.

А ты пробовал с палкой бодаться или с ебеем? Там заебёшься( с "ь" ) требовать возврата.
Ты наивный, шо пиздец! gigi.gif На ебее те же китайцы торгуют, ну лучшее же себя тешить принадлежностью к " разбирающимся покупателям"

2 раза пробовал - 2 раза возвращал. при этом, первый раз мне вернули полную стоимость товара, второй раз сделал partial refund - частичный возврат (это было моё желаение). ничего сложного там нет. емнип на алахэскпрессе вообще есть политика такая, что если покупатель слишком часто (по их мнению) требует возврат товара - его банят.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 17.12.2017 - 12:48
 
[^]
jariv
17.12.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 191
Цитата (Alienfather @ 17.12.2017 - 08:33)
На Али покупаю только одежду. Пока все устраивало. С электроникой не рискнул бы, честно. Такое даже в магазине через дорогу обменять-вернуть деньги и т.п. - часто проблема.

Насчет электроники.
В разных китайских магазинах куплены от 2 до 4 лет назад 4 телефона для семьи - все работают, в одном, правда, месяц назад поменяли аккумулятор.
Для знакомых куплено еще 4 телефона от 1 до 3 лет назад (ценовая категория - от 2 и до 14 тыс. рублей) - все пашут.
3 планшета (от 3 до 5 тыс.) знакомым - все пашут.
Регистратор с Ali отъездил в машине 4 года, месяца 2 назад заменил аккумулятор.
ну и далее можно продолжать.
Делаю вывод - электронику можно и нужно покупать у китайцев, а не эту же электронику в Евросетях да Связных с обалденной накруткой.
НО! при этом выбирая продавца головой и учась на ошибках. По возможности - на чужих

 
[^]
Точегонет
17.12.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Я вам пишу. Чего ?

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2400
Я хз, сколько открывал споры в этом году, везде вернули деньги. Только в одном случае частично (80%)
 
[^]
Alzheimer9
17.12.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 11:46)

2 раза пробовал - 2 раза возвращал. при этом, первый раз мне вернули полную стоимость товара, второй раз сделал partial refund - частичный возврат (это было моё желаение). ничего сложного там нет. емнип на алахэскпрессе вообще есть политика такая, что если покупатель слишком часто (по их мнению) требует возврат товара - его банят.

Я три раза пытался вернуть деньги за не полученный товар с ебея. И вроде как типа с СШП продавцы были. Майку с три-де принтом баксов за 30 + доставка, ещё какие-то хуерги. До сих пор жду денег и посылки. Правда это было года три -четыре назад. После неудачных попыток решил не спонсировать логово мирового империализма. Возможно сейчас на палке и ебее политика поменялась.
 
[^]
Paul737
17.12.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Ни названия магазина , ни названия регистратора .... Похоже что это вброс.
 
[^]
velosowa
17.12.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


А ты думал сова?

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 2465
Цитата (ТоварищМайор @ 17.12.2017 - 03:46)
Цитата (Igor32 @ 17.12.2017 - 03:36)
Цитата
При открытии спора я выбрал возврат всей суммы и возврат товара, Aliexpress предупредил, что, возможно, мне придется оплатить доставку. Я надеялся, раз регистратор неисправен изначально, то и доставку оплатит продавец.

Каким образом продавец оплатит доставку, на карточку тебе деньжат скинет ?
Тебя забанили за то что спор не умеешь вести, приняли за разводилу, ведь сам пообещал вернуть деталь, но выходит обманул, вот и всё. Сам себе злой буратино.

Ну, по факту ТС и есть разводила. С какого перепугу продавец будет оплачивать доставку, если общепринятая практика - покупатель отправляет брак за свой счёт? На eBay, кстати, то же самое. И на китайском 409-shop тоже. Причём администрация Али его предупредила об этом, но он забил.


Может высылка рабочей вещи - общепринятая практика

Например была деталька бракованая из Германии, так они просто вторую прислали
и сказали - с этой делайте что хотите. Можете на отправить, можете нет.
25 евро стоит деталька



Это сообщение отредактировал velosowa - 17.12.2017 - 13:00
 
[^]
NEULO
17.12.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 328
Цитата (Aleksgl @ 17.12.2017 - 03:28)
Детальный анализ показал, что зарядное не должно работать в принципе, так как кто-то сэкономил на диоде (на схеме D1), а без него будет пробиваться ключ в микросхеме (что собственно и произошло как минимум 2 раза).

Это не диод, это стабилитрон у тебя на схеме.)
 
[^]
kreig81
17.12.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (Alzheimer9 @ 17.12.2017 - 12:54)
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 11:46)

2 раза пробовал - 2 раза возвращал. при этом, первый раз мне вернули полную стоимость товара, второй раз сделал partial refund - частичный возврат (это было моё желаение). ничего сложного там нет. емнип на алахэскпрессе вообще есть политика такая, что если покупатель слишком часто (по их мнению) требует возврат товара - его банят.

Я три раза пытался вернуть деньги за не полученный товар с ебея. И вроде как типа с СШП продавцы были. Майку с три-де принтом баксов за 30 + доставка, ещё какие-то хуерги. До сих пор жду денег и посылки. Правда это было года три -четыре назад. После неудачных попыток решил не спонсировать логово мирового империализма. Возможно сейчас на палке и ебее политика поменялась.

т.е. вы хотите сказать, что обратились в "поддержку покупателей" и до сих пор не принято никакого решения? lol.gif

Это сообщение отредактировал kreig81 - 17.12.2017 - 13:00

Забанили на Aliexpress
 
[^]
целе
17.12.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Никогда проблем с китайскими магазинами не было. А покупаю уже давно там.
 
[^]
AlexAB
17.12.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
Цитата (Зингельпупер @ 17.12.2017 - 11:48)
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 18:43)
если что и покупаю, то стараюсь брать на ebay - там на таких продаванов-ушлепанов гораздо больше мер воздействия. ebay - клиентоориентированная площадка, а алахэкспресс защищает своих барыг (другого называния у меня для подобных продаванов нет).

Кстати да, многое из того, что есть на Али, можно купить на ебее и не париться, цена обычно не отличается, но есть защита, и сам ебей, и пейпал.

16 лет жил в Германии, а сейчас вернулся обратно. На eBay хватает своих проблем. Почти все продавцы сразу предупреждают, что это частная продажа и товар возврату не подлежит. Из России зашел на eBay и сразу столкнулся с частыми предупреждениями: Möglicherweise kein Versand nach Russische Föderation - нет возможности выслать товар в Россию. Купил 3 вещи в августе, дошла только одна. Продавцы разводят руками: - Не наша вина, ищите на своей таможне или почте. А как их искать, если бандероль, в отличие от посылки или заказных писем, не имеет идентификационного номера пересылки?

На Алиэкспресс, за полгода, понапокупал целую кучу товаров. Всем доволен. Проблем, тьфу, тьфу, тьфу, пока не было...

Это сообщение отредактировал AlexAB - 17.12.2017 - 13:18
 
[^]
барабаныч123
17.12.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Поэтому я ничего дороже 300 р не покупал.
Исключения: 3д принтер, шаровой моторизированный кран.
 
[^]
Alzheimer9
17.12.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 11:59)
Цитата (Alzheimer9 @ 17.12.2017 - 12:54)
Цитата (kreig81 @ 17.12.2017 - 11:46)

2 раза пробовал - 2 раза возвращал. при этом, первый раз мне вернули полную стоимость товара, второй раз сделал partial refund - частичный возврат (это было моё желаение). ничего сложного там нет. емнип на алахэскпрессе вообще есть политика такая, что если покупатель слишком часто (по их мнению) требует возврат товара - его банят.

Я три раза пытался вернуть деньги за не полученный товар с ебея. И вроде как типа с СШП продавцы были. Майку с три-де принтом баксов за 30 + доставка, ещё какие-то хуерги. До сих пор жду денег и посылки. Правда это было года три -четыре назад. После неудачных попыток решил не спонсировать логово мирового империализма. Возможно сейчас на палке и ебее политика поменялась.

т.е. вы хотите сказать, что обратились в "поддержку покупателей" и до сих пор не принято никакого решения? lol.gif

Я хочу сказать, что мне отказали в возврате денег. Неужели не понятно? Или этот попытка типа поумничать?
 
[^]
neudmurt
17.12.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 443
Скажу лишь одно, я покупаю там уже несколько тысяч лет. ОДИН раз меня знатно подъебали с беспроводными наушниками, только потому что я САМ протупил и промедлил с доказательствами неработающего устройства. Но они стоят 600 рублей. Мне не обидно, сам виноват. Но всеми остальными товарами я доволен, в том числе 11 телефонами, которые я заказывал себе и своим друзьям. В и числе пересобранный айфон 5S, который трудится уже полтора года без нареканий и тачайди там есть и он рабочий. Просто ищите нормальных продаванов, там есть фильтры и прочие удобства, чтобы находить нормальных продавцов. Если меня даже наебут на пару тыщ,я всё равно не буду покупать тот же самый товар у ритейлера, просто потому что он купил за сто, упаковал в свою бумажку и продал за пицот рублей. Вот как снимается доказательство нерабочей техники, хотя лучше снимать видео с распаковкой и включением СРАЗУ при получении посылки (https://www.youtube.com/watch?v=aHHsh9Gq8qo)
 
[^]
Val
17.12.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Хз. На мой взгляд ключевая ошибка принимать решение о возврате товара и денег.
Надо было ставить только возврат денег и стоять на своём. При этом сразу открывать спор и посылать продавца на хер. ТП Али была бы на вашей стороне. У меня такой опыт с покупкой плеера был.
Плеер пришел - работал 2 недели, а потом начал глючить и навернулся. Продавец естественно ничего возвращать не хотел, но ТП Али заставила его вернуть деньги без возврата плеера.
 
[^]
Имбецил
17.12.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5736
Поэтому я никогда не открываю споры. Отзыв самый охеренный способ опустить продавца. Пишешь негативный отзыв с фотографиями на русском и английском и всё. Продавец начинает с тобой торговаться сам. Ну а если не торгуется, то упоротый - ты даже через спор с него не вернёшь потраченные деньги.
 
[^]
Manager77
17.12.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Ну не знаю, тфу тфу тфу конечно, но у мну пока подобного небыло. Заказывал простенькую электронную сигарету, пришло не совсем то, что заказывал, открыл спор с требованием вернуть половину денег, магазин отказал, алиэкспресс вмешался, вернули сколько просил. Потом ботинки заказал, еще 2 месяца назад, срок защиты покупателя вышел а посылка так и лежала у авиаперевозчика все это время, открыл спор с требованием возврата денег, продавец отказал. Я думаю ну и фиг с ним, так как посылка вдруг резко начала движение. По итогу посылка уже в моем городе, думаю в понедельник уже заберу. И пришло письмо от алиэкспресс, они вмешались в спор и приняли решение в мою пользу, пообещали вернуть деньги. Похоже получу и деньги и посылку. Ну и еще много чего заказывал, все нормально было. А, еще аккумулятор заказывал, самый первый заказ на али был, приехал с механическим повреждением, не рабочий, но я тогда не опытным был и спор даже не открывал.
 
[^]
NMNH
17.12.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
ТС сам нарушил договор, на который сам же до этого подписался. Как называются такие люди? Правильно. Бан вполне обоснован.
Не умеешь держать слово - не надо его давать, а тем более потом публично плакаться и пытаться перекладывать с больной головы на здоровую.
 
[^]
batman812
17.12.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Сам задал сам ответил
Новый юзер - хуевые отзывы и возвраты, нарушение правил.
Блок соответственно.
Знающие покупатели - иногда даже прощают мелочь чтобы потом не встрять ,что покупка на 300 баксов а тебя лишают защиты за пару чехлов

Это сообщение отредактировал batman812 - 17.12.2017 - 13:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59065
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх