Как сделать квартиру-мечты из 90-х: пошаговая инструкция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НикМих
20.11.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Александр Лебедь говорил что "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум".
Если перефразировать, то в данном случае это не отсутствие вкуса, это такой "вкус". Хотя прав Лебедь, а не я.

 
[^]
trsw
20.11.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9510
Цитата (leo1 @ 20.11.2017 - 14:44)
автор свои работы в студию плиииз.просто поглядеть как надо делать и согласиться что там даа все не то.

судя тексту - первая картинка и есть идеал для автора, а потом его типа испортили. хотя если захотеть - можно и к нему придраться. для меня картиночки в рамочках на стене не менее бестолковы, чем ковер. и тд
 
[^]
Realist007
20.11.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (motya @ 20.11.2017 - 11:07)
Я не плюшкин, не переношу старье, но все равно в доме огромное количество вещей, куда их девать-то?


Я распродал весь хлам на авито за символические деньги. Вот реально просто КУЧУ всего распродал...
Выкинуть жалко, а отдать, зная что кто-то будет пользоваться - запросто, тем более еще денег дают wub.gif
 
[^]
rwota
20.11.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
я ваще не дизайнер
но на первой фото нахрена лампа на стену прикручена не понял
 
[^]
bratvl
20.11.2017 - 15:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Фу, блин!
Автор думал, что как обычно получит зелени за говно. Но тут не говно, а что-то совсем рвотное. На тебе зелени, и больше не пости такое безобразие - глаза режет.

Это сообщение отредактировал bratvl - 20.11.2017 - 15:08
 
[^]
motya
20.11.2017 - 15:08
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Vetalar @ 20.11.2017 - 13:21)
Цитата
а потом открываешь шкаф, и тебя погребает под тоннами баррахла?
Я не плюшкин, не переношу старье, но все равно в доме огромное количество вещей, куда их девать-то?

я спецом посмотрел что там и где лежит. показывали. в шкафу в прихожей - обычный 2створчатый 800-1000мм - для верхней одежды. в комнате комод с "исподним". в детской небольшой шкафчик для ребёнка. муж-жена и ребёнок 7 лет... всё... на комоде пара фоточек и шкатулка...

а что, кроме одежды в доме ничего не нужно?
где лежат постельное белье, полотенца, спальники, обувь на все сезоны, игрушки, бытовые приборы, химия, инструменты...
очень странные люди, я бы их опасалась poke.gif

Цитата
Я распродал весь хлам на авито за символические деньги. Вот реально просто КУЧУ всего распродал...
Выкинуть жалко, а отдать, зная что кто-то будет пользоваться - запросто, тем более еще денег дают

я не про ненужный хлам, а про реально использующиеся вещи
 
[^]
Frenger
20.11.2017 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4657
Цитата
Жаль, что эти позывы всё еще сильны.

Сейчас готовимся к отделке дома. Жена вся в мечтах о многоуровневых потолках с подсветками. Прямо пока не говорю ей ничего. Вижу, что за прошедший год многое упростила уже в планируемом дизайне. Надеюсь, успеет своим умом дойти до того, что это 25 лет назад было модно. Но она тогда не наигралась, сейчас наверстывает.

Это сообщение отредактировал Frenger - 20.11.2017 - 15:09
 
[^]
Борменталь
20.11.2017 - 15:09
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
шо то хуйня, шо это хуйня, вот это две таких хуйни ©
 
[^]
ICELedyanoj
20.11.2017 - 15:14
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Выступлю адвокатом многоуровневых потолков с подсветкой. Многоуровневый потолок с подсветкой это не только красиво, но и функционально.
Всю проводку при ремонте спрятал в коробах потолка. Минимум штробления, максимум удобства. Куда нужно довёл по потолку (естественно в гофре), а где нужна розетка - вертикальная штроба от потолка и полное отсутствие горизонтальных, который в принципе запрещены при бетонных стенах.
Ну а подсветка (правда не в жилых комнатах, а в коридорах и санузлах) - это вообще песня. Светит 24х7 - никаких ночников не нужно - в любое время дня и ночи дежурная подсветка.
Ночью или ранним утром встаёшь отлить - если включать свет - бьёт по глазам (и не адреналин). А так зашёл в санузел, и подсветки хватает для того, чтобы сделать всё что нужно, не включая основного света.
 
[^]
Игоррь1971
20.11.2017 - 15:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
небохато! где позолота и лепнина?
 
[^]
androidoff
20.11.2017 - 15:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 161
Я вот чего хотел сказать. Автор, конечно дофига крутой дизайнер ( я понимаю, что с копипастой разговариваю). Привел бы вариант ремонта из 2017? Что себе делают люди? Простые, и те что с достатком? Или может все кто тут согласен, приведут примеры. Обосрать можно любой дизайн. Это с одной стороны. С другой стороны - должно быть чувство меры.

Давай конкретно, по деталям, разберемся.

Потолок: Многоуровневый потолок, с закарнизной подсветкой, очень хорошая штука. Ниже распишу почему. Но оговоримся. Не везде. Делать его в квартире с потолками 2,55 и/или при общей площади квартиры 48 кв.м - плохая идея. А вот в большой квартире, с комнатами по 20-30 кв.м и потолками от застройщика не менее 2,80 - это смотрится. Позволяет разделить большую комнату на зоны, акцентировать внимание на предметах интерьера, дать мягкий рассеянный свет (при условии диммирования, например закарнизной ленты). RGB подсветка - на любителя, но и ее можно использовать 99% в белом режиме, а когда в спальне ЯПовцу захочется некоей пикантности или романтики, можно с пульта переключить на какой-то более интересный цвет. Большой по площади потолок, не дает сделать бесшовным натяжное полотно, плюс исключается риск провисания натяжки со временем. Обычная штукатурка - сложности с освещением. Одна единственная люстра по центру - в 21 веке при большой площади комнаты - это не серьезно.

Арки в дизайне - это, конечно, вчерашний день, но если в дизайне уже есть арочные окна, например, почему нет? Важно соблюсти стилистику объекта. Ниши под ТВ из гипсокартона - чем не угодили? ТВ тумба из ИКЕИ, конечно же лучше... Да и балгодаря застройщикам, в квартирах образуются какие-то непонятные углы, аппендиксы и прочие непонятные "приколы" которые иногда хорошо обыгрываются декоративными нишами. Много полок и ниш - тоже плохо. Пылесборники. Опять же помним про чувство меры.

Шторы и мебель. Все зависит от дизайна квартиры в целом. В квартире с дорогой румынской резной мебелью, ламбрикен смотрится вполне органично. Ну и диван, кровать. Опять же, если в комнату 8 кв. метров поставить траходром 2000*1800 и проходить к балкону пешком по траходрому - это странно. А если спальня 30 кв.м почему нет? Маленькая кровать, наоборот, там потеряется. Та же история с диванами. Если есть гостиная на 40 кв.м. Туда отлично встанет здоровенный модульный диван. Смотреть на нем кинцо/футбол/порнуху одному, вдвоем, троем... очень удобно!

Двери. Ну тут понятно. Странный рисунок на дверях я тоже никогда не понимал. Дверь в первую очередь должна быть функциональной. А именно при закрытии изолировать (звуко-, тепло-, запахо-) от смежной комнаты. Не фанерное, ламинированное говно, а тяжелая, качественная, деревянная дверь.

Пол. Темный цвет неудачен только по одной причине. На нем видна вся грязь и особенно пыль. Все разводы после влажной уборки. Это - кошмар хозяйки, хотя да, выглядит "богато". Тут отговариваю всех. Только светлые оттенки.

В общем, обобщая все вышесказанное, мы имеем, проблему не дизайна из 90х. А проблему любви нашего народа к "дорого-бохато". Когда на ВАЗ ставим литые диски, покупаем китайские подделки швейцарских часов, кредит на свадьбу и т.п. и т.д. Многоуровневый потолок в хрущевке не смотрится. Но от этого он плохим не становится. Нашему же человеку хочется что "как у людей". Зайдите, посмотрите, как это выглядит на 130 квадратах новостройки... Думаю, что смешно Вам не будет, а толика зависти появится.

Это сообщение отредактировал androidoff - 20.11.2017 - 15:29
 
[^]
Alzheimer9
20.11.2017 - 15:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Очень бы хотелось увидеть фото комнат людей, которые хают почём зря картинки из темы. Может поделитесь своими ремонтами, дабы ваши первонахуевские , юккодрочерские и прочие посты не выглядели необъективными?
 
[^]
MrShelter
20.11.2017 - 15:38
-1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (motya @ 20.11.2017 - 10:32)
а так да, редко встретишь действительно рабочую и красивую разработку. У меня лично от светодиодных лент оба глаза начинают дергаться, особенно красненьких или синеньких fear.gif

Цветные диодики ахуенны, если они грамотно использованы, а не в трёхэтажном потолке торчат.
Я вот, к примеру, рекламщег, пилю всякие светящиеся вывески, мне сам бох велел в интерьере использовать всякую прикольную светящуюся шняжку, она олицетворяет всю мою бессмысленную жизнь.

Цитата
В квартире с дорогой румынской резной мебелью, ламбрикен смотрится вполне органично.

Цитата
Ну хоть шторы с этими долбанными ламбрикенами вроде отступать начали.

Цитата
Ламбрикены - это что то типа пипидастров?)))


Это такой флешмоб, или что? Акция от безграмотных?
 
[^]
MrShelter
20.11.2017 - 15:45
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (motya @ 20.11.2017 - 11:49)
я вот помню, где я видела искомый минимализм в интерьере - в квартирах больше ста метров с кладовками  cool.gif
попробуй в хруще минимализм организовать lol.gif

Да легко. Часто минимализм можно наблюдать в квартирах алкоголиков на разной стадии. Чумовой минимализм, а временами почти гениальный лофт, если бы не милиписерный размер.
Удобная, кстати, вещь, этот минимализм. Из шланга всё полил – вот тебе и уборка.
 
[^]
КоньЛюдоед
20.11.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
свою то хату покажите епт lol.gif
 
[^]
popamag
20.11.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Да ахуенно же! rulez.gif
 
[^]
Школьница
20.11.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8410
90х???...Это начало 2000х)))
Эх, молодёжь, и не помните что такое шелкография!!!!
 
[^]
OlanaBy
20.11.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
откуда у вас фото из дома моей свекрови? даже дверь та же самая- с трусами. И ковер на полу забыли. Огромный такой ковер, по которому нельзя ходить в тапочках ибо мы его (гады такие) затаскиваем,а он 8 тыщ на рынке стоил.
 
[^]
Freewind
20.11.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
я тож застрял в 90 х видимо.
Купил диван 240 (190*220 спальное) в комнату 6*3
 
[^]
DODGE
20.11.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (RaulDuc @ 20.11.2017 - 13:49)
Отличная комната вышла,еще необходимо установить барную стойку и колонны.

Пару искусственных пальм и канделябры золотые ещё с электросвечами
 
[^]
mrPitkin
20.11.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (trsw @ 20.11.2017 - 16:57)
Цитата (leo1 @ 20.11.2017 - 14:44)
автор свои работы в студию плиииз.просто поглядеть как надо делать и согласиться что там даа все не то.

судя тексту - первая картинка и есть идеал для автора, а потом его типа испортили. хотя если захотеть - можно и к нему придраться. для меня картиночки в рамочках на стене не менее бестолковы, чем ковер. и тд

Идеал это когда из мебели одни плинтуса. rulez.gif

Вот думаю, некоторые такие люди получают нормальное бабло, постоянно что то покупают, а в итоге имеют нехитрый скарб. Итог жизни-вейп и пара стоптаных кроссовок.

Как говорят в этом случае: У нас есть всё и поэтому у нас ничего нет.
 
[^]
NIKITOZ
20.11.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Ну не знаю... вкусовщина конечно. Вернее отсутствие оного! Интересно то, что как на исходнике, так и на последнем варианте, по итогу ценник будет один примерно. По поводу углового или модульного дивана ничего не могу против сказать, вопрос в дизайне самого дивана и его цвета.
Многоярусные потолки это вселенское зло! и не важно какая высота потолка, а росказни о том, что удобно провода прятать, так это не аргумент. Зато аргумент заплатить рабочему больше денег, за то что он занимался художественным вырезанием из гипса и последующим монтажом богомерзких лент подсветки.
Так же считаю, что у любого интерьера должна быть одна цветовая гамма по кругу всего дома или квартиры. Не должно быть, что б в столовой плитка была под дерево, в детской под гальку, а спальне мозаика. Лаконичность и гармония - вот залог успеха.
 
[^]
NIKITOZ
20.11.2017 - 16:24
1
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Alzheimer9 @ 20.11.2017 - 15:29)
Очень бы хотелось увидеть фото комнат людей, которые хают почём зря картинки из темы. Может поделитесь своими ремонтами, дабы ваши первонахуевские , юккодрочерские и прочие посты не выглядели необъективными?

с удовольствием, как только закончится эпопея! обязательно на суд зрителей будет большой пост!
 
[^]
Marus26
20.11.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2688
в 90хх о таком могли только мечтать . беленый потолок и бумажные обои, линолеум.
а что плохого в большом диване? я вот тоже хочу большой диван и телек и все - в гостиной больше ничего и не надо.
а по поводу арочек и полочек - так сейчас в монолитных домах очень удобно ими обыгрывать стену, что б не было видно этих монолитных балок видно ( балки широкие, перегородки между комнатами - блоки тоньше) в итоге стермно, а так гипсокартоном с нишами очень интересно можно обыграть и экономия на мебели)
пол темны не нравится, и шторы - пылесборники такие- бррр....
а так то - на вкус и цвет все фломастеры разные.

и разнесенное освещение тоже нравится больше, чем по центру комнаты и все
 
[^]
Marus26
20.11.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2688
Цитата (Freewind @ 20.11.2017 - 16:10)
я тож застрял в 90 х видимо.
Купил диван 240 (190*220 спальное) в комнату 6*3

у меня длина комнаты 5.53 - мнге диван в 2.40 будет смотреться как ... в прорубе))))
хочу диван 4 метра с атаманкой офигенно. уже рисовали даже. тока бабла нет. комната пустая стоит уже 3 года.

а ниши - кстати - тема, главное правильно обыграть и нарисовать их и сделать ( стекло. полки, камень и тд.) вообще никакя мебель не нужна тогда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64285
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх