Как я разветвитель аудио-сигнала собирал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
18.11.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (donc @ 17.11.2017 - 20:04)
До чего дошел прогресс, блин :)
Лет 20 назад все ручками рисовали на бумажке и потом разрабатывали плату тоже вручную...
Класс!

И как всегда самое интересное - зажал. Че за принтер? Обычный лазерный? И что тонер не пускает раствор до меди?
Раньше лаком для ногтей рисовали)

Сейчас рисуют маркерами канцелярскими, но не каждый подойдёт.
 
[^]
olegto
18.11.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 172
Автор, вопрос простой, а зачем так с бп то извратился? чего тебе из того многообразия преобразователей DC-DC что та же TI клепает не собралось минуса и плюса? Про двойное питание, я тоже за.Люблю его. Про колодки тебе сказали уже.Хотя те же ESI для аудиофилов творили звковухи с колодками. Но они там играются и меняют операционники. Не думаю что Вы настолько заморочитесь.

Человеку недовольному 072 операционником. К вашему сведению я знаю десятки звуковух от именитых брендов собранных на них. Да во общем то они же стояли в V&VXT сериях от KRK. Так что они вполне нечего, а уж если ими недовольны, стройте на классике BB , что нынче TI купил.
 
[^]
UncleFrodo
19.11.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (machinist @ 17.11.2017 - 22:20)
.

Иначе зачем выкладывать на всеобщее обсуждение, только ради похвал?

Почему бы и нет? Что в этом крамольного? Человек создал тему, коллеги ткнули ему носом в ошибки, которые он допустил во время разработки и создания устройства. Цель была достигнута.
Только дураки учатся на своих ошибках. В следующий раз, надеюсь, автор учтет конструктивную критику и явит нам что то более интересное и полезное для большого круга читателей.
 
[^]
Salagin
19.11.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Зачет, за прямые руки. Я гораздо корявее делаю, да и попроще схемы.
Корпус где брал? Это больная тема, правда, сейчас попроще стало.
Azimut
Цитата
Сейчас рисуют маркерами канцелярскими, но не каждый подойдёт.

Не канцелярскими, а лаковыми. Брал парочку, для мелкой платы пойдет. Один маркер брал у нас, второй из Китая заказывал. Так вот китайский гораздо толще покрытие дает, а местный (хотя тоже китайский) при травлении почти слез.

Это сообщение отредактировал Salagin - 19.11.2017 - 10:50
 
[^]
ipv4
19.11.2017 - 18:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (bulldozerrr @ 18.11.2017 - 12:25)
TL072 по мне для звука не очень.

Копипаст из даташита:
"
2 Applications
• Motor Integrated Systems: UPS
• Drives and Control Solutions: AC Inverter and VF Drives
• Renewables: Solar Inverters
Pro Audio Mixers
• DLP Front Projection System
• Oscilloscopes
"
TI вполне предполагает использование данной м/с в профессиональной аудио аппаратуре ))
 
[^]
ipv4
19.11.2017 - 18:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (Azimut @ 18.11.2017 - 20:05)
Цитата (donc @ 17.11.2017 - 20:04)
До чего дошел прогресс, блин :)
Лет 20 назад все ручками рисовали на бумажке и потом разрабатывали плату тоже вручную...
Класс!

И как всегда самое интересное - зажал. Че за принтер? Обычный лазерный? И что тонер не пускает раствор до меди?
Раньше лаком для ногтей рисовали)

Сейчас рисуют маркерами канцелярскими, но не каждый подойдёт.

А зачем рисовать руками, если чуть дороже (буквально на копейки, на самом деле, есть пленка, принтер (струйный, лазерный - достаточно все равно) и фоторезист? Ну или голимый лут - кроме принтера и текстолита ваще ничего не надо.
 
[^]
DeafBonce
5.02.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 1
Цитата
BFG5000
Добрый день, файликами не поделитесь на проект?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35370
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх