"Сайты говорите медленно открываются?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
13.09.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.
 
[^]
Tasmancheg
13.09.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

Спасибо, что напомнил! Коллега, с Днем программиста тебя! Эх кааак напьюсь сегодня:):)
 
[^]
Tasmancheg
13.09.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (Кромбал @ 13.09.2017 - 07:53)
Цитата (Tasmancheg @ 13.09.2017 - 00:13)
Как-то раз в новом офисе шеф попросил сеть настроить. Офис в бизнес-центре, не пользующемся популярностью. Кроссовая отдельной комнатухой на 25-30 комнат(точно уже не помню). Там же от провайдера хвосты оптики, разные юр. лица шкафы коммутационные со своим оборудованием вешают. В наших комнатах розетки не подписаны. Ну, думаю, ща в кроссовой план найду какой-нибудь, легче будет определить. Ага, разбежался.... Захожу туда, а там полный швах: с потолка витуха переплетеная рандомно волей судьбы в косичку толщиной с питона теленком пообедавшего. Половина концов не обжата, ни один не промаркирован. Во я там "30 минут запланированного времени " с несколькими перекурами провел))). По 50-ти оттенкам серого цвета оболочки кабеля определялись комнаты, куда идут кабеля. Так вот сортировал по цветам, прозванивал несколько из кучки, дальше искал.  С последними концами такая тактика не прокатывала, конечно, но зато все распутано уже было к тому времени и особого труда определить не составляло. Так что херня эти ваши "клубочки". Главное - смекалка и опыт.  old.gif  old.gif  old.gif

p.s. для тех, кто не в курсе: у разных производителей цвет оболочки немного отличается, да и маркировка информативная на кабеле присутствует. да и на ощупь различить можно, по оттенкам цветным жил, толщине и т.д. в общем, разница есть

Не совсем моя тема, но почему нельзя было использовать генератор с индуктивным щупом? Тогда бы не пришлось в каждой комнате вскрывать розетки и смотреть цвет кабеля.

Не было щупа с собой(( Сначала мне фотки кроссовой прислали, где аккуратно шкафы висят уже въехавших юриков. Подумал, что все цивильно там. Эту косичку не фоткали, а почему - хз поймет этих начальников, видимо думал, что это какие-то избытки или недоделки для других помещений, нас не касающихся. Поэтому налегке поехал. А розетки вскрывать не пришлось.

Это сообщение отредактировал Tasmancheg - 13.09.2017 - 09:43
 
[^]
bezzubko
13.09.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 341
Цитата (Tasmancheg @ 13.09.2017 - 09:36)
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

Спасибо, что напомнил! Коллега, с Днем программиста тебя! Эх кааак напьюсь сегодня:):)

Налливай alkash.gif с праздником!!!
 
[^]
Saere
13.09.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (lumy @ 8.09.2017 - 14:41)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 10:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Конечно! Видишь как много изгибов? На изгибе биты цепляются за изоляцию и изза трения замедляются. Физику учи lol.gif

Ну так да, всё верно - мало того что на сгибах пакеты заносит и те замедляются, так, небось, у этих и оптика с круглым сечением - 0 из пакетов пролезают, а единицам нужен хороший разгон, которого не хватает!

)) минутка утренней наркомании ))
 
[^]
Tasmancheg
13.09.2017 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (bezzubko @ 13.09.2017 - 09:42)
Цитата (Tasmancheg @ 13.09.2017 - 09:36)
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

Спасибо, что напомнил! Коллега, с Днем программиста тебя! Эх кааак напьюсь сегодня:):)

Налливай alkash.gif с праздником!!!

Прям с утра чтоль? Уговорил! alkash.gif alk.gif
О! Пойдю юзерам люлей от начальства передам в н-кратном размере, а то они моими разработками не пользуются почему-то, а начальство меня имеет за это. Но это уже совсем другая история.
 
[^]
Saere
13.09.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

Свитчи - длинки. Думаете, саппорт не знает кабель-диагностику? При плохом контакте наверняка линк будет или мигать, или подниматься на 10 или half. Пинги, опять же, никто не отменял. Не просто же так отправляли ремонтника. Делать, что ли, компании больше нечего, отправлять сотрудника, платить ему за выезд, если саппорт может удалённую диагностику провести.
Тем более, ящик не на витухах абонентов висит. Так что на основании чего вы решили, что там обязательно контакт плохой?
ТС даже не сказал, что делали, просто озвучил проблему и с какого-то фига прикрепил фоточки, его поразившие.
 
[^]
28e
13.09.2017 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Saere @ 13.09.2017 - 09:56)
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

Свитчи - длинки. Думаете, саппорт не знает кабель-диагностику? При плохом контакте наверняка линк будет или мигать, или подниматься на 10 или half. Пинги, опять же, никто не отменял. Не просто же так отправляли ремонтника. Делать, что ли, компании больше нечего, отправлять сотрудника, платить ему за выезд, если саппорт может удалённую диагностику провести.
Тем более, ящик не на витухах абонентов висит. Так что на основании чего вы решили, что там обязательно контакт плохой?
ТС даже не сказал, что делали, просто озвучил проблему и с какого-то фига прикрепил фоточки, его поразившие.

попробуйте сопоставить название темы и пост на который я отвечал, чтобы понять почему оборудование (хоть актив, хоть пассив) в таких условиях может давать медленную скорость.
 
[^]
kamazenochek
13.09.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
Оптика работает и ладно, остальное можно исправить.
 
[^]
TheTopName
13.09.2017 - 11:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Ну пля.... и что такого? Теперь на каждом чердаке евро-ремонт делать и серверные шкафы красивые ставить? Провода целые, оборудование работает.. Везде так сделано и выдает отличные скорости...
 
[^]
falcon1981
13.09.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (Sabalak @ 8.09.2017 - 12:19)
древний баян вспомнился

Работаю я монтажником.
ПОдключаю юзеров к Интернету по выделенке.
И вот ползу на коленках по чердаку вдоль кабеля.
Потолок низкий темно по уши в птичьем помете кругом только кошки дохлые валяются.
Вдруг навстречу мне выползает ужасно грязный бомж.
Спрашивает:
- Мужик ты че тут делаешь?
- Интернет проверяю - автоматически отвечаю я.
- А коаксил тестил?
- Да тестил...
- А линк на хабе горит?
- Горит!
- А мастдай у юзера какой?
- 95-й вроде не глючит.
- А сетевуха трикомовская?
....И тут я понял что ждет меня в будущем....

на 95-й работали в 1990-х, а абонентов по ethernet начали подключать в 2000-х dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
VanLord
13.09.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Sabalak @ 8.09.2017 - 12:19)
древний баян вспомнился

Работаю я монтажником.
ПОдключаю юзеров к Интернету по выделенке.
И вот ползу на коленках по чердаку вдоль кабеля.
Потолок низкий темно по уши в птичьем помете кругом только кошки дохлые валяются.
Вдруг навстречу мне выползает ужасно грязный бомж.
Спрашивает:
- Мужик ты че тут делаешь?
- Интернет проверяю - автоматически отвечаю я.
- А коаксил тестил?
- Да тестил...
- А линк на хабе горит?
- Горит!
- А мастдай у юзера какой?
- 95-й вроде не глючит.
- А сетевуха трикомовская?
....И тут я понял что ждет меня в будущем....

Если человек начал в юности обычным монтажником и через энное время им же и остался это вина не профессии а человека.
 
[^]
superradg
13.09.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (K711 @ 8.09.2017 - 12:22)
Как, однако, запутано всё в этой службе поддержки...

и только старший админ знает, где шнурок до следующего свича!
 
[^]
Kot2009
13.09.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 542
Цитата (Raguil @ 13.09.2017 - 08:58)


Техник сказал, что юзверям лучше таких картин не видеть, чтобы не травмировать нежную психику.

Особенно ТАКИМ юзверям lol.gif

"Сайты говорите медленно открываются?"
 
[^]
VanLord
13.09.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Jamski @ 8.09.2017 - 11:22)
Однако D-Link на редкость надёжные попались - все в пыли, работают, значит давно не вытаскивали. Хотя может уже после ремонта, нормальные японские банки внутрь поставили. А так слово D-Link у меня ассоциируется со словом г...о!!!

Альтернативы Длинку еще лет десять назад в системе домовых сетей просто не было. Еще более тупые ТПлинки не в счет. Все остальное либо дороже значительно либо вообще нет нужной конфигурации портов.

Это сообщение отредактировал VanLord - 13.09.2017 - 13:44
 
[^]
nopopse
13.09.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
И что? Что тут удивительного?
Это, понятно, что не красиво и на отъебись, но как говорится "на скорость не влияет". А так как там слаботочка, то и на безопасность тоже.

Вообще обычно у монтажников нет времени красоту наводить. Приехал провод кинул, обжал и на следующий адрес.

Вот, например, я когда стойку по быстрому ставил в офисе, тоже не до красоты было, надо было все за день одному подключить. Потом уже в процессе работы облагородил чуток.


"Сайты говорите медленно открываются?"
 
[^]
dlrex
13.09.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Tasmancheg @ 13.09.2017 - 02:13)
Как-то раз в новом офисе шеф попросил сеть настроить. Офис в бизнес-центре, не пользующемся популярностью. Кроссовая отдельной комнатухой на 25-30 комнат(точно уже не помню). Там же от провайдера хвосты оптики, разные юр. лица шкафы коммутационные со своим оборудованием вешают. В наших комнатах розетки не подписаны. Ну, думаю, ща в кроссовой план найду какой-нибудь, легче будет определить. Ага, разбежался.... Захожу туда, а там полный швах: с потолка витуха переплетеная рандомно волей судьбы в косичку толщиной с питона теленком пообедавшего. Половина концов не обжата, ни один не промаркирован. Во я там "30 минут запланированного времени " с несколькими перекурами провел))). По 50-ти оттенкам серого цвета оболочки кабеля определялись комнаты, куда идут кабеля. Так вот сортировал по цветам, прозванивал несколько из кучки, дальше искал. С последними концами такая тактика не прокатывала, конечно, но зато все распутано уже было к тому времени и особого труда определить не составляло. Так что херня эти ваши "клубочки". Главное - смекалка и опыт. old.gif old.gif old.gif

p.s. для тех, кто не в курсе: у разных производителей цвет оболочки немного отличается, да и маркировка информативная на кабеле присутствует. да и на ощупь различить можно, по оттенкам цветным жил, толщине и т.д. в общем, разница есть

В таком деле Fluk первый помощник smile.gif
Правда если кабель 6-ой категории, то труднее будет, но решаемо.
 
[^]
GrJJ
14.09.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (28e @ 13.09.2017 - 09:14)
Цитата (jimmy70 @ 8.09.2017 - 11:23)
а это связано с МЕДЛЕННОЙ работой сайтов ?

Никто и не говорил про работу сайтов, говорили "медленно страницы открываются". Скорость в сети обусловлена качеством этой сети, плохой контакт приведет к частным повторным пересылкам пакета (TCP/IP), и при высокой нагрузке скорость действительно может быть меньше ожидаемой.

PS Ваш КО.
PSS У меня сегодня проф.праздник, потому по-занудствую.

потеря пакетов - это уже жесткий косяк, и из-за этого скорость не просядет на 10 мбит, а ее не буедт вообще
 
[^]
HEEPI
19.10.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1
Цитата (dlrex @ 13.09.2017 - 18:37)
Цитата (Tasmancheg @ 13.09.2017 - 02:13)
Как-то раз в новом офисе шеф попросил сеть настроить. Офис в бизнес-центре, не пользующемся популярностью. Кроссовая отдельной комнатухой на 25-30 комнат(точно уже не помню). Там же от провайдера хвосты оптики, разные юр. лица шкафы коммутационные со своим оборудованием вешают. В наших комнатах розетки не подписаны. Ну, думаю, ща в кроссовой план найду какой-нибудь, легче будет определить. Ага, разбежался.... Захожу туда, а там полный швах: с потолка витуха переплетеная рандомно волей судьбы в косичку толщиной с питона теленком пообедавшего. Половина концов не обжата, ни один не промаркирован. Во я там "30 минут запланированного времени " с несколькими перекурами провел))). По 50-ти оттенкам серого цвета оболочки кабеля определялись комнаты, куда идут кабеля. Так вот сортировал по цветам, прозванивал несколько из кучки, дальше искал.  С последними концами такая тактика не прокатывала, конечно, но зато все распутано уже было к тому времени и особого труда определить не составляло. Так что херня эти ваши "клубочки". Главное - смекалка и опыт.  old.gif  old.gif  old.gif

p.s. для тех, кто не в курсе: у разных производителей цвет оболочки немного отличается, да и маркировка информативная на кабеле присутствует. да и на ощупь различить можно, по оттенкам цветным жил, толщине и т.д. в общем, разница есть

В таком деле Fluk первый помощник smile.gif
Правда если кабель 6-ой категории, то труднее будет, но решаемо.

Чем сложней 6 вычислить? так может 6а еще сложней будет?

Да и Fluke поможет только если обжато хоть с 1 стороны. Да и то не старый а где-то с DTX-1800 т.к. он может К.З. показать на обратном конце.Про тональные режимы говорить нету смысла так же как и про Fluke (у кого он есть то не париться с такого рода сетями).

Был объект. Пригласили помочь с монтажом СКС.
1. Протягивали граждане Узбекистана которым объясняли граждане Сербии на русском языке.
2. Маркировка исключительно однотипная для каждой бригады "НОВИ 1,2,3,4 и тд" и на этаже работало 5 таких бригад, вот возле этажного распред. узла лежит 200 кабелей. а этажей 10+
3. Категория 6а
4. Кабельного журнала нету,только планы этажей с местами и все с нормальной маркировкой(номер шкафа,патч панели,порта).
Вот за 3 недели в 4 человека мы переработали весь объект, смонтировали шкафы и финансирование остановилось.
Кто будет там следующим тому уже будет легче шкафы выполнены по проекту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48894
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх