Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
elegaz 6 сен 2017 в 22:48
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (АндрейStavr8 @ 6.09.2017 - 22:41)
Я хуею тут с комментаторов, чё смешного, нахуя все эти подъебки смехуечки? Чел реально пострадал на опасной работе на которую 99% тут сидящих никгда не согласятся даже за серьезные деньги.

Многие из откомментировавших, это делают за свои деньги. И немалые деньги dont.gif Что делать? Нас дураков много. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то с аквалангом погружается why.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 6 сен 2017 в 22:49
axmep 6 сен 2017 в 22:50
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 22:43)
Цитата
Про деление водолазов на дайверов и технарей не знал. Ага

Ради семантики, не для полемики, водолаз и дайвер(аквалангист)-это как гонщик формулы 1 и водитель. Вроде в общем похоже, но есть нюансы.

Воистину, бро!


Главное отличие - дайвер под водой отдыхает, а мы работаем!
kit25 6 сен 2017 в 22:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (KotoSobak @ 6.09.2017 - 22:31)
акул херачат топорами с борта Калипсо...

а перед этим еще китенка изрезали винтами, вот такое у них бережное ношение к природе cool.gif
Barsick 6 сен 2017 в 22:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Очень странно, что дядька дуба не дал
Hedgehog24 6 сен 2017 в 22:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Сутки-двое в барокамере лежать. Потом долго пить таблетки и колоть в жёппу обезбаливающие.
Хорошо, что забросил нырять. alik.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 6 сен 2017 в 22:57
klopp 6 сен 2017 в 22:54
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
1
elegaz
Алоха бро!
KotoSobak 6 сен 2017 в 22:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 22:43)
Цитата
Про деление водолазов на дайверов и технарей не знал. Ага

Ради семантики, не для полемики, водолаз и дайвер(аквалангист)-это как гонщик формулы 1 и водитель. Вроде в общем похоже, но есть нюансы.

Ну, в нашим пенатах, когда затонул теплоход и понадобилось достать два тела с 40 метров, "водители Формулы 1" и антитеррористы ФСБ как то резко сдулись и бормоча про барокамеры на борту, обеспечение и прочие водолазные ништяки, подавали баллоны и молнии застегивали как раз дайверам-любителям. У нас профессиональное водолазное дело в глубокой Ж.

Даже не с 40 а с 25. Подзабыл детали.
http://stolicaonego.ru/analytics/169350/

Это сообщение отредактировал KotoSobak - 6 сен 2017 в 23:09
японабать 6 сен 2017 в 22:57
ВУЕГ  •  На сайте 10 лет
0
интересно что там с хуем? Ы Ы ы ы biggrin.gif
Mathemat 6 сен 2017 в 22:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Domrych @ 6.09.2017 - 20:04)
Бедный дядька, эко его теперь разрывает.
Вспомнил дурачков синтоловых, мож их тоже того, на дно?

Ага, их тогда так разбарабанит - лицо от жопы не отличишь...
klopp 6 сен 2017 в 23:21
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
2
KotoSobak
Ну я не знаю... Как то сейчас даже обидно за вас. Тем более 25. Если бы 40, там проблема, 9 минут у тебя есть на дне, если вдруг время поджимает, но увидел то, что ищут, можешь перебыть. Но если спецы слились. ХЗ. Там может ещё из за работы на затонувшем корабле измена взяла, хотя верёвочка есть. Я бы поучаствовал просто так.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни

Это сообщение отредактировал klopp - 6 сен 2017 в 23:27
KotoSobak 6 сен 2017 в 23:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 23:21)
KotoSobak
Ну я не знаю... Как то сейчас даже обидно за вас. Тем более 25. Если бы 40, там проблема, 9 минут у тебя есть на дне, если вдруг время поджимает, но увидел то, что ищут, можешь перебыть.  Но если спецы слились. ХЗ. Там может ещё из за работы на затонувшем корабле измена взяла, хотя верёвочка есть. Я бы поучаствовал просто так.

Насколько помню рассказ участвовавших, там было побольше 25. 25 вроде до верхушки рубки. В Онего на 25-30 асболютно темно и холодно, плюс тела были в каюте в корпусе, внутри была мешанина из всплывших перевозимых грузов. Не самая простая задача, они немного в декомпрессию влезли, пока работали. И сам корабль нашли не сразу, хоть и стоял на ровном киле.

P.S. А чего эмблему закрашиваешь ? Сейчас все инструктора практически по PADI учат, независимо от ассоциации.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни

Это сообщение отредактировал KotoSobak - 6 сен 2017 в 23:34
elegaz 6 сен 2017 в 23:28
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (KotoSobak @ 6.09.2017 - 22:54)
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 22:43)
Цитата
Про деление водолазов на дайверов и технарей не знал. Ага

Ради семантики, не для полемики, водолаз и дайвер(аквалангист)-это как гонщик формулы 1 и водитель. Вроде в общем похоже, но есть нюансы.

Ну, в нашим пенатах, когда затонул теплоход и понадобилось достать два тела с 40 метров, "водители Формулы 1" и антитеррористы ФСБ как то резко сдулись и бормоча про барокамеры на борту, обеспечение и прочие водолазные ништяки, подавали баллоны и молнии застегивали как раз дайверам-любителям. У нас профессиональное водолазное дело в глубокой Ж.

Даже не с 40 а с 25. Подзабыл детали.
http://stolicaonego.ru/analytics/169350/

Ёбаный пиздец faceoff.gif Других слов нет. Аренда водолазного катера за 235 миллионов faceoff.gif 100 тысяч, за CMAS-сертификат faceoff.gif

"Джентельмены, эту страну погубит коррупция"
klopp 6 сен 2017 в 23:34
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
1
KotoSobak
Цитата
И сам корабль нашли не сразу, хоть и стоял на ровном киле.

В чём проблема? Первый, кто нашел корабль, цепляет на него гандон(оранжевый воздухонадувной временный буй, для тех кто не в теме) и потом от него пляшем
KotoSobak 6 сен 2017 в 23:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 23:34)
KotoSobak
Цитата
И сам корабль нашли не сразу, хоть и стоял на ровном киле.

В чём проблема? Первый, кто нашел корабль, цепляет на него гандон(оранжевый воздухонадувной временный буй, для тех кто не в теме) и потом от него пляшем

Место было точно известно, сонаром его нашли и встали сверху (в оправдание МЧСников скажу что выделили хороший корабль обеспечения).
Темно очень, видимость пару метров, можно рядом проплыть и не заметить. А ныряющих только двое, погода дрянь и азот копится, сцука этакая.

Это сообщение отредактировал KotoSobak - 6 сен 2017 в 23:38
klopp 6 сен 2017 в 23:45
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
2
KotoSobak
Поэтому и нужен гандон. Ты по фалу спускаешься, причём на спуске тебя ничего не ограничивает, только продувайся вовремя, прицепил свою катушку к месту крепления гандона, куда дошёл- там оставил катушку, выплыл медленно и красиво(без декомпрессии), следущий по твоей "верёвочке" дальше пройдёт и свою оставит
АндрейStavr8 6 сен 2017 в 23:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (elegaz @ 6.09.2017 - 22:48)
Цитата (АндрейStavr8 @ 6.09.2017 - 22:41)
Я хуею тут с комментаторов, чё смешного, нахуя все эти подъебки смехуечки? Чел реально пострадал на опасной работе на которую 99% тут сидящих никгда не согласятся даже за серьезные деньги.

Многие из откомментировавших, это делают за свои деньги. И немалые деньги dont.gif Что делать? Нас дураков много. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то с аквалангом погружается why.gif

Ну-ну, кто знает цену хлеба,тот им не кидается. Не путать с чьим то хобби в виде "парашютов и аквалангов".
KotoSobak 6 сен 2017 в 23:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 23:45)
KotoSobak
Поэтому и нужен гандон. Ты по фалу спускаешься, причём на спуске тебя ничего не ограничивает, только продувайся вовремя, прицепил свою катушку к месту крепления гандона, куда дошёл- там оставил катушку, выплыл медленно и красиво(без декомпрессии), следущий по твоей "верёвочке" дальше пройдёт и свою оставит

Было два человека и максимум три спуска на все (скорее даже два, вода в 4 градуса - это вам не Египет). Спустились по якорному концу и начали круги нарезать. Корпус заметили, когда уже мимо проплыли - отражение фонаря от стекла рубки.
vitalikk 6 сен 2017 в 23:55
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Бывает...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни
klopp 6 сен 2017 в 23:58
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
1
АндрейStavr8
Я знаю "цену хлеба". Когда я был в дайв-сафари в Синае, у меня был не отрегулированный датчик давления воздуха в баллоне. когда он показывал 70 бар, я из баллона не мог вдохнуть нихуя, на глубине 28 метров. Если бы я ебанул вверх, к воздуху, я бы сейчас не писал этот камент. Если ты в теме, бро(а я так не думаю, извини) то обоснуй. В Израиле, да, да, Дайв клубы привлекают дайверов на всякие спасательные операции, и мы приезжаем. Профит-нас кормят. И естественно дают снарягу на халяву. А после долгого дня можно и в кайф понырять

Это сообщение отредактировал klopp - 7 сен 2017 в 00:01
elegaz 7 сен 2017 в 00:06
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 23:58)
АндрейStavr8
Я знаю "цену хлеба". Когда я был в дайв-сафари в Синае, у меня был не отрегулированный датчик давления воздуха в баллоне. когда он показывал 70 бар, я из баллона не мог вдохнуть нихуя, на глубине 28 метров. Если бы я ебанул вверх, к воздуху, я бы сейчас не писал этот камент. Если ты в теме, бро(а я так не думаю, извини) то обоснуй. В Израиле, да, да, Дайв клубы привлекают дайверов на всякие спасательные операции, и мы приезжаем. Профит-нас кормят. И естественно дают снарягу на халяву. А после долгого дня можно и в кайф понырять

Надо было прокусить компенсатор и вдохнуть из него gigi.gif Один хер, с твоим водоизмещением он не нужен lol.gif
KotoSobak 7 сен 2017 в 00:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (klopp @ 6.09.2017 - 23:58)
АндрейStavr8
Я знаю "цену хлеба". Когда я был в дайв-сафари в Синае, у меня был не отрегулированный датчик давления воздуха в баллоне. когда он показывал 70 бар, я из баллона не мог вдохнуть нихуя, на глубине 28 метров. Если бы я ебанул вверх, к воздуху, я бы сейчас не писал этот камент. Если ты в теме, бро(а я так не думаю, извини) то обоснуй. В Израиле, да, да, Дайв клубы привлекают дайверов на всякие спасательные операции, и мы приезжаем. Профит-нас кормят. И естественно дают снарягу на халяву. А после долгого дня можно и в кайф понырять

С 70 барами в баллоне сидеть на 28 метрах несколько...рискованно. Плохо спланировали погружение или увлеклись. На Тистельгорн ныряли ?
klopp 7 сен 2017 в 00:17
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
1
elegaz
не бро. я там чуть ли обоссался. Жить то хочется. Просто у меня Учитель был из весёлых подводников, которые шаетет13, подводный диверсант. Пока остальные занимались хуйнёй, типа что за рыбка, что за коралл, наша группа менялась оборудованием под водой на глубине от 6 до 10 метров. Отрабатывали спаение, дачу воздуха , эвакуацию на берег, и.т.д.
Вот така хуйня, малята.
Но мне это пипец как помогло, когда у мня под водой траблы случались
klopp 7 сен 2017 в 00:21
Трижды участник ЯП-тусы в ГИ  •  На сайте 18 лет
0
KotoSobak
Именно на "Тистельгорме" А Ты откуда знаешь?
На 70 всплыть-куйня. Но если 70=0, тут уже проблемы
Robert51 7 сен 2017 в 00:23
АННИГИЛЯТОР  •  На сайте 14 лет
0
А спустить газы нельзя?

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни
KotoSobak 7 сен 2017 в 00:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (klopp @ 7.09.2017 - 00:21)
KotoSobak
Именно на "Тистельгорме" А Ты откуда знаешь?
На 70 всплыть-куйня. Но если 70=0, тут уже проблемы

Ну цепочка простая: Синайское сафари по северному маршруту, увлекшийся дайвер с пустым баллоном на 28 метрах. Обычно это Тистель. smile.gif Там еще и течение может веселости добавить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 077
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх