Первые часы в небе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chizhik1234
18.08.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Рулил цессной 172. Чутка.
Рулил Боингом 737НГ (полет по кругу 2 раза) на реальном тренажере.
Катали на Цетусе 700 - полет с элементами высшего пилотажа.
Это ах..нно!!!!!
 
[^]
Ironcity
18.08.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Эх мечта...
Пока только прыгнул с парашютом.
У нас (Днепр обл.) есть п. Майское. Реактивный там был самолет элка -
L-29. По ценам намного ниже чем указанный МИГ.
Ну и легкомоторные.
15 мин - 5 250 руб.
 
[^]
vmaster
18.08.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
А вот и новая инфа. Можно договориться тут: ТЫЦ!
 
[^]
Вожик65
18.08.2017 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
В 90-е годы, когда нас попёрли из Прибалтики, наше МО начало вывозить имущество.
Вот и нам, для нужд нашей в/ч, предоставили как-то раз самолёт АН-26 - для вывоза каких-то "секретных материалов". Сопровождающим "секреты" назначили целого капитана 1 ранга (полковника - по сухопутному)!
Загрузили самолёт опечатанными ящиками, посадили сопровождающего "капраза" и отправили на Родину.
Капразу всё было в диковинку (мне тоже - когда увидел состояние самолёта внутри. Я знал, что советские самолёты "хоть из железные, но летают" - но чтобы в таком виде!...), и он из любопытства сунулся в кабину к лётчикам:
- Ребята, а можно поглядеть, как вы управляете? А то я ни разу не видел - чтоб вот так, близко-изнутри...
- Да не вопрос, заходи! - Слегка поддатые лётчики были очень гостеприимны. - Нравятся самолёты?
- Да! Когда был маленьким, мечтал стать лётчиком...
- Слушай, командир, а хочешь порулить?
- Конечно! А что, можно? У меня автомобиль есть, да и по службе я управлял - правда, атомным подводным ракетоносцем. А вот самолётом - не доводилось...
- О, надо обязательно попробовать - тебе понравится! Ну-ка, Вася, освободи кресло! Садись, моряк! Гляди - вот авиагоризонт, он должен быть ровно-горизонтально. Штурвалом вот так водишь - видишь, планка реагирует? Она наклонилась - а ты штурвалом сюда; она в другую сторону - а ты сюда! Ничего сложного, держи штурвал, пробуй! Во, видишь - получается! И отлично получается! Нравится?
Капраз с восторгом: - Ух ты!!! Да, здорово!!!
И тут лётчик говорит: Слушай, у тебя зашибись получается! Прям прирождённый лётчик! Ну и хорошо… Ты тут пока порули - а мы это... э-э-э... кофе попьём!
И с этими словами вылезает из своего кресла и скрывается за переборкой, вместе с остальными двумя товарищами.
Обалдевший капраз не успел, как говорится, мяукнуть, как стал самым настоящим лётчиком, самостоятельно пилотирующим военный-здоровенный самолёт!
"Кофе" лётчики пили примерно полчаса... все эти минуты капраз судорожно сжимал штурвал, не отрывая взгляда от планки авиагоризонта - которая без конца слегка покачивалась... Мне приличными словами тяжело передать все эмоции, захлестнувшие капраза - тут и тихий ужас от осознания ситуации, и страх угробить самолёт и СЕКРЕТНЫЙ ГРУЗ!!! и замирание сердца при каждом крене, и желание передушить лётчиков - когда будет можно, и ещё много чего...
Короче, свои ощущения капраз излагал мне позже исключительно матерными словами - так его переполняла "гордость, радость, и новые впечатления".
В общем, через полчаса ещё более повеселевшие лётчики с трудом отобрали у капраза штурвал, для чего понадобилось разжимать ему пальцы поочерёдно...

P.S. Рассказанное – истинная правда, зуб даю! Уточняю: я этот самолёт загружал, и я же потом слушал эту историю от этого капраза - когда мы с ним попали на вахту в одну смену.

Так что, иногда можно и бесплатно самолётом порулить....
 
[^]
Rodmann
19.08.2017 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
про 4 часа переучки как то мало верится
 
[^]
Оюшминальд
19.08.2017 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Советую пароплан с мотором. Будешь как Карлсон. Намного дешевле самолёта.
 
[^]
kostyanvkv
19.08.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 350
Крутотень! У меня дача в 5км от Ватулино. Летал в качестве пассажира на цесне лет 5 назад. Теперь надо бы и порулить попробывать)))
 
[^]
vmaster
19.08.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
Оюшминальд
парОплан - он как паровоз, на паровом двигателе? ))))))))
 
[^]
wadim1979
19.08.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 191
на 52 летал пассажиром, парни, это самое яркое ощущение за всю жизнь. петля, тут же бочка и следом опять петля и все это ты сам делаешь по инструкциям пилота через наушник. ни с чем не сравнить ощущения, особенно когда пошел полетать что бы побороть страх полетов на самиках.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
l0g0ut
21.08.2017 - 02:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (philin2006 @ 18.08.2017 - 17:29)
l0g0ut
Цитата
с Ахмет-Ханом Султаном


Амет-Ханом только

Ага, точно, проглядел!
на смартфоне с его проверкой орфографии бороться тяжело ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17790
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх