Худжанд: запрещённый бессмертный полк и базар в стиле «Сталин встречает 1001 ночь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедКалаш
9.06.2017 - 21:24
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 250
Как по мне, так я люблю базары! Все. Восточные, азиатские, арабские и все остальные! Можно пробовать, угощаться, просто разговаривать ничего не покупая, и просто торговаться.
ТС, зелени тебе за настроение!
 
[^]
zema2004
9.06.2017 - 21:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 105
70 лет "клятого совка" как и не было, судя по фото, страна вернулась в 19-й век, все "достопримечательности" это мечети , построенные несколько веков назад, и советские сооружения 50-ти летней давности. Все остальное, доисторическое и архаичное, походу, нельзя такие народы научить прогрессу, не хотят, так что пусть обратно на пальмы лезут, раз им "религия не позволяет" прогрессировать)
 
[^]
GURAM
9.06.2017 - 21:30
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3748
Родной город. С 95-го не был. Скучаю очень. По тебе. Пусть небо будет чистым над тобой.

Худжанд: запрещённый бессмертный полк и базар в стиле «Сталин встречает 1001 ночь»
 
[^]
Pharaoniy
9.06.2017 - 21:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Цитата
вот смотришь на фото, вроде и люди нормальные и чистенько у них всё, а выглядываешь из московского окна и аж блевать тянет от грязных таджиков и от того как они выполняют работы... наверное всё таки к нам все "сливки" от них едут.

В Россию едут из самых бедных районов, Курган-тюбе например, погуглите какая там жопа, по русски только сотый разговаривает.
Цитата
Думаю, эти фото очень порадуют тех, кто в 90-е сумел вырваться из братского Точикистона, зачастую оставив там растерзанными своих близких...

Что ты этим хочешь сказать я уехал в 94-м сам лично всё видел, никто меня там не удерживал, чтоб я вырывался, сел в самолет и полетел, из моих близких там никто не терзал, оставалась бабушка, уехала на год позже, продав квартиру (по рыночной цене), те же таджики помогли спокойно выехать с деньгами, она там с 48-го года жила. К слову сказать переехала туда из прибалтики в 48-м из-за угрозы жизни семье. Не надо нагнетать, путать Нагорный Бадахшан, Душанбе, Курган-тюбе и т.п. с Ленинабадской областью, самой промышленно развитой в Таджикистане.
 
[^]
legionarius
9.06.2017 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Chimgan
Цитата
Вы понимаете что судить о тех же таджиках по их гастерам это все равно что судить о русских по бомжам каким то

Нет не понимаю.
Согласно данных ФМС РФ в 2016 году:
в России находились 863.426 граждан – Таджикистана
Подробнее: http://news.tj/ru/news/fms-rf-chislo-tadzh...yu-snova-rastet
Население Таджикистана - в том же 2016 году-8 769 221 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B0
Имеем-10% от населения находится в РФ. По моему достаточно, что бы сделать определенные выводы.
Идем дальше
В 1989 году в Таджикистане проживало 388,5 тысяч русских
перепись 2000 года обнаружила лишь 68,2 тысячи русских.
перепись 2010 года русских осталось — 34,8 тыс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B0
И если как Вы пытаетесь утверждать, что в РФ едут в основном неправильные таджики, то подскажите , что же с русским населением Таджикистана произошло ?
И в заключение напомню Вам в ответ на Ваш вывод о суждении
Цитата
о немцах по эсэсовцам
, что кроме сс, истреблением населения СССР активно занимался вермахт.

Это сообщение отредактировал legionarius - 9.06.2017 - 21:35
 
[^]
Pharaoniy
9.06.2017 - 21:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Цитата
70 лет "клятого совка" как и не было, судя по фото, страна вернулась в 19-й век, все "достопримечательности" это мечети , построенные несколько веков назад, и советские сооружения 50-ти летней давности. Все остальное, доисторическое и архаичное, походу, нельзя такие народы научить прогрессу, не хотят, так что пусть обратно на пальмы лезут, раз им "религия не позволяет" прогрессировать)

Напрасно Вы так, там в центре города стоит крепость, построенная Александром Македонским, даже Бадахшанские таджики, с голубыми глазами, мнят себя потомками Александра Великого.
 
[^]
legionarius
9.06.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Pharaoniy
Цитата
В Россию едут из самых бедных районов, Курган-тюбе например, погуглите какая там жопа, по русски только сотый разговаривает.

А причем тут проблемы в Курган-тюбе и РФ? Абсолютно не понятно.
 
[^]
Pharaoniy
9.06.2017 - 21:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Цитата
Да, когда то "дружелюбие и готовность помочь" выражалось в ежай в своя Россия. Уехали в 93г.

Откуда ты земляк?
 
[^]
Доброволец
9.06.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 95
Нормальные люди,не смотря на всякие псевдополитические запреты
 
[^]
Pharaoniy
9.06.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Lilu2910
Цитата
На фото Сырдарья,в прошлом году там отдыхали))

Это Кайраккумское водохранилище, Сырдарья не такая широкая
 
[^]
Kakvse
9.06.2017 - 21:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27219
Цитата (GURAM @ 9.06.2017 - 21:30)
Родной город. С 95-го не был. Скучаю очень. По тебе. Пусть небо будет чистым над тобой.

что за город?
если бы действительно скучал с 95. то поехал бы.
 
[^]
Pharaoniy
9.06.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
GURAM
Цитата
Родной город. С 95-го не был. Скучаю очень. По тебе. Пусть небо будет чистым над тобой.

Ещё земляк, салам тебе уважаемый!
 
[^]
CuStoS
9.06.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 228
Спасибо ТС, теплые ламповые фотки. Был я там, и даже помню запах рынка, там пахнет специями и свежими овощами. )) Даже отсюда ощущаю.
написал с YapMe
 
[^]
CapSmollett
9.06.2017 - 21:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
Цитата (Neks @ 9.06.2017 - 17:13)
вот смотришь на фото, вроде и люди нормальные и чистенько у них всё, а выглядываешь из московского окна и аж блевать тянет от грязных таджиков и от того как они выполняют работы... наверное всё таки к нам все "сливки" от них едут.

Ну так возьми и замени его на рабочем месте - покажи, как ты умеешь чистоту наводить. Что, не царское это дело? Ну так и не бухти.
 
[^]
Машинариум
9.06.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 313
супергрязную, супер-..., для русского уха привычнее приставка сверх.
 
[^]
Fomax
9.06.2017 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Бабушкина сестра жила там с мужем при СССР,помню маленький был(5 лет было, жили в Самарканде ),сижу смотрю телевизор,и тут по новостям объявляют-землетрясение в Ленинабаде,мобильных не было,связи нет. Батя на машине рванул туда,еле пробрался через заградительные посты,слава Богу все живы остались,нашёл их в палаточном городке,оказалось успели выбежать в чём были. Город в руинах,дома страшные-ездили потом в гости,ходил с отцом посмотреть. Многое под снос. Весь Союз и страны соц.блока помогали строить новый город. А потом пришли 90-е,бабуля уехала в Россию.

Это сообщение отредактировал Fomax - 9.06.2017 - 22:16
 
[^]
CORIDA
9.06.2017 - 22:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 215
Цитата (lelekbolek @ 9.06.2017 - 16:24)
24.

Мне одному увиделось суперслово АФРОСИЕБ или есть еще кто?

Худжанд: запрещённый бессмертный полк и базар в стиле «Сталин встречает 1001 ночь»
 
[^]
ssvblr
9.06.2017 - 22:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 22
Все это фигня. Я как-то тесно общался с узбеками. Узбеки времен союза- отличные мужики-дружные,добрые, не жадные, в отличие от азерботов . А молодежь- другой мир. Разговаривал с парнем окончившим Таш. Радиотех. Институт - религиозный фанатик. Ты же, говорю, грамотный , физику должен понимать полностью- Ландау , нобелевский лауреат по физике ,говорил...... Ответ : " И великие могли ошибаться". Понял , что это бессмысленно. В рамках исторического цикла, весь постсоветский восток обречен на деградацию. Именно потому с георгиевской ленточкой ходит дедушка , а не молодежь.
Это объясняется не какой-то особой религиозностью населения , а тем , что власти временщиков , так проще сохранять свое местное влияние , противопоставляя религию (ислам) и светские традиции СССР. С их сиюминутной точки зрения - постсоветская дружба народов куда страшнее для их власти, чем религиозный фанатизм, который они представляют , как возрождение национальных традиций.
А что будет через 20 лет- им накакать. Чисто восточный менталитет. Я шах- а после меня хоть потоп.



















 
[^]
dinaburger
9.06.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (lelekbolek @ 9.06.2017 - 16:19)
14. Самая популярная машина в Таджикистане — опель. Когда-то кто-то наладил канал перевозки старых опелей из Прибалтики, и с тех пор они наводнили улицы таджикских городов.

году примерно в 2004-05 ездили с другом в Литву из Латвии машину присматривать. А авторынки там на каждом шагу (г. Утена), и как только приезжал автовоз, мы даже не успевали, посмотреть что там на нём приехало, так автовоз сразу облепляли азиаты, наверное, казахи, но не буду точно утверждать. И покупали довольно быстро, оформляли перевозки по ЖД в свои южные страны, так что понятно откуда там эти машины
 
[^]
Maidan
9.06.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 242
я увидел на фото заварной хлеб типа бородинского, прикольно
не плюсите и не минусите
такой прикольный пост и я высказал свое мнение
 
[^]
Lilu2910
9.06.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 64
Цитата (Pharaoniy @ 9.06.2017 - 21:42)
Lilu2910
Цитата
На фото Сырдарья,в прошлом году там отдыхали))

Это Кайраккумское водохранилище, Сырдарья не такая широкая

Спасибо, уже исправили мою ошибку.Да,это Кайраккумское водохранилище,как еще говорят таджикское море.Красивое и чистое)
 
[^]
Lilu2910
9.06.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 64
Цитата (Maidan @ 9.06.2017 - 22:25)
я увидел на фото заварной хлеб типа бородинского, прикольно
не плюсите и не минусите
такой прикольный пост и я высказал свое мнение

Хлеб кстати тоже очень вкусный такой.
 
[^]
Bobrov
9.06.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (Pharaoniy @ 9.06.2017 - 21:34)
Цитата
вот смотришь на фото, вроде и люди нормальные и чистенько у них всё, а выглядываешь из московского окна и аж блевать тянет от грязных таджиков и от того как они выполняют работы... наверное всё таки к нам все "сливки" от них едут.

В Россию едут из самых бедных районов, Курган-тюбе например, погуглите какая там жопа, по русски только сотый разговаривает.
Цитата
Думаю, эти фото очень порадуют тех, кто в 90-е сумел вырваться из братского Точикистона, зачастую оставив там растерзанными своих близких...

Что ты этим хочешь сказать я уехал в 94-м сам лично всё видел, никто меня там не удерживал, чтоб я вырывался, сел в самолет и полетел, из моих близких там никто не терзал, оставалась бабушка, уехала на год позже, продав квартиру (по рыночной цене), те же таджики помогли спокойно выехать с деньгами, она там с 48-го года жила. К слову сказать переехала туда из прибалтики в 48-м из-за угрозы жизни семье. Не надо нагнетать, путать Нагорный Бадахшан, Душанбе, Курган-тюбе и т.п. с Ленинабадской областью, самой промышленно развитой в Таджикистане.

Что-то бабка у тебя мыкалась?
 
[^]
Подизнай
9.06.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 40
Цитата (BezbaLLleNbl @ 9.06.2017 - 19:53)
По мне так этот полк полностью полонизированный атрибут, начал его активист, но правительство подхватило и испоганило. Цели ясны, сплотить народ, занять головы иными вещами, но как обычно, когда чиновникам дают задание, они как бараны, лбом пробивают все нормы марали. И блоХеры подхватывают эту тему, раскручивают интриги, мол ай-яй, какие сволочи, не хотят делать так как говорит кремль, патенты отрабатывают.

бессмертный полк придумали белолентошные, но что-то пошло не по их задумке, и теперь они сами в ахуе
с 25 секунды


==========
Видел у них на базаре, не знаю как называется, по виду как абрикосовые или миндалевые ядра в какой-то серебристой соли - очень приятны на вкус и запах.

Ленинабад - это ведь ещё и Чкаловск, почему-то рассказчик обошел стороной. Там были урановые рудники и москоское обеспечение. Практически раз в месяц летали в Чкаловск на соревнования.

Это сообщение отредактировал Подизнай - 9.06.2017 - 22:46
 
[^]
Staryigeolog
9.06.2017 - 22:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Сейчас Таджикистан пытается откреститься от советского прошлого, а может, и от российского влияния, так что в этом году власти запретили проводить акцию «Бессмертный полк».

Но на работу, а то и ПМЖ все почему-то прутся в Россию. Парадокс blink.gif

Худжанд: запрещённый бессмертный полк и базар в стиле «Сталин встречает 1001 ночь»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34293
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх