Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manager2
9.06.2017 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24579
у них там Росгвардии нет, по этому правительству
приходится учитывать возможность восстания и работать нормально
 
[^]
rattie
9.06.2017 - 20:04
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
У нас можно такой камень напротив Госдумы поставить - сделают вид, что не замечают.

Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень
 
[^]
OrangeJam
9.06.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 587
меч вытащили
 
[^]
Alzheimer9
9.06.2017 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Witaly @ 9.06.2017 - 17:56)

Я сравниваю смену власти. Что непонятно? Или "взятие Зимнего" это обязательное условие?

Неужели? Ты отвечал на именно мой пост, в котором приводил примеры именно " взятия Зимнего". popcorn.gif А ты ответил . Именно на мой пост. если ты ответил просто так, то зачем? Ведь в моём посте было именно про насильственную смену власти.И каким боком, твой нынешний пост имеет хоть какое-то отношение к "Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность" ??? Не вяжется, да? Теперь ты опять начинаешь просто лить воду.
Ты спросил, что не понятного? Мне непонятно, ты разницу между "просто сменой власти" и " "восстанием" на самом деле не понимаешь или это у тебя фишка такая ?

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 9.06.2017 - 20:11
 
[^]
Sinman69
9.06.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 156
Мне вспоминается фильм "Голгофа"
 
[^]
ПисаКамушкин
9.06.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 557
И.Р.А. - Ура!
 
[^]
Рапапай
9.06.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах[1]. Поправка позволяет реализовать право народа на восстание, упомянутое в тексте Декларации независимости, в том случае, если правительство США грубо нарушит права американцев и Конституцию. Тогда правительство будет располагать вооруженной армией против безоружного населения. Таким образом отцы-основатели уравняли шансы.

Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

— Декларация независимости
 
[^]
Lumox
9.06.2017 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 115
Чот я не понял. Кто-то врёт. Наверное гугль. Ага. blink.gif

Это сообщение отредактировал Lumox - 9.06.2017 - 20:34

Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень
 
[^]
Lumox
9.06.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 115
И ещё.

Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень
 
[^]
Balazs
9.06.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Lumox @ 9.06.2017 - 20:34)
Чот я не понял. Кто-то врёт. Наверное гугль. Ага. blink.gif

Выше сказали уже, что камень переместили
http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic...=#entry60647625

 
[^]
унтерофицер
9.06.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
страна мононациональна с малым количеством населения, да и считай через одного родственники
северяне - трудолюбивы и сплочены - иначе никак
трудно с Россией параллели проводить - но так хотелось бы
 
[^]
maxturbo
9.06.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Рапапай @ 9.06.2017 - 20:32)
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах[1]. Поправка позволяет реализовать право народа на восстание, упомянутое в тексте Декларации независимости, в том случае, если правительство США грубо нарушит права американцев и Конституцию. Тогда правительство будет располагать вооруженной армией против безоружного населения. Таким образом отцы-основатели уравняли шансы.

    Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

    — Декларация независимости

Холопам этого не понять ..простите конечно ,но это факт pray.gifУ нас же как рассуждают ,-"Царь то хороший ,а вот бояре хуевые "

Это сообщение отредактировал maxturbo - 9.06.2017 - 20:52
 
[^]
Witaly
9.06.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Alzheimer9 @ 9.06.2017 - 21:09)
Цитата (Witaly @ 9.06.2017 - 17:56)

Я сравниваю смену власти. Что непонятно? Или "взятие Зимнего" это обязательное условие?

Неужели? Ты отвечал на именно мой пост, в котором приводил примеры именно " взятия Зимнего". popcorn.gif А ты ответил . Именно на мой пост. если ты ответил просто так, то зачем? Ведь в моём посте было именно про насильственную смену власти.И каким боком, твой нынешний пост имеет хоть какое-то отношение к "Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность" ??? Не вяжется, да? Теперь ты опять начинаешь просто лить воду.
Ты спросил, что не понятного? Мне непонятно, ты разницу между "просто сменой власти" и " "восстанием" на самом деле не понимаешь или это у тебя фишка такая ?

У вас много чего не вяжется. Это бывает. По мне, так всё просто. Если власть начинает ох$евать от безнаказанности, то власть надо менять тем или иным способом. Государственный переворот наверху безусловно предпочтительней, тут спорить не собираюсь. А вы продолжайте пугать страшилками вроде "а вот у хохлов...".
 
[^]
Министр
9.06.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
"Грех молчания, когда мы должны протестовать, делает трусов из мужчин."
 
[^]
faramant66
9.06.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
©Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее.
 
[^]
Министр
9.06.2017 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
"Когда диктатура становится фактом,
Тогда революция становится долгом"

Это сообщение отредактировал Министр - 9.06.2017 - 21:08
 
[^]
Alzheimer9
9.06.2017 - 21:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Witaly @ 9.06.2017 - 19:50)

У вас много чего не вяжется. Это бывает. По мне, так всё просто. Если власть начинает ох$евать от безнаказанности, то власть надо менять тем или иным способом. Государственный переворот наверху безусловно предпочтительней, тут спорить не собираюсь. А вы продолжайте пугать страшилками вроде "а вот у хохлов...".

Опять ты переобуваешься на ходу? Так , что же ты имел ввиду? Всё таки " смену власти без обязательного условия в виде Зимнего" или же бунт и неповиновение? Ты в третий раз меняешь свою точку зрения. А как быть с твоими примерами? ты так и не удосужился мне ответить, когда был бунт при смене Хрущёва и Ельцина.
Как я понимаю, тебе свойственно видеть и говорить лишь то,что выгодно в данной ситуации.
Я вот категорически против бунтов. Но я ни словом не обмолвился про то,что меня власть нынешняя полностью устраивает. Как ты считаешь, коснётся ли тебя и твою семью бунт? Неужели ты уверен, что он будет где-то там, а ты просто просидишь всё это время в инете? Пускай жгут других, тебя же, как ты считаешь, это не коснётся, да?
Как по мне, так у Роберта Шекли есть замечательный рассказ " Билет на планету Тарнай" . Вот такой способ смены власти мне очень по душе.
 
[^]
Witaly
9.06.2017 - 21:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Alzheimer9 @ 9.06.2017 - 22:13)
Цитата (Witaly @ 9.06.2017 - 19:50)

У вас много чего не вяжется. Это бывает. По мне, так всё просто. Если власть начинает ох$евать от безнаказанности, то власть надо менять тем или иным способом. Государственный переворот наверху безусловно предпочтительней, тут спорить не собираюсь. А вы продолжайте пугать страшилками вроде "а вот у хохлов...".

Опять ты переобуваешься на ходу? Так , что же ты имел ввиду? Всё таки " смену власти без обязательного условия в виде Зимнего" или же бунт и неповиновение? Ты в третий раз меняешь свою точку зрения. А как быть с твоими примерами? ты так и не удосужился мне ответить, когда был бунт при смене Хрущёва и Ельцина.
Как я понимаю, тебе свойственно видеть и говорить лишь то,что выгодно в данной ситуации.
Я вот категорически против бунтов. Но я ни словом не обмолвился про то,что меня власть нынешняя полностью устраивает. Как ты считаешь, коснётся ли тебя и твою семью бунт? Неужели ты уверен, что он будет где-то там, а ты просто просидишь всё это время в инете? Пускай жгут других, тебя же, как ты считаешь, это не коснётся, да?
Как по мне, так у Роберта Шекли есть замечательный рассказ " Билет на планету Тарнай" . Вот такой способ смены власти мне очень по душе.

Я меняю??? Да я в первом же посте привёл в пример 64-й год, ну и нулевой до кучи. Переворот в верхах. И я надеюсь что в нашей новейшей истории именно так и произойдёт. Это вы всё пытаетесь подловить меня на чём то на основании того что вы имели или не имели в виду. А гражданское же неповиновение, как правило, может послужить катализатором для этого самого государственного переворота. Хотя здоровые силы вполне могут найтись и без подталкивания снизу, главное понимание того, что общество их поддержит.
И ещё. Вот был "бунт" в 91-м. Вы настолько наивны что верите что вот народ, в едином порыве, вышел сам на улицы...? Просто должен был случится какой то толчёк, и он случился в виде этих вот "народных гуляний". Лично я считаю что тогдашние "демократы" вполне и без этого могли бы обойтись. Но по сценарию сделали вот так. А на самом деле произошёл банальный передел власти, читай переворот, но с явным карт-бланшем от народа.

Это сообщение отредактировал Witaly - 9.06.2017 - 21:28
 
[^]
coolasm
9.06.2017 - 21:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 601
Цитата (DTrump @ 9.06.2017 - 14:38)
Ну понятно почему у них нет ядерного оружия и космонавтики, революционеры хуевы. Без стабильного развития так и будут с камнем сидеть. Здание кстати на бомжатник похоже.

Да, здание действительно фуфловое - особенно если рядом поставить любое здание российского пенсионного фонда.
 
[^]
Alzheimer9
9.06.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Witaly @ 9.06.2017 - 20:27)

Я меняю??? Да я в первом же посте привёл в пример 64-й год, ну и нулевой до кучи. Переворот в верхах. И я надеюсь что в нашей новейшей истории именно так и произойдёт. Это вы всё пытаетесь подловить меня на чём то на основании того что вы имели или не имели в виду. А гражданское же неповиновение, как правило, может послужить катализатором для этого самого государственного переворота. Хотя здоровые силы вполне могут найтись и без подталкивания снизу, главное понимание того, что общество их поддержит.
И ещё. Вот был "бунт" в 91-м. Вы настолько наивны что верите что вот народ, в едином порыве, вышел сам на улицы...? Просто должен был случится какой то толчёк, и он случился в виде этих вот "народных гуляний". Лично я считаю что тогдашние "демократы" вполне и без этого могли бы обойтись. Но по сценарию сделали вот так. А на самом деле произошёл банальный передел власти, читай переворот, но с явным карт-бланшем от народа.

да , именно ты меняешь. Я тебе уже писал, что отвечал я по поводу " ну его нахер... посмотрите на Украину.." Как ты думаешь, я имел ввиду "СМЕНУ ВЛАСТИ или бунт, переворот??? Ты же кинулся сразу отвечать мне, типа " а чё Судан, были же и другие примеры.." И нахера ты опять тычешь 64 годом??? Какой это пример, если речь шла о бунте? Ты хоть первый пост в теме почитай.Бля , ну как так можно faceoff.gif
Цитата
Это вы всё пытаетесь подловить меня на чём то на основании того что вы имели или не имели в виду

Ты просто почитай, на что именно отвечаешь. Тебе так трудно вникнуть? Прочти тему, а не беги сломя голову шашкой махать. Революционеры бля.
 
[^]
WOLF1966
9.06.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 195
Цитата (shtaisi @ 9.06.2017 - 14:46)
если у нас решат поставить такой камень, в назидание бюрократам, то как минимум его сначала закупят по цене эвереста, батюшку святить приведут, а этот домик на заднем плане еще и пластиковым сайдингом зашьют)))

и обойдется эта продцедура с камешком в РОССИИ не менее 1000000000 $ в качестве распила денег как минимум
 
[^]
Aqualung
9.06.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Уасяжыесть @ 9.06.2017 - 14:41)
У нашего правительства только ебало треснуть может

Я этого уже 52 года жду.Крепкое у него ебало,не трескается совсем.(((
 
[^]
Aqualung
9.06.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (eveem @ 9.06.2017 - 19:37)

Площадь США всего в 1,8 раза меньше площади России.
А по населению США в 2,25 раза крупнее Росии.

Так что ваша теория не работает.

Чур,негров не считать!
 
[^]
lann
9.06.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Ихний парламент - по нашему сельсовет. За то сколько пафоса.

И всем тем, кто говорит, что - масштаб не тот, мало населения, территорий с гулькин нос ... итд. Могу ответить.

Так кто мешает создать пилотный проект в отдельном взятом городе, или регионе?
Берете небольшую область, размером с Исландию, с таким же количествопм населения - и делаете там показательный, образцовый, да хоть экспирементальный заповедник. С работающими законами, с привлечением инвестиций, с повышением благосостоятельности граждан, с хорошими дорогами и заботой о подрастающем поколении. Глядишь, "эксперимент" сработает и можно будет распространять его дальше по региону, а там и остальные подтянутся.

А пока, даже в небольшом московском районе не достигли уровня жизни Исландии.

Это сообщение отредактировал lann - 9.06.2017 - 22:31
 
[^]
Яzzь
9.06.2017 - 22:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1972
Цитата (lann @ 9.06.2017 - 22:30)


Так кто мешает создать пилотный проект в отдельном взятом городе, или регионе?
Берете небольшую область, размером с Исландию, с таким же количествопм населения - и делаете там показательный, образцовый, да хоть экспирементальный заповедник. С работающими законами, с привлечением инвестиций, с повышением благосостоятельности граждан, с хорошими дорогами и заботой о подрастающем поколении. Глядишь, "эксперимент" сработает и можно будет распространять его дальше по региону, а там и остальные подтянутся.

А пока, даже в небольшом московском районе не достигли уровня жизни Исландии.

Никто не мешает. В Чечне уже сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28312
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх