"Привилегированный" лагерь смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fersj
9.05.2017 - 20:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 66
Цитата (Эникеев @ 9.05.2017 - 23:48)
Если кто знает, помогите найти.
Книгу я читал. Рассказ ведётся от узника концлагеря на территории Германии. Описывается быт, страшилок особых нет (относительно) всё описывается как обыденная жизнь узника концлагеря. С включениями жизни начальника лагеря, его семьи и не помню ещё всякого. Прочитал за ночь, но не сохранил, дурачок.
А вот теперь интересно бы перечитать.
Если кто знает, кинте в личку название книги. Да и сюда тож, не помешает.
Из того что помню...
Концлагерь был на холме. Внизу немецкий городок.
В городке живёт начальник лагеря, имеет коммерческие связи в соответствующие со своей сучьей должностью.
И в конце освобождение.
Там много подробностей. Автор иностранный.

Описание похоже на "Искра жизни" Эрих Мария Ремарк.
 
[^]
GoGopter
9.05.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 484
Почему ещё существует такая страна как "Германия" и те кто был её союзниками? Которые учат нас сейчас как жить. Надо было равнять в уровень земли.
 
[^]
n1ght1ngale
9.05.2017 - 20:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 210
Цитата
Ещё один чел с папироской в зубах....


За папироску и расслабон: Человек очень быстро привыкает к обстановке в которой он находится. Месяц в месте боевых действий, с минимальными удобствами меняет твое сознание и отношение ко всему (личный опыт). На гражданке потом, воспринимаешь все вокруг как дикий зверь. А прикинь, как они там 4 года в говне и в крови.
 
[^]
whynot7
9.05.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
начальник лагеря попал в руки очень добрых людей. его всего лишь повесили!
 
[^]
rollerD
9.05.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Кроме как "служители дьявола" у меня к этим охранникам-охранницам слов не находится.
Верю,горят в аду.
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (Ghost78 @ 9.05.2017 - 20:23)
Цитата (Эникеев @ 9.05.2017 - 19:48)
Если кто знает, помогите найти.
Книгу я читал. Рассказ ведётся от узника концлагеря на территории Германии. Описывается быт, страшилок особых нет (относительно) всё описывается как обыденная жизнь узника концлагеря. С включениями жизни начальника лагеря, его семьи и не помню ещё всякого. Прочитал за ночь, но не сохранил, дурачок.
А вот теперь интересно бы перечитать.
Если кто знает, кинте в личку название книги. Да и сюда тож, не помешает.
Из того что помню...
Концлагерь был на холме. Внизу немецкий городок.
В городке живёт начальник лагеря, имеет коммерческие связи в соответствующие со своей сучьей должностью.
И в конце освобождение.
Там много подробностей. Автор иностранный.

Эрих Мария Ремарк - Искра жизни

Да, наверное. Спасибо.
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (maxturbo @ 9.05.2017 - 20:17)
Цитата (Эникеев @ 9.05.2017 - 19:34)
Цитата (ДжекиChan @ 9.05.2017 - 18:45)
Что-то убийцы отделались легко! 10 лет в тюрьме в Германии за такую кучу трупов? Не, я просто не понимаю.
Да и зачем мне их имена. А то какая-то хрень получается. Убивают они безымянных заключенных. По мне бы просто труп неизвестного охранника лагеря или надзирателя.. Так как-то спокойней.

Угу. И ещё одну отпустили раньше "за хорошее поведение". Непонятно.
Недавно был пост как союзники всех! Включая врачей и учителей перехуярили сразу, как только вошли в концлагерь. Начальника первым, при сдаче в плен!
Вот так и нужно было!!!
А не сажать. С трупами заключённых тоже поступили жестоко, но тут нужно было быстро закопать, некогда было идентифицировать. Инфекция, может, да и страшно!!! Поэтому так.
А этих фашистких сволочей нужно было перевешать, пуля дорогА для них. И свалить так же в яму недалеко. Засыпать и заровнять.
А насчёт ребят с "цигаркою во рту", могу сказать следующее. Не было у них времени на перекуры. И дело нужно было делать здесь и сейчас. Представляю как курить тогда, когда вокруг гниёт столько трупов.
Но это война. там все курили.
для возвышенных: веганов тогда тоже не было. И педерастов не ставили рядом.
Кстати, афроамериканцев, негры которые, тоже что то не наблюдаю на этих и других снимках.

Вот поэтому moderator.gif

Мда. И эти люди ... потомки их теперь ставят себя вровень с педерастами. И санкции вводят. Я даже стесняюсь на хую их вертеть! Вдруг им это приятно!
 
[^]
InnariS
9.05.2017 - 21:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Да будьте же вы людьми хоть один день в году.
Сами евреи, никогда не говорили, что уничтожали только евреев, вот цитата из вики про Холокост:
Цитата
Отличительные черты Холокоста
1. Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира;
2. Уничтожение от четверти до трети цыганского народа;
3. Уничтожение до 10 % поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами, а также советскими карательными органами);
4. Уничтожение около 3 миллионов советских военнопленных
5. Тотальное истребление душевнобольных и нетрудоспособных;
6. Истребление около 9 тысяч гомосексуалов;
7. Разработка систем и способов массового уничтожения людей при постоянном их совершенствовании (многочисленные списки потенциальных жертв, лагеря смерти и т. д.).
8. Грандиозные, межнациональные масштабы истребления людей вплоть до перехода военных действий на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945 года.
9. Жестокие и часто приводящие к смерти антигуманные медицинские эксперименты нацистов над жертвами Холокоста.

В моей семье, со стороны евреев, у бабушки, из 8 человек детей и двоих взрослых, после войны, осталось 4 человека в общем, и то прадед был тяжело ранен в начале войны, а две девочки, моя бабушка и ее сестра из-за возраста, с мамой (моей прабабушкой) были эвакуированы из Артемовска (ныне Донецкая область) в Свердловск (Екатеринбург), Прадед присоединился к ним после госпиталя, из-за негодности к строевой службе и до конца войны, работал в госпитале врачом. Остальные призвались, из 6, двое были кадровые военные, а все остальные просто призвались, не вернулся никто. Известно только о судьбе троих. Остальные, пропали без вести. Удалось установить, что один из них, попал в концлагерь раненым и все, больше нет ни каких данных.
И это только близкий круг семьи. Есть еще дяди и тети, которых больше никто не видел и их дети.
Со стороны деда, его отец, призвался из Львова в самом начале войны, деду на тот момент было 11 лет. И в том же 41 году, он пропал без вести, кроме того погибли двое старших братьев деда и сестра. Семья из 8 человек, стала семьей из 4: прабабушка и трое детей. Во время войны, были в эвакуации в Казахстане.
Вот вам пример только моей семьи с еврейской стороны.
С русской стороны тоже воевали, причем прадед, воевал сначала в первой мировой, потом в гражданской, а потом во второй мировой.

Гибли люди и не важно какой национальности они были, в первую очередь, они были людьми.
Вот вам выписка награждения одного из братьев моей еврейской бабушки, к слову он погиб там же, через несколько дней:

Всех с Днем Победы!

Это сообщение отредактировал InnariS - 9.05.2017 - 22:06

"Привилегированный" лагерь смерти
 
[^]
gaschekser
9.05.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ай, немок насиловали ... !!!!!!!!!!!!!!!!!
повезло, надо было в Балтийском море утопить ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 9.05.2017 - 22:17
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (InnariS @ 9.05.2017 - 21:45)
Да будьте же вы людьми хоть один день в году.
Сами евреи, никогда не говорили, что уничтожали только евреев, вот цитата из вики про Холокост:
Цитата
Отличительные черты Холокоста
1. Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира;
2. Уничтожение от четверти до трети цыганского народа;
3. Уничтожение до 10 % поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами, а также советскими карательными органами);
4. Уничтожение около 3 миллионов советских военнопленных
5. Тотальное истребление душевнобольных и нетрудоспособных;
6. Истребление около 9 тысяч гомосексуалов;
7. Разработка систем и способов массового уничтожения людей при постоянном их совершенствовании (многочисленные списки потенциальных жертв, лагеря смерти и т. д.).
8. Грандиозные, межнациональные масштабы истребления людей вплоть до перехода военных действий на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945 года.
9. Жестокие и часто приводящие к смерти антигуманные медицинские эксперименты нацистов над жертвами Холокоста.

В моей семье, со стороны евреев, у бабушки, из 8 человек детей и двоих взрослых, после войны, осталось 4 человека в общем, и то прадед был тяжело ранен в начале войны, а две девочки, моя бабушка и ее сестра из-за возраста, с мамой (моей прабабушкой) были эвакуированы из Артемовска (ныне Донецкая область) в Свердловск (Екатеринбург), Прадед присоединился к ним после госпиталя, из-за негодности к строевой службе и до конца войны, работал в госпитале врачом. Остальные призвались, из 6, двое были кадровые военные, а все остальные просто призвались, не вернулся никто. Известно только о судьбе троих. Остальные, пропали без вести. Удалось установить, что один из них, попал в концлагерь раненым и все, больше нет ни каких данных.
И это только близкий круг семьи. Есть еще дяди и тети, которых больше никто не видел и их дети.
Со стороны деда, его отец, призвался из Львова в самом начале войны, деду на тот момент было 11 лет. И в том же 41 году, он пропал без вести, кроме того погибли двое старших братьев деда и сестра. Семья из 8 человек, стала семьей из 4: прабабушка и трое детей. Во время войны, были в эвакуации в Казахстане.
Вот вам пример только моей семьи с еврейской стороны.
С русской стороны тоже воевали, причем прадед, воевал сначала в первой мировой, потом в гражданской, а потом во второй мировой.

Гибли люди и не важно какой национальности они были, в первую очередь, они были людьми.
Вот вам выписка награждения одного из братьев моей еврейской бабушки, к слову он погиб там же, через несколько дней:

Всех с Днем Победы!

Дык, никто и не возвышает и не принижает евреев тут!
Тема про определённый лагерь.
 
[^]
InnariS
9.05.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Эникеев
я это тем, кого при слове еврей в тексте, трясти начинает.
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (InnariS @ 9.05.2017 - 22:27)
Эникеев
я это тем, кого при слове еврей в тексте, трясти начинает.

Дык, кого трясёт, того пусть и трясёт! Это их проблемы. Алоисычи пусть рефлексируют.
А если меня обманул еврей, так и в морду ему. Если я его обманул, таки коньячку выпьем!. Консенсус, бляха муха! Или как там по черномырдински, земля ему пухом.
 
[^]
Петрович34
9.05.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата (Catwalx @ 9.05.2017 - 16:40)
Цитата (ufubx @ 9.05.2017 - 15:37)
Цитата (Михайло80 @ 9.05.2017 - 15:59)
Гениальная штука: вторпая мировая, наипервейшая ассоциация - геноцид, евреи, газовы камеры. Почему-то десятки миллионов славян, китайцев и, да, да, миллионы немцев всегда как-то на втором плане. Туманные и спорные цифры погибших евреев всегда на первом плане.
Уж что-то, а рекламщики и фальсификаторы евреи удачливые.

И ещё вопросы к церкви: где в это время был милостивый и человеколюбивый Бог? Видел-ли он этот ужас? Сотни миллионов убитых,замученных людей:как это объясняет религия?

А у них универсальный ответ"На все воля божья!". faceoff.gif

Ага. И виновным воздастся по заслугам.
Херово как-то воздалось, на виселице слишком легкая смерть, а уж про "тот свет" и говорить не чего.
 
[^]
aLex66
9.05.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
с какими организациями и где они вели переговоры о выкупе? территориально определяли,готовили каналы, счета. наверно через швейцарию там банкиры,бабло, как всегда в прибыли кубышка "нейтральная".
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
боги тут ни причём. Тут церковь, как гражданский университет. Который за всю историю убил наибольшее количество людей. Среди которых были соседи или родственники.
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (aLex66 @ 9.05.2017 - 22:51)
с какими организациями и где они вели переговоры о выкупе? территориально определяли,готовили каналы, счета. наверно через швейцарию там банкиры,бабло, как всегда в прибыли кубышка "нейтральная".

Ага. Вот вопрос вопросов! Это ведь терроризм на наше время! Неужто они планировали пару мультов выручить за человека захватив целую страну?!
 
[^]
длинный
9.05.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
Господи, это уже не тела людей, это кожа и кости, они пока живы были в них уже жизни не было :(
Страшные факты страшной войны, а теперь эти ублюдки и их дети маршируют в прибалтике bravo.gif браво демократии блять.
надеюсь все фашисты горяд в аду broil.gif
 
[^]
Эникеев
9.05.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (длинный @ 9.05.2017 - 23:31)
Господи, это уже не тела людей, это кожа и кости, они пока живы были в них уже жизни не было :(
Страшные факты страшной войны, а теперь эти ублюдки и их дети маршируют в прибалтике bravo.gif браво демократии блять.
надеюсь все фашисты горяд в аду broil.gif

Кожа и кости не всегда "жизни не было". Кожа и кости лопатой охранника забили.
Да и когда было куда бежать, бежали. И самолёты угоняли.
Кожа и кости это не только всё. Это когда тебе терять уже нечего. Ты номер. Ты ничего не весишь. ты сдохнешь завтра. Выбирай. Попробуй.
 
[^]
vlad107
10.05.2017 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Цитата (AK78Mag @ 9.05.2017 - 15:48)
И какие то дебилы хотят опять повторить .. господи.. не дай бог.
Простите за слом подборки.

Кто, кто ?

Повторить хотят наши на всю голову ёбнутые правители!

Зажравшись благами и властью они хотят еще больше власти! Они хотят власти не только над собственным народом но и над другими государствами и народами, а как идеал власти, власть над всем миром!

И ничто их не остановит...они ебнутые...на всю голову лица с деформацией личности в сторону полнейшего эгоизма, вседозволенности и абсолютной жестокости вперемешку с параноидальной боязнью власть потерять! dont.gif

"Привилегированный" лагерь смерти
 
[^]
Эникеев
10.05.2017 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (vlad107 @ 10.05.2017 - 02:07)
Цитата (AK78Mag @ 9.05.2017 - 15:48)
И какие то дебилы хотят опять повторить .. господи.. не дай бог.
Простите за слом подборки.

Кто, кто ?

Повторить хотят наши на всю голову ёбнутые правители!

Зажравшись благами и властью они хотят еще больше власти! Они хотят власти не только над собственным народом но и над другими государствами и народами, а как идеал власти, власть над всем миром!

И ничто их не остановит...они ебнутые...на всю голову лица с деформацией личности в сторону полнейшего эгоизма, вседозволенности и абсолютной жестокости вперемешку с параноидальной боязнью власть потерять! dont.gif

Влад с номером.
Поди ты в жопу.
только сразу не беги. Почитай учебники всякие, тапочки надень чтобы не скользить.
Успехов.

Это сообщение отредактировал Эникеев - 10.05.2017 - 02:57
 
[^]
traxex
10.05.2017 - 05:15
3
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
суки в европе забыли, как это все было. особенно прибалтийские страны. а уж про украину тут даже говорить не стоит. одно лишь то, что они на фото объединили рукопожатием упа и советского солдата много говорит об этих дебилах!

это все очень страшно. и невозможно даже представить, что творилось тогда. как такое вообще "человеку" в голову пришло!? фашистов надо вешать и сейчас, кто хоть слово вякнет в эту сторону... подонки!
 
[^]
Meganom
10.05.2017 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4012
Цитата (altanus @ 9.05.2017 - 16:17)
Цитата (Alex0053 @ 9.05.2017 - 15:57)
Фото, конечно, страшные...
Но меня более чем неприятно удивил английский оператор, снимавший этот весь ад на расслобоне, с папироской в зубах...  И, да, еще один момент:
Цитата
К тому моменту, когда лагерь был добровольно сдан британцам, здесь оставались лишь обреченные на смерть люди - в течение двух недель после освобождения умерло 9 тысяч узников, а к концу месяца — ещё 4 тысячи.

Да и на фото дезинфекции лица далеко не изможденные...
cool.gif

Ещё один чел с папироской в зубах....

Никого не оправдываю, но даже в обычном морге запах неприятный, что же там творилось, представить невозможно.
Думаю, там сигареты из зубов не выпускали.
 
[^]
Meganom
10.05.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4012
Цитата (Петрович34 @ 9.05.2017 - 22:46)
...
Ага. И виновным воздастся по заслугам.
Херово как-то воздалось, на виселице слишком легкая смерть, а уж про "тот свет" и говорить не чего.

Судя по тексту, некоторых отпускали за хорошее поведение.
Цитата
Затем переведена в лагерь Штуттгоф, где получила прозвище «Штуттгофская садистка» из-за жестокого обращения с женщинами-заключёнными. В 1945 году переведена в Берген-Бельзен. Приговорена к 10 годам заключения. За примерное поведение выпущена в 1951 году.

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
pico
10.05.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3812
Цитата (Эникеев @ 10.05.2017 - 00:48)
Если кто знает, помогите найти.
Книгу я читал. Рассказ ведётся от узника концлагеря на территории Германии. Описывается быт, страшилок особых нет (относительно) всё описывается как обыденная жизнь узника концлагеря. С включениями жизни начальника лагеря, его семьи и не помню ещё всякого. Прочитал за ночь, но не сохранил, дурачок.
А вот теперь интересно бы перечитать.
Если кто знает, кинте в личку название книги. Да и сюда тож, не помешает.
Из того что помню...
Концлагерь был на холме. Внизу немецкий городок.
В городке живёт начальник лагеря, имеет коммерческие связи в соответствующие со своей сучьей должностью.
И в конце освобождение.
Там много подробностей. Автор иностранный.

http://www.kultpro.ru/item_535/
правда это советский писатель
 
[^]
Saere
10.05.2017 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Кстати, о евреях...
Пра́ведники наро́дов ми́ра (ивр. ‏חסידי אומות העולם‏‎, «хасидей умот ха-олам») — почётное звание, присваиваемое Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд ва-Шем», с выдачей почётного сертификата (диплома) и именной медали.

Согласно израильскому Закону о Памяти Катастрофы (1951), не евреям, спасавшим евреев в годы нацистской оккупации Европы, Катастрофы (Шоа), рискуя при этом собственной жизнью.
Сколько всего этих "праведников"?..
http://www.yadvashem.org/yv/ru/righteous/statistics.asp
Россия 204
Украина 2,573
Франция 3,995

Может, я чего-то не понимаю, но куда делись остальные советские солдаты? Да, допустим, в советской армии солдаты были из разных ныне стран. Но 204 человека?!! А во Франции - 4000?!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53622
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх