Алла, я в бар!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shlomozavr
13.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 689
Цитата (san54nsk @ 13.02.2017 - 16:07)

Бляяя еще один.
Разделение  евреев на собсна евреев и иудеев - признак легкой ебанутости.
На иврите еврейство и иудаизм обозначаются  одним словом - ‏יַהֲדוּת‏‎ (яхадут).
ЭТО БЛЯ ОДНО И ТОЖЕ.
Прочитай внимательно, что я написал в этой ветке, особенно про Дело брата Диниэля(это о том как еврей утратил свое еврейство).

Только давайте без бля и без тыканья - я всетаки с вами водку не пил, что бы так вальяжно со мной беседовать. Это раз.
Во-вторых, сибирский знаток традиций иудеев вы наш, если пошел такой разговор, так есть понятие в том же иврите как "Иври" (עברי) и "йеуди" (יהודי) - которые имеют различные значения, а в современных реалиях, еще раз повторяюсь слово яадут нивелировалось словом "исраэли" - это три.
С точки зрения ЗОВа, вероисповедание претендента на репатриацию имеет минорное значение, а вот национальность ставится во главу угла - в обратной ситуации, геру не достаточно одного вероисповедования, чтобы репатриироваться автоматически в ГИ. Это четыре.
И наконец, на консульской проверке, декларирование чрезмерной "религиозности" у претендента на репатриацию может вызвать "аллергию" у консула.

И как постскриптум, я еще раз спрошу - вы таки мудрец или знаток Торы?
Или может авторитетный толкователь Галахи?
Нет? Ну и давайте эту дискуссию прекратим, потому как пустое.
Лично мне фиолетово, что вы, на обывательском уровне, считаете так с таким упрямством - Б-г в помощь, как говорится! lol.gif

Это сообщение отредактировал shlomozavr - 13.02.2017 - 17:31
 
[^]
AK651035
13.02.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Гениально!!!
 
[^]
ОлинаОльга
13.02.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 827
Знатно полетел.
 
[^]
Alien12
13.02.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


SteelRats

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 1002
Цитата (razh @ 13.02.2017 - 08:36)
Поцеловать хотел?

Не, ты на второй фото на палец глянь !

Алла, я в бар!
 
[^]
Тундрюк
13.02.2017 - 19:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2254
Цитата (kaiveland @ 13.02.2017 - 09:37)
Так это вроде еврей...

А какая разница? Семиты, что евреи, что арабы...
 
[^]
shoer
13.02.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Жаль, что фотошоп.
 
[^]
san54nsk
14.02.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Цитата (shlomozavr @ 13.02.2017 - 17:26)
Цитата (san54nsk @ 13.02.2017 - 16:07)

Бляяя еще один.
Разделение  евреев на собсна евреев и иудеев - признак легкой ебанутости.
На иврите еврейство и иудаизм обозначаются  одним словом - ‏יַהֲדוּת‏‎ (яхадут).
ЭТО БЛЯ ОДНО И ТОЖЕ.
Прочитай внимательно, что я написал в этой ветке, особенно про Дело брата Диниэля(это о том как еврей утратил свое еврейство).

Только давайте без бля и без тыканья - я всетаки с вами водку не пил, что бы так вальяжно со мной беседовать. Это раз.
Во-вторых, сибирский знаток традиций иудеев вы наш, если пошел такой разговор, так есть понятие в том же иврите как "Иври" (עברי) и "йеуди" (יהודי) - которые имеют различные значения, а в современных реалиях, еще раз повторяюсь слово яадут нивелировалось словом "исраэли" - это три.
С точки зрения ЗОВа, вероисповедание претендента на репатриацию имеет минорное значение, а вот национальность ставится во главу угла - в обратной ситуации, геру не достаточно одного вероисповедования, чтобы репатриироваться автоматически в ГИ. Это четыре.
И наконец, на консульской проверке, декларирование чрезмерной "религиозности" у претендента на репатриацию может вызвать "аллергию" у консула.

И как постскриптум, я еще раз спрошу - вы таки мудрец или знаток Торы?
Или может авторитетный толкователь Галахи?
Нет? Ну и давайте эту дискуссию прекратим, потому как пустое.
Лично мне фиолетово, что вы, на обывательском уровне, считаете так с таким упрямством - Б-г в помощь, как говорится! lol.gif

Цитата
  Только давайте без бля и без тыканья - я всетаки с вами водку не пил, что бы так вальяжно со мной беседовать. Это раз.

А как же?
Цитата
  Да нет батенька

У тебя раздвоение личности или ты такой тупой, что не помнишь то, что написал 45 минут назад.
Цитата
  Во-вторых, сибирский знаток традиций иудеев

Отличный аргумент. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что быдло(не имея здравых аргументов в споре) пишет: «А ты… а ты вообще из Сибири».
Цитата
  если пошел такой разговор, так есть понятие в том же иврите как "Иври" (עברי) и "йеуди" (יהודי) - которые имеют различные значения

Я думаю, что в иврите есть много хороших слов. Как это связанно с тем фактом, что в иврите и в большинстве остальных языков(за исключением русского) еврейство и иудейство обозначаются, одним словом и абсолютно тождественны?
Мож вот так понятнее: היהדות היא לאום, דת, ותרבות שהתפתחו באלף השני לפני הספירה אצל קבוצה אתניתשהתבססה בלבנט באזור המכונה על שמם ארץ ישראל. המשתייכים אליה מכונים יהודים, עברים.
יהדות =עברי= יהודי
Цитата
  а в современных реалиях, еще раз повторяюсь слово яадут нивелировалось словом "исраэли" - это три.

В плане гражданства – да. Только причем здесь это?
Цитата
  С точки зрения ЗОВа, вероисповедание претендента на репатриацию имеет минорное значение, а вот национальность ставится во главу угла - в обратной ситуации

Ты оказывается не только балбес, но и врун. В тексте ЗОВа нет слова «национальность»… вообще… ни одного. Слово вероисповедание есть одно, в статье 4б.
4б. Определение того, кто считается евреем (поправка 1970 г.)
В соответствии с данным Законом «евреем» считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм.

Таким образом, статья 4б безоговорочно устанавливает, что рожденный евреем при переходе в другую веру утрачивает свое еврейство. А национальность, как известно, утратить нельзя. С другой стороны статья 4б признает прошедшего гиюр евреем. А национальность, как известно, приобрести нельзя.

Цитата
  геру не достаточно одного вероисповедования, чтобы репатриироваться автоматически в ГИ.

Достаточно. С 2014 года можно сразу после гиюра ехать и уже в ГИ служить 9 месяцев.
Цитата
  И наконец, на консульской проверке, декларирование чрезмерной "религиозности" у претендента на репатриацию может вызвать "аллергию" у консула.

Дурак где-то услышал умную мысль и не к месту повторил.

Цитата
И как постскриптум, я еще раз спрошу - вы таки мудрец или знаток Торы? Или может авторитетный толкователь Галахи?

Это не я умный, это ты дурак.
Цитата
Нет? Ну и давайте эту дискуссию прекратим, потому как пустое.

Ты странный дуралей. Вообще-то это ты прицепился ко мне со своей дуростью.
 
[^]
армада
14.02.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 61
Цитата (parazitelniy @ 13.02.2017 - 09:34)
))

Осло.б решил коня примерить, НЕ ВЫШЛО!
 
[^]
Vanamingo
14.02.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (rm2811 @ 13.02.2017 - 10:58)
шекель под копытом увидел?)

Под хвостом! sm_biggrin.gif
 
[^]
sergey4
14.02.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Высоко еврей полетел - Будет солнечно и жарко!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36499
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх