Упражнения для спины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ptipol
2.02.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 64
Использую большую часть предложенных упражнений. Немного по другому, но смысл остается. Растяжки, скрутки на максимально возможную часть мышц. И главное утром и вечером. Времени занимает не много, а польза большая.
 
[^]
дорис
2.02.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
иной раз, когда болит спина, просто невозможно принять первоначальную позу - ровно лечь на пол.
 
[^]
Тархун
2.02.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1717
У меня два маленьких сына, еще 2а кошака, все выполняю на автомате по 7 раз на дню+акробатические трюки
 
[^]
anttol
2.02.2017 - 22:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 253
Для меня лучшим упражнением оказалась становая тяга. Прошлой осенью пришёл в зал с клюкой(смещался позвонок периодически) , за год довел тягу до 180 кг. под чутким руководством тренера, естессно. Через месяц легких трениророк вспомнил что значит утром вставать с кровати без боли в спине. Теперь ставлю себе планку выйти на уровень МС.
Мой совет всем мучающимся спиной: потратьте всего 3 часа в неделю на спортзал и немного денег на хорошего тренера и вы забудете что значит утром вставать с кровати с болью в спине.
Сомневающимся могу сказать, что все равно вам придется тратить время, силы и деньги, но либо на спорт, либо на лекарства. Лучше на спорт.

Это сообщение отредактировал anttol - 2.02.2017 - 22:31
 
[^]
s0m
3.02.2017 - 00:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Цитата (Garik1478 @ 1.02.2017 - 21:39)
При постоянных болях в спине нужно в первую очередь делать МРТ и проходить медикаментозный курс лечения. И только потом укреплять позвоночный столб физическим упражнениями. А то согнешся в упражнении, да так и понесут в больничку. Со спиной заниматься самолечением может быть чревато последствиями.

И какими же препаратами лечат грыжу или остеохондроз?
Блокады и иже с ними только снимают оттеки и обезбаливают.
Я лет 7 'лечился' медикаментозно и ходил на ЛФК при поликлиниках, а врач разводил руками и говорил: Болеть будет.
Пока в один прекрасный день не нашёл толкового тренера, которая на ноги поднимала чуть ли не лежачих. После года силовых! тренировок, я о боли забыл вообще. Уже прошло года 3, тьфу-тьфу, спина только иногда даёт о себе знать когда забываюсь и неправильно тяжести поднимаю.
 
[^]
Аттила
3.02.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Мне в 2008 году невролог ЭТО на листочках выдавала, после грыжи межпозвонковой.
А вообще- гиперэкстензия и плавание - рулят. Ну и румынская тяга с мини-весами ещё.

Меня от грыжи "лечили" 5 лет, закололи всего, ничё нельзя, кроме туфты из ЛФК. Пришёл в качалку и бассейн- через полгода забыл о спине, и не вспоминаю уже четвертый.

Во время обострения- согласен. Нехуй выёбываться. Но сделать так, чтобы обострения не было- можно ТОЛЬКО в спортзале ИМХО.

Это сообщение отредактировал Аттила - 3.02.2017 - 00:33
 
[^]
Олеся888
18.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 51
Вообще много кто пренебрегает гимнастикой как таковой. А потом, конечно же, жалеют об этом. Вот и мой друг столкнулся с остеохондрозом нежданно негаданно...А все это образ жизни на самом деле. Вот тут http://spinainfo.com/lechenie-i-profilakti...i-osteohondroze есть много хороших упражнений для спины при остеохондрозе, а так же для профилактики. Ему этот комплекс в купе с другими процедурами помог забыть что это за недуг. Да и я тоже стала по-другому на это все смотреть...теперь тоже делаю эти упражнения))здоровье надо смолоду беречь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88661
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх