МИ-8МТ "Звезда"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SmithRO
16.01.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:22)
Цитата (kamazenok @ 16.01.2017 - 15:54)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 14:10)
Цитата (Slyzhuk @ 16.01.2017 - 14:09)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:05)
Бро, КАК ты его красил??  Мне на НГ подарили Боинг 747-8 от той же звезды...   Краска не ложится от слова "СОВСЕМ"... Сейчас стоит унылый, серого цвета(((

Надо помыть! Писал выше

Мыл, как и указано в инструкции.... Один хер - не получилось

Тут уже писали про грунт. Результат вас удивит. Только желательно использовать, не универсальный грунт-эмаль, а специальный - для моделей. Его выпускают практически все производители модельных красок. В том числе и в удобных аэрозольных баллончиках (правда сама модель может стоить дешевле, чем такой спрей sad.gif).

То есть, Звезда - просто ублюдки, "забывшие" указать в инструкции этот важный момент?

Ну, мне было бы совестно называть их "ублюдками", особенно ввиду того, как поднялось качество новых моделей. Иногда от Trumpeter`а плюёшься, а Звезда - молодцы.

Тут просто такая штука, что всеобъемлющий набор для создания моделей - это штука... эээм, неоднозначная по содержанию и цене, в зависимости от предполагаемого результата.

Если заморачиваться по полной, то можно требовать наличия в наборе и освещения в инструкции, например:
- Грунтовки
- Базового цвета акрила
- Акрила для камуфляжа
- Акрила для прешейдинга\постшейдинга
- Лака глянцевого
- Лака матового
- Шпатлёвки
- Масляной краски
- Пигментов
- Пасты для имитации грязи
- Маскировочной ленты (или вообще жидкости)
- Палочки графита или пастели

И тут внезапно получается, что подарочный набор с моделью подорожал раза в три из-за прочего содержимого. А если не класть это в набор - то пришёл домой, прочитал инструкцию, и "вот ублюдки, снова в магазин идти" :)

Формально-то без грунта собрать и покрасить можно (тем более, что звезда его не производит), а у матёрого моделиста уже наверняка своё всё есть и он в курсе.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 16.01.2017 - 19:47
 
[^]
Backfire85
16.01.2017 - 19:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 694
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 14:05)
Бро, КАК ты его красил?? Мне на НГ подарили Боинг 747-8 от той же звезды... Краска не ложится от слова "СОВСЕМ"... Сейчас стоит унылый, серого цвета(((

И тебе, и автору, 10 слоев краски положившему, и всем, кто покраской решил заняться - акрилом красить только по грунту! Без исключений! Обезжиривание мылом и т.п. - фигня. Причем если грунтом деталь закатал, то загрунтованную поверхность руками трогать нельзя - держать за неокрашиваемую часть либо приклеивать кусок литника для удержания.
Кстати годный грунт у Тамии в аэрозольном баллоне.
 
[^]
kamazenok
16.01.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (Вожик65 @ 16.01.2017 - 13:50)
Я красить так и не научился, а портить не захотел...

Батенька! А вы я смотрю, редкостный везунчик! ГДРовский Ан-14 "Пчёлка", мечта моих детства и юности. А у вас их, аж две штуки.
Позвольте использовать ваши фото, для иллюстрации собственных мыслей на тему пОста? Спасибо!

Это сообщение отредактировал kamazenok - 16.01.2017 - 20:09

МИ-8МТ "Звезда"
 
[^]
kamazenok
17.01.2017 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (SmithRO @ 16.01.2017 - 19:46)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:22)
Цитата (kamazenok @ 16.01.2017 - 15:54)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 14:10)
Цитата (Slyzhuk @ 16.01.2017 - 14:09)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:05)
Бро, КАК ты его красил??  Мне на НГ подарили Боинг 747-8 от той же звезды...   Краска не ложится от слова "СОВСЕМ"... Сейчас стоит унылый, серого цвета(((

Надо помыть! Писал выше

Мыл, как и указано в инструкции.... Один хер - не получилось

Тут уже писали про грунт. Результат вас удивит. Только желательно использовать, не универсальный грунт-эмаль, а специальный - для моделей. Его выпускают практически все производители модельных красок. В том числе и в удобных аэрозольных баллончиках (правда сама модель может стоить дешевле, чем такой спрей sad.gif).

То есть, Звезда - просто ублюдки, "забывшие" указать в инструкции этот важный момент?

Ну, мне было бы совестно называть их "ублюдками", особенно ввиду того, как поднялось качество новых моделей. Иногда от Trumpeter`а плюёшься, а Звезда - молодцы.

Тут просто такая штука, что всеобъемлющий набор для создания моделей - это штука... эээм, неоднозначная по содержанию и цене, в зависимости от предполагаемого результата.

Если заморачиваться по полной, то можно требовать наличия в наборе и освещения в инструкции, например:
- Грунтовки
- Базового цвета акрила
- Акрила для камуфляжа
- Акрила для прешейдинга\постшейдинга
- Лака глянцевого
- Лака матового
- Шпатлёвки
- Масляной краски
- Пигментов
- Пасты для имитации грязи
- Маскировочной ленты (или вообще жидкости)
- Палочки графита или пастели

И тут внезапно получается, что подарочный набор с моделью подорожал раза в три из-за прочего содержимого. А если не класть это в набор - то пришёл домой, прочитал инструкцию, и "вот ублюдки, снова в магазин идти" :)

Формально-то без грунта собрать и покрасить можно (тем более, что звезда его не производит), а у матёрого моделиста уже наверняка своё всё есть и он в курсе.


Вот-вот! Уважаемый SmithRo. Вы всё правильно написали, но это - макияж.
А как же основа? Фототравление и смола? А танкисты, ещё вспомнят наборные траки и точёные стволы.
Но... Только (опять же, вы правильно сказали - цена), у меня ждёт сборки модель, где эти, докупленные прибамбасы, суммарно, дороже раза в три, если не больше, чем сам КИТ (и это без макияжа)!

Такой набор, за такую цену... купит новичок?

P.S. Шпатлёвка, краска, тонировка, инструменты и т.д., это всё у каждого заболевшего (в т.ч и у меня) есть в достаточном количестве, с расчётом на несколько моделей. А вот травление, смола и декали - берутся под конкретную модель! И они, нифига не дешёвые!

За рубежом, принята система уровня сложности:

1 – модель предлагается собрать, но без последующей раскраски;
2 – в наборе присутствуют элементы, которые требуется склеить;
3 – достаточно сложная модель, но не требующая специальных навыков;
4 – сложная модель для сборки, которой нужны специальные навыки;
5 – набор для опытного моделиста.

В четвёртый и пятый уровень, могут входить травление и литьё

"Звёздочку" очень люблю, НО хорошо, бы, к этому подтянуться!

SmithRO! Это я не вам рассказываю, а новичкам!
Вы, судя по списку, обязательного к применению, в курсе, что просто из коробки - это только начало (если, конечно подсядешь на эту тему).

Давайте пожелаем ТСу - лёгкого поиска документации по задуманной модели, минимум шпатлёвки и лёгкой руки при сборке и покраске, ну и чтобы мы, через некоторое время, спрашивали у него совета: "Гуру, подскажи, как выхлоп правильно нанести".

P.P.S. Согласитесь, "Звёздочка", по "Уровню": т.е. лёгкость сборки, соответствие чертежам, оригинальности образцов и общему ощущению собирания - сделала неслабый такой, рывок вперёд.
Причём очень неслабый. От перепаковки "Italeri", до полностью своей разработки.
Аналога Ми-24П "Звезда", нетути...

Это сообщение отредактировал kamazenok - 17.01.2017 - 01:29
 
[^]
kamazenok
17.01.2017 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (Backfire85 @ 16.01.2017 - 19:56)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 14:05)
Бро, КАК ты его красил??  Мне на НГ подарили Боинг 747-8 от той же звезды...  Краска не ложится от слова "СОВСЕМ"... Сейчас стоит унылый, серого цвета(((

И тебе, и автору, 10 слоев краски положившему, и всем, кто покраской решил заняться - акрилом красить только по грунту! Без исключений! Обезжиривание мылом и т.п. - фигня. Причем если грунтом деталь закатал, то загрунтованную поверхность руками трогать нельзя - держать за неокрашиваемую часть либо приклеивать кусок литника для удержания.
Кстати годный грунт у Тамии в аэрозольном баллоне.

Тамя - классная, но у нас, в Краснодаре, Рева - чуть дешевле, но не хуже.
 
[^]
kamazenok
17.01.2017 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
А уж, серия "Сборка без клея" - "Т-34-76", "Т-34-85", "Су-100", "Тигр", "Пантера", "ИС-2", "ИСУ-152", в 1/72, вообще не имеет аналогов!
Каждую из новинок - как в детстве, под ёлкой жду!

Это сообщение отредактировал kamazenok - 17.01.2017 - 03:43
 
[^]
Magdu
17.01.2017 - 04:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 302
Цитата (kamazenok @ 16.01.2017 - 17:09)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:22)
Цитата (kamazenok @ 16.01.2017 - 15:54)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 14:10)
Цитата (Slyzhuk @ 16.01.2017 - 14:09)
Цитата (Magdu @ 16.01.2017 - 16:05)
Бро, КАК ты его красил??  Мне на НГ подарили Боинг 747-8 от той же звезды...   Краска не ложится от слова "СОВСЕМ"... Сейчас стоит унылый, серого цвета(((

Надо помыть! Писал выше

Мыл, как и указано в инструкции.... Один хер - не получилось

Тут уже писали про грунт. Результат вас удивит. Только желательно использовать, не универсальный грунт-эмаль, а специальный - для моделей. Его выпускают практически все производители модельных красок. В том числе и в удобных аэрозольных баллончиках (правда сама модель может стоить дешевле, чем такой спрей sad.gif).

То есть, Звезда - просто ублюдки, "забывшие" указать в инструкции этот важный момент?

Если мне память не изменяет, в первых подарочных наборах "Звезды", шла нитроэмаль, которая въедается в пластик - хрен отдерёшь. А потом её заменили на водорастворимый акрил. Видели, как вода на пластмассе скатывается? А поскольку сама "Звезда" грунт не выпускает, то писать в инструкции к "подарочному набору", который по логике должен быть полностью укомплектован: "Перед покраской нашей модели, купите грунт от производителя такого-то и покройте им модель...", както не комильфо. Да и на предыдущей странице, земляк DE23RUS, писал, что она может быть испорчена неправильным хранением.

P.S. Пока писал, товарищ Bowl, выше, правильно сказал!

А вот это многое объъясняет... Спасибо.
 
[^]
moureev
17.01.2017 - 04:56
1
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
мы с папой все детство клеили, самолеты второй мировой, вертолеты СССР, подводные лодки, яхты, пожарные катеры, чего только не было. Все детство с моделями, весь двор смотреть ходил на коллекцию!
 
[^]
Вожик65
18.01.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Цитата (kamazenok @ 16.01.2017 - 20:08)
ГДРовский Ан-14 "Пчёлка", мечта моих детства и юности. А у вас их, аж две штуки.

Мама, глядя на меня, к очередному празднику купила два самолёта - в подарок мне и моему младшему брату.
Но он, склеив одну модель, дальше этим заниматься не стал - не увлекло его это дело.

Самое интересное оформление видел у одного знакомого много лет назад: в углу комнаты была устроена угловая стеклянная витрина, в которой, на фоне нарисованных облаков и окопов на земле, на ниточках висели модели самолётов - этакий воздушный бой с участием многих макетов.
Что-то вроде современной диорамы - нарисованный задник, а спереди - реальные предметы.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 18.01.2017 - 11:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27657
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх