Рабы рабов божьих — бывают разными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bruzga
22.12.2016 - 23:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 358
Ребята, прежде чем такие посты плюсовать, скатайтесь в Ватикан, чисто посмотреть, как они там живут скромно.
 
[^]
abgalder
22.12.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


какой бы cебе статус придумать?

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1457
" ...и научи меня каяться, молиться тебе Господи, верить, надеяться, прощать и любить всех нелицемерно!" © молитва оптинских старцев
 
[^]
CrazyPianist
22.12.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:04)
Если вы прочтёте внимательно и осознавая каждое слово, поймёте что, речь идёт о людях страдающих агрессией к религии и с ними не надо вести бесед т.к. И в случае со свиньями это не даст эффекта т.к. свинье важней её жёлуди, нежели духовное просвещение..

очень внимательно прочел.
и вот что там написано в первых строках.
Цитата
Разбираемые слова Спасителя тесно связаны с предыдущим местом Евангелия, в котором говорится о том, что осуждать поступки ближнего и учить, как избавиться от грехов может только тот человек, который сам безгрешен.

а цитирование этого сравнения со свиньями грешником - не по понятиям.
безгрешный что ли? святой? горы двигаешь силой веры?
так вот не надо учить. все и так знают что воровать, есть детей и ебаться на стороне - нехорошо. и это никак не связано с наличием богов и ларьков со свечками.
а вот то, что не верить в богов плохо - это и есть самое большое заблуждение верунов. все совсем наоборот. верить в богов - ничего не может быть омерзительнее. это значит признать себя по меньшей мере ебанутым. а ходить этим хвастаться, поучая остальных в какие сказки и как правильно верить - это преступление, пропаганда долбоебизма.
 
[^]
xshron
22.12.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (phelina @ 22.12.2016 - 23:20)
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:04)
сли вы прочтёте внимательно и осознавая каждое слово, поймёте что, речь идёт о людях страдающих агрессией к религии и с ними не надо вести бесед т.к. И в случае со свиньями это не даст эффекта т.к. свинье важней её жёлуди, нежели духовное просвещение..

А ты не подменяй духовное просвещение религией.

Вот о чем с тобой говорить, после таких заявлений?
Вот ты сам, за меня все сказал о себе...мне нечего добавить. Кроме сожаления.

Это сообщение отредактировал xshron - 22.12.2016 - 23:54
 
[^]
xshron
22.12.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (CrazyPianist @ 22.12.2016 - 23:34)
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:04)
Если вы прочтёте внимательно и осознавая каждое слово, поймёте что, речь идёт о людях страдающих агрессией к религии и с ними не надо вести бесед т.к. И в случае со свиньями это не даст эффекта т.к. свинье важней её жёлуди, нежели духовное просвещение..

очень внимательно прочел.
и вот что там написано в первых строках.
Цитата
Разбираемые слова Спасителя тесно связаны с предыдущим местом Евангелия, в котором говорится о том, что осуждать поступки ближнего и учить, как избавиться от грехов может только тот человек, который сам безгрешен.

а цитирование этого сравнения со свиньями грешником - не по понятиям.
безгрешный что ли? святой? горы двигаешь силой веры?
так вот не надо учить. все и так знают что воровать, есть детей и ебаться на стороне - нехорошо. и это никак не связано с наличием богов и ларьков со свечками.
а вот то, что не верить в богов плохо - это и есть самое большое заблуждение верунов. все совсем наоборот. верить в богов - ничего не может быть омерзительнее. это значит признать себя по меньшей мере ебанутым. а ходить этим хвастаться, поучая остальных в какие сказки и как правильно верить - это преступление, пропаганда долбоебизма.

В вас столько ненависти, перечитайте текст, там хорошо объясняется эта злоба.
Объяснять все по новой не хватит сил, да и нет такой задачи. Кто понял, тот понял. Здесь нет оскорблений неверующих, что я их выбор уважаю уже писал выше. Я уже обьяснял о ком и о чем речь. Разве я осуждал и насмехался над теми кто не верит в Бога? Разве не вы это делаете, а я? Я же призывал к тому, что каждый сам решает во что верить, в то что Бог есть или в то, что его нет. Но если для вас его нет, то зачем вы переходите на личности?

Это сообщение отредактировал xshron - 23.12.2016 - 00:05
 
[^]
kot666ss
23.12.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Загнивающий запад.
 
[^]
CrazyPianist
23.12.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:53)
Цитата (CrazyPianist @ 22.12.2016 - 23:34)
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:04)
Если вы прочтёте внимательно и осознавая каждое слово, поймёте что, речь идёт о людях страдающих агрессией к религии и с ними не надо вести бесед т.к. И в случае со свиньями это не даст эффекта т.к. свинье важней её жёлуди, нежели духовное просвещение..

очень внимательно прочел.
и вот что там написано в первых строках.
Цитата
Разбираемые слова Спасителя тесно связаны с предыдущим местом Евангелия, в котором говорится о том, что осуждать поступки ближнего и учить, как избавиться от грехов может только тот человек, который сам безгрешен.

а цитирование этого сравнения со свиньями грешником - не по понятиям.
безгрешный что ли? святой? горы двигаешь силой веры?
так вот не надо учить. все и так знают что воровать, есть детей и ебаться на стороне - нехорошо. и это никак не связано с наличием богов и ларьков со свечками.
а вот то, что не верить в богов плохо - это и есть самое большое заблуждение верунов. все совсем наоборот. верить в богов - ничего не может быть омерзительнее. это значит признать себя по меньшей мере ебанутым. а ходить этим хвастаться, поучая остальных в какие сказки и как правильно верить - это преступление, пропаганда долбоебизма.

В вас столько ненависти, перечитайте текст, там хорошо объясняется эта злоба.
Объяснять все по новой не хватит сил, да и нет такой задачи. Кто понял, тот понял. Здесь нет оскорблений неверующих, что я их выбор уважаю уже писал выше. Я уже обьяснял о ком и о чем речь.

ненависти нету. есть некоторая жалость. и сожаление о том, что есть больные головой люди, которые считают что есть высшее существо. которое очень нуждается в их молитвах и жертвоприношениях. и которые считают себя более правильными, духовными, чем те кто не верит в эту хрень.

а на вопросы мои вы не отвечаете только потому, что ответов на них у вас нет. а не потому что выше там чего то было написано.

потому позволю себе окончить эту беседу ни о чем.

подытожу. богов не бывает. жрецы - мошенники. веруны - либо лицемеры либо с головой не дружат
 
[^]
Зашедшая
23.12.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (kot666ss @ 23.12.2016 - 00:03)
Загнивающий запад.

Т.е. католическое священничество и их глава-чистые душой бессребренники,не замеченные ни в корысти,ни в лицемерии,ни в коварстве,ни в чём таком,где замешан какой-либо человеческий порок?Вы,конечно правы.Особенно высоко моральным в этом отношении является их орден,основанный Игнациусом Лойолой.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 23.12.2016 - 00:16
 
[^]
NightRustle
23.12.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
"Вор так жить не должен" ©


Это сообщение отредактировал NightRustle - 23.12.2016 - 10:28

Рабы рабов божьих — бывают разными
 
[^]
Hottabich
23.12.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 132
нехороший он человек, этот гундяев=(
 
[^]
onebibis
3.01.2017 - 17:42
3
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
Цитата (CrazyPianist @ 23.12.2016 - 00:05)

подытожу. богов не бывает. жрецы - мошенники. веруны - либо лицемеры либо с головой не дружат

Понятно, что эти безграмотные строки пишет молодой или маленький человек. Даже слово подобрал из параши – веруны biggrin.gif
На самом деле не все так просто и схематично в жизни, нужно прожить чуть дольше, понять то что мы все умираем… и это не недостижимое будущее , а реальный факт.
Чтобы немного помочь засранцу, оскорбляющему тут верующих, спрошу его: где ты лично будешь находится в 2217 году? Пусть правдиво ответит на этот вопрос сам себе.
Суть религии проста – обычные люди которые осознали неизбежность смерти, боятся этого и приходят в церковь за утешением. И тут им прямым текстом обещают жизнь после смерти а разных вариантах. Отсюд и тяга к вере.
Понятно, что жрецы любых религий этим пользовались. Хотя наверно есть и такие, кто сам верит. Но думаю, что это не в городах.
Сам я неверующий. И уже начинаю жалеть об этом(
 
[^]
kuzzzma
3.01.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9626
Цитата (CrazyPianist @ 23.12.2016 - 00:05)
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:53)
Цитата (CrazyPianist @ 22.12.2016 - 23:34)
Цитата (xshron @ 22.12.2016 - 23:04)
Если вы прочтёте внимательно и осознавая каждое слово, поймёте что, речь идёт о людях страдающих агрессией к религии и с ними не надо вести бесед т.к. И в случае со свиньями это не даст эффекта т.к. свинье важней её жёлуди, нежели духовное просвещение..

очень внимательно прочел.
и вот что там написано в первых строках.
Цитата
Разбираемые слова Спасителя тесно связаны с предыдущим местом Евангелия, в котором говорится о том, что осуждать поступки ближнего и учить, как избавиться от грехов может только тот человек, который сам безгрешен.

а цитирование этого сравнения со свиньями грешником - не по понятиям.
безгрешный что ли? святой? горы двигаешь силой веры?
так вот не надо учить. все и так знают что воровать, есть детей и ебаться на стороне - нехорошо. и это никак не связано с наличием богов и ларьков со свечками.
а вот то, что не верить в богов плохо - это и есть самое большое заблуждение верунов. все совсем наоборот. верить в богов - ничего не может быть омерзительнее. это значит признать себя по меньшей мере ебанутым. а ходить этим хвастаться, поучая остальных в какие сказки и как правильно верить - это преступление, пропаганда долбоебизма.

В вас столько ненависти, перечитайте текст, там хорошо объясняется эта злоба.
Объяснять все по новой не хватит сил, да и нет такой задачи. Кто понял, тот понял. Здесь нет оскорблений неверующих, что я их выбор уважаю уже писал выше. Я уже обьяснял о ком и о чем речь.

ненависти нету. есть некоторая жалость. и сожаление о том, что есть больные головой люди, которые считают что есть высшее существо. которое очень нуждается в их молитвах и жертвоприношениях. и которые считают себя более правильными, духовными, чем те кто не верит в эту хрень.

а на вопросы мои вы не отвечаете только потому, что ответов на них у вас нет. а не потому что выше там чего то было написано.

потому позволю себе окончить эту беседу ни о чем.

подытожу. богов не бывает. жрецы - мошенники. веруны - либо лицемеры либо с головой не дружат

Нельзя быть злым, бро.
Верить, не верить - неважно. Нельзя быть злым.
 
[^]
Soundguard
3.01.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Ну на счёт сотрудничества не сомневаюсь - без КГБшной опеки за границу при СССР выехать было не реально. Но хотелось бы хоть раз увидеть оригиналы этих секретных отчётов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25058
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх