Что голландцу хорошо, то русскому не понять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egoriy05
21.11.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 23
Цитата (Jus @ 18.11.2016 - 12:40)
Они дружат с детского сада

Считается, что с голландцами трудно найти контакт. Причина кроется не в том, что голландцы холодные, скованные и необщительные люди, — нет. Крепкая дружба у них завязывается с детского возраста. Они до последнего будут общаться со своими верными товарищами, с которыми вместе разрисовывали вагоны поездов. Голландцы периодически встречаются со старыми друзьями и бережно хранят дружбу.

Четверо из пяти - чистокровные голландцы...

Что голландцу хорошо, то русскому не понять
 
[^]
egoriy05
21.11.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 23
Цитата (Dekalon @ 21.11.2016 - 11:27)
Что-то меня насторожило в этой фотографии, представленной ТС. Сколько на фото коренных голландцев?

Правильный ответ: один, которого уже араб раком загибает...
 
[^]
Bekas
21.11.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6304
Цитата (LaserArtist @ 20.11.2016 - 20:57)
Не знаю, не по-русски это как-то, не по душе.. Как роботы. Жизнь по плану и по расписанию.. ужасно!

Жизнь по ПЛАНУ, потому что есть ПЛАН! А у нас ПЛАНА нет, на него стоит запрет!
 
[^]
bulat5
21.11.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
наступает пора университетов и училищ, они покидают родительский дом и получают поддержку от государства.
А у нас наоборот государство начинает доить
 
[^]
sdflash
21.11.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 288
Цитата (Jus @ 18.11.2016 - 15:38)
Они вешают фотографии родных в туалете

Впрочем, голландцы не чужды сентиментальности. Если у русского в уборной всегда лежит книга — чем толще, тем лучше — или на худой конец газета, то у голландца стены в туалете украшает календарь, на котором отмечены дни рождения родных и друзей.

Я,лично видел,и не раз у них в туалете библию.Причем не со всеми листами. А еще они жмоты,покруче французов будут.
 
[^]
evil48
22.11.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (liodik @ 21.11.2016 - 09:13)
Цитата (Jus @ 18.11.2016 - 12:39)
Они закрывают дверь перед незваным гостем

Голландцам не присуща спонтанность. Наоборот, у каждого жителя Оранжевого королевства есть agenda. Agenda — это расписание дел на день, неделю, месяц и даже год вперед. Так что забежать к подруге на чай, потому что вы случайно оказались рядом, не получится. По телефону ответят вежливым отказом, а если вы сразу позвоните в дверь, попросят уйти.

По расписанию здесь встречаются не только с друзьями, но даже с членами семьи. Семейный уик-энд обсуждается за полгода: бронируется загородный дом, затем долго сравниваются расписания, выбирается дата, потом все встречаются в назначенном месте, а через три дня разъезжаются и начинают планировать следующую встречу. И главное — в этой стране нельзя опаздывать. Опоздание на десять минут — страшное преступление.

По поводу отношения к опозданиям - полный пиздеш. Не загоняются они по этому вообще( в отличие от немцев). Мои впечатления:
1. Полные пофигисты во всем.
Пример 1-10: договорились о встрече на 9 утра, пришли к 9.30. Немцы себе такого, как правило, не позволяют, голландцам -похуй. В лучшем случае дежурные извинения.
Пример 11: на узкой дороге в городе, 8.30 утра, остановился спросить дорогу, перегородив ее при этом(пробка). Какой то пенсионер объяснял минут 10. За это время НИ ОДИН человек не посигналил. Я был в ахуе. Еще раз. Это утро, все едут на работу. Все мне улыбались, когда я в итоге поехал.
2. Футбол. Он там везде. Детские футбольные площадки в каждой деревушке. Обязательные фото сына, внука в футбольной форме и рассказы о нем.
3. У них работа вторична, отдых первичен. Опять же в отличие от немцев.
4. При возможности наебут, опять же особо не загоняясь.
5. Полиция у них классная. На вендриках, подтянутые все.
6. ВЕЛОСИПЕД - это все. Видел освещенные велоспедные дорожки между городов!!! Велосипед всегда прав.
7. Нет штор. Как правило
8. А вообще классно

бля прям как дома (в РФ ) мне нравится однозначано туда ток язык выучить и работу найти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46073
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх