Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ухтышка
30.09.2016 - 08:23
3
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
Ахаха блять !
Он мне хуев в формулах понарисовал ! gigi.gif

Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов
 
[^]
vanillaru
30.09.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Не сделает, тупо собирает пожертвования. У сервиса перспектив нет. Я например училась, уже конспекты не требовали, все на компах. Может гуманитариям пригодиться, так там пиши - не пиши, если не учил не сдашь.
 
[^]
Nordmann
30.09.2016 - 10:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2139
Цитата
«Писец» поможет в борьбе с такой глупостью многих преподавателей, как «допуск за макулатуру».
Валерий Левченко, разработчик

Допуск за макулатуру - это правильно! Так как даже если студент переписывает, то у него в голове этот текст отложится. Механическая память вообще очень сильная - многие таким способом запоминают. Переписал, и готово, можно идти экзамен сдавать. А то сейчас распечатают херню какую-нибудь и сдают даже не читая.
 
[^]
Ice09
30.09.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 224
Почему когда я училась этого всего не было :-( sad.gif
 
[^]
Taisha77
30.09.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (EvaMendes @ 30.09.2016 - 06:04)
годно

Я думаю в этой теме уместно будет указать на грамматическую ошибку в слове "симместра". Уж это слово можно было выучить за время учебы в институте.
 
[^]
унуноктий
30.09.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 193
Цитата (netspam @ 29.09.2016 - 14:02)
чем больше тупых студентов, тем больше я востребован как хороший специалист

по твоему, написание конспекта от руки способствует профессиональному росту?
имхо, оно способствует артриту.
 
[^]
DrFaustMen
30.09.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Анискин @ 29.09.2016 - 14:05)
Не прокатит.
При письме от руки на странице оттиск присутствует.

alik.gif фигачить на матричном принтере!
 
[^]
AliveAngel
30.09.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 198
Цитата (posadnik @ 30.09.2016 - 07:52)
вообще-то, эмпирические знания сидят прочнее не потому что они круто эмпирические - а потому что они эмоционально окрашенные, пропитанные личным опытом студента - информация окрашенная личным опытом усваивается прочнее, это во всех святцах написано.
И конспекты эмулируют не практический способ получения - а эту самую прочность усвоения, заменяя личную окраску моторной памятью. Не надо говорить, что кислое - это эмуляция квадратного. Когда-то я заново пришел к необходимости конспектов, сидя в военном отделе Ленинки и перегоняя в память книжки по военной истории. То, что законспектировал - оно и запомнилось.

Не согласен. Помним мы не сам факт, а ближайший факт, при котором мы вспоминали о том факте. Поэтому у нас со временем меняется эмоциональное отношение к фактам, поэтому мы не помним первые годы жизни - нет необходимости вспоминать. Эмоциональная окраска фактов влияет на процесс запоминания не напрямую, а опосредованно. То, что вызвало эмоции мы будем вспоминать, как вспоминали, если бы применяли на практике. Но при применении на практике мы имеем не только вертикальные связи (просто вспоминаем), но и прочные горизонтальные, в виде экстраполяции своих размышлений над фактом на схожие или смежные факты. Если бы эмоции влияли на память, то существовала бы четкая зависимость - чем эмоциональнее человек, тем лучше у него память, чего не наблюдается.

Когда мы что-то пишем или печатаем, то нам приходится обдумывать то, что мы пишем. Мы иногда отвлекаемся, после чего нам приходится вспоминать о чем мы думали/писали до того как отвлеклись. Таким образом запускается мультиплексор памяти, образуются вертикальные связи. Писать лучше, чем печатать из-за того, что при письме информация делится на кванты (страницы). Когда мы вспоминаем написанное, то видим страницу (квант), а не воспроизводим моторику.

Аналогичная ситуация с напечатанными книгами, только там квант больше и нет необходимости обдумывать форматирование.

Надеюсь мне удалось понятно натянуть квадратное на кислое =)
 
[^]
TeslaBY
30.09.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 156
Бля,один раз, было дело, нарвался на препода который требовал конспект. Нет конспекта - получи 2 доп. задачи к билету. А там и без них не сладко было.
Почему я не писал конспект, хотя и знал, что без него будет пиздец - большая загадка. Пришлось херачить 2 недели по ночам этот грёбаный конспект))
Так вот к чему это я.. Смогёт програмулька такой конспект захерачить? gigi.gif

Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов
 
[^]
Puzeglaz
30.09.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
Прогресс - дело ленивых
 
[^]
posadnik
1.10.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AliveAngel @ 30.09.2016 - 14:32)
Цитата (posadnik @ 30.09.2016 - 07:52)
вообще-то, эмпирические знания сидят прочнее не потому что они круто эмпирические - а потому что они эмоционально окрашенные, пропитанные личным опытом студента - информация окрашенная личным опытом усваивается прочнее, это во всех святцах написано.
И конспекты эмулируют не практический способ получения - а эту самую прочность усвоения, заменяя личную окраску моторной памятью. Не надо говорить, что кислое - это эмуляция квадратного. Когда-то я заново пришел к необходимости конспектов, сидя в военном отделе Ленинки и перегоняя в память книжки по военной истории. То, что законспектировал - оно и запомнилось.

Не согласен. Помним мы не сам факт, а ближайший факт, при котором мы вспоминали о том факте. Поэтому у нас со временем меняется эмоциональное отношение к фактам, поэтому мы не помним первые годы жизни - нет необходимости вспоминать. Эмоциональная окраска фактов влияет на процесс запоминания не напрямую, а опосредованно. То, что вызвало эмоции мы будем вспоминать, как вспоминали, если бы применяли на практике. Но при применении на практике мы имеем не только вертикальные связи (просто вспоминаем), но и прочные горизонтальные, в виде экстраполяции своих размышлений над фактом на схожие или смежные факты. Если бы эмоции влияли на память, то существовала бы четкая зависимость - чем эмоциональнее человек, тем лучше у него память, чего не наблюдается.

Когда мы что-то пишем или печатаем, то нам приходится обдумывать то, что мы пишем. Мы иногда отвлекаемся, после чего нам приходится вспоминать о чем мы думали/писали до того как отвлеклись. Таким образом запускается мультиплексор памяти, образуются вертикальные связи. Писать лучше, чем печатать из-за того, что при письме информация делится на кванты (страницы). Когда мы вспоминаем написанное, то видим страницу (квант), а не воспроизводим моторику.

Аналогичная ситуация с напечатанными книгами, только там квант больше и нет необходимости обдумывать форматирование.

Надеюсь мне удалось понятно натянуть квадратное на кислое =)

вообще-то, бро, по-моему это классическое "наполовину полон стакан, или наполовину пуст".
cool.gif
Написано-то это было ради фразы "...и преподаватели эмулируют личное отношение к информации конспектами".
 
[^]
solovey88
2.10.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


чтец

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 17
кто такой Антон?

Это сообщение отредактировал solovey88 - 2.10.2016 - 17:45

Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 123682
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх