Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игнациус
9.08.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Альпинисты все одержимые, есть трое знакомых. А я легко влюбляюсь в новые виды экстрима, поэтому с ними не хожу. Каждый сам выбирает, что ему комфортнее - диван или борьбаис собой и стихией.
 
[^]
SherwBass
9.08.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7824
Цитата (Riffraff @ 8.08.2016 - 12:19)
Цитата
Одни предлагали ей кислород (от которого она первое время отказывалась, не желая портить себе рекорд),


Вот ни капли не жаль тупую пизду.

Цитата
Я думаю, как то не по-человечески это. Всегда думал, что альпинисты - братство (типа байкеров) и своих погибших соратников можно было бы спустить на равнину и похоронить.



Угу, нюанс, там кислород на вес золота. Поделишься с умирающим - сдохнешь сам.

Тогда больше надо брать кислородных баллонов, но если сдраво рассудить то это жесткий вес, эксперты сколько там даже мизерный баллон на 2 часа весит? если брать отдельный рюкзак баллонов кислородных их там тащить запаришься.. по склонам и вершинам?
В общем лично моя мысль такая, и будь у меня денег больше я бы сам этим занялся из принципа за свои бабки.. все сделать можно, и снять жтих бедолаг и похоронить наконец то по человечески, просто обществу это не нужно..

Интересно как бы при СССP поступили, тоже бы замолчали и забыли или попытались снять всех, любыми способами парашютами и тд. вертолетами
 
[^]
CaBo4ek
9.08.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1618
только недавно смотрел фильм эверест .понравился.
 
[^]
КонтрАгент
10.08.2016 - 01:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (pmkz @ 8.08.2016 - 07:49)
Цитата (СироИсии @ 8.08.2016 - 07:20)
Премию Дарвина 99% заслужили - вот что они забыли ТАМ? Да, с праздником!

Что вы понимаете в этой болезни? Кто сходил хоть один раз, тот будет ходить всегда. И нет разницы куда вы идете, на Эверест или на Хан Тенгри или на соседний скалодром. Помню лет 10 назад, в Кокчетаве, на слоника поднимались, все в страховках с касках, на пионерском маршруте, а рядом на троечке ребята из москвы, донельзя крутые и самоуверенные. Камушек прилетел сверху, и девушке без каски пробил голову, судьба...

Ну я один раз сходил. Че-че? Ходить всегда? Не надо тут за всех говорить. Да нахер мне сдалось туда переться еще даже раз, не говоря уж об эвересте - этому месту естественного отбора Дарвиновских кандидатов.
Я лучше в альпах спокойно на подъемнике наверх поднимусь, да сверху на горных лыжах.
 
[^]
MosheKogan
10.08.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Да, было дело, лазили, и Кавказ и Памир...
А мы когда-то пели...


...Ты лежишь, как сыр на блюде,
И красивый твой скелет
Может быть отыщут люди
Через пару тысяч лет.....

Приятель веселей залезай на вершину,
йохо хо веселись как черт!
Одни сорвались сами, других снесла лавина,
йо хо хо, вот это спорт!
 
[^]
MosheKogan
10.08.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.08.2016 - 10:16)
Никогда не пойму, но уважаю их выбор.

Кстати, в силу профессии могу понять только тех, кому покорение таких вершин-не забава, не бравада, а работа.

Чтоб было понятно-до первого покорителя на этой вершине побывали как минимум геодезисты и топографы, которые нарисовали карту. А потом уже по нашим картам идут туристы, геологи, разведчики.

То же самое касается и крайнего Севера с Антарктидой. И поверьте-я знаю, что говорю.

...на этой вершине побывали как минимум геодезисты и топографы,

прости, хуйню несешь
 
[^]
dima19799791
16.08.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
долбоебизм какой-то...лезут туда, где с вероятностью 90% можно ласты склеить на морозе!
НАХУЯ?! ладно б, если профессионалы были и лезли туда по работе, а вот так, тупо ради развлечения..

Это сообщение отредактировал dima19799791 - 16.08.2017 - 10:12
 
[^]
Freetraveler
17.05.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 22
Не не было бы в одном из восхождений Анатолия Букреева, список "добыч Эвереста" был бы больше...
Кто не в курсе о его подвиге, за который ему вручили Премию Американского Альпийского Клуба имени Дэвида Соулса, вручаемую альпинистам, спасшим в горах людей с риском для собственной жизни, могут почитать здесь:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1953604.html?hl=

Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52351
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх