17 причин, почему в Исландии захочется остаться навсегда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
30.06.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Danilka84 @ 30.06.2016 - 16:25)
Цитата (ehsimatsur @ 30.06.2016 - 16:23)
Цитата (Murlika @ 29.06.2016 - 23:18)
6. Посетить фестиваль Рунтур (Rúntur)

Рунтур ― это известное мероприятие в Исландии, которое начинается поздно ночью и длится до утра. Его цель ― выпить как можно больше крепких напитков. Исландцы действительно очень много пьют.

У нас этот Рунтур (Rúntur) каждую пятницу массово по всей России проводится! alik.gif

И на новый год еще, в ночь с 31 декабря на 2 января

На какое-какое января?!
Ты не ахуел ли? На 8 минимум, а чаще на 15 января.
Кто там на второе-то работает? Шойгу что ли? Вряд ли smile.gif
 
[^]
telefon
1.07.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Исландцы действительно очень много пьют.

Дык холодно же!
Греются!
 
[^]
следитель
1.07.2016 - 00:08
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
ekkinei
Цитата
Да это так. Яп посоветовал зарание заказать билет в " Голубую лагуну" он стоит около 60 евро и в прямой продаже их нет, всё забронированно. Взять машину в аренду и вокруг Исландии. 1350 км по асфальту. Если с остановками то это 4-5 дней, а остановится вам захочется уж поверьте. Палатка и всё необходимое можно преобрести в " Румфаталаге" это недорогой магазин. Продуткты в "Бонусе" это торговая сеть. И поверьте мне на слово вам выйдет этот тур намного дешевле нежели вас прокатят один раз по " Золотому кольцу" наши соотечественники. Если они это читают то меня проклянут. Да и в любом доме вас приютят на ночь, кроме "больших" городов. Очень много людей путешествуют автостопом. Опять же у кого какие возможности. Всё посмотреть за один раз нереально.

Путешествовали 2 недели. Брали машину напрокат.5 дней жили в Рейкьявике, посмотрели город и использовали как базу для поездок по окрестностям. А потом рванули по стране по окружной дороге , оставшихся 9 дней было очень мало, многое не успели посмотреть sad.gif Очень хочется вернуться и поездить еще. На каждой заправке, в каждом более-менее крупном магазине залежи бесплатных буклетов и карт с маршрутами , по каждому региону. Открываешь и хочется туда, туда, туда. Были моменты когда просто останавливались в чистом поле и любовались ! Люди очень приятные, дружелюбные, нету опостылевшей недоверчивости.
 
[^]
следитель
1.07.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
А еще в Исландии повстречали огромное количество птиц разных видов, причем людей не боятся. Вся семья заразилась бердватчингом.

17 причин, почему в Исландии захочется остаться навсегда
 
[^]
следитель
1.07.2016 - 00:21
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
+1

17 причин, почему в Исландии захочется остаться навсегда
 
[^]
armadagrup
1.07.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Еще проехать всю страну и не увидеть не одного дерева
 
[^]
ekkinei
1.07.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 1151
Цитата (armadagrup @ 1.07.2016 - 02:05)
Еще проехать всю страну и не увидеть не одного дерева

Есть поговорка в Исландии. Если вы заблудились в исландском лесу то встаньте с колен на ноги. biggrin.gif
 
[^]
DoctorN
1.07.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата
остаться навсегда

Ну,все эти 17 ништяков,можно осмотреть/опробовать примерно в течении недели,не особо напрягаюсь.. Жить бы я там не захотела, тем боле,что исландский язык там весьма своеобразен.. Например,я не знаю лично ни одного человека, который мог бы по памяти ,без запинки назвать этот знаменитый вулкан,принесший столько проблем всему миру ...Эйяфьядлайёкюдль- и это только одно слово, прикиньте, а там все слова такие... cool.gif rolleyes.gif
 
[^]
ikoba
1.07.2016 - 19:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Страна наверное и интересна, но, все пункты притянуты за уши, вместо слова Исландия можно поставить Россия (не то что бы я упоротый патриот) и получится тоже самое.... И источники теплые у нас есть и дорога объездная и северное сияние и фестивали и пьем мы тоже не мало.... С футболом конечно беда, тут да, его вот у нас нет.....
 
[^]
encelad
1.07.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
d в футболе они может и крутые, но в рунтур мы им точно не проиграем. у многих моих знакомых это т праздник месяцами, а то и годами длится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39125
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх