Незаменимый сотрудник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newm101
2.06.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Дело не в заменимости, а в адекватности восприятия работника и оценки его проф качеств.
Также в том, что все познается в сравнении - если при одном работнике контора процветает, а при другом - закрылась нахуй - это как бы намекает.

А есть еще такая х-ня - когда нет кризиса, и все работает (а хозяин при этом богатеет в одно рыло) это он считает нормой. А когда кризис поджимает и твои услуги или товары некому или не за что покупать - виноваты те, кто еще вчера был для него "охуенным и незаменимым".

Адекватность хозяина заканчивается там, где начинаются попытки уговорить его вложить деньги в его же бизнес, чтоб он тупо не сдох. Вместо этого начинаются
1. сокращение персонала
2. режим экономии ("начнем с туалетной бумаги и мыла для персонала!")
3. привлечение "икспертов" со стороны, получающих от хозяина бабла примерно как ФОТ всего коллектива faceoff.gif
3. замена руководителя на свою "родную": жену, тетю, сестру и проч "родню и друзей - выбирай любой вариант, которые и захуяривают многолетние труды всего коллектива в гроб.
4. NOPROFIT. faceoff.gif

И самая большая беда - когда строитель или перевозчик оценивает профкачества юриста, или ресторатора, или отельера... - или в том в чем сам не разбирается НИХУА faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Newm101 - 2.06.2016 - 12:18
 
[^]
HeresDeorum
2.06.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2506
Цитата (виктория76 @ 2.06.2016 - 08:55)
У нас. если начальнику мнение высказываешь или не дай бог "зубы покажешь" - говорит "пиши рапорт и пиздуй на вольные хлеба!!!" . а когда в отпуск собираешься вот тут и начинается - "работа бляха встанет...все пропадет без тебя..."

след раз когда соберешся в отпуск, показываешь начальнику зубы, высказываешь свое мнение, в ответ слышишь "пиши рапорт" - разворачиваешься, пишешь на отпуск идешь на подпись. Профит.
 
[^]
falsh777
2.06.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
ValeDer
Цитата
Grammar Nazi

И, ты страдай в, мучениях читая, это, с паузами.
 
[^]
gogindra
2.06.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (BasilSh @ 2.06.2016 - 09:40)
Цитата (SR46 @ 2.06.2016 - 08:54)
Цитата (gogindra @ 1.06.2016 - 21:54)
У меня на работе (Росатом) есть пресс. Обязан он давать/давить охуительно ВАЖНЫЕ детали.
  И до недавнего времени работал на нём старикан-алкашЪ.
Пресс правда тоже не молодой – с трудом нашли шильду под слоями краски: «Народное Предприятие ... DDR  195... далее затёрто.
Есть у меня МЫСЛЬ, что в 1950-х годах в ГДР реально МОГЛИ выпускать металлообрабатывающие (и достаточно - по тем временам серьёзные) станки... ТОЛЬКО на оставшихся от Либерфюреровского наследия производствах годов – 30-х, начала 40-х.
  Тем не менее – пресс (меняли моторы на Наши) работал.
И работал на нём его бессменный хозяин уже много лет.

  Вот – тут случился, блядь! – Кризис-шмизис.
Верховный Вождь и Владыка велел всем госконторам ужаться и малость бездельников подсократить.
  В  Росатоме разумеется взяли под козырёк и начали сокращать.
Высокопоставленных бездельников в Высшем Аппарате, кои и ТАМ нихуя НЕ делали...
Сократили!!! - и «бросили на гавно».
То есть – раскассировали по закабалённым предприятиям.
С сохранением ТОЙ же – их номенклатурной зарплаты(!!!), - НО уже за счёт НАШЕГО  ФОП.
Накрылась годовая премия...


Впрочем оно бы и хуй с ним.
Но «свежеобретённые пидорасы» не стали себе сидеть спокойно, понимая, что надо «ИКД» - имитировать кипучую деятельность...
  И вот – доебались, что «оператор пресса систематически пребывает на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».
  Можно, БЛЯДЬ!!! Подумать – последние 20-30 лет - этого никто Не замечал?!
Дедушку – уволили аж «по статье»!
На его место с улицы подобрали некоего специалиста, правда фрезеровщика, но с высшим образованием (!!!).
Может – он и неплохой мужик. НО – ничего он не смог сделать.
«угробил» хуеву кучу дорогостоящего  цветмета...
   - и тишина.

  А «изделия» делать надо...

«Эффективные манагеры» - выбили пару десятков лимонов инвестиций – и на них закупили  НОВЫЙ супер пресс-станок  производства Урюпинского Арбузолитейного завода.
Хороший такой. Большой. Красивый. Прям как настоящий.
И лазер-мазер прицельный у него светит. И ДВА компутера что-то там Щитают.
...
Одна только маленькая хуйня – станок/пресс - НЕ работает.
  Вообще. От слова Совсем.  Импортозамещение - БЛЯДЬ!

В результате – охуевшее  уже совсем цехоаоё «инженерьё» - ТЕ КТО РЕАЛЬНО  работают!
Поставили «эффективным манагерам» ультиматум(матом) – Возвратить Старика!!!

Старый пришёл. «По договору» на один год.
Что-то там в немецко-фа... прессе поколдовал.
Без тени улыбки сказал:
- Там в одной релюшке-датчике – надо спичку воткнуть, а то слишком рано срабатывает.
А когда материал толще – тогда – надо ДВЕ спички!

   Ну и работа пошла.  План и ГОЗ спасены.


Что-то Вы какие-то чудеса неправдоподобные рассказываете.

Как поставщик прессов, в том числе на объекты Росатома, могу заявить, что во-первых,у Вас везде такая охрана с системой пропускного режима, что особо с запахом перегара мимо них не походишь, за ОТ и ТБ следят тоже хорошо. Я бывал и в Подольске на Луче и ЗиО, и в Глазове на ЧМЗ, Петрозаводске, Волгодонске, в Москве (Бочвара), Электрохимприбор в Лесном

Во-вторых все прессы, которые мы поставили (сделано в РФ) - все работают хорошо и отзывы прекрасные.По крайней мере я говорю о прессах для порошковых материалов.

В-третьих, все ГДРовские пресса сейчас проходят глубокую модернизацию - меняют всю гидравлику и систему управления. Я Лично для Фрицмюллера в Глазов поставлял гидрораспределители и гидропанели, на П814 вообще глубокую модернизацию делал с восстановлением всех узлов и систем.

В четвертых, если датчики хреновые, то дело в замене датчика, коих сейчас пруд пруди, и спичками в прессах ничего не регулируют.

Короче не реальная выдумка человека, далекого от техники.






Уважаемый SR46 - НЕТ - ЭТО не про ВАШ пресс для порошковых материалов!
Впрочем - если не секрет уточните. Ваши пресса - для порошка редмета? Или для порошка пластика.
Если для пластика - то ГАВНО! moderator.gif

Ну и собственно, Уважаемый SR46 - Вы что всерьёз Щитаете, что я хоть трезвый, хоть пьяный в лом - на этом Уважаемом и сугубо и специально позиционируемом - как ВСЕМ ОТКРЫТЫЙ и доступный Форум - буду излагать "всё по правде"?
Чтобы - завтра (уже сегодня) - меня пригласили БЫ - КУДА НАДО cool.gif и поговорили "НА ВЫ": вызвали, выебали... и выгнали!!!

ну -НЕ пресс - это был ©.

Ну а насчёт:
"...у Вас везде такая охрана с системой пропускного режима, что особо с запахом перегара мимо них не походишь, за ОТ и ТБ следят тоже хорошо. Я бывал и в Подольске на Луче и ЗиО, и в Глазове на ЧМЗ, Петрозаводске, Волгодонске, в Москве (Бочвара).

"на помойке у старины Бочвара" - чуть не встретились!!!
https://fotki.yandex.ru/next/users/alexej-b...w/592197?page=0
В Подольске - на "Луче" - тоже почти чутка разминулись rulez.gif

Насчёт "охранки" и ОТиТБ - лучше промолчу, ибо "на ВЫ" (см выше).




 
[^]
Silver2244
2.06.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Ну я хз, как я всегда говорю всем директорам "Если что, за воротами таких как вы не одна сотня".)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41034
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх