Факты о Михаиле Булгакове. Ко дню рождения писателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Said55
17.05.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
О как убиваются то от невозможности ответить на великом и могучем только подрачивают шпалер втихаря.

Почитай Булгакова,- отпустит...))) ))
 
[^]
nbt5pnn
17.05.2016 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (RealCrixus @ 16.05.2016 - 14:51)
Если уж тут заговорили о школе, добавлю и свои 5 копеек. Невозможно передать словами как меня мутило в школе от этого произведения (Мастер и Маргарита). Я считал автора невообразимым идиотом и не мог понять почему учитель говорит о его гениальности. Вместо того, чтобы прочитать роман как надо я нашел в книжном магазине (середина 90-х и Интернет, увы, был в диковинку) краткий пересказ всех произведений школьной программы, благодаря которому кое-как выкручивался на уроках литературы (по Булгакову в том числе).
До сих пор не могу понять что же меня заставило на втором курсе университета разыскать у друзей "Мастера и Маргариту" и прочитать от корки до корки (перечитывал после этого раз 10, если не больше). С тех пор "Мастер и Маргарита" - одно из любимейших моих произведений. Очень люблю цитировать Воланда и Бегемота.

А я в зрелом возрасте прочел, и тоже посчитал автора идиотом. Это бред сивой кобылы. А позже прочел биографию и понял. Под кайфом еще и не то можно насочинять. До сих пор не пойму, чем этот бред наркомана велИк?
 
[^]
GattoNegro
17.05.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
в Восхищении! hat.gif

Факты о Михаиле Булгакове. Ко дню рождения писателя
 
[^]
KrasotkaSju
17.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Цитата (nbt5pnn @ 17.05.2016 - 12:12)
Цитата (RealCrixus @ 16.05.2016 - 14:51)
Если уж тут заговорили о школе, добавлю и свои 5 копеек. Невозможно передать словами как меня мутило в школе от этого произведения (Мастер и Маргарита). Я считал автора невообразимым идиотом и не мог понять почему учитель говорит о его гениальности. Вместо того, чтобы прочитать роман как надо я нашел в книжном магазине (середина 90-х и Интернет, увы, был в диковинку) краткий пересказ всех произведений школьной программы, благодаря которому кое-как выкручивался на уроках литературы (по Булгакову в том числе).
До сих пор не могу понять что же меня заставило на втором курсе университета разыскать у друзей "Мастера и Маргариту" и прочитать от корки до корки (перечитывал после этого раз 10, если не больше). С тех пор "Мастер и Маргарита" - одно из любимейших моих произведений. Очень люблю цитировать Воланда и Бегемота.

А я в зрелом возрасте прочел, и тоже посчитал автора идиотом. Это бред сивой кобылы. А позже прочел биографию и понял. Под кайфом еще и не то можно насочинять. До сих пор не пойму, чем этот бред наркомана велИк?

Впервые прочла "Мастера и Маргариту" в 80-е годы, в студенчестве. Сказать, что была в восторге - ничего не сказать. Не могла оторваться, дочитав последнюю строку, переворачивала книгу и начинала сначала. По тем временам это произведение воспринималось как откровение. Одновременно с нами, наивными студентками, прочитал отец моей подруги. Его реакция взрослого и зрелого человека была аналогичной мнению nbt5pnn- "бред сивой кобылы".
Недавно попробовала перечитать - не пошлО. Муть какая-то. Наверное это уже маразм cool.gif Всё хорошо в своё время. Читайте побольше, малята, пока молодые.
 
[^]
FRАGMENT
17.05.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
"ЗАПИСКИ ЮНОГО ВРАЧА", это же вроде автобиография?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21030
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх