Как устроен дисплей на макбуке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexput
28.04.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Цитата (syshell @ 28.04.2016 - 17:49)
Цитата (anikifya @ 28.04.2016 - 16:00)
Да что вы все к винде то прицепились?
У макбука вполне сносное железо, а ОСь годится только для втыкания в тырнед.
вот люди и ставят для работы другую dont.gif

Ох уж эти грамотеи... Платформа Mac используется именно из-за MacOs. Она прекрасно подходит как для полноценной работы, так и для разработки п/о и макетирования инфраструктуры.
Это клон BSD Unix. Если Unix - не для вас или вы не разобрались с элементарным интерфейсом системы (про командную строку молчу), не стоит делать скоропалительных глобальных выводов.
Кстати, винда на виртуальной машине (VmWare Fusion) под MacOs работает быстрее, чем будучи загруженной полноценно при помощи BootCamp.

Ну ну, подрочи чужой рукой (быстрее блин...)

Добавлено в 21:42
Цитата (denraz @ 28.04.2016 - 20:56)
Госпаде,сколько хейтеров apple. Air один из лучших буков, если не лучший. Да, сейчас разрешение маловато, в след модели думаю, исправят.
Винду на мак можно ставить ЛЕГАЛЬНО, т.е. это ПРЕДУСМОТРЕНО, а МАК ОС легально, и без бубна НЕЛЬЗЯ поставить на ПК.

Чем же он лучший??? Маки из-за ОСи берут(кроме дебилов). Ну из за понтов тоже biggrin.gif Если бы Apple, MacOS в коробках в розницу продавал, то насколько бы продажи буков упали бы.
 
[^]
Jack2009
28.04.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Полезный и познавательный пост! bravo.gif
А Windows на MacAir... восхитительное сочетание лучшего на планете бука с лучшей ОС pray.gif Сам сразу же на свой венду накатил rulez.gif
Цитата
Кстати, винда на виртуальной машине (VmWare Fusion) под MacOs работает быстрее, чем будучи загруженной полноценно при помощи BootCamp.

Бред

Это сообщение отредактировал Jack2009 - 28.04.2016 - 21:49
 
[^]
testline
28.04.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Shershuster @ 28.04.2016 - 21:19)
Цитата
Госпаде,сколько хейтеров apple. Air один из лучших буков, если не лучший.

только в сегменте ультробуков.

у меня например прошка.
греется так, что держать не возможно. батарея держит час. хотя и относительно мощное железо, нормально он тянет только браузер.

если пробовать во что-то играть - через 3-4 часа он сдохнет от перегрева.
буку 4 года.

но он удобен да. хорошо лежит в руках
вот в плане нажимания пальцами на кнопки - нигде такого нет.

у жены самсунг, те же 4 года - батарея как держала 1.5 часа, так и держит, как грелся (сильно, но терпимо), так и греется.
как мог вов, ворд и хром, так и может.
на том же маке в вов играть можно на ультранастройках, но не долго.

в плане кодинга - убунта ничуть не хуже. даже лучше.

в плани дизайна - а причем тут бук? на буке никто не дизайнит.

ps мне всучили мой по работе. выбора особо не было. поставить винду туда было.. не просто.

pps я понимаю веб программистов. ничего конечно клиентного (если только не под мак) под маком писать не выйдет. я понимаю дизойнеров, качество картинки действительно высокое.
но сколько в % среди ВСЕХ мак-юзеров профессиональный дизойнеров и прогеров? 2-3-4%?

Кстати, Хз чем мой ультрабук хуже чем прошка, может автономного времени меньше а так вполне мощный бук i7 8гигов оперативки, для всех задач хватает. Но у эпл для специализированных работ лучше условия, музыка, фото, видео....но мне этого и не надо)))
 
[^]
tonicapsh
28.04.2016 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (alexput @ 28.04.2016 - 13:45)
На маке win 8. Эпично. Зато яблочко светится.

Их только ради светящегося яблока и берут)
 
[^]
ALESSANDRO23rus
28.04.2016 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (Shershuster @ 28.04.2016 - 22:19)
поставить винду туда было.. не просто.

До этого момента читал с недоумением, про разрядку за час и т.п.
тут все ясно стало.
Винда накатывается не сложнее, чем на любой другой ноутбук.

И, профессионалов среди юзеров мак - гораздо больше. Это детям нужны игрульки на ноутбуке.
 
[^]
Kirim
28.04.2016 - 22:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
У меня Air 13" 2011 года. И на нем прекрасно живут Mac OS, Win7 и Ubuntu. И каждая для своих целей. Честно говоря Убунта побаловаться стоит, а Виндовс 7 нужна по работе (софт для управления световой аппаратурой удобнее под винду), а в остальном мак. Под маком батарея кстати дольше держит. Причем сильно дольше.
 
[^]
anikifya
28.04.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата (syshell @ 28.04.2016 - 17:49)
Цитата (anikifya @ 28.04.2016 - 16:00)
Да что вы все к винде то прицепились?
У макбука вполне сносное железо, а ОСь годится только для втыкания в тырнед.
вот люди и ставят для работы другую dont.gif

Ох уж эти грамотеи... Платформа Mac используется именно из-за MacOs. Она прекрасно подходит как для полноценной работы, так и для разработки п/о и макетирования инфраструктуры.
Это клон BSD Unix. Если Unix - не для вас или вы не разобрались с элементарным интерфейсом системы (про командную строку молчу), не стоит делать скоропалительных глобальных выводов.
Кстати, винда на виртуальной машине (VmWare Fusion) под MacOs работает быстрее, чем будучи загруженной полноценно при помощи BootCamp.

Ну, это если просто перед ним сидеть и жопу помадой красить.
А если надо применить доменные политики для корпоративного устройства, чтобы получить доступ к файловым хранилищам, или запустить 1с - макось не годится. dont.gif
 
[^]
BareeZzz
29.04.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 14
Рамки, ох уж эти рамки ;) Ну не реально ее нормально заменить, даже прогрев на столе - ведет ее волной. Есть конечно на этот случай китайские рамки под кожу сделанные и т.д., но для настоящего ценителя эпл это неприемлемо. Есть, к примеру, знакомый, у которого камера на маке вышла из строя... Так пользуется без камеры, т.к. никто не может гарантировать такой же идеальный внешний вид дисплейного модуля после замены камеры... Матрицы, да - ломаются на ура (в принципе как и в любом ультрабуке), что при пользовании, что при замене... ;)
Так-что со стороны сервисных центров все правильно - замена матрицы в эире только целиком с модулем. Т.к. рисков убить новую матрицу слишком много, т.к. конечный результат в 99% случаев будет отличаться от первоначального внешнего вида, т.к. эпловод пытающийся сэкономить на питомце - это по умолчанию геморрой и т.д.... Ситуация прям аналогична замене сенсорного стекла на айфоне со срезанием остатков старого с дисплея вместо замены дисплейного модуля целиком ;)
В общем пост интересный и ТС бесстрашный рукожоп, но самим лезть никому не советую.
 
[^]
hikki
29.04.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 596
был у меня макбук эир того года. до сих пор в новых моделях этот же экран. позорище конечно. качество ужас. после ips не катит
 
[^]
NBmaster
29.04.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 227
Цитата (BareeZzz @ 29.04.2016 - 00:59)
Рамки, ох уж эти рамки ;) Ну не реально ее нормально заменить, даже прогрев на столе - ведет ее волной. Есть конечно на этот случай китайские рамки под кожу сделанные и т.д., но для настоящего ценителя эпл это неприемлемо.

Если геометрия модуля не нарушена, рамка всегда снимается и встает обратно идеально. Данный случай не показатель - крышка уже помята значительно по углам.

Сейчас в продаже большинство модулей в сборе - китайские восстановленные. Бывают отличного качества, а бывают такие, что без слез не взглянешь.
 
[^]
sugar0zy
29.04.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1099
20 лет использовал PC, по работе купил мак эир, понял что зря использовал 20 лет винду.
 
[^]
RockA
29.04.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Восьмерка на макбуке - этож адовая смесь! biggrin.gif
 
[^]
gskm
29.04.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ох, шайтан!
 
[^]
Изюбрина
30.04.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Эх, поздновато мне ТС темку кинул.
Так, это мой бук, вечно залитый, мятый т тд cheer.gif
Буку хз сколько лет и что он в своей жизни не повидал. Это так, маленькая инет лошадка. его грызла кошака. По нему ходил пес, вот и вмятина. Как бучара еще жив-непонятно. pray.gif
А теперь по сути.
У Дениса-ТСа, реально золотые руки. Он его второй раз реанимирует. когда ему бук везли, то ошиблись адресом и приволокли к официалом, так они такооооййй ценник выставили, что проще бук выкинуть.
Забрали, отдали Денису. Он бук разобрал и долго ржал над ценником сервиса официалов.
я- и? выкинуть?
Д- Ща... да говно вопрос, сделаем
Пока бук у него, но сделал bravo.gif


Кстати, если пройтись по его темам , там есть первая реанимация бука. Вот там ппц работенка была, а взял совсем недорого.
Так что, у него не просто золотые руки, а платиновые.
Если что, все вопросы в личку.
ТС, не обидишься, что я имя сказала, а то ник писать неудобно. brake.gif
и, да, там не стоит винда, это тс прикололся для ЯПа cheer.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 30.04.2016 - 08:47
 
[^]
Изюбрина
1.05.2016 - 07:14
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата
аппарат уже пытались чинить или диагностировать и рамку снимали, назад просто прилепили и все.

Да это тот "мастер", который первый раз его вскрывал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54492
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх