Отказываемся на месяц от iPhone в пользу Nokia 3310

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nilf
29.03.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
мир педиков и выпендрежников.
я взял телефон, вместо дорогого и с большим экраном, обычный.
И, блядь накатал 45 страниц своих переживаний. Что дальше? Я поменял мягкую туалетную бумагу на твердую.

я хожу с нокие 6500. Пользуюсь как телефоном. Прихожу на работу и постоянно проебую важную почту, потому что люблю спать.
Мне нужен смартфон, желательно ифон 5-6 чтобы было проще смотреть почту и пользоваться линком, которого на андроиде нет.
И все потому что я хочу спать утром, и проверять почту в дороге, а потом приходить на работу и делать вид успешного человека, хотя на самом деле мне пох )
 
[^]
Gdialex
29.03.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (GreShNuk @ 29.03.2016 - 20:32)
ЕразмКонопля
У Вас Nokia как новая!

У меня тоже, хоть и 2004 года. Потому как в чехле хорошем носил. А без чехла как нульсовая. Вот с аккумом не очень.
 
[^]
bob3dfx
29.03.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
Наверное через одного у каждого Яповца где-нибудь в тумбочке валяется старая NOKIA.
 
[^]
Steel4676
29.03.2016 - 22:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 666
Был смарт на андройде но потом подумал и решил что он мне нахрен не нужен ибо пользуюсь только позвонить да принять вызов) Вместо смарта взял себе обычный кнопочный телефон противоударный и водонепроницаемый теперь доволен как слон)))
 
[^]
vasgen82
29.03.2016 - 22:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 155
я себе заказал слайдер самсунг на али за 2100р. лично для меня в машине смарфон крайне неудобен .
а слайдер - зазвонил - вверх щелк - "идите на хуй" - вниз щелк , красота .
для всего остального - планшет . так как я нихуя не деловой и писем мне по 100 штук в день никто не пишет , хватает
 
[^]
BelBES
29.03.2016 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
мир педиков и выпендрежников.
я взял телефон, вместо дорогого и с большим экраном, обычный.
И, блядь накатал 45 страниц своих переживаний. Что дальше?


Так "я пользуюсь простой звонилкой Nokia 3310" - это сейчас у хипстеров еще больший фетеш, чем новенький айфун

Цитата
Однажды мне в очередной раз надоел медленный интерфейс iPhone 6 Plus

Собственно в этой фразе весь смысл...у чувака телефон - это аксесуар, а не инстурмент ежедневного использования.
 
[^]
DOOOO
29.03.2016 - 22:32
6
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
Собственно как бы не срачу ради..
но вот на фразе

"Звоню, читаю письма, немного брожу в дебрях интернета да раз-другой в неделю запускаю какую-нибудь игрушку? Стоп, но ведь для всего этого годится компьютер, который почти всегда под рукой! Если хорошенько подумать, смартфон вообще не нужен!"

Я просто рыдал.

Ребята в наше время. Вот сейчас телефоны делятся на телефоны для работы - нокиа которую 6 часов зарядил и только для звонков и смс, и заряд держит неделю.

И телефон для жизни. Он же смартфон. Умный телефон. Умеет всё, читать книжки, комиксы, переписываться и смотреть котиков в контактах, гадать кроссворды, слушать музыку, делать фото, делать заметки, просчитывать маршруты, читать википедию и из чего сделаны салаты. И всё это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОД РУКОЙ. На диване перед телевизором, на работе, на остановке, на скаймейке в парке, или Тс утверждает что он будет переть с собой ноутбук или системник с плазмой на озеро?

Так вот телефон для жизни, смартфон - за все свои возможности платит жезнеспособностью - читай не**у меня ронять с балкона по пьяни. И батарейкой - 1-2 зарядки в сутки за радость использования. Плюс доп аккумуляторы.

Телефон помещается в карман. В обычный карман куртки или джинсов. Ну кроме лопат может быть. Их в сумочку. Но в целом то в разы компактнее согласитесь, чем ноутбук или нетбук. Смартфон заменил кучку приборов став универсальным средством развлечения, отдыха, связи.

Где у Тса всегда компьютер под рукой? Нет, если он на работе перебирает бумажки, посматривая на безлимитке ютубчик а потом приходит домой и читая ЯП тогда да. А если он водитель например? Или грузчик? Я к тому что приходя домой таскаться собирая \ разбирая ноутбук, довольно не тянет. И тем более врубать попутно пк чтобы работал роутер чтобы танцевать с вай фаем. Гораздо проще взять в руку телефон и пару раз в него тыкнуть. Можно даже одним пальцем.
Представляете?

В некоторых отраслях работ, телефон чтобы врубить видео\музыку возможность есть. Место копеечное. А вот Ноутбук расположить уже фиг. Авралы например у пожарников. И уж тем более таскать системник.

Так что за пк можно сидеть в выходной. Или когда надо скачать фильмы и всё такое.

Но в целом на работе, в дороге, и тоже в отдыхе после работы гораздо удобнее использовать смартфоны. В идеале комбинируя время между пк и смартфоном.

Но телефон чисто для работы и телефон для жизни это таки две большие разницы. И городить из одного другое а потом хвастаться вон я какой молодец...А что мешало изначально определиться для каких целей вам собственно телефон? Звонить чисто, или для морального комфорта, что мешало задаться этим вопросом до покупки айфонов? Я этого не понимаю.
А так да молодец, возьми с полки пирожок.
Как то так.

Это сообщение отредактировал DOOOO - 29.03.2016 - 22:35
 
[^]
Vanekzp
29.03.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 44
а вот мои аппараты и все рабочие, а фотал на самсунг j5

Отказываемся на месяц от iPhone в пользу Nokia 3310
 
[^]
xkpokx
29.03.2016 - 22:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3152
Что за гон, что айфон 6 тормозит? У меня 5, обновлена до 9.3 которую отозвали, и тотне тормозит
 
[^]
MrEvil
29.03.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
А вот у меня так чисто технически не получится. Ибо непостредственно звонков почти не делаю, а все общение происходит по Вайберу, Скайпу, Телеграму и e-mail в огромном кол-ве... smile.gif
 
[^]
Antanas
29.03.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 718
Цитата (Gooph @ 29.03.2016 - 19:34)
Гаджетоманы... Не смог такси вызвать... Пропустил важное сообщение в телеграмм, блять да кто это ещё? Очередной свиттер? Мне действительно важные сообщения передают голосом! При том что у меня смарт (андроид, но современный прям совсем) у большинства круга айфоны. Но таких вот ещё не встречал. Чтоб доказать себе, что ты мужик, откажись от айофна???
Блять так теперь нужно доказывать самому своё Я??

Я в аххуе тут потихоньку посижу и подумаю...


Пост мать его Скриптум...
А что за хрень автор про такси пишет? Не смог воспользоваться убер и пришлось ехать в обычной машине с рваными сидениями??? А убер карету с кучером и троицей подаёт???

это, видимо либо эксперимент по другому называется... rulez.gif

"я заложил свой айфон в ломбард, потому-что не могу больше жрать доширак"или
"Попробую "пофапать" на нокию" Видимо тут подходит второй Вариант, даже ковер где-то нашел. gigi.gif
Тс - смог?! lol.gif
 
[^]
Avengo
29.03.2016 - 23:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 207
Совсем не понимаю людей, которые орут "смартфоны гавно, телефон нужен чтобы звонить". Смартфон это же офигенски удобная штука, фактически полноценный ноутбук или ПК, даже больше, у вас в кармане фотоаппарат, видеокамера, записная книжка, аудиоплеер, видеоплеер, навигатор, электронная книга. У вас всегда под рукой полноценная база практически всех знаний человечества (интернет). Смартфон в наше время это не понт, это просто очень удобное устройство. Он не есть необходимость, но владение им облегчает жизнь. К тому же выбор огромен, всегда можно найти тот, что устраивает по цене/качеству.
 
[^]
CtrlX
30.03.2016 - 00:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (TraderFX @ 29.03.2016 - 19:43)


Тем более все функции у нее работают все равно значительно хуже, чем у специальных устройств, камеры обычно слабенькие, недорогая мыльница заткнет за пояс, музыка будет явно хреновее играть, чем на приличном музыкальном плеере.

Сказки про недорогие мыльницы, затыкающие за пояс камеры телефонов устарели лет на пять. Современные телефоны фотографирую гораздо лучше даже дорогих мыльниц. Да и вообще эти мыльницы ещн хоть кто-то покупает? Кому они вообще нужны?
По поводу музыки, так приличный звук на мелких плеерах умер вместе с айриверами старыми, сейчас везде одно говно, что в телефонах, что в плеерах. Тоже не знаю, плееры сейчас вообще хоть кто-то покупает?
 
[^]
allexcr
30.03.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 337
Странная у ТС проблема. Для себя давно ее решил. Простенький кнопочный филипс ксениум - звонилка. Смарт - навигатор, читалка, интернет. В небольшой сумочке прекрасно помещаются с документами и пачкой сигарет.
 
[^]
ExHohol
30.03.2016 - 00:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Говонопост на неоригинальную тему с претензией на оригинальность? ТС, ты бы фоточки на фоне сисек и котиков делал уже, а не с лампой (ну очень стильной) и резиновой курицей. Типичный "блогерский" высер.
 
[^]
raffden
30.03.2016 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (CtrlX @ 30.03.2016 - 00:09)
Цитата (TraderFX @ 29.03.2016 - 19:43)


Тем более все функции у нее работают все равно значительно хуже, чем у специальных устройств, камеры обычно слабенькие, недорогая мыльница заткнет за пояс, музыка будет явно хреновее играть, чем на приличном музыкальном плеере.

Сказки про недорогие мыльницы, затыкающие за пояс камеры телефонов устарели лет на пять. Современные телефоны фотографирую гораздо лучше даже дорогих мыльниц. Да и вообще эти мыльницы ещн хоть кто-то покупает? Кому они вообще нужны?
По поводу музыки, так приличный звук на мелких плеерах умер вместе с айриверами старыми, сейчас везде одно говно, что в телефонах, что в плеерах. Тоже не знаю, плееры сейчас вообще хоть кто-то покупает?

Ну про мыл ницы не совсем сказки. Ну не может камера размерам с сантим в глубину фоткать нормально, физика не позволяет. А мегапикселы, по сути маркетинг.
 
[^]
wcnd
30.03.2016 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Херня, не тянут старые мобилы против новых смартов, если уже привык к интрефейсу смартовскому.
Рабочая симка в сони хперия z3c, старая личная симка давно лежит в nokia 6303. Включил недавно нокию - обплевался. И тырнет с мессенджерами тоже нужен регулярно + прочие ништяки типа навигатора итп.

Добавлено в 01:02
CtrlX
Цитата
Тоже не знаю, плееры сейчас вообще хоть кто-то покупает?

Sony zx2, astell&kern 380, cayin n6 и можно ещё долго продолжать.
 
[^]
Gdialex
30.03.2016 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (bob3dfx @ 29.03.2016 - 22:59)
Наверное через одного у каждого Яповца где-нибудь в тумбочке валяется старая NOKIA.

У меня даже валяется гнусный антиквар, но для меня был лапочкой - Эрикссон А1018. Когда он еще не стал Сони. Это ж мой первый раз. wub.gif С бирюзовой и фиолетовой панелью, на которой красовался непонятный в то время мне VODAFONE. И крутой шпынькой(антенной). А потом я еще под нее заимел клаву и мозги для автомобильной гарнитурой. Это щас понятно кто это и как попало в РФ. А тогда........ мало кто знал о гнусном прове в наглосаксонском королевстве. gigi.gif

Правильное было время.
Сел в свою Таврию, поставил свой А1018 в специальный слот и Вуаля - грмкая связь есть. Хороший комлект для тех времен. Носталджи..

Это сообщение отредактировал Gdialex - 30.03.2016 - 02:09
 
[^]
meatez
30.03.2016 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2125
Зажрались Айфонами , типа я в тренде , ты брат джинсы порви на нитки и косуху со значками надень=Понтовей будет. Я так и не расстался с НОКИЕЙ и не расстанусь , 6650 сейчас и как всегда первый ,второй HTC для работы и мобильности чтоб в офис для отправки почты и данных не заезжать. Кстати -1 рабочее место со смартфоном.
 
[^]
kerkhammet
30.03.2016 - 02:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 45
Раньше пользовался НТС-шкой, неплохой в принципе и даже в алюминиевом корпусе(однажды он улетел с высоты 36м и выдержал сей кульбит), но сильно раздражала недолговечность заряда батареи, даже доводила, сейчас у меня первый филипс ксениум в железном корпусе прикипел к старичку душой правда после нескольких более фатальных случаев чем предшественник он перемотан изолентой (к сожелению не синей), и камера приказала долго жить, у него есть только один серьезный недостаток - забываешь что телефон нужно заряжать.
 
[^]
Vadych
30.03.2016 - 03:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 513
честно пытался перейти на свой старенький самсунг с100....
всё отлично - эргономика, скорость, батарея, качество, надёжность, но есть одно маленькое "но" которое заставляет вернуться к современным смартфонам-телефонам
у меня в телефонной книге почти полторы тысячи контактов и требуется знать кто есть кто, т.е. дополнительные поля в телефонной книге, так что пришлось приобрести жутко-тормозной смартфон флай с батареей на 4000 мА, радует что при моей интенсивности звонков заряда хватает на 3-4 дня хватает с постоянным вебсерфингом, проверкой почты в дороге, и пользование фанариком
хотя периодически отправляясь на природу, воскрешаю своего старого верного друга и он меня не подводит 100%!!!
 
[^]
Айболит30
30.03.2016 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (ЕразмКонопля @ 29.03.2016 - 19:21)
А еще Nokia 3310 вернул любовь к чтению книг. Тех, что из бумаги. Ммм, две тысячи самых что ни на есть настоящих страниц, пахнущих опилками и типографской краской, — это куда лучше, чем мелкий заляпанный экранчик!


Как вообще можно читать книги в телефоне? why.gif
 
[^]
Crow84
30.03.2016 - 05:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 150
Сам таскаю галакси с4 и нокио с5 кнопки всегда рулят парадом по неделе без зарядки!!! А лопата даже если на ней ни чего не делать гибнет за день!!! Так что поймите мою печаль когда я отказался ремонтировать н95 и купил этого розеточного наркомана(((
 
[^]
Holfman
30.03.2016 - 07:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 87
Наигрался с коммуникаторами и смартфонами.Звонилка Nokia 8800 arte и планшет Samsung tab s.
 
[^]
Kapues
30.03.2016 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Нужен вайбер.
Нужен экстренный доступ в инет.
Нужен фотоаппарат с возможностью тут же отправить фото
Нужна записная книжка
Нужен электронный органайзер-напоминальник
Нужна читалка.
Нужен навигатор.

Игрушки-фильмы пофигу, для этого есть планшетобук на 10 винде с пристежной клавиатурой, который держит до 16 часов автономной работы, либо стационарный комп...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34575
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх