Мошенничество с банковскими картами. Предупрежден – значит, вооружен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ирбис2034
22.03.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1848
Цитата (Mazut @ 22.03.2016 - 04:54)
диктуй номер карты и счёт карты".
Результат был....
ПЯТЕРО ответили "А что такого, я бы продиктовал/-а".

Видимо никогда никому перевод не делали. Поскольку я частенько детям деньги кидаю, знаю, что кроме номера карты, который на лицевой стороне для этого больше ничего не надо.

Добавлено в 12:40
Цитата (Guerrero @ 22.03.2016 - 06:49)
Без кода по СМС сейчас редко где оплатить что то можно.

Ну почему. Али-экспресс не запрашивает подтверждения. Оплатить?-да-оплачено. И усё. smile.gif. Вот так вот детки зайдут с твоего компа и назаказывают разной фигни...
Дорогой, я на тебя обиделась, взяла твою кредитку и пошла по магазинам. Ты знаешь, я тебя уже почти простила. smile.gif
 
[^]
miklef
22.03.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Цитата (AlexEf @ 21.03.2016 - 15:55)
Цитата (Jus @ 21.03.2016 - 15:50)
3. Мошенничество с помощью беспроводного терминала и бесконтактной технологии PayPass

Злоумышленники снимают деньги у пассажиров с помощью беспроводного терминала через одежду и стенки сумок. Посредством бесконтактной технологии PayPass с карточки без PIN-кода можно снять до 1000 российских рублей.
К несчастью, подобные воришки вполне могут заполонить места массового скопления народа. Чтобы снять деньги со счета, достаточно приложить устройство к карману или сумке, считыватели бесконтактных карт работают на расстоянии до двадцати сантиметров, достать их проблем не составляет.

Проведу аналогию - это "мошенничество" сродни тому если бы воры украв 1000р клали в карман обворованного нотариально заверенную копию своего паспорта.

Отнюдь не своего. Хотя - все равно палевно.
 
[^]
Новожилова
22.03.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Сегодня муж пишет- "Сашка говорит вчера у брата, жене перечислили 12000 рублей, пришла смс ,с Вашего счета снято 8500, она взяла, позвонила на номер и вроде номер то 900. Там вежливо девушка спросила, номер карты, вин на задней стороне, пинкод. Сказала разберется, херакс) и сняли все 12 тыров".
Мне недели 2 назад приходила такая же смс. Тупо- прислали с того же мобильного (89632786356), и он же указан как номер для получения информации. Я просто проигнорировала. Денег на карте-17 рублей, пофигу... Обидно за людей, деньги и так не даром даются, впахиваешь, стараешься, а тут падла какая то раз и оставит тебя без денег... Сукиненавижу.
 
[^]
Robochop
22.03.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 252
Самое плохое во всех этих историях с мошенничеством, это то, что вернуть деньги практически невозможно.
 
[^]
Циммерман
22.03.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Цитата (Salem228 @ 22.03.2016 - 00:09)
А подскажите про ru.Alli (карта сбер). Требуют номер с обратной стороны карты. Насколько черевато? Все друзья пользуются.. Вроде проблем не было... Чета очкую....

Ну дык он для платежей через интернет и нужен, этот "номер с обратной стороны", он же CVV. Если ссышь, заведи отдельную кредитку для платежей в онлайне и пополняй перед покупкой.
 
[^]
apparent404
23.03.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 97
Цитата (denmor @ 21.03.2016 - 16:10)
Цитата (IСанчесI @ 21.03.2016 - 17:07)
подобные мошонники быстро переведутся, если за каждый найденный телефон у них в камере будет автоматом добавляться трешка

А если начальник тюрьмы в доле?

Вот, кстати, клёвая тема криминального стартапа для ФСИН. Подсобрать этих вот кардеров в один барак и в базарные выпускать их на этот самый фишинг, за долю малую.
 
[^]
Booggerman
30.03.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 22
Я сторонник карт, но с безопасностью не всё гладко, поэтому пользоваться ими надо предельно осторожно и вдумчиво, как циркулярной пилой.

А вот такие методы вообще внушают серьёзные опасения:

Если кратко, для незнающих аглицкий: немецкие хакеры создали ПО с помощью которого, при условии подключения к той же локальной сети (например WIFI отеля), во время оплаты картой и ввода ПИН - его можно считать вместе с данными карты. Они утверждают что метод использует 17 уязвимостей систем, которые можно прикрыть, но основную роль играют сами особенности технологии платёжных карт и здесь надо менять что-то фундаментально, пока метода не "утекла" в недобрые руки.

На всех моих картах CVV стёрт, в интернетах "свечу" специальную отдельную виртуальную карту. Но из-за PayPass недавно деньги потерял - карту украли и успели ею расплатиться в Маке до того как я её заблокировал. Надеюсь по транзакции смогут идентифицировать Мак и разглядеть на видео с камеры вора(всё это зависит от расторопности полиции и желания его поймать). Хорошо хоть ограничена транзакция 1000р.

Это сообщение отредактировал Booggerman - 30.03.2016 - 11:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70496
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх