"Автографы войны" Геннадия Доброва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalingrad13
18.03.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Еманову видел в детстве,на День Победы....на набережной у нас ,
в 1975 году...мелкий я был.С дедом на салют пошли,30 летие Победы было и увидели...
 
[^]
Краснодарец
18.03.2016 - 19:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Я их помню. И на рынках и на вокзалах и в поездах. Может и не все из них были солдатами.

"Автографы войны" Геннадия Доброва
 
[^]
monah55
18.03.2016 - 19:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 34
Цитата (kelchin @ 18.03.2016 - 18:00)
что-то в глаз попало, пойду своих ветеранов помяну.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

В ГЛАЗ СОРИНОК ОТ правящих-до х у я поподёт !!!
 
[^]
Ялтасад
18.03.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 156
Спасибо этим героям за Победу! Простите что Вас там забыли. Дай бог чтобы такое никогда не повторилось !
 
[^]
morozzzilnik
18.03.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
Вот все, кто хотел войны, начали бы убивать с себя.
 
[^]
monah55
18.03.2016 - 20:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 34
Цитата (Ялтасад @ 18.03.2016 - 18:58)
Спасибо этим героям за Победу! Простите что Вас там забыли. Дай бог чтобы такое никогда не повторилось !

забавают !!! ПОЛИТИКАНАМ нужны ЛОЗУНГИ !!!
а РЕАЛЬНО-ДЕРЬМО !
СПРОСИТЕ У РОДНЫХ,СОСЕДЕЙ..... помогла власть ВЕТЕРАНАМ ???
ДАВАЙТЕ НА ЯПЕ ОПРОС СДЕЛАЕМ !!!
сделала ли власть местная услуги по дешевле !

Добавлено в 20:33
МОДЕР !!! ау-организуй опросник !

Это сообщение отредактировал monah55 - 18.03.2016 - 20:32
 
[^]
trikot
18.03.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6272
Это настоящие герои! Жаль что родине своей они оказались не нужны. Многие доживали жизнь на Валааме. А их не прятать нужно было, а показывать, рассказывать, и снимать передачи!
 
[^]
Праздношатай
18.03.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 244
волевые люди, и история этих судеб не должна быть забыта
 
[^]
deep90purple
18.03.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Без слов. bravo.gif ++++
 
[^]
vinnivinni
18.03.2016 - 21:22
4
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Стальные люди.
Они просто сражались за Родину.

Просто...



Оно ведь очень просто...


"Автографы войны" Геннадия Доброва
 
[^]
feodal79
18.03.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 85
Ох и могучие персонажи, глыбы!
Поклонюсь их подвигу!
 
[^]
Russwhite
18.03.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 437
Во время просмотра темы ком поступал к горлу и наворачивались слезы. Странное ощущение незримой вины за то, что не знал до этого об этих людях.
 
[^]
DokBerg
18.03.2016 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (trikot @ 18.03.2016 - 20:42)
Это настоящие герои! Жаль что родине своей они оказались не нужны. Многие доживали жизнь на Валааме. А их не прятать нужно было, а показывать, рассказывать, и снимать передачи!

А нас берегли от этого ужаса.
И ветераны потому не рассказывали о войне.

Именно поэтому у нас прилавки завалены мемуарами битых гитлеровцев и в кино что ни хвильм - то либо Нестояние, либо они за Катю подрались, то Штрафбат с уголовниками...
 
[^]
Algrael
18.03.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Бодидилдер

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1997
Рисунки - олицетворение боли.
Не эти люди начали войну, но отдали собственные тела на раскромсание, оставив от себя одни обрубки.
И что в итоге? Не могу даже представить, какие мысли приходят, когда лежишь парализованным, без семьи, без всего, не имея возможность что-то исправить, топя своё горе и боль в бутылке водки. Ощущение несправедливости и грязи, предательства от государства, за которое ты отдал свою плоть.
 
[^]
vinnivinni
18.03.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Algrael @ 18.03.2016 - 21:46)
Рисунки - олицетворение боли.
Не эти люди начали войну, но отдали собственные тела на раскромсание, оставив от себя одни обрубки.
И что в итоге? Не могу даже представить, какие мысли приходят, когда лежишь парализованным, без семьи, без всего, не имея возможность что-то исправить, топя своё горе и боль в бутылке водки. Ощущение несправедливости и грязи, предательства от государства, за которое ты отдал свою плоть.

Не дай бог представить и понять ЭТО.
Мысли про предательство этих людей от государства?
Какое предательство?
Они не нуждались в подачках.
И главное: они не могли себе позволить клянчить.
И что им могло дать государство в то время: отдельную квартиру? Для индивидуального упокоения? Сиделку каждому? А страну кому поднимать из руин? Девчонки строили дома, дети возделывали поля, калечась на минах.
Мы просто не можем сейчас понять, что это такое.
Лет двадцать назад, я случайно узнал, что мой дед был связным в партизанском соединении. Его случайно узнала женщина в очереди за ортопедической обувью: еще в финскую он отморозил руки и ноги, и ему оставили только первые фаланги пальцев, остальное ампутировали. А он еще в связны подался. И не бедняк, и даже раскулаченный. Но создавал колхоз в своем районе. Раскулаченный.
Он никогда ничего не просил. И прожил больше 90 лет.
И ни хрена это не вяжется с нынешними догмами про культ личности и т.п.
Иногда мне кажется, что я их понимаю, тех людей, а иногда - что ни хрена я не знаю о жизни.
Их надо просто помнить, не забывать, не позволять памяти отбелиться.
 
[^]
SUViking
18.03.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 17
Цитата (Sashok999 @ 18.03.2016 - 14:33)
Ну что? кто еще тут будет орать: "Давайте введем воска туда, сюда? Победим Омеригу!" ???

А вот интересно, как ты думаешь, в самой Америке проводят выставки таких картин? Ну с их ветеранами Вьетнама, Ирака, Авганистана, Панамы и прочих и пр. Я уж не говорю про изуродованных жителей этих самых стран, кому они там интересны.
Или они тоже орали "введем войска в омеригу?" Чето нихуя подобного, Америка к ним сама пришла, без их просьб.
Тем, кто тут начал вонять "вот что бывает, когда войну развязываешь бла-бла-бла", советую подумать над вышесказанным. Также можно посмотреть на детей-уродов рождающихся в том же Вьетнаме после американского хим. оружия, они видимо тоже жертвы своих неуемных имперских амбиций.
 
[^]
monah55
18.03.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vinnivinni @ 18.03.2016 - 21:05)
Цитата (Algrael @ 18.03.2016 - 21:46)
Рисунки - олицетворение боли.
Не эти люди начали войну, но отдали собственные тела на раскромсание, оставив от себя одни обрубки.
И что в итоге? Не могу даже представить, какие мысли приходят, когда лежишь парализованным, без семьи, без всего, не имея возможность что-то исправить, топя своё горе и боль в бутылке водки. Ощущение несправедливости и грязи, предательства от государства, за которое ты отдал свою плоть.

Не дай бог представить и понять ЭТО.
Мысли про предательство этих людей от государства?
Какое предательство?
Они не нуждались в подачках.
И главное: они не могли себе позволить клянчить.
И что им могло дать государство в то время: отдельную квартиру? Для индивидуального упокоения? Сиделку каждому? А страну кому поднимать из руин? Девчонки строили дома, дети возделывали поля, калечась на минах.
Мы просто не можем сейчас понять, что это такое.
Лет двадцать назад, я случайно узнал, что мой дед был связным в партизанском соединении. Его случайно узнала женщина в очереди за ортопедической обувью: еще в финскую он отморозил руки и ноги, и ему оставили только первые фаланги пальцев, остальное ампутировали. А он еще в связны подался. И не бедняк, и даже раскулаченный. Но создавал колхоз в своем районе. Раскулаченный.
Он никогда ничего не просил. И прожил больше 90 лет.
И ни хрена это не вяжется с нынешними догмами про культ личности и т.п.
Иногда мне кажется, что я их понимаю, тех людей, а иногда - что ни хрена я не знаю о жизни.
Их надо просто помнить, не забывать, не позволять памяти отбелиться.

дааа культ личности ...???
спроси у предков !
вооще то эт изобретение ЛЫСОГО хохла ХРУЩЁГО !
 
[^]
AlexSam68
18.03.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 621
Анисимов...


Это сообщение отредактировал AlexSam68 - 18.03.2016 - 22:24
 
[^]
Кафир
18.03.2016 - 22:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 147
Ёпа мать... Честь и Слава!!! А где-то блять, скачут...
 
[^]
Egoigo
18.03.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 332
Ух.. Резануло..
Спасибо тебе Человек.
 
[^]
Кафир
18.03.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 147
Цитата (Algrael @ 18.03.2016 - 21:46)
Рисунки - олицетворение боли.
Не эти люди начали войну, но отдали собственные тела на раскромсание, оставив от себя одни обрубки.
И что в итоге? Не могу даже представить, какие мысли приходят, когда лежишь парализованным, без семьи, без всего, не имея возможность что-то исправить, топя своё горе и боль в бутылке водки. Ощущение несправедливости и грязи, предательства от государства, за которое ты отдал свою плоть.

Какое предательство??? Сука! Ты хоть понимаешь,что несешь??? Они защищали СВОЮ(!!!!!) Родину!!! Им было похуй,кто там у руля! Уверен,что и жизнь бы отдали не задумываясь! Глохни тварь! Ублюдок! Аж до бесоты! Пы.Сы.Простите товарищи, переволновался.
 
[^]
SUViking
18.03.2016 - 22:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 17
Цитата (Algrael @ 18.03.2016 - 21:46)
Рисунки - олицетворение боли.
Не эти люди начали войну, но отдали собственные тела на раскромсание, оставив от себя одни обрубки.
И что в итоге? Не могу даже представить, какие мысли приходят, когда лежишь парализованным, без семьи, без всего, не имея возможность что-то исправить, топя своё горе и боль в бутылке водки. Ощущение несправедливости и грязи, предательства от государства, за которое ты отдал свою плоть.

Ты дурак или прикидываешься? Какое "предательство" ты вообще о чем? Эти рисунки автор сделал по результатам поездок по домам и инернатам для инвалидов, тебе это ничего не говорит, дубина? НЕ по помойкам, не по канализация и по переходам, дятел, а по специализированным мед. учреждениям, где им был дан весь уход, какой тогда могла дать разрушенная войной страна. Так в чем предательство, тупенький ты олень, в том, что страна не вырастила им новые ноги, а все искусственные органы себе пересадили гебещники и партийцы(по 10 штук каждому)?
И последнее, тупица, кто бы им дал спиваться в этих учреждениях? Могли сердобольные медсестры изредка и закрыть глаза по праздникам, всякое возможно. Но спиваться? С какого вдруг?
 
[^]
KoreecTT
18.03.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Пробабука все зубы от цинги потеряла во время войны. В 1941 году ей было 53 года.
53 года !!!.Сыновья воевали и на Хакин Голе и на Финской. Павел сын погиб 1943 под Курском в разведке. С Японского фронта - сразу на Финскую с финской почти сразу на Великую Отечественную даже семь не успел завести.
 
[^]
валерыч
18.03.2016 - 22:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 249
Очень сильные работы художника.
Также стоит отметить, что такие интернаты существовали для инвалидов, которые были одиноки и недееспособны и при этом нуждались в постоянном медицинском уходе. Никого принудительно туда не направляли.
Я прекрасно помню как раньше на 9 мая на площади нашего города собирались ветераны, многие из которых были инвалидами войны, в том числе и мой дед. От государства он получил бесплатно "запорожец" с ручным управлением, даже шел разговор, что "таврию" дадут, но потом СССР развалился.
 
[^]
Друня
18.03.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1118
запомните эти лица... А всю историю были те, кто нас ненавидят и от злобы своей будут пытаться сломать еще и еще .. а тем кто решил, что их это не касается.. ну потом поймут

Это сообщение отредактировал Друня - 18.03.2016 - 22:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61767
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх