Москва революционная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pamir
4.03.2016 - 16:33
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 142
Цитата (ФэтФрумос @ 4.03.2016 - 16:11)
А затем денежки из России выкачивали. Хлеб, пущеный по водам, должен возвращаться. Например контракт на постройку паровозного завода за границей и закупку 1500 паровозов у этого завода. Нонешние клоуны тоже так умеют Родиной торговать.

Сейчас, видимо, тоже заводы возводятся, да так, чтобы государственные с доходом в государственную казну, да так, чтобы не отверточное производство. Видимо, деньги не на яхты сейчас идут и не на особняки с золотыми ручками, а на промышленность, как тогда.

Добавлено в 16:34
Цитата (karamazofffz @ 4.03.2016 - 16:23)
Твари майданутые ! Какую страну красно-еврейские гады угробили, что Сталину потом несколько лет пришлось ГУЛАГи ими заполнять.

Какую страну? Отсталую аграрную, разваливающуюся после февраля 1917 г.
 
[^]
MrXYZ
4.03.2016 - 16:37
17
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
Цитата (karamazofffz @ 4.03.2016 - 16:23)
Твари майданутые ! Какую страну красно-еврейские гады угробили, что Сталину потом несколько лет пришлось ГУЛАГи ими заполнять.

ты дибил?

Красные революционировали в Октябре / ноябре, отбирая власть у долбоебнутого временного правительства.
Император с Марта 1917 года как того, был просто гражданином Российской Империи.

Ваши либерасты и сняли царя и империю добили.
Красные просто подобрали то, что плохо лежит.
 
[^]
Tolcty
4.03.2016 - 16:37
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 232
Цитата
да, тяжёлое было время, но может оно и к лучшему.

Конечно к лучшему. Человек стал Человеком. Россия стала индустриальной страной, объединила под своим началом 15 республик, стала самой мощной страной в мире, победила в страшной войне, полетела в космос. Люди получали жилье, а не покупали в ипотеку под 13% годовых, была работа, а соотвественно и деньги. Не было внутренних войн, взрывов, межнациональных столкновений. Русские жили в других республиках без боязни бть зарезанными. Жили в мире. В итоге построили такую махину, что до сих пор остатки разворовывают. Вот какого запаса прочности построили страну.
 
[^]
zaharoff2015
4.03.2016 - 16:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 264
Цитата (Ballanis @ 4.03.2016 - 13:32)
меня , наверное нещадно заминусуют, но если бы царь реально заботился о СВОЕМ народе и его благополучии, а не о престиже " божественной" власти, до этого бы не дошло, посему царя не жалко, сам дурак. Надо было образовывать граждан повсеместно и развивать промышленность, а не церковников кормить и в военные провокации ввязываться
А вот детей и слуг, попавших под раздачу жаль искренне

а сейчас не так?)) все тоже самое, история повторяется...
 
[^]
Bigbadmutuh
4.03.2016 - 16:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 156
Цитата (Ballanis @ 4.03.2016 - 13:32)
меня , наверное нещадно заминусуют, но если бы царь реально заботился о СВОЕМ народе и его благополучии, а не о престиже " божественной" власти, до этого бы не дошло, посему царя не жалко, сам дурак. Надо было образовывать граждан повсеместно и развивать промышленность,  а не церковников кормить и в военные провокации ввязываться
А вот детей и слуг, попавших под раздачу жаль искренне

Хм, дежавю.

Упс. Опередили.

Это сообщение отредактировал Bigbadmutuh - 4.03.2016 - 16:49
 
[^]
DimastiK
4.03.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 123
На 2-ой фотке Питер Динклэйдж blink.gif
 
[^]
airman130
4.03.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 0
вроде и советское образование получил,но не помню чтоб в учебнике истории были бои в москве
 
[^]
Pomeranec
4.03.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (ФэтФрумос @ 4.03.2016 - 16:11)
Цитата (bip779 @ 4.03.2016 - 15:39)

Плохо батенька историю знаете. Бесплатное образование и медицина, бурное развитие промышленности, золотой рубль и еще много чего. Мягкотелость подвела царя и предательство ближайшего окружения. И лично мое - Ленин немецкий (или американский) шпион. Специально засланный, что бы разрушить Империю.

Как бы, если по-честному, революцию Троцкий делал. Ленин много позже прибыл в Россию на все готовое. И в работах своих писал, что революцию увидят следующие поколения.
На деньги, которые привез Троцкий из Америки и делалась революция. Нанимались стрелки латышские и китайские , точнее китайский батальон.
Ну а уголовников и просить не надо -при отсутствии силы у власти сразу пограбят и сожгут полицию, городовых, суд и т.д.

А затем денежки из России выкачивали. Хлеб, пущеный по водам, должен возвращаться. Например контракт на постройку паровозного завода за границей и закупку 1500 паровозов у этого завода. Нонешние клоуны тоже так умеют Родиной торговать.

Есть такой автор Олег Стрижак у него есть "И приснился мне сон". Почитайте, текста не много. Взгляд на октябрьские события интересный.

Роль Троцкого не совсем понятна. Ждем когда откроют его дело. gigi.gif

Добавлено в 17:04
Цитата (airman130 @ 4.03.2016 - 17:01)
вроде и советское образование получил,но не помню чтоб в учебнике истории были бои в москве

Так вся Москва была увешена памятными досками, в память о победе большевиков над юнкерами.
 
[^]
вальронд
4.03.2016 - 17:15
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 220
по факту фотографий, замечательные, первый раз вижу.
по поводу событий, революция это всегда плохо, жизнь после революции ВСЕГДА хуже чем до.По моему разумению лучше ЭВОЛЮЦИЯ.
 
[^]
1798
4.03.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Учебное пособие прямо. Скоро повторять будем.
 
[^]
xshron
4.03.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Ballanis @ 4.03.2016 - 13:32)
меня , наверное нещадно заминусуют, но если бы царь реально заботился о СВОЕМ народе и его благополучии, а не о престиже " божественной" власти, до этого бы не дошло, посему царя не жалко, сам дурак. Надо было образовывать граждан повсеместно и развивать промышленность, а не церковников кормить и в военные провокации ввязываться
А вот детей и слуг, попавших под раздачу жаль искренне

История не терпит сослогательных наклонений.
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.
 
[^]
StarPerEz
4.03.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
К ТС только один вопрос. За данное дерьмо - на пиво тебе хоть хватило? Ты сейчас выйди - за монархию проквакай... Оппозиционер диванный, епрст... Не будет больше в России монархии. Убил её Николаша....
 
[^]
xshron
4.03.2016 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (1798 @ 4.03.2016 - 17:17)
Учебное пособие прямо. Скоро повторять будем.

История не учительница, а надзирательница. История ничему не учит, а только. наказывает за невыученные уроки». Великий русский историк В. О. Ключевский.
 
[^]
elgatito
4.03.2016 - 17:31
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 22
Цитата (Tolcty @ 4.03.2016 - 16:37)
Цитата
да, тяжёлое было время, но может оно и к лучшему.

Конечно к лучшему. Человек стал Человеком. Россия стала индустриальной страной, объединила под своим началом 15 республик, стала самой мощной страной в мире, победила в страшной войне, полетела в космос. Люди получали жилье, а не покупали в ипотеку под 13% годовых, была работа, а соотвественно и деньги. Не было внутренних войн, взрывов, межнациональных столкновений. Русские жили в других республиках без боязни бть зарезанными. Жили в мире. В итоге построили такую махину, что до сих пор остатки разворовывают. Вот какого запаса прочности построили страну.


Миф об отсталости России до 17 года, придуман и вдоблен теми кто совершал переворот. Это и логично, кто против себя будет свидельствовать? "Человек стал человеком" - в коммуналке, напевая молитвыпесни пролетариата?

"Русские жили в других республиках без боязни бть зарезанными" - до тех пор пока какой-нибудь сосед не услышит у тебя контрреволюционных речей...

"Вот какого запаса прочности построили страну." - ценой миллионов убитых собратьев.

"Революция" готовилась не один год, для этого было взрощенно несколько поколений русских, ненавидящих свою историю и всё русское.
 
[^]
cashmaker
4.03.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 120
Цитата (StarPerEz @ 4.03.2016 - 17:17)
К ТС только один вопрос. За данное дерьмо - на пиво тебе хоть хватило? Ты сейчас выйди - за монархию проквакай... Оппозиционер диванный, епрст... Не будет больше в России монархии. Убил её Николаша....

Не пиши фигни. Я выложил просто исторические фото. На чьей стороне быть - никого не призываю, свою позицию также не описываю.
Видимо весна - сезон обострения заболеваний.
 
[^]
Witaly
4.03.2016 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Да уж. Довёл Николашка страну до ручки. Впрочем история повторяется...
 
[^]
Tolcty
4.03.2016 - 17:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 232
elgatito, нового бота подключили?
С 10-го декабря бот лежит подготовленный? Пришло время активировать?
Теперь по делу. Я привел доказательства страны под предводительством коммунистической партии. Они очевидны. Приведите пожалуйста доказательства Ваших примеров. Можно с другого бота, не обижусь. biggrin.gif
 
[^]
Maximars
4.03.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 91
Брошу в копилку сочувствующим революции парочку цитат:


из дневника Дзержинского:
...Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня... люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские... и изгнал из сердец людей любовь... Помни, что в душе таких людей, как я, есть святая искра... которая дает счастье даже на костре.

...Не стоило бы жить, если бы человечество не озарялось звездой социализма, звездой будущего. Ибо «я» не может жить, если оно не включает в себя всего остального мира и людей. Таково это «я»...

Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступлений, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды... Я хотел бы объять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни...

Я надеюсь вы все знаете кем был Феликс Эдмундович.
"Ляхом и краваавым жидом"?
Нет, он был настоящим революционером - т.е настоящим Человеком.
 
[^]
gorlopan
4.03.2016 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Отправьте эти фотки абрамовичу, дерипаске, фридману, лисину, чубайсу и прочей шушере, что бы знали на что может быть готов доведённый до отчаяния народ. Какую ненависть могут вызывать лакеи, юнкера, и хранцузская булка. Мерседесы, да джипы уже горят по стране. А вот памятник Скобелеву действительно жаль, ради России жил человек. Да и семью царскую по-человечески жаль, надо было всех выслать в Сибирь и пущай там работали бы доярками, да прачками.
 
[^]
235
4.03.2016 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1682
При Наполеоне была заведена хорошая традиция - раз в 100 лет сжигать Москву. Неплохо было бы возродить...
 
[^]
elgatito
4.03.2016 - 18:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 22
Цитата (Tolcty @ 4.03.2016 - 17:45)
elgatito, нового бота подключили?
С 10-го декабря бот лежит подготовленный? Пришло время активировать?
Теперь по делу. Я привел доказательства страны под предводительством коммунистической партии. Они очевидны. Приведите пожалуйста доказательства Ваших примеров. Можно с другого бота, не обижусь. biggrin.gif

К чему такая агрессия?

Нужны доказательства потерь во время братоубийственной войныреволюции?

"В гражданскую войну, которую развязали большевики, — от 12 до 15 миллионов человек. Голод, вызванный разрухой, унес жизни — еще порядка 5 миллионов человек. Были практически уничтожены крестьянство, дворянство, казачество, духовенство. Только в революционные годы за границу уехало три миллиона человек. Это были лучшие, самые образованные ученые, инженеры, офицеры — цвет нации." РИА Новости http://ria.ru/radio/20140715/1016013568.html#ixzz41wkin0P2

В архивах можно найти и более интересную информацию.

Не совсем правильно писать только про достижения, не говоря о том, какой ценой они были достигнуты.
 
[^]
Maximars
4.03.2016 - 18:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 91
Цитата (elgatito @ 4.03.2016 - 18:10)
Цитата (Tolcty @ 4.03.2016 - 17:45)
elgatito, нового бота подключили?
С 10-го декабря бот лежит подготовленный? Пришло время активировать?
Теперь по делу. Я привел доказательства страны под предводительством коммунистической партии. Они очевидны. Приведите пожалуйста доказательства Ваших примеров. Можно с другого бота, не обижусь. biggrin.gif

К чему такая агрессия?

Нужны доказательства потерь во время братоубийственной войныреволюции?

"В гражданскую войну, которую развязали большевики, — от 12 до 15 миллионов человек. Голод, вызванный разрухой, унес жизни — еще порядка 5 миллионов человек. Были практически уничтожены крестьянство, дворянство, казачество, духовенство. Только в революционные годы за границу уехало три миллиона человек. Это были лучшие, самые образованные ученые, инженеры, офицеры — цвет нации." РИА Новости http://ria.ru/radio/20140715/1016013568.html#ixzz41wkin0P2

В архивах можно найти и более интересную информацию.

Не совсем правильно писать только про достижения, не говоря о том, какой ценой они были достигнуты.

Ога, вы бы ещё из цензора статейку подкинули. Ну что, пипл ведь употребляет gigi.gif Не сочтите за наглость, явите нам что-нибудь из архивов. Они ведь уже электронные.

Это сообщение отредактировал Maximars - 4.03.2016 - 18:15
 
[^]
elgatito
4.03.2016 - 18:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 22
Цитата (Maximars @ 4.03.2016 - 18:14)
Цитата (elgatito @ 4.03.2016 - 18:10)
Цитата (Tolcty @ 4.03.2016 - 17:45)
elgatito, нового бота подключили?
С 10-го декабря бот лежит подготовленный? Пришло время активировать?
Теперь по делу. Я привел доказательства страны под предводительством коммунистической партии. Они очевидны. Приведите пожалуйста доказательства Ваших примеров. Можно с другого бота, не обижусь. biggrin.gif

К чему такая агрессия?

Нужны доказательства потерь во время братоубийственной войныреволюции?

"В гражданскую войну, которую развязали большевики, — от 12 до 15 миллионов человек. Голод, вызванный разрухой, унес жизни — еще порядка 5 миллионов человек. Были практически уничтожены крестьянство, дворянство, казачество, духовенство. Только в революционные годы за границу уехало три миллиона человек. Это были лучшие, самые образованные ученые, инженеры, офицеры — цвет нации." РИА Новости http://ria.ru/radio/20140715/1016013568.html#ixzz41wkin0P2

В архивах можно найти и более интересную информацию.

Не совсем правильно писать только про достижения, не говоря о том, какой ценой они были достигнуты.

Ога, вы бы ещё из цензора статейку подкинули. Ну что, пипл ведь употребляет gigi.gif Не сочтите за наглость, явите нам что-нибудь из архивов. Они ведь уже электронные.

А по делу, что не так с цифрами? Источник обычный, лазить по архивам у меня нет времени сейчас.
 
[^]
DAA
4.03.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 112
Цитата (1798 @ 4.03.2016 - 17:17)
Учебное пособие прямо. Скоро повторять будем.

Уахаха, повторяльщик бля.

Ладно, окей, повторяй. А я тогда потом тебя расстреляю. Как американского шпиона. А потом меня расстреляют, как американского шпиона. А потом расстреляют тех, кто меня расстрелял, американскими шпионами окажутся.....

Короче, всё по-новой.
 
[^]
alexwing
4.03.2016 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата (вальронд @ 4.03.2016 - 17:15)
по факту фотографий, замечательные, первый раз вижу.
по поводу событий, революция это всегда плохо, жизнь после революции ВСЕГДА хуже чем до.По моему разумению лучше ЭВОЛЮЦИЯ.

Для некоторых, для тех, кто работал на заводах не вылезая, для детей, которые так же работали, для всех тех, кто не имел возможности обучиться - для всех них жить стало лучше.

Опять же, да, эволюция лучше революции. Но в нашем случае, когда правящий класс ни за что не согласен на эволюционные преобразования, а такие преобразования уже созрели и презрели, вот тогда и происходит революция.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39553
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх