Рассмешить грипп до смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skrapy
21.02.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
В этом году вообще грипп другой был, я вот лет 5-6 уже не болел, а в этом году цепанул и болел дольше чем давно-давно.
 
[^]
xlam
21.02.2016 - 11:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Немного удивляют подобные посты. Берется список лекарств (довольно популярных) и начинается дроч на двойные плацебо контролируемые исследования.

Кто сказал что при не выполнении одного из протоколов исследований препарат становится не действующим? В 2005 году в России в качестве национального стандарта был принят ГОСТ Р 52379-2005 «Надлежащая клиническая практика» текст, идентичный западному стандарту ICH GCP. Вот чему прежде всего должны соответствовать испытания лекарственных средств. Рекомендации ВОЗ - это рекомендации. Я знаю кучу препаратов которые "ВОЗ не рекомендовал", "исследований двойных слепых пл. контролируемых нет", но они действуют отлично и врачами применяются.

Организация ВОЗ серьезная, но и финансовые интересы европейских фарм компаний и исследовательских институтов она отстаивает только в путь. Вспомните огромный скандал с птичьим гриппом, кто раздувал всю эту историю? Какие препараты рекомендовались... правильно вакцина европейского производства и тамифлю с рилензой))
"Примерный перечень основных лекарственных средств служит основой для стран в разработке их собственных национальных Перечней основных лекарственных средств. С его помощью лица, принимающие решения на национальном уровне, могут сокращать расходы путем определения приоритетных лекарственных средств для удовлетворения медико-санитарных потребностей в их странах."
По факту этот перечень мечта любой фарм. компании, самый дорогой в мире рекламный проект. Фактически это фарм лобби. Даже взятие препарата на испытания структурами ВОЗ стоит огромных денег, все исследования проходят в аккредитованных лабораториях и центрах. Если наша фарм индустрия ляжет еще и под запросы ВОЗ это нашу фарму может угробить на корню(.
И б...ь везде этот оцилококцинум приплетут, это гомеопатия, БАД, а пихают его в лекарства. Причем среди наших лекарств располагают чтобы драмматизму добавить и срач развести ). Не лечат препараты грипп... только снятие симптомов и возможно поддержка имунного ответа.
В своей семье и среди родственников использовали препараты из списка и результаты были положительные, чуда нет, но разница есть. Тамифлю и рилензу в 600 тысячном городе у нас хрен найдешь.
 
[^]
rgstrhsp
21.02.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
против вируса человек бессилен. Хз, кто царь природы, человек или вирус
 
[^]
Катын
21.02.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (kolobok86 @ 5.02.2016 - 10:24)
Да ниче вы не понимаете, спирт убивает вирусы, сожрал 0,5 лекарства вечером, две головки чеснока на закусь, лук там. Сверху стандарт аскорбинки, желательно побольше, сколько влезет. А за ночь у тебя в квартире все микробы вместе с жителями помрут. Утром болеть будешь, но не гриппом deg.gif

Охуенный совет. А ночью или на утро уехал с прободной язвой в больничку.
 
[^]
Катын
21.02.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (MrShamanOFF @ 21.02.2016 - 09:33)
Цитата (XIMERA123 @ 5.02.2016 - 07:12)
явная же реклама Тамифлю и Реленза  faceoff.gif
грипп вообще не стоит лечить, особо радуют люди что при температуре 37-38 пьют жаропонижающие снижая иммунитет и не редко двигают копыта.

пару дней назад зуб удалили, и ночью поднялась температура, сначала была 37,5, потом 38,5, ну и, естественно, отходил наркоз. Решил выпить Нимесил (жаропонижающее и обезбаливающее средство), так сердце так колотиться начало - думал реально копыта двину. Ну нах эти ваши препараты. Всегда старался их не пить.

Ничего естественного в температуре после удаления зуба - НЕТУ.
Иди к доктору , что-то он там накосячил.
 
[^]
detrin
21.02.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Фармацевтика мафия ещё та. Только посмотрите, в стране кризис, закрываются куча торговых точек. Но что-то я не видел, чтобы хоть одна аптека закрылась.

Всем этим статьям не доверяю. Последние 6 лет стараюсь активно катать на веле, причём круглый год. Думаю это и позволяет мне избегать серьёзных болезней - максимум небольшой кашель или насморк, и то не каждый год.
 
[^]
Gonzales98
21.02.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Ещё 10 лет назад врач советовал Тамифлю, пьём только его всей семьёй при вирусных инфекциях. Подтверждаю, кроме него ничего не работает

Добавлено в 11:58
Почитайте хотя бы инструкцию к Тамифлю. Его даже ВИЧ инфицированным дают. Цена кусается, но лечит в разы быстрее. Иногда обходится даже 1 днем и легки испугом
 
[^]
Kover01
21.02.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Vladi1968 @ 5.02.2016 - 07:07)
Примечательно, что два препарата, которые действительно рекомендованы ВОЗ для лечения гриппа, не вошли в десятку: это Тамифлю и Реленза.

Ага, вы блять цены на эти два препарата видели?
Всякие арбидолы стоят недешево, так Тамифлю и Реленза вообще жесть.

Добавлено в 12:06
Кстати, больше всего бесит, что как правило одной пачки того или иного препарата для взрослого человека мало. Ну типа в пачке всего 10 таблеток, а на курс лечения нужно 16. То есть покупать нужно не одну пачку, а сразу две.
 
[^]
Larek
21.02.2016 - 12:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 401
Ремантадин за 80 с копейками рублей поставил меня на ноги за пару дней, эффект просто офигенный, рекомендую.
 
[^]
Soundguard
21.02.2016 - 12:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Я просто носом дышу и смазываю его пиносолом. И фрукты типа цитрусовых.
( я не веган - с мясом дружу и с пивом то же) Пока помогает.
 
[^]
Деньсурка
21.02.2016 - 12:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 624
Бухайте ребзя и вирус не пройдет !!!!!!!! beer.gif
 
[^]
MagNitronik
21.02.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (kolobok86 @ 5.02.2016 - 10:24)
Да ниче вы не понимаете, спирт убивает вирусы, сожрал 0,5 лекарства вечером, две головки чеснока на закусь, лук там. Сверху стандарт аскорбинки, желательно побольше, сколько влезет. А за ночь у тебя в квартире все микробы вместе с жителями помрут. Утром болеть будешь, но не гриппом deg.gif

А на утро выссал всю печень и почки заодно )) Зачетное средство
 
[^]
whitetd12
21.02.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 190
ХЗ я в свои тридцать с лишним ниразу не лечился этой хуйнёй , из талбеток пью только парацетамол и "наш" аспирин

Добавлено в 12:16
а гриппом последний раз болел аж в школе
 
[^]
ShonJNR
21.02.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 117
сколько статей прочитал про всевозможные "фуфломицины", а когда же появиться хоть одна про действительно эффективные лекарства.
 
[^]
Welding
21.02.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 189
Чеснок, лук, ремантадин и нет гриппа
 
[^]
xlam
21.02.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Еще интересную историю вспомнил. Нужно было направление к специалисту для сына. Врач, женщина, специалист от бога, хорошая знакомая моей сестры. Отсидел очередь, захожу беседуем, что и как она направление пишет. Заходит девушка с ребенком, которая недавно вышла - "у нас же ОРВИ, сопли, температура может назначите антивирусное. Есть же много сейчас препаратов".
Врач ей отвечает, все уже выписали вам девушка и витамины и чем нос промывать, все что надо. Через 3 дня придете посмотрим ребенка и будем решать по выписке. Поздновато начинать, 3 дня прошло уже.
Мама говорит "деньги у нас есть, что попить... посоветуйте" и дальше по кугу раз пять.
Смотрю, врача уже плющить начинает.... и говорит она "попейте оцилококцинум в дозировке по возрасту") мама довольная уходит, я в афиге. "Лучше пусть пустышку пьет, чем сами в тихаря купят не известно что и поить будут." Зачастую людей убедить не возможно просто, вот и приходит черед плацебо. Многие думают, чем больше таблеток съешь тем быстрее все пройдет.

Это сообщение отредактировал xlam - 21.02.2016 - 12:21
 
[^]
Souldissect
21.02.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Вот смех смехом, а у нас в мед учреждениях это фуфло врачи выписывают...
 
[^]
GraveyardWhore
21.02.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Многие уже написали, что самое лучшее лекарство - это перцовка? (Как обычно бывает в таких темах)
 
[^]
abradder
21.02.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 112
Живу в Подмосковье, езжу на работу электричкой горьковского направления, это которые из Петушков тоже. Народ там пердит, чихает и кашляет так, как привык в своем хлеву. За осенне-зимний сезон 13-14 гг. ОРЗ было 6 раз. Осенью 14-го года на регулярной основе начал принимать фуфломицин из приведенного списка. До сего дня ни одного случая заболевания. Самовнушение? Возможно. Мне важен результат. А тамифлю по этим ценам пусть сами едят .
 
[^]
Pogano
21.02.2016 - 12:41
3
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6759
Ну конечно препарат за 55 руб это фуфло, а за 1252 вещь!!! Конечно, за такие то бабки и не подействовать. Реклама Тамифлю и на ЯП добралась
 
[^]
Parallax
21.02.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
много слышал по поводу арбидола, что это фуфломицин на самом деле.
не врач, не специалист, могу только заметить: несколько лет назад заболел, высокая температура, полный пиздец. начал пить арбидол, через день почти никаких симптомов. даже принимал прохладный душ. пил этот арбидол в течение недели, ощущал что болею - но симптомов почти не было. хрен знает, мой друг - у него мама врач - так материл этот арбидол, что это полная фигня мол - я даже не знал что делать, разрывался. слушаю что говорят умные люди, все понимаю и согласен с ними, но! я-то вижу эффект :)

с тех пор всегда покупю этот фуфломицин - арбидол - и всегда его главной целью для меня было не лечение, а снятие симптомов - чтобы можно было работать и не страдать от кашля и прочей фигни. и причем я знаю что это фуфломицин - но на меня он по всем признакам действует, а если другой фуфломицин куплю - может и не сработать... вот такая фигня.

зы понимаю что выглядит как реклама - но я просто высказал свое мнение, может оно кому и пригодится, а может и нет. прошу заранее простить и не минусить за похожесть на рекламу :) блин а как иначе рассказать про препарат если любой положительный рассказ будет похож на рекламу? я хз... поругайте что ли кто-нибудь арбидол, чтобы сбалансировать)))

Это сообщение отредактировал Parallax - 21.02.2016 - 13:13
 
[^]
CKAT
21.02.2016 - 13:32
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Ремантадин хорош при простудах, рекомендую.
А для гриппа слишком слаб, согласен.
 
[^]
evergreen
21.02.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Что-что, но к ВОЗ доверия нет никакого - уж больно она ангажирована, отстаивает интересы определённых компаний. А там, хоть трава не рости! Им наша фармацевтика нах не нужна, так что топить её будут "своими людьми" - "ничего личного, чисто бизнес" moderator.gif
 
[^]
linkman
21.02.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1256
Эксперты доказали неэффективность и опасность «Тамифлю»

Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира, в частности, к чиновникам, принимающим решения в области здравоохранения, прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир) ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов. Свои выводы авторы обращения, опубликованного 10 апреля на сайте Cochrane Collaboration, делают на основании самых свежих данных о результатах клинических испытаний препарата.

Несмотря на то, что ингибиторы вирусного фермента нейраминидазы «Тамифлю» и «Реленза» (занамивир) считаются наиболее эффективными на сегодняшний день лекарствами от гриппа и официально рекомендованы для применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), группа под руководством Карла Хенегана (Carl Heneghan) из Оксфордского университета (Великобритания) и Питера Доши (Peter Doshi) из Университета штата Мэриленд (США) еще с 2009 года обращает внимание общественности на сомнительность данных об их безопасности и эффективности. Так, в 2012 году члены группы потребовали от производителя «Тамифлю» - швейцарской компании Roche – представить доказательства эффективности этого лекарства, так как ими были обнаружены несоответствия между отчетами, представленными Roche надзорным органам, и публикациями о препарате в научных журналах.

Свежие данные об ингибиторах нейроминидазы появились в The Cochrane Library в обновленной версии посвященного этой теме обзора, который регулярно делает группа Хенегана и Доши. Авторы провели мета-анализ массива информации, полученной в результате 20 клинических испытаний «Тамифлю» и 26 клинических испытаний «Релензы». В общей сложности, в исследованиях было задействовано более 24 тысяч человек.

В итоге было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.

В то же время была установлена более высокая токсичность «Тамифлю» по сравнению с «Релензой». Так, прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа.

Как пишут авторы, именно заявления производителя об эффективности «Тамифлю» в качестве средства, снижающего число госпитализаций с осложнениями гриппа, стало ключевым фактором при принятии решения властными структурами стран мира о массовой закупке препарата на случай пандемии. В особенности возрос мировой объем потребления препарата после эпидемии свиного гриппа в 2009 году. Так, на создание стратегического резерва «Тамифлю» США потратили более 1,3 миллиарда долларов, а Великобритания – 424 миллиона фунтов стерлингов, сделав запас в 40 миллионов доз. Но новые данные о препарате, считают авторы, говорящие о его низкой эффективности на фоне недостаточной безопасности, должны заставить чиновников от здравоохранения пересмотреть свои решения в отношении «Тамифлю» и прекратить бросать государственные деньги на ветер.

пруф
 
[^]
игориshe
21.02.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 177
В прошлом году заболел,температура 39-40 трое суток,на четвертые сутки вызвал врача, врач послушал сказал все норм пей жаропонижающие и заваривай травки.Так продолжалось еще два дня.Потом вызвал скорую приехали,послушали сказали, пневмония.В больнице поставили диагноз двухсторонняя пневмония.Уже в больнице чуть не потерял сознание от слабости.
Короче,10 дней на больничке и 30 уколов антибиотиков.Похудел на 7кг.Вот такой вот грипп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48244
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх