Обреченные на смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
16.01.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
admiral7870
Цитата
. И погугли нанкинская резня..

мне уже предлагали погуглить нанкинскую резню
и именно в этих терминах

и я уже отвечала на этот комментарий
какой смысл повторять как попугай одно и то же?

Цитата
Пруфы можно про жестокость русских к иноверцам и чужакам?

мммм? еврейские погромы например? это навскидочку
 
[^]
InrI
16.01.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 16:01)
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 15:53)
потом садитесь в кроун/кресту года 87, и офигиваете, от электрокресле, режимных автоматов, раздельных климатов, круизов и обивки салона, которая до сих пор имеет сносный вид. 

Садитесь в Краун и охреневаете от того, как не самая маленькая машина может быть такой тесной.

ну хз, была 12 2007 года, была 14 11 года, был краун 89 года, был гс300 97 года. сидел я в последней приоре на автомате в топ комплектации за 500+++тыр.
так вот краун 89 победил все русские варианты во всех категориях. причем легко. начиная от тех оснащения, заканчивая эргономикой и качеством материалов в салоне. и это машина 89 года, 89 блять года, против машины 2015. как то так
блин, в кресте 87 года УЖЕ были электросидухи, был круиз, и торпеда была ВСЯ НА КНОПКАХ.

Это сообщение отредактировал InrI - 16.01.2016 - 16:16
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2016 - 16:21
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57659
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 16:14)
ну хз, была 12 2007 года, была 14 11 года, был краун 89 года

С 12 и 14 и так понятно, они сами по себе крохотные, им можно быть тесноватыми. Ещё б 2108 вспомнил )) Но Краун-то с Волгу размером, если даже не больше. А я в нём - начала девяностых какой-то, не мой был, сосеский - даже пошевелиться не могу, и подголовник куда-то в копчик упирается. Ну как так-то? Понятно, они под себя их делают, на свой пигмейский габарит. Но комфортнее для нормального человека они от того не становятся. И да, я в Калине даже, в отличие от Крауна, хотя бы головой в потолок не упираюсь )
 
[^]
InrI
16.01.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
а еще вы забыли упомянуть японскую кухню!
я не про наши местные суши-роллы приготовленные в лучшем случае бурятом, а в худшем - 50 летней таджичкой (друг владелец службы доставки суши/пиццы в новосибирске, и у него 2 таджички пенсионного возраста работают на японской кухне). а реальная японская кухня, где из риса( не фанат) и морепродуктов(я готов есть все что обитает в воде хоть в сыром виде) делают такое, от чего у меня случается множественный оргазм
 
[^]
gogindra
16.01.2016 - 16:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
А как насчёт "Российской резни" - 20-е годы У НАС!!!

Вот сейчас снимают блядёныши разные "ужастики" - как вдруг ИХ РУССКИЕ оккупируют, и как ОНИ будут героицццки сопротивляться!!!

А ВОТ ТАК "русские оккупанты" в ИХ фильмочках себя ведут???

Томск

…Отметились у нас и американцы (а куда они свой нос не совали?), оставив недобрую память о себе, о чем, увы, наша нынешняя молодежь, воспитанная на американских боевиках и вскормленная гамбургерами и «Кока-колой», по большей части не имеет ни малейшего понятия. О том, как 12-тысячный экспедиционный корпус США огнем и мечом «устанавливал свободу и демократию» на нашей земле, эти заметки.

«Не могли уснуть, не убив кого-нибудь»

В архивах и газетных публикациях той поры и поныне хранятся свидетельства, как янки, прибыв за тридевять земель, хозяйничали на нашей земле, оставляя кровавый след в судьбах русских людей и в истории Приморья. Так, к примеру, захватив крестьян И.Гоневчука, С.Горшкова, П.Опарина и З.Мурашко, американцы живьем закопали их за связь с местными партизанами. А с женой партизана Е.Бойчука расправились следующим образом: искололи тело штыками и утопили в помойной яме. Крестьянина Бочкарева до неузнаваемости изуродовали штыками и ножами: «нос, губы, уши были отрезаны, челюсть выбита, лицо и глаза исколоты штыками, все тело изрезано». У ст. Свиягино таким же зверским способом был замучен партизан Н.Мясников, которому, по свидетельству очевидца, «сперва отрубили уши, потом нос, руки, ноги, живым порубив на куски».

«Весной 1919 года в деревне появилась карательная экспедиция интервентов, учиняя расправу над теми, кто подозревался в сочувствии партизанам, — свидетельствовал житель деревни Харитоновка Шкотовского района А.Хортов. — Каратели арестовали многих крестьян в качестве заложников и требовали выдать партизан, угрожая расстрелом (…) Свирепо расправились палачи-интервенты и с безвинными крестьянами-заложниками. В числе их находился и мой престарелый отец Филипп Хортов. Его принесли домой в окровавленном виде. Он несколько дней еще был жив, все время повторял: «За что меня замучили, звери проклятые?!». Отец умер, оставив пятерых сирот.

Несколько раз американские солдаты появлялись в нашей деревне и каждый раз чинили аресты жителей, грабежи, убийства. Летом 1919 г. американские и японские каратели устроили публичную порку шомполами и нагайками крестьянина Павла Кузикова. Американский унтер-офицер стоял рядом и, улыбаясь, щелкал фотоаппаратом. Ивана Кравчука и еще трех парней из Владивостока заподозрили в связи с партизанами, их мучили несколько дней. Они вышибли им зубы, отрубили языки».

А вот другое свидетельство: «Интервенты окружили Маленький Мыс и открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, американцы осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался им под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, пришлось унести домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в других населенных пунктах. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина».

Да и сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал: «из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей…»

Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты… «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (…) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».

Конечно, американцы были не одиноки в этих зверствах. Японские интервенты ничуть не уступали им. Так, к примеру, в январе 1919 г. солдаты Страны восходящего солнца дотла сожгли деревню Сохатино, а в феврале — деревню Ивановка. Вот как свидетельствовал об этом репортер Ямаути из японской газеты «Урадзио ниппо»: «Деревню Ивановка окружили. 60-70 дворов, из которых она состояла, были полностью сожжены, а ее жители, включая женщин и детей (всего 300 человек) — схвачены. Некоторые пытались укрыться в своих домах. И тогда эти дома поджигались вместе с находившимися в них людьми».

Только за первые дни апреля 1920 г., когда японцами была внезапно нарушена договоренность о перемирии, они уничтожили во Владивостоке, Спасске, Никольск-Уссурийске и окрестных селениях около 7 тыс. человек.

В архивах владивостокских музеев хранятся и фотографические свидетельства зверств интервентов, позирующих рядом с отрезанными головами и замученными телами россиян. Правда, обо всем этом нынче не очень хотят вспоминать наши политические деятели (а многие из них, увы, этого и не знают).

«Американские дикари развлекаются»

Свидетельства о зверствах интервентов приводились практически во всех местных газетах той поры. Так, «Дальневосточное обозрение» приводило следующий факт: «Во Владивостоке на Светланской улице американский патруль, посмеиваясь, взирал на избиение японскими солдатами матроса Куприянова. Когда возмущенные прохожие бросились на выручку, американский патруль взял его «под защиту». Вскоре стало известно, что американские «благодетели» застрелили Куприянова якобы за сопротивление патрулю».

Другой американский патруль напал на Ивана Богдашевского, «отобрал у него деньги, раздел донага, избил и бросил в яму. Через два дня тот умер». 1 мая 1919 г. два пьяных американских солдата напали на С.Комаровского с целью грабежа, но тот успел убежать от грабителей.

На Седанке группой американских солдат была зверски изнасилована 23-летняя гражданка К. Факты насилия над женщинами и девушками жеребцами в форме армии США неоднократно регистрировались и в других частях Владивостока и Приморья. Очевидно, девицы легкого поведения, которых тогда, как и нынче, было не мало, американских вояк уже пресытили. Кстати, одну из «жриц любви», «наградившую» нескольких американских «ковбоев» нехорошей болезнью, как-то обнаружили убитой на улице Прудовой (где нынче стоит кинотеатр «Комсомолец») «с пятью револьверными пулями в теле».

Другое свидетельство, взятое из прессы: «В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. — Прим. авт.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: «Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?». Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо».

Своим развязным, скотским поведением американцы уже тогда пытались доказать миру, что Америка превыше всего! Так, как свидетельствовала газета «Красное знамя» за 25 декабря 1920 г., пьяная ватага американских моряков ввалилась в ресторан-кофейню Кокина на Светланской и с грубой бранью на коверканном русском языке стала разгонять играющих в бильярд, дабы самим развлечься, сгонять партейку-другую…

Или вот другой пример из «Вечерней газеты» за 18 ноября 1921 г. Пятеро американских матросов, обслуживающих радиостанцию на Русском острове, которую интервенты захватили еще в 1918 г., прибыли на танцевальный вечер в зал Радкевича, что на Подножье. Изрядно приняв «на грудь», они стали «вести себя вызывающе». А когда начался спектакль, «сели во втором ряду, а ноги положили на спинки стульев первого ряда» (где сидели русские зрители). При этом матросы говорили, что «плюют на все русское, в том числе и на русские законы», а затем начали дебоширить».

Надо сказать, что, судя по сохранившимся свидетельствам, американские вояки по части пьянства, грабежей и «непристойностей в отношении к женщинам, которым делаются гнусные предложения прямо на улицах», а также по наглому, хамскому поведению ко всем и вся, уже тогда равных себе не имели. Они могли устроить, куражась в пьяном угаре, беспричинную стрельбу на людных улицах по принципу: кто не спрятался — я не виноват! Ничуть не смущаясь, что под их пулями гибнут ни в чем не повинные люди. Зверски избить первого встречного и полюбопытствовать содержимым его кошелька и карманов. Газета «Голос Родины» за 12 января 1922 г. дала вполне конкретное название: «Американские дикари развлекаются».
 
[^]
BigAngryCat
16.01.2016 - 16:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 75
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 15:53)
почитал коменты. скажу одно: морально-патриотическое воспитание, а так же идеология японцев достойны уважения.
ПС: прежде чем минусить, покажите мне хоть 1 человека из нашего правительства, который бы сделал себе аналог сеппуку из-за позора, а уж позора в нашей стране за последние 25 лет хоть отбавляй

Добавлено в 15:56
кстати да, камикадзе камикадзами, хентай хентаем, а вот машины мы делать как японцы до сих пор не научились. Наш автопром сейчас не дотягивает даже до япавтопрома середины 80х годов:)
для упертых: садитесь в гранту/привору 14-15годов выпуска, катаетесь, потом садитесь в кроун/кресту года 87, и офигиваете, от электрокресле, режимных автоматов, раздельных климатов, круизов и обивки салона, которая до сих пор имеет сносный вид.

Добавлено в 16:00
блеать о чем речь, у меня в гараже рабочий волкман 94 года с ручным эквалайзером валяется, это такой плеер, кассетный, оригинал Япония. даже наушники до сих пор работают

Сдохнуть во славу хозяина - идеология достойная уважения ? Ну ну. И при чём тут автомобили, может сравним японские самолёты с нашими, так то японцы много чего не делают, в атомной, космической и некоторых других фундаментальных отраслях они отстают от нас, это почему то постоянно забывается.
 
[^]
InrI
16.01.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 16:21)
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 16:14)
ну хз, была 12 2007 года, была 14 11 года, был краун 89 года

С 12 и 14 и так понятно, они сами по себе крохотные, им можно быть тесноватыми. Ещё б 2108 вспомнил )) Но Краун-то с Волгу размером, если даже не больше. А я в нём - начала девяностых какой-то, не мой был, сосеский - даже пошевелиться не могу, и подголовник куда-то в копчик упирается. Ну как так-то? Понятно, они под себя их делают, на свой пигмейский габарит. Но комфортнее для нормального человека они от того не становятся. И да, я в Калине даже, в отличие от Крауна, хотя бы головой в потолок не упираюсь )

ты скорее всего ездил в таксишном варианте( были такие, самые убогие под такси в Японии, которые с 92-93 года к нам пачками возили), у меня был 89 кроун 2л с салоном роял. места- пздц. хоть я и не маленький.
а уж в лексусе 97 года, хотя их с 94 делают, УЖЕ ТОГДА руль уезжал и сиденье водителя( с памятью на 1 тело). причем что руль что сидение в 2 плоскостях работали( вертикаль-горизонталь) и были электро. это было с 94, покажи мне сейчас, в 2016 году, любой серийный российский авто, где есть хотя бы 50% функционала японцев конца 80х- начала 90х.
 
[^]
nanostorm
16.01.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 650
Цитата (Asteris @ 16.01.2016 - 12:02)
Ну вот, а еще удивляются почему пиндосы на них толстяка с малышом грохнули.
Японцы их сначала 5 лет убеждали,что хотят сдохнуть,а потом почему-то обиделись.

где-то была версия, что бомбу сбросили только потому, что договориться с ними было совершенно невозможно
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2016 - 16:34
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57659
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 16:27)
ты скорее всего ездил в таксишном варианте( были такие, самые убогие под такси в Японии, которые с 92-93 года к нам пачками возили), у меня был 89 кроун 2л с салоном роял. места- пздц. хоть я и не маленький.

Ну, хрен знает насчёт такси, кузов то ли 130, то ли 140, шильдик Royal на багажнике. Я при своих более-менее средних габаритах еле втиснулся. Хозяин да, чувствовал себя относительно вольготно, так в нём и росту даж 180 не было.
И да, речь не о том, насколько наши машины отстают по оснащению, а о том, что толку от всех этих наворотов ровно ноль, если в машину не влезть. Всё это добро было и в W126, например. Но он при этом ещё и просторный и удобный.
 
[^]
InrI
16.01.2016 - 16:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (BigAngryCat @ 16.01.2016 - 16:26)
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 15:53)
почитал коменты. скажу одно: морально-патриотическое воспитание, а так же идеология японцев достойны уважения.
ПС: прежде чем минусить, покажите мне хоть 1 человека из нашего правительства, который бы сделал себе аналог сеппуку из-за позора, а уж позора в нашей стране за последние 25 лет хоть отбавляй

Добавлено в 15:56
кстати да, камикадзе камикадзами, хентай хентаем, а вот машины мы делать как японцы до сих пор не научились. Наш автопром сейчас не дотягивает даже до япавтопрома середины 80х годов:)
для упертых: садитесь в гранту/привору 14-15годов выпуска, катаетесь, потом садитесь в кроун/кресту года 87, и офигиваете, от электрокресле, режимных автоматов, раздельных климатов, круизов и обивки салона, которая до сих пор имеет сносный вид. 

Добавлено в 16:00
блеать о чем речь, у меня в гараже рабочий волкман 94 года с ручным эквалайзером валяется, это такой плеер, кассетный, оригинал Япония. даже наушники до сих пор работают

Сдохнуть во славу хозяина - идеология достойная уважения ? Ну ну. И при чём тут автомобили, может сравним японские самолёты с нашими, так то японцы много чего не делают, в атомной, космической и некоторых других фундаментальных отраслях они отстают от нас, это почему то постоянно забывается.

еще один. не буду распинаться, озвучу поверхностно. при желании все мои слова подкрепляются доводами, кои самостоятельно можно наискать, покурив гугл
1- изучи японскую культуру, менталитет, мировоззрение. потом пиши про "хозяев"
2- с государственной точки зрения то чт оты назвал "сдохнуть во славу хозяина" называется национал-патриотическим воспитанием. Как бы мы ВОВ в 45 выиграли, завалив в 41-43 немцев трупами. Т.Е. воевали с голой опой против сильнейшей армии мира на тот момент. взяли чем- патриотизмом, не добровольно- так из под палки. Штрафбаты и прочие роты смертников, как иуказы "ни шагу назад" и прочее делало свое дело. А то понаросло тут поколение либерастов.
3- Учитывая достижения той или иной страны в определенных областях, стоит учитывать так же и географическое положение, наличие материала либо его добычу и еще миллион внешних факторов. т.е. говоря о результатах, бери во внимание наличие исходных данных. Т,е сделать процессор на заводе в Китае, и сделать завод, на котором потом процессор из подручных материалов в Эфиопии или Кении, это разные вещи.
 
[^]
hurakan
16.01.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (SESHOK @ 16.01.2016 - 14:46)
Для камикадзе создали даже специфическое средство – реактивный самолет-снаряд «Ока», подвешиваемый под фюзеляжем носителя – бомбардировщика G4M «Бетти». Лютое оружие.

Ясно. "Ока" и нас - лютое оружие. "Таран - оружие героев!" dont.gif
 
[^]
мумитроль
16.01.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 16:01)
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 15:53)
потом садитесь в кроун/кресту года 87, и офигиваете, от электрокресле, режимных автоматов, раздельных климатов, круизов и обивки салона, которая до сих пор имеет сносный вид. 

Садитесь в Краун и охреневаете от того, как не самая маленькая машина может быть такой тесной.

Ну это уже дело другое.а вот движки на них без капиталки по 20 лет работают на всяком говне.я камазовское масло лил и то сука не помирал pray.gif
 
[^]
curst
16.01.2016 - 17:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 255
Все эти камикадзе, банзай-атаки и прочие харакири - попытка частный героизм одного человека поставить на поток ( методом зомбоящика, веществ, кнута и пряника). На выходе ожидаемо получился не героизм а долбоебизм, который привел к геноциду и военным преступлениям. Сколько людей остались живы бы, не будь этого "самурайского духа" на который тут яростно передергивают.

Император Хирохито, чье имя кричали "сильные самурайским духом" перед тем как принять ислам, благополучно доскрипел аж до 89го года. В отличии от старика Алоизыча почему-то не стал пить йад и бросаться на ножиг. А тысячи людей считая этого гнома божеством подрывались гранатами и перли со штыком на пулеметы. И это не 700, а 70 лет назад всего.

На Окинаве военные раздавали местным гранаты для самоубийств, чему местные были совсем не рады. Это не защита мамы-Японии, а самый настоящий геноцид. Это весна-лето 45го, когда понятно что война проиграна.

Выбили американцы из японцев "самурайский дух" вместе с кровавыми соплями - и правильно сделали. Зато сейчас шелковые.
 
[^]
мумитроль
16.01.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы

В кролевцах до сих пор 2 могилы замученых американцами сельчан.находятся рядом с памятником жителей деревни погибших в боях 2й мировой.
 
[^]
ЯнисЯнисов
16.01.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1554
Цитата (admiral7870 @ 16.01.2016 - 16:05)
Пруфы можно про жестокость русских к иноверцам и чужакам?

Погугли "Благовещенская резня". Как китайцев забивали топорами и топили в реке русские.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 16.01.2016 - 17:06
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2016 - 17:08
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57659
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:05)
Погугли "Благовещенская резня". Как китайцев забивали топорами и топили в реке русские.

Как ни крути - но тут китайцы, пусть и не те, что в итоге пострадали, но первыми дали повод к ненависти.
А японцы китайцев резали просто за то, что те - китайцы.
 
[^]
InrI
16.01.2016 - 17:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 17:08)
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:05)
Погугли "Благовещенская резня". Как китайцев забивали топорами и топили в реке русские.

Как ни крути - но тут китайцы, пусть и не те, что в итоге пострадали, но первыми дали повод к ненависти.
А японцы китайцев резали просто за то, что те - китайцы.

и не только китайцев:) кореякам тоже досталось
 
[^]
BattlePorQ
16.01.2016 - 17:17
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57659
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 17:14)
и не только китайцев:) кореякам тоже досталось

Ну да. Неправильно выразился. За то, что они - не японцы )
 
[^]
ЯнисЯнисов
16.01.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1554
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 17:08)
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:05)
Погугли "Благовещенская резня". Как китайцев забивали топорами и топили в реке русские.

Как ни крути - но тут китайцы, пусть и не те, что в итоге пострадали, но первыми дали повод к ненависти.
А японцы китайцев резали просто за то, что те - китайцы.

Дело не в этом. А в фразе "пруфы про жестокость русских к иноверцам и чужакам". Не раз, и не два уже в спорах с оппонентами встречал подобное и понимаю на что данный товарищ намекает. Про высокодуховность русских и их исключительность. Типа мухи не обидим. Подставим вторую щеку. Увы, а может и не увы, ))) но это не так.
Что там иноверцев. И своих жгли (аналог европейских костров инквизиции). Прочитайте про староверов.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 16.01.2016 - 17:23
 
[^]
aircopter
16.01.2016 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:20)
Что там иноверцев. И своих жгли (аналог европейских костров инквизиции). Прочитайте про староверов.

Так мы в таких объёмах не жгли. Так изредка образцово-показательно. И красивых баб не жгли. Поэтому они остались.

А там?
- Ведьму сжечь!
- Но она красивая!
- Хорошо. Но потом сжечь!
 
[^]
manager2
16.01.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
на мой взгляд
в войне должны сражаться те, кто принимает решение о её начале
они решили кинуть свои народы в огонь войны
вот, пусть первые и сдохнут

и сразу выяснится, что можно ж было и договорить

кстати, это единственная причина, по которой не применяется ядерное оружие
пидорасы у власти понимают
что на этот раз пиздец настанет именно лично им
а не каким то безымянным солдатикам
 
[^]
zoom70
16.01.2016 - 17:35
-1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Все заебись, но при чем тут фото А-20? Или американские камикадзе летали на Бостонах? Хотя похуй, главное тему запостить.
 
[^]
admiral7870
16.01.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Алюсик @ 16.01.2016 - 16:10)
admiral7870
Цитата
. И погугли нанкинская резня..

мне уже предлагали погуглить нанкинскую резню
и именно в этих терминах

и я уже отвечала на этот комментарий
какой смысл повторять как попугай одно и то же?

Цитата
Пруфы можно про жестокость русских к иноверцам и чужакам?

мммм? еврейские погромы например? это навскидочку

Масштабы, причины и результаты даже близко не сопоставимы!
ЗЫ. Кстати, первый еврейский погром в России греки устроили..
ЗЫЫ. И вообще погромы, по нынешним временам, не межнациональный конфликт, а спор хозяйствующих субъектов))
 
[^]
admiral7870
16.01.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:20)
Цитата (BattlePorQ @ 16.01.2016 - 17:08)
Цитата (ЯнисЯнисов @ 16.01.2016 - 17:05)
Погугли "Благовещенская резня". Как китайцев забивали топорами и топили в реке русские.

Как ни крути - но тут китайцы, пусть и не те, что в итоге пострадали, но первыми дали повод к ненависти.
А японцы китайцев резали просто за то, что те - китайцы.

Дело не в этом. А в фразе "пруфы про жестокость русских к иноверцам и чужакам". Не раз, и не два уже в спорах с оппонентами встречал подобное и понимаю на что данный товарищ намекает. Про высокодуховность русских и их исключительность. Типа мухи не обидим. Подставим вторую щеку. Увы, а может и не увы, ))) но это не так.
Что там иноверцев. И своих жгли (аналог европейских костров инквизиции). Прочитайте про староверов.

Мы единственная страна в мире, в которой куча разных народов живут не теряя своей идентичности, веры, земли. И православие, единственная из ветвей христианства, которая слова апостола Павла, от том, что не будет во Христе ни эллина, ни иудея, ни римлянина - восприняло как равенство всех людей на Земле, чем и руководствовались при построении нашей Империи. Мы - Третий Рим, а четвертому не бывать.
 
[^]
BigAngryCat
16.01.2016 - 18:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 75
Цитата (InrI @ 16.01.2016 - 16:34)

еще один. не буду распинаться, озвучу поверхностно. при желании все мои слова подкрепляются доводами, кои самостоятельно можно наискать, покурив гугл
1- изучи японскую культуру, менталитет, мировоззрение. потом пиши про "хозяев"
2- с государственной точки зрения то чт оты назвал "сдохнуть во славу хозяина" называется национал-патриотическим воспитанием. Как бы мы ВОВ в 45 выиграли, завалив в 41-43 немцев трупами. Т.Е. воевали с голой опой против сильнейшей армии мира на тот момент. взяли чем- патриотизмом, не добровольно- так из под палки. Штрафбаты и прочие роты смертников, как иуказы "ни шагу назад" и прочее делало свое дело. А то понаросло тут поколение либерастов.
3- Учитывая достижения той или иной страны в определенных областях, стоит учитывать так же и географическое положение, наличие материала либо его добычу и еще миллион внешних факторов. т.е. говоря о результатах, бери во внимание наличие исходных данных. Т,е сделать процессор на заводе в Китае, и сделать завод, на котором потом процессор из подручных материалов в Эфиопии или Кении, это разные вещи.

1- В философии Бусидо, он же кодекс самурая, ритуал цуйфуку (харакири вслед за смертью господина) был распространённой и уважаемой практикой, а уж сдохнуть во славу господина так это вообще святое.
2- патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Это в корне отличается от "сдохнуть во славу хозяина", не находишь ? Про заваливание трупами и роты смертников это ты пёрнул, про миллионы расстрелянных лично Сталиным забыл написать. А штрафные части и у немцев были, не знал ?
3- что сказать то хотел ?

Всё же это тебе стоит покурить гугл и подкрепить свои слова доводами, а не пустыми, поверхностными суждениями.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50108
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх