"Наша Аляска. Русские староверы на краю Земли"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ытььь
25.12.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 688
Цитата (KuKa74 @ 23.12.2015 - 13:53)
Вот ни фига они не Россия. Как то все у них там коряво, смотрел, читал, и не мог понять, что не так. То ли манера автора передавать свои мысли убогая, то ли поздняя осень в городке. Но как-то у них все без души. Мне больше понравился в свое время репортаж про, кажется, Боливийских или Бразильских русских старообрядцев. Там фотографии приятнее намного.
Вот интересно, на что они там живут?

Здесь могу от себя добавить, мнение. Дело в том, что каждый из нас сам воспринимает и принимает, что есть Россия, для самого себя. Все кто по каким-то причинам уезжал убегал из России тогда, они жили в традиционном обществе и перевезли эти традиции с собой, и будучи малочисленной ячейкой сохранили эти традиции до наших дней. И не важно Аляска это или нет. Россия тогда во времена традиционного общества выглядела так же по разному, в силу своих размеров. И отличалась не только говором, и я вполне могу предположить, что в северных районах, могла быть та корявость о которой вы говорите и которой могло не быть в южных регионах. Сужу по своей бабушке которая передавала мне традиции полученные от предков. Родители моей бабушки так же были переселенцами, но поселились в Средней Азии, не были они староверами и бежали по своим причинам. Жизнь тогда была в некоторых местах и для некоторых граждан не малиной, потому и бежали и я могу с уверенностью сказать, что прожив там 5 поколений русские мы сейчас правнуки вернулись в Россию в которой не сохранилось то, что передали нам там. Да что-то осталось в музеях что-то изучают в институтах культуры. Но у населения нет этих традиций. Если детально рассмотреть вопрос, что есть Традиционное общество, то можно точно сказать что именно те традиции которые мы потеряли, да ещё не совсем, но потеряли, именно они были стержнем. Да возможно вернёмся к традициям когда осознаем,что без них хаос. Государство должно начинаться с человека.. это как у героя кино, сила в правде..
ну да ладно с демагогией.. слова что вода в песок..
Зелень автору.. и спасибо..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28508
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы