«Кин-дза-дза!»…, 10 занятных фактов о съёмках фильма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xomych
21.12.2015 - 10:35
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (bip779 @ 21.12.2015 - 10:31)
Кстати, а кого должен был играть Ярмольник?


А вот из Вики
Леонид Ярмольник — должен был сыграть инопланетянина, спекулирующего космической пылью[25]. Ярмольник дважды ездил на съёмки в пустыню Каракумы, но так и не снялся в фильме, так как в первый его приезд сгорела декорация, а второй — в эту же декорацию в день съёмок въехал пьяный водитель лихтвагена[5]. В итоге эта роль была убрана из сценария.

Это сообщение отредактировал Xomych - 21.12.2015 - 10:36
 
[^]
ShurazRUS
21.12.2015 - 10:35
43
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
Гениальность фильма в том, как с помощью убойных диалогов и минимуме декораций можно показать, до чего человеческое тщеславие может довести общество. Не смотря на развитую технологию и паранормальные способности общество деградирует.
Почему?
Думайте сами !
 
[^]
DenMorrison
21.12.2015 - 10:38
4
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (RusAngel @ 21.12.2015 - 09:56)
Примерно как чёрный квадрат Малевича, который я тоже никогда не пойму. Я конечно понимаю, что давить на минусы будет гораздо проще, чем попытаться логически обосновать свою точку зрения, но уж попытайтесь хотя бы.

Заткнись! Слуха у тебя нет! © Кин-дза-дза
 
[^]
s88s
21.12.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Niii @ 21.12.2015 - 10:03)
Рискую нахвататься шпал, но всё же выскажу своё мнение тем, кому не понятен Кин Дза Дза.
Мне абсолютно непонятно произведение Мастер и Маргарита. Но очень нравится ,,Дюна" Фрэнка Херберта. Всё зависит от индивидуального восприятия окружающего мира и мышления человека.

А ты попробуй прочитать его )))
А если серьезно - прочти для начала без библейских выкладок, а потом уже и с ними - с третьего или четвертого раза поймешь )))
 
[^]
ZeroC00l
21.12.2015 - 10:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
-Нас плюкане транклюкировали. Пока мы на гастролях были.
-За что?
-За то что мы их не успели.
-А вы их за что?
-А чтоб над головой не маячили.
******
- Все у кого воздуха нет к нам насыпятся.
- Воздух наш. Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
-Зачем?
- Удовольствие получать.
-?
- Молодой еще..Не понимает.
 
[^]
xenobiont
21.12.2015 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Мультфильм слабоват по сравнению с оригиналом, но сама идея попадания на Плюк наших современников довольно интересна да и нарисовать гораздо проще что-то фантастическое.
 
[^]
Toskanstu
21.12.2015 - 10:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 228
Цитата (JohnDow @ 21.12.2015 - 12:57)
Цитата (insaider @ 21.12.2015 - 11:24)
***

А кто та фемина на заднем плане...у нее еще титьки просвечивали.

Ольга Машная. Она же Софья из "Гардемаринов"
 
[^]
dobinson
21.12.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 412
нас в пионерлагере водили на этот фильм,сухуми 87,года мне 7 лет.я ничего не понял тогда.
 
[^]
БелыеТапочки
21.12.2015 - 10:47
41
Статус: Offline


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 473
...
 
[^]
Асуныч
21.12.2015 - 10:52
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (VaffanculoCoprone @ 21.12.2015 - 13:14)
"Заднее слово"
"Принеси песочку, родной!"
"Первый грузинский космонавт"
"Ща надышу вам тут!"
"Шпрехен зи тюркиш"
...
...
до бесконечности!
И несколько рингтонов. И несколько паролей.
Вечером буду пересматривать!

Пошел качать. Обычно качается минут 40-60. Тут скачался за 10.
Причем тут ЯП? lol.gif
 
[^]
Niii
21.12.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 252
Цитата (s88s @ 21.12.2015 - 18:38)
Цитата (Niii @ 21.12.2015 - 10:03)
Рискую нахвататься шпал, но всё же выскажу своё мнение тем, кому не понятен Кин Дза Дза.
Мне абсолютно непонятно произведение Мастер и Маргарита. Но очень нравится ,,Дюна" Фрэнка Херберта. Всё зависит от индивидуального восприятия окружающего мира и мышления человека.

А ты попробуй прочитать его )))
А если серьезно - прочти для начала без библейских выкладок, а потом уже и с ними - с третьего или четвертого раза поймешь )))

Думаю что Мастер и Маргарита появился на свет под воздействием вот этого:
из Вики : Булгаков начал употреблять морфий, прописанный ему в 1924 году, с целью снятия болевых симптомов. В этот же период писатель начал диктовать жене последний вариант романа «Мастер и Маргарита». Следы морфия были обнаружены на страницах рукописи спустя три четверти века после смерти писателя[16].
Возможно поэтому я и не могу понять это произведение. why.gif
 
[^]
VladM
21.12.2015 - 10:56
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 85
C первого просмотра фильм мало кто понимает ... Объяснять сатиру и двойной юмор тем, кто не понял - занятие бесполезное. Фильм на самом деле шедевральный, мультфильм по сравнению с ним чистый отстой.
Фразы из этого фильма применимы к самым различным ситуациям в жизни.
"Я тебя полюбил, я тебя научу !!!"
 
[^]
Асуныч
21.12.2015 - 10:56
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Niii @ 21.12.2015 - 13:54)
Думаю что Мастер и Маргарита появился на свет под воздействием вот этого:
из Вики : Булгаков начал употреблять морфий, прописанный ему в 1924 году, с целью снятия болевых симптомов. В этот же период писатель начал диктовать жене последний вариант романа «Мастер и Маргарита». Следы морфия были обнаружены на страницах рукописи спустя три четверти века после смерти писателя[16].
Возможно поэтому я и не могу понять это произведение. why.gif

Ну вас, нафик, господа. "Мастера и Маргариту" я рассписывать не буду. Сами вникайте lol.gif
 
[^]
СибСтарпер
21.12.2015 - 10:57
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Ну не знаю. Фильм безусловно неординарный. Философский. О чем? О смысле жизни, по большому счету. О том, что нельзя со своим уставом в чужой монастырь. О добре и честности, и о том, что эти понятия абсолютны. О том, что идеал недостижим. О том, что достижение состояния, близкого к совершенству, не дает право распоряжаться чужими судьбами. О том, что жизнь ради собственной наживы очень узка и ограничена, по большому счету. ... Много, о чем. Хотя бы о той частности, что русский, точнее советский человек с его закалкой и душой самодостаточен, но и не может не заботиться об окружающих. Дядя Вова бесподобен в этом смысле.rulez.gif

Видеть же в этом фильме только политическую подоплеку, а тем более кальку на советское общество, и еще там какое то пророчество, ну это очень ограниченный взгляд зараженного политотой мозга. dont.gif

Фильм об общечеловеческих ценностях, о том, что такое жизнь, о ее многовариантности, и что эти варианты от тебя только зависят, и вообще, ради чего стоит ее прожить.
Помоемутак © (Винни) smile.gif

Это сообщение отредактировал СибСтарпер - 21.12.2015 - 10:59
 
[^]
RusAngel
21.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Цитата (Асуныч @ 21.12.2015 - 09:59)
А чо, прикольная идея.
Давайте писать, кто что вынес из этого фильма? Только чур, сами писать. Без копипаст. Своё мнение.
Начну.
Фильм о абсурдности нынешних ценностей.
КЦ - ну нахрен спички инопланетянину живущему в подвале. Почему именно КЦ, а не скажем соль.
Малиновые штаны-надев их человек не становится лучше, умнее. Он просто станет человеком в малиновых штанах. Но общество вдруг начинает смотреть на того человека с придыханием. Сними с него штаны-через три секунды про него забудут.
Продажа воздуха-про жадность политиков и коммерсантов.
Про опасность равнодушия развитого общества-вспоминаем планету высоких технологий.
Что становится истинной ценностью-дружба и взаимопомощь.
Ну так, если вкратце. Тщательно избегая политических аналогий ))))))))))

Спасибо. Единственный нормальный ответ. Некоторым есть чему поучиться.
 
[^]
DS955
21.12.2015 - 11:06
25
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Там и в мелочах много смысла.

Вон, грузин, ложку спиздил. Так ведь не для себя, а для всей науки. Для человечества. Советский человек - своих не бросает. Что значит - скрипач не нужен? А ну разворачивай свою колымагу...

Попасть в прошлое домой? Да ни хера. Там люди в железном гробике лежат. Не самые лучшие люди, но свои, почти родные. Которые бы ИХ выручать не стали. А наши люди - стали... Фильм ещё и в этих мелочах.

Ну и советский человек - никогда не сдаётся и в панику не впадает. ))) "Предположим, что это Сахара. Значит север там. Идём туда."

Вот такая вот философия фильма)))
 
[^]
dedpixai
21.12.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Охренительно зачетный фильм,седня возьму самогона,наварю пельменей,пересмотрю с удовольствием.А мульт-говно,мне не понравился
 
[^]
Nikitolog
21.12.2015 - 11:08
-9
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (vell20197 @ 21.12.2015 - 10:00)
Товарищ, вы тупой? Вы глубже зрите в корень! Вам объяснили, что тут затронута проблема классовости общества - "цветовая диффернциация штанов", "2 раза ку", "кто перед кем должен приседать", "господин ПЖ", "Ицелоп".

да уже 5 раз сказали - понятно о чём фильм. Вопрос в другом - гениальность его в чём? Да, хорошо, реалии, бла-бла, советское общество, бла-бла...где гениальность? Или Данелия единстивенный на такую тему фильм снял?
 
[^]
Шмульке
21.12.2015 - 11:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (Mazar @ 21.12.2015 - 08:35)
Фильм можно смело "натянуть" на любую реальность, сегодняшнюю особенно.
Гениальное произведение от гениального режиссёра.

Заметил одну закономерность, некоторые знакомые которые не понимают этот фильм или боятся его понять, так вот они безоговорочно верят нашему правительству, телевизору и господину ПэЖэ нашему президенту.
И чем больше не понимают, тем сильнее верят и вертикаль власти поддерживают.
Это у них защитный механизм такой?

Либераст ни поста без политоты не может?
Да и про совпадения - враньё.
Уважаю Путина и очень люблю этот фильм.
 
[^]
Асуныч
21.12.2015 - 11:11
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (RusAngel @ 21.12.2015 - 13:57)
Спасибо. Единственный нормальный ответ. Некоторым есть чему поучиться.

Пожалуйста. Не вините остальных. Поймите, людям часто тяжело сформулировать свои ощущения, тем более изложить их письменно.
Тут нужен опыт и желание анализировать. Я тоже к этому пришел не сразу. Но у меня была склонность и свои навыки я развивал сознательно несколько десятилетий.
Кстати понимание чужих проблем и сложностей очень облегчает жизнь. Это я вам как переговорщик скажу :)
 
[^]
евжека
21.12.2015 - 11:13
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 16
Шикарный фильм!!!
Все диалоги разбираются на цитаты!
Игра актеров на высоте!
В фильме тупо показывали зрителям разницу между капиталистическим строем и тем, как жили в СССР. При сумасшедших технологиях капитализма (...за пять секунд.. и на другой планете, чтение мыслей, топлива из 1 КЦ хватит полетать по галактике, номер телефона думай....и т.д.), люди получают удовольствие от того, что плюют сверху на других. Бабло решает всё...не не так -ВСЁ, АБСОЛЮТНО! Нет никаких традиций, устоев, нравственности. Планету превратили в пустыню, из-за топлива (бабла) выжали всё что можно было: леса, реки, природные ресурсы....даж зверей нет...съели наверное? Все это потребляДьство привело к такому катаклизму, в плане планеты и менталитета людей.
...и тут, в этот мир врывается человек из СССР - честный, бескорыстный, готов помочь за "просто так" и самое примечательное - находчивый! Не зря, Данелия показал в лице Дяди Вовы нашу смекалку, способность найти выход из любой ситуации, а в Скрипаче - тягу к познанию науки, неизвестного, НЕИЗВЕДАННОГО (как наши стремились покорить космос). Наш человек показал, что не бросит другого в беде, даже зная, что этот человек - говно редкостное (эцих с гвоздями).
Можно много еще написать.....
Помните, как спросил Скрипач? - Девушка, вы здесь самые умные? А кто вам это сказал? Когда народ думает, что имеет право решать судьбы других народов и превращает их в "кактусы", типа "благо". Это очень сильно!!!! В СССР всем прививали, воспитывали равенство! Все народы жили в понимании и здравии...
ЭХ......короче этот фильм -это прям концентрация различных смыслов (сравнение "загнивающего" запада и менталитетом людей из СССР, равенство народов.....может еще что?..надо вспомнить, пересмотреть еще раз)
Как-то так я вижу!!!
 
[^]
Nikitolog
21.12.2015 - 11:15
-3
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (Niii @ 21.12.2015 - 10:03)
Рискую нахвататься шпал, но всё же выскажу своё мнение тем, кому не понятен Кин Дза Дза.
Мне абсолютно непонятно произведение Мастер и Маргарита. Но очень нравится ,,Дюна" Фрэнка Херберта. Всё зависит от индивидуального восприятия окружающего мира и мышления человека.

ну когда будет тема про Мастера и Маргариту, и ты там так напишешь - накидают шпал за милую душу, как нам здесь)
Хотя мне это произведение очень нравится, правда не фильм, а именно книга.
 
[^]
Асуныч
21.12.2015 - 11:17
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Nikitolog @ 21.12.2015 - 14:08)
Цитата (vell20197 @ 21.12.2015 - 10:00)
Товарищ, вы тупой? Вы глубже зрите в корень! Вам объяснили, что тут затронута проблема классовости общества - "цветовая диффернциация штанов", "2 раза ку", "кто перед кем должен приседать", "господин ПЖ", "Ицелоп".

да уже 5 раз сказали - понятно о чём фильм. Вопрос в другом - гениальность его в чём? Да, хорошо, реалии, бла-бла, советское общество, бла-бла...где гениальность? Или Данелия единстивенный на такую тему фильм снял?

А что такое гениальность вобще? Почему одна музыка гениально, другая нафик ни кому не вперлась?
Ответите на этот вопрос, в нём будет решение вашей дилеммы.
 
[^]
Бурламанище
21.12.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (евжека @ 21.12.2015 - 11:13)
Шикарный фильм!!!
Все диалоги разбираются на цитаты!
Игра актеров на высоте!
В фильме тупо показывали зрителям разницу между капиталистическим строем и тем, как жили в СССР. При сумасшедших технологиях капитализма (...за пять секунд.. и на другой планете, чтение мыслей, топлива из 1 КЦ хватит полетать по галактике, номер телефона думай....и т.д.), люди получают удовольствие от того, что плюют сверху на других. Бабло решает всё...не не так -ВСЁ, АБСОЛЮТНО! Нет никаких традиций, устоев, нравственности. Планету превратили в пустыню, из-за топлива (бабла) выжали всё что можно было: леса, реки, природные ресурсы....даж зверей нет...съели наверное? Все это потребляДьство привело к такому катаклизму, в плане планеты и менталитета людей.
...и тут, в этот мир врывается человек из СССР - честный, бескорыстный, готов помочь за "просто так" и самое примечательное - находчивый!

Да это оказывается кощунственный фильм, недемократичный, про плохой капитализм и хороший советский строй...ай-яй-яй, нехорошо, нехорошо! Видать по заказу партии снимался..... biggrin.gif
 
[^]
al9x
21.12.2015 - 11:19
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (RusAngel @ 21.12.2015 - 09:56)
Так и не дождался объяснений. :)
Никого не хочу обидеть, но, товарищи, мне кажется это как синдром "голого короля" - чтоб не показаться остальным некультурным и невежественным. :) Вроде уж чего проще прошу - объяснить смысл фильма.
Вроде как автор пытался показать развитые технологии, даже какого-то рода телепатию (обучение языкам), но при этом декорации к фильму выглядят настолько дёшево и убого, что лично для меня это как возня в детской песочнице с платсмасоовыми пистолетиками "пиу-пиу" в попытках изобразить штурм спецназом пентагона. :)
И ещё мне кажется, что если бы фмльм снял не Данелия, то его бы позорно слили. Только фамилия и спасла.
Примерно как чёрный квадрат Малевича, который я тоже никогда не пойму. Я конечно понимаю, что давить на минусы будет гораздо проще, чем попытаться логически обосновать свою точку зрения, но уж попытайтесь хотя бы.

Предполагаю, что у тебя с изучением иностранных языков тоже проблемы.
Это сказка фантастика, другой мир, другое социальное устройство, другие технологии, другая культура.

Что тебе непонятно можешь у меня спросить.
Я тебе понятную правдоподобную версию сочиню.

Тебе логичное объяснение убогости того мира нужно?
Вообще-то война была, победил Плюк, Чатл проиграл.
С Чатла выкачали весь воздух, на Плюке (в процессе войны) всю воду в топливо переработали.
Уэф и Би - "пацанчики которые идут к успеху" в тоталитарном государстве после войны, у них есть своя убитая "девятка" - пепелац и цель в жизни - ходить в малиновых штанах и на всех плевать. Это цель жизни любого чатланина и пацака!
Война уничтожила промышленные объекты и ничего больше не производится. На планете без воды жить можно только под землёй. Какие к хренам "высокие технологии", воду и еду добывать нужно.
Часть технологий уцелела, для работы нужно КЦ(сера? фосфор?), совсем немного, но количество КЦ в свободном обращении на всей планете составляет пару килограмм.
Одежда стрёмная? Так не производится ничего, серый ширпотреб донашивают все, а вот жёлтая или малиновая одежда редкость.
Люди разобщены (махровые индивидуалисты, которым на всех остальных насрать, телепаты притом) и к совместному труду без принуждения неспособны.
Правительству пох..., оно на другой планете живёт, на той планете всё хорошо.
ПЖ - губернатор "из народа", того самого тупого и ленивого. Ему на тёпленьком местечке хорошо и на всех пох... У эцилопов тоже всё хорошо.

Ты спрашивай, не стесняйся я тебе и не такую легенду сбацаю.

Это сообщение отредактировал al9x - 21.12.2015 - 11:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52041
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх