Почту России нельзя провоцировать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шмульке
8.12.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Получаю и отправляю постоянно посылки почтой России. Ни разу за многие годы не было ни одного косяка. Что я делаю не так?
Причем получаю посылками химическое стекло.
 
[^]
Bydloman
8.12.2015 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
kis007
Цитата
Приятно видеть здесь человека "в теме" . Я на почте с 80 года, повидала всякого. Ничего не меняется. Точнее, меняется, но в худшую сторону. И всё упирается реально в руководство. А зарплату да, подняли. В среднем около тысячи добавят. Толку, правда, никакого, но хоть что-то. Рада за вас - знаю, как люди наслаждаются уходом с почты, особенно, если долго там работали - сестра 15 лет отпахала оператором в доставке. Удачи вам и любви!!! С наступающим!

Спасибо! И вам всего хорошего и с наступающим! Может хоть в будущем году почта задумается о своих работниках.
З.Ы. Вот сейчас с сыном жену с работы встречали. Рабочий день до 17-00, домой ушла в 18-45 только. Ждёт не дождётся понедельника, сдать отделение и уйти. Она сейчас одна работает. Одна оператор уволилась из-за зарплаты 2 недели назад. Прислали ещё одну, из другого отделения. Та тоже написала заявление, отрабатывает до 18 декабря свои 2 недели и уходит. Кто будет работать - неизвестно. Найдут других дурочек? Супруга говорит, сегодня одна из посетительниц почты (часто отправляет-получает) сказала, что хочет написать в книге жалоб, что почта теряет своих лучших работников. Приятно, конечно, но бесполезно. Им там, в управлении, хоть ссы в глаза, всё божья роса. Вот такие вот дела.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 8.12.2015 - 20:39
 
[^]
kis007
8.12.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Цитата (Bydloman @ 8.12.2015 - 20:37)
kis007
Цитата
Приятно видеть здесь человека "в теме" . Я на почте с 80 года, повидала всякого. Ничего не меняется. Точнее, меняется, но в худшую сторону. И всё упирается реально в руководство. А зарплату да, подняли. В среднем около тысячи добавят. Толку, правда, никакого, но хоть что-то. Рада за вас - знаю, как люди наслаждаются уходом с почты, особенно, если долго там работали - сестра 15 лет отпахала оператором в доставке. Удачи вам и любви!!! С наступающим!

Спасибо! И вам всего хорошего и с наступающим! Может хоть в будущем году почта задумается о своих работниках.
З.Ы. Вот сейчас с сыном жену с работы встречали. Рабочий день до 17-00, домой ушла в 18-45 только. Ждёт не дождётся понедельника, сдать отделение и уйти. Она сейчас одна работает. Одна оператор уволилась из-за зарплаты 2 недели назад. Прислали ещё одну, из другого отделения. Та тоже написала заявление, отрабатывает до 18 декабря свои 2 недели и уходит. Кто будет работать - неизвестно. Найдут других дурочек? Супруга говорит, сегодня одна из посетительниц почты (часто отправляет-получает) сказала, что хочет написать в книге жалоб, что почта теряет своих лучших работников. Приятно, конечно, но бесполезно. Им там, в управлении, хоть ссы в глаза, всё божья роса. Вот такие вот дела.

Вот абсолютно с вами согласна. У нас всё то же самое. В доставке ещё более-менее прижился коллектив, а в страховом два оператора и начальница с замом. В посылочный набрали девочек - больше пальцы гнут, чем работают. Но и не задерживаются. На телеграфе два оператора и один доставщик. И это отделение первого класса, обслуживаем больше 20тыс жителей. Да и ладно, хрен с ней, с почтой. Всего и счастья. что рядом с домом, ездить никуда не надо. До пенсии доживу и хорошо. Всё, дорабатывайте и отдыхайте! Только после работы на почте начинаешь по-настоящему ценить отдых.
 
[^]
тортила
8.12.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 57
Я тоже 5 лет отдала почте) От оператора страхового до ОНЗ выросла. Работа адски тяжелая, но я вынесла очень большой опыт по стрессоустойчивости и общению с людьми. Теперь это мне сильно помогает в жизни) Да и саму работу любила, очень жаль, что почту разваливают "менеджеры", которые марку в глаза не видели. Работать там за такие деньги может только старая гвардия, которым уже реально тяжело найти работу. А молодые в первый же день впадают в шок, что обед у них по расписанию канеш есть...но в это время идет отгрузка и приемка ))) И рабочий день до 20, но домой к 24 если управишься)) И вконтактике посидеть некогда ибо очередь до дверей))

Bydloman
Насчет наклейки марок у жены спросите) Она вам скажет что это обязательная доп услуга, платная, за которую дрючат. Это приказ сверху. И оператор обязан брать за это деньги. Нарушает тот оператор, который не взял денег за эту услугу.
 
[^]
Bydloman
8.12.2015 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
тортила
Да, Вы правы. Спросил, подтвердила Ваши слова.
Я тоже жене сказал, что после почты ей, видимо бояться уже нечего. Любая другая работа будет хорошей после этого ада.
 
[^]
Koran
9.12.2015 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Деньги не вкладывать, не приносить во время.
 
[^]
70104
9.12.2015 - 06:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 31
После прочтения

Почту России нельзя провоцировать
 
[^]
MadSquirrel
9.12.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 26
Видимо, мне повезло с ПО :)
Ничего не теряли, не рвали. Один раз поставили на лицевой стороне открытки штамп, но вежливая просьба на сортировке решила это недоразумение.
 
[^]
RomanGB
9.12.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (Bydloman @ 8.12.2015 - 14:50)
RomanGB
Для тебя, танкиста, повторю специально.

Не тыкай-те, еще не пили вместе!
 
[^]
Горчица66
9.12.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 70
Цитата (тортила @ 8.12.2015 - 21:25)
Я тоже 5 лет отдала почте) От оператора страхового до ОНЗ выросла. Работа адски тяжелая, но я вынесла очень большой опыт по стрессоустойчивости и общению с людьми. Теперь это мне сильно помогает в жизни) Да и саму работу любила, очень жаль, что почту разваливают "менеджеры", которые марку в глаза не видели. Работать там за такие деньги может только старая гвардия, которым уже реально тяжело найти работу. А молодые в первый же день впадают в шок, что обед у них по расписанию канеш есть...но в это время идет отгрузка и приемка ))) И рабочий день до 20, но домой к 24 если управишься)) И вконтактике посидеть некогда ибо очередь до дверей))

Bydloman
Насчет наклейки марок у жены спросите) Она вам скажет что это обязательная доп услуга, платная, за которую дрючат. Это приказ сверху. И оператор обязан брать за это деньги. Нарушает тот оператор, который не взял денег за эту услугу.

Я уверена, что именно грамотные менеджеры и вытянут почту на нормальный уровень. От них многое зависит, это нужно понимать.


Добавлено в 16:45
Цитата (MadSquirrel @ 9.12.2015 - 08:39)
Видимо, мне повезло с ПО :)
Ничего не теряли, не рвали. Один раз поставили на лицевой стороне открытки штамп, но вежливая просьба на сортировке решила это недоразумение.

Мне кажется, что это не везение, а просто хорошая работа. При чем, таких отделений - масса. Например, я в свое почтовое отделение захожу с удовольствием. Девочки работают весьма быстро. За последние два года вообще ни одной проблемы почтовой не возникло. И посылки приходят и ничего не теряют. На днях отправляла бандероль, сие действие заняло всего 12 минут времени.
 
[^]
тортила
9.12.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 57
Горчица66
Цитата
Я уверена, что именно грамотные менеджеры и вытянут почту на нормальный уровень. От них многое зависит, это нужно понимать.


Не соглашусь. Почта не магазин, это живой организм со своими правилами, логистикой и т.д. Этим процессом могут руководить только настоящие почтари, которые знают процесс от принятия письма до вручения его получателю. На данный момент в голове сидят неквалифицированные люди. Результат их "работы" мы видим невооруженным глазом))) Привожу пример их "работы" один из тысячи- раньше если корреспонденция шла по городу из одного ПО в другое, то делали прямой отдельный мешок и отдавали водителю. Он тут же отдавал его по назначению. Срок прохождения был один день. Но пришли "менеджеры" и решили, что все неправильно))) А давайте теперь это делать через сортировку в Мытищах! А давайте!))) Срок прохождения стал неделя... Из одного ПО в другое... Между которыми 10 мин пешком тихим шагом. А! Еще один волшебный пример))) Решили срубить бабла на бандеролях, ведь надо окупать 1й класс, который идет по-времени абсолютно так же, но дороже) И сделали) Бандеролью можно отправить только бумагу, а все остальное ценной бандеролью первого класса. Гениально! Разницу в тарифах можно посмотреть на оф сайте. Про голографическе наклейки, упаковку только в почтовый короб, общивание тканью рассказывать?))) А еще операторы теперь должны выполнять план по всему))) Это тоже гениальная разработка))) Хочешь зарплату- можешь побегать по улице и попросить чтобы люди отправили посылку, ибо норма должна быть выполнена)))
 
[^]
Горчица66
9.12.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 70
Цитата (тортила @ 9.12.2015 - 17:58)
Горчица66
Цитата
Я уверена, что именно грамотные менеджеры и вытянут почту на нормальный уровень. От них многое зависит, это нужно понимать.


Не соглашусь. Почта не магазин, это живой организм со своими правилами, логистикой и т.д. Этим процессом могут руководить только настоящие почтари, которые знают процесс от принятия письма до вручения его получателю. На данный момент в голове сидят неквалифицированные люди. Результат их "работы" мы видим невооруженным глазом))) Привожу пример их "работы" один из тысячи- раньше если корреспонденция шла по городу из одного ПО в другое, то делали прямой отдельный мешок и отдавали водителю. Он тут же отдавал его по назначению. Срок прохождения был один день. Но пришли "менеджеры" и решили, что все неправильно))) А давайте теперь это делать через сортировку в Мытищах! А давайте!))) Срок прохождения стал неделя... Из одного ПО в другое... Между которыми 10 мин пешком тихим шагом. А! Еще один волшебный пример))) Решили срубить бабла на бандеролях, ведь надо окупать 1й класс, который идет по-времени абсолютно так же, но дороже) И сделали) Бандеролью можно отправить только бумагу, а все остальное ценной бандеролью первого класса. Гениально! Разницу в тарифах можно посмотреть на оф сайте. Про голографическе наклейки, упаковку только в почтовый короб, общивание тканью рассказывать?))) А еще операторы теперь должны выполнять план по всему))) Это тоже гениальная разработка))) Хочешь зарплату- можешь побегать по улице и попросить чтобы люди отправили посылку, ибо норма должна быть выполнена)))

Я тоже не соглашусь) Именно, что почта не магазин, а огромная структура. А менеджер он ведь не только в магазине бывает) Хороший топ менеджер - на вес золота, их вообще по пальцам пересчитать можно. Я считаю, что почте повезло с гендиром, который уверенно тянет кампанию на нормальный уровень работы. Можно долго перечислять - что сделано за последние два года, я интересовалась успехами почты по очень простой причине - от быстроты доставки посылок зависит наполняемость моего кошелька. И если три года назад посылку из Китая я получала за 3 - 4 месяца, то сейчас - за 12 - 14 дней. Результат просто потрясающий.
 
[^]
kis007
10.12.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Цитата (Горчица66 @ 9.12.2015 - 18:44)
Цитата (тортила @ 9.12.2015 - 17:58)
Горчица66
Цитата
Я уверена, что именно грамотные менеджеры и вытянут почту на нормальный уровень. От них многое зависит, это нужно понимать.


Не соглашусь. Почта не магазин, это живой организм со своими правилами, логистикой и т.д. Этим процессом могут руководить только настоящие почтари, которые знают процесс от принятия письма до вручения его получателю. На данный момент в голове сидят неквалифицированные люди. Результат их "работы" мы видим невооруженным глазом))) Привожу пример их "работы" один из тысячи- раньше если корреспонденция шла по городу из одного ПО в другое, то делали прямой отдельный мешок и отдавали водителю. Он тут же отдавал его по назначению. Срок прохождения был один день. Но пришли "менеджеры" и решили, что все неправильно))) А давайте теперь это делать через сортировку в Мытищах! А давайте!))) Срок прохождения стал неделя... Из одного ПО в другое... Между которыми 10 мин пешком тихим шагом. А! Еще один волшебный пример))) Решили срубить бабла на бандеролях, ведь надо окупать 1й класс, который идет по-времени абсолютно так же, но дороже) И сделали) Бандеролью можно отправить только бумагу, а все остальное ценной бандеролью первого класса. Гениально! Разницу в тарифах можно посмотреть на оф сайте. Про голографическе наклейки, упаковку только в почтовый короб, общивание тканью рассказывать?))) А еще операторы теперь должны выполнять план по всему))) Это тоже гениальная разработка))) Хочешь зарплату- можешь побегать по улице и попросить чтобы люди отправили посылку, ибо норма должна быть выполнена)))

Я тоже не соглашусь) Именно, что почта не магазин, а огромная структура. А менеджер он ведь не только в магазине бывает) Хороший топ менеджер - на вес золота, их вообще по пальцам пересчитать можно. Я считаю, что почте повезло с гендиром, который уверенно тянет кампанию на нормальный уровень работы. Можно долго перечислять - что сделано за последние два года, я интересовалась успехами почты по очень простой причине - от быстроты доставки посылок зависит наполняемость моего кошелька. И если три года назад посылку из Китая я получала за 3 - 4 месяца, то сейчас - за 12 - 14 дней. Результат просто потрясающий.

Вы немного путаете кислое с мягким. Ни о каком "эффективном менеджменте" на почте говорить не приходится. Тортила больше в теме, чем я, но вот вам свежайший пример. Вчера в нашем отделении была московская проверка. И теперь у нас новые правила - в посылочном отделе запретили продавать конверты. Т.е. если человеку надо отправить заказное или ценное письмо, он должен сходить в другой отдел, отстоять там очередь вместе с пенсионерами, купить конверт, вернуться в посылочный, отстоять там и только тогда у него примут письмо. Больше того, если ещё несколько месяцев назад нас дрючили в хвост и гриву, что в любом окне клиент должен обслуживаться по полной программе с чем бы он не пришёл, то теперь от нас требуют разделить операции по окнам - переводы-пенсии в одном, коммуналка в другом, з\п в третьем, подписка в четвёртом... И это улучшение работы????? ,Нас вынуждают гонять клиента по всему отделению! У нас три изолированных помещения! Представьте, как вы будете отправлять корреспонденцию, путешествуя по отделам. Я не говорю о программах в наших компьютерах и о работе этих самых агрегатов, про отсутствие расходников и канцтоваров. Планирование это отдельная тема - "вы должны за месяц столько-то людей подписать на ... издание, столько-то доставить мелких пакетов о 100 руб за доставку, столько-то продать конвертов, столько-то принять посылок... Ах вы не выполнили? Ну премии не будет." Планы каждый месяц увеличивают, не намного, но так, что не дотянешь. Уже четвёртый месяц сидим с голыми окладами. За доставку рекламы платят столько, что её дворник на помойку только с доплатой отнесёт. Вы радуетесь. что посылки стали приходить быстрее. Это наши менеджеры просто хорошо огребли от высшей власти - посылки из Китая во Владивосток везли в Москву на таможню, потом на сортировку в Новосибирск, и оттуда во Владивосток! Сейчас стали напрямую по ближайшим сортировкам развозить, вот вам и ускорение. Вы видите почту, как клиент, а мы там работаем, и чтобы вам было удобней, идём на нарушения многих "ценных указаний", и конверты будем продавать там, где людям их удобней покупать, и коммуналку будем у бабулек брать в том же окне, где они получают пенсию, и заказное выдадим в том окне, куда обратился человек. Вот это всё, оказывается, нарушение, и если поймают, ни устные ни письменные благодарности клиентов, не спасут нас от взысканий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82605
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх