Крутой висячий камин, + еще немного других из этой серии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KiberC0re
3.12.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Меня всегда смущало, как себя крепление поведет, когда кто-то рано или поздно случайно на него облокотится.
 
[^]
Juniorzzz
3.12.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 136
Очень опасная штука, хоть и смотрится хорошо. Если в доме дети, они могут обжечься об эту хреновину. Сомневаюсь что там есть хорошая теплоизоляция.
 
[^]
gabbi
3.12.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 4
Вот мой камин! Первую неделю топил ради удовольствия хотя было жарко. Ну и котэ камину рад.

Крутой висячий камин
 
[^]
Пупупкин
3.12.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 232
...висячим с потолка можно сделать всё ( кроме канализации ) :)

Крутой висячий камин
 
[^]
gabbi
3.12.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 4
под висячий камин удобно дрова складывать!

Крутой висячий камин
 
[^]
artdizz
3.12.2015 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Цитата (booch @ 3.12.2015 - 16:34)
Цитата (artdizz @ 3.12.2015 - 05:46)
Собирали мы камин в одно загородном доме.  Узнал много нового :)

1. Это дырка 20 см в диметре в крыше, которая ни как не закрывается, а это значит что в доме зимой будет холодно.

2. в камине есть заслонка, но она не герметичная. Между ней и стенками щель в пару сантиметров. Смысл понятен - защита от дурака который запалит камин а ее забудет закрыть и дым не повалит в дом (частично), а так же сажа постепенно будет откладываться на этой стенке. Но то что по сути уличный холод приходит в камин не добавляет  тепла помещению.

3. Когда заработал камин около него было не сильно тепло, зато выше него просто сауна. А это значит все тепло будет подниматься под крышу в то время как в низу будет холодно.

4. Дров хватает не час, потом нужно опять закладывать. Вот такой гемор.

5. Горит красиво, но не маштабно быстро надоедает.

6. Самое смешное, что известняк крепили на ШПАКЛЕВКУ!!! :) и это называется - по технологии :))) обосатся можно - технология. По сути вся конструкция держится под собственным весом.

Себе никогда не буду делать такую модную хрень.

Ах да, это удовольствие обошлось заказчикам 500 тыс руб в 2012 году.  Только чугунная печка (камин) стоила больше 200 тыс произ. Франции.

Зачем вы взялись делать то что не умеете? Денег решили срубить? Ну наХуя вы лезете не в свое дело, а потом хаете, неправильно смонтировав?
Лично вам так и хочется руки оторвать.
Кстати, очень жаль вашего клиента, который в дальнейшем столкнется с проблемами и будет переделывать уже совсем за другие деньги у спецов.
Хотя не, не жаль - кроилово ведет к попадалову. dont.gif

В смысли "вы взялись делать то что не умеете" Это я этот камин первый раз собирал, а спец то что на фото, этим постоянно занимается, а ЦУ (инструкцию по сборке) нам сам директор (он же владелец фирмы) рассказывал.

Фишка в том, что известняк по сути нужно было бы как то крепить, а это производитель не предусмотрел. Да сейчас такое во всем. Одноразовые вещи это наше все. И цена не имеет значение.

Цитата
Кстати, очень жаль вашего клиента, который в дальнейшем столкнется с проблемами и будет переделывать уже совсем за другие деньги у спецов.


Мне тоже жаль, но только приедут точно такие же спецы которые будет использоваться ГВЛ, тот же хлипкий профиль для него, те же силиконовые герметики. Никто не будет делать испытанные веками русские печи, а лепить модное и не эффективное.

Думаешь это мы сделали плохо :) нет это принцип действия такой и используемые техники - что бы не переплатить.

К примеру в кирпичной печи задвижка расположена ближе к выхлопной трубе, что бы холод как можно меньше заходил в дом. Сама труба ни так хорошо проводит холод и тепло как жестянка (кстати все по технологии) которая используется в дымоходе. Она в начале очень сильно греется от чего тепло выше камина идет интенсивно, но теплый воздух в низ не опускается, за то когда камин не работает, то холод усиленно через эту же трубу отлично охлаждает воздух с верху, который уже спускается вниз.

Чугунная печь камина ой как не практичное изделие. Чугун колется от перепадов температур. Но это никого не волнует это делали даже не в России.

Все устроено так, что дрова горят быстро = красиво, но не долго. Положить больше не получиться. Горящие угольки, то же так задумано, падают на пол, а под камином, то же по задумки дизайнеров (не наших) расположено место хранения дров. В деревенских домах в этом случае на полу укладывается асбестовая ткань, а поверх нее накрывается железом или же используют цементную стяжку. А тут красивого решения с камином не шло.

 
[^]
zyablic
3.12.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1674
Цитата (CustomWing @ 1.12.2015 - 13:38)
Тяга там ломовая, наверное)

Ага. Я так понимаю он железный?
А прикинь, через кота, такой, спотыкаешься и падаешь на эту сковородку...
Б-р-р-р sad.gif
 
[^]
interrist
3.12.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
крутая штука!
 
[^]
booch
3.12.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
artdizz у вас однозначно руки из жопы.
А хаете вы то в чем совсем не разбираетесь. Фирм продающих и монтирующих камины множество, а профессионалов единицы.
 
[^]
artdizz
4.12.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Цитата (booch @ 4.12.2015 - 03:32)
artdizz у вас однозначно руки из жопы.
А хаете вы то в чем совсем не разбираетесь. Фирм продающих и монтирующих камины множество, а профессионалов единицы.

Дело во мне, дело в современных материалах. Под кирпичный нормальный камин нужен фундамент и подумать об этом еще на этапе строительства дома.

Гвл крепят не на железный каркас, а хлипкую жестянку, тут ко мне какие претензии таковы реалии современной жизни.

Кирпич облицовочный кладут на так называемые клеи по сути известка, гипс, цемент, синтетический каучуки и силиконовые герметики. При это это крепеж максимум дает фиксацию на сдвиг, но ни как не на растяжение. Что бы крепить их на анкера, шканты или другой крепеж нужно сверлить их в цеху, а не как не на месте.

Дымоход сейчас выполняется из оцинкованной железки которая прогорает за короткий промежуток времени. Опять же не я это придумал, а теплоизоляция ее уменьшит теплоотдачу и раскаленный газы будут выходить из трубы и осыпать крышу искрами . Тут опять же такая технология. Как это выглядит я видел своим глазами в других местах. Там трубы из 3-5 мм стали прогорали за 5 лет.

booch кроме отрицания, есть что сказать? Так, сказать по теме беседы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46707
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх