И снова о наших языках!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JustSergey
16.11.2015 - 18:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 65
http://translate.meta.ua/ru
привабливий, чарівливий, чарівничий, чарівний, чарівний, чарівний, привабливий, чарівливий, прекрасний, чудовий, дивовижний, чудовий, дивний, чудовий, чудовий

http://russian-ukrainian.translate.ua/
привабливий, чарівливий, чарівничий, чарівний, чарівний, чарівний, привабливий, чарівливий, прекрасний, чудовий, дивовижний, чудовий, дивний, чудовий, чудовий

http://www.webtran.ru/translate/ukrainian/
привабливий, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий

 
[^]
poiuy
16.11.2015 - 18:47
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 54
Прани, я нихуя не лингвист, зато я делаю сайты.

Хорош вести себя как дауны. Гугл транслейт не переводит русский на украинский.

Гугл транслейт сначала переводит РУССКИЙ на АНГЛИЙСКИЙ, затем АНГЛИЙСКИЙ на УКРАИНСКИЙ.

ТУт уже надо пенять на скудность английского. Хотя хз. Я ж не лингвист.
 
[^]
Shershuster
16.11.2015 - 18:50
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Климат супер, заводы оставались крутые, развивайте.

дык для этого же работать надо!

а гнать газ в одну сторону за процент, а обратно гнать еврожрачку, тоже за процент, это то по проще.

но и этого хахлам мало было. выебываться еще надо было начать.
 
[^]
KrestniyП
16.11.2015 - 18:51
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 18:25)
Парни, я лингвист, мой профиль это инглиш, дойч и французский. Пару лет назад, слушая Океан Эльзы, подумал, а попробую поизучать мову.
В общем, за два месяца довел до такого уровня, когда могу спокойно читать их псевдоновости. И практически 95 процентов понимать.
Язык очень близкий. Если брать некоторые слова, например жена - дружина. Это идет к славянским корням. То есть то что хохлы аппелируют к тому, что их язык ближе к славянским корням тут есть определенная причина. Но если мы смотрим те же самые летописи древние с территории Украины, там язык ближе к русскому. Поэтому скажу честно в этом плане русский ближе к первоначальному языку, из которого вышел и беларусский и украинский. Тут много интересных моментов, в чем-то украинский богат польскими словами, но это объясняется тем что они были под их управлением. А какие-то исконные слова остались несмотря ни на что.
Сейчас идет процесс насильственной искусственной трансформации украинского языка, думаю, что даже многие люди, у которых родной украинский, иногда в охуе от слов, которые им навязываются. Через ТВ, СМИ, и так далее.

в первую очередь идёт процесс насильственной украинизации
т.е. искусственно создаётся нация украинцев ибо сейчас есть какой-то процент населения 404 для которых украинский родной (т.е. они на нём думают) и есть остальная часть населения, которая говорит и ДУМАЕТ по-русски
и пока они не смогут заставить эту часть населения говорить и думать на чуждой для них мове - единой нации "украинцы" НЕ СУЩЕСТВУЕТ
 
[^]
Рыпа
16.11.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 78
Цитата (мыслитель @ 16.11.2015 - 18:22)
Цитата (Кудесница @ 16.11.2015 - 21:13)
Цитата (мыслитель @ 16.11.2015 - 17:47)
обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный

Прошу перевести на украинский именно то, что из примера. Не срача ради а развития  (моего) для.

чарівливий, чаруючий, чародійний, чарівний, чарівничий, прекрасний, нет варианта, обворожливий, розкішний, надзвичайний, чудесний, пречудовий, чудовий, дивовижний, дивний

smile.gif
Ну как то так.

Спасибо!

Гугл пиздит. Я проверил. Расходимся. Скажу слово тем, кто читает этот комент (а не пролистывает не читая)- знай - этим коментом разруливается вброс, из за которого пошел срач. Помни - это кому-то нужно.

Тем, кто хочет погасить срач - дублируйте выше написанное в этом коменте, дабы комент не затерялся.

Я русский, и я за правду.

Вот.
 
[^]
PaulKeller
16.11.2015 - 18:52
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Ты дебилоид. Гугл Транзлэйт переводит тексты с хохломовы на православный почти на девяносто пять процентов точности. Грамматический строй, порядок слов, идиомы, очень много прямых совпадений. Это идеальный блять язык для онлайн переводчика. Потому что переводить очень легко, почти все совпадает. Если бы Гугл переводил через украинский-инглиш-русский, то там был бы аццкий хаос вместо перевода. Братиш, ты просто бредишь.
Получите и распишитесь.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 16.11.2015 - 18:58
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 18:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 18:40)
Тараска, мне нравится твой язык.
Но то что вы сделали со своей страной, чем тут гордится-то. Тем что на Донбассе стреляете по своим же русским и украинцам, и скачете от радости от их смерти, мне кажется не туда вас ведут. Не по славянски это.
Иногда думаю. Было три брата. И один из них был вовсе дурак.
Беларусы нормальный брат, адекватный и умный. Почему вы бестолочи такие?
У вас всю дорогу проблемы. Как СССР развалился. Не понос блять, то золотуха.
Климат супер, заводы оставались крутые, развивайте. Нет, понесло хер знает куда. В худший почти сценарий.

Пост ненависти к одному из славянских языков
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 18:58
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (KrestniyП @ 16.11.2015 - 18:51)
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 18:25)
Парни, я лингвист, мой профиль это инглиш, дойч и французский. Пару лет назад, слушая Океан Эльзы, подумал, а попробую поизучать мову.
В общем, за два месяца довел до такого уровня, когда могу спокойно читать их псевдоновости. И практически 95 процентов понимать.
Язык очень близкий. Если брать некоторые слова, например жена - дружина. Это идет к славянским корням. То есть то что хохлы аппелируют к тому, что их язык ближе к славянским корням тут есть определенная причина. Но если мы смотрим те же самые летописи древние с территории Украины, там язык ближе к русскому. Поэтому скажу честно в этом плане русский ближе к первоначальному языку, из которого вышел и беларусский и украинский. Тут много интересных моментов, в чем-то украинский богат польскими словами, но это объясняется тем что они были под их управлением. А какие-то исконные слова остались несмотря ни на что.
Сейчас идет процесс насильственной искусственной трансформации украинского языка, думаю, что даже многие люди, у которых родной украинский, иногда в охуе от слов, которые им навязываются. Через ТВ, СМИ, и так далее.

в первую очередь идёт процесс насильственной украинизации
т.е. искусственно создаётся нация украинцев ибо сейчас есть какой-то процент населения 404 для которых украинский родной (т.е. они на нём думают) и есть остальная часть населения, которая говорит и ДУМАЕТ по-русски
и пока они не смогут заставить эту часть населения говорить и думать на чуждой для них мове - единой нации "украинцы" НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Украинизацию провела агрессия России к Украине, ничего так не объединяет людей как общий враг
 
[^]
PaulKeller
16.11.2015 - 18:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Ты не понял. Я парень из Сибири, взял и выучил мову. Красивый язык по своей сути. Я ненавижу получается этот славянский язык. Нелогично.
Но это было до того, я же не знал что вы приведете таких нацистов к власти.
А сейчас вижу, что носители этого языка творят беспредел. Скажу честно, некоторых тербатовцев ваших выстрелил бы в башню спокойно. И сердце бы не дрогнуло. Такие есть твари. Хотя я очень спокойный чел, далекий от армейки последнее время.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 16.11.2015 - 19:04
 
[^]
4egira
16.11.2015 - 19:01
3
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1473
Цитата (KrestniyП @ 16.11.2015 - 16:38)
сомневаюсь, что они там свободно владеют мовой, эт самый сложный язык в мире))

Тю, это беда нескольких постсоветских республик. В Казахстане тоже не очень дела с государстввенным языком. Хоть и учат, внедряют, но...
Как говорится - нада нету. Больше русский да английский мал-мал в ходу. Нет особой потребности в национальном языке, хоть это и грустно..
Сама не говорю - бо русская (относительно))).
 
[^]
ЧэПэ
16.11.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
xxx888xxx
Цитата
Пост ненависти к одному из славянских языков

нихуя не пойму. ты щас про какой язык? если про украинский,так они орут,что они - гейропейцы и,соответственно язык никуя не славянский, а европейский upset.gif
 
[^]
KrestniyП
16.11.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (xxx888xxx @ 16.11.2015 - 18:58)

Украинизацию провела агрессия России к Украине, ничего так не объединяет людей как общий враг

ваш общий враг у вас в межушном пространстве) gigi.gif
то шо там насрато вас и объдиняет и раскройте рты и уши шире - мож ещё свободное место для гавна найдётся

И снова о наших языках!
 
[^]
Шмульке
16.11.2015 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (xxx888xxx @ 16.11.2015 - 18:58)
Цитата (KrestniyП @ 16.11.2015 - 18:51)
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 18:25)
Парни, я лингвист, мой профиль это инглиш, дойч и французский. Пару лет назад, слушая Океан Эльзы, подумал, а попробую поизучать мову.
В общем, за два месяца довел до такого уровня, когда могу спокойно читать их псевдоновости. И практически 95 процентов понимать.
Язык очень близкий. Если брать некоторые слова, например жена - дружина. Это идет к славянским корням. То есть то что хохлы аппелируют к тому, что их язык ближе к славянским корням тут есть определенная причина. Но если мы смотрим те же самые летописи древние с территории Украины, там язык ближе к русскому. Поэтому скажу честно в этом плане русский ближе к первоначальному языку, из которого вышел и беларусский и украинский. Тут много интересных моментов, в чем-то украинский богат польскими словами, но это объясняется тем что они были под их управлением. А какие-то исконные слова остались несмотря ни на что.
Сейчас идет процесс насильственной искусственной трансформации украинского языка, думаю, что даже многие люди, у которых родной украинский, иногда в охуе от слов, которые им навязываются. Через ТВ, СМИ, и так далее.

в первую очередь идёт процесс насильственной украинизации
т.е. искусственно создаётся нация украинцев ибо сейчас есть какой-то процент населения 404 для которых украинский родной (т.е. они на нём думают) и есть остальная часть населения, которая говорит и ДУМАЕТ по-русски
и пока они не смогут заставить эту часть населения говорить и думать на чуждой для них мове - единой нации "украинцы" НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Украинизацию провела агрессия России к Украине, ничего так не объединяет людей как общий враг

Космические буряты, все в курсе.
 
[^]
PaulKeller
16.11.2015 - 19:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Скажу честно. По хорошему надо просто заводить уголовные дела. Это блять преступление. Надо все фиксировать.
ХЗ солдаты лет пять условки хер с ним. А вот офицерам полная ответственность. Кто именно направлял артуху по жилым районам. И убивал детей и стариков. Твари блять, хоть и брат мой морпех, сержант, командир орудия. Но он бы по своим не стрелял. А вы сделали это, это грустно. И подлость с вашей стороны.
Ебашьте по армии, это хоть будет честно. Зачем вы с такой ненавистью бьете по беззащитным домам с такими же как вы, женщинами и детьми, и стариками. Это в голове не укладывается.
Просто за это надо вас упаковывать и притормаживать.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 16.11.2015 - 19:19
 
[^]
ЧэПэ
16.11.2015 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 22:12)
Скажу честно. По хорошему надо просто заводить уголовные дела. Это блять преступление. Надо все фиксировать.
ХЗ солдаты лет пять условки хер с ним. А вот офицерам полная ответственность. Кто именно направлял артуху по жилым районам.

ты про че щас вообще? blink.gif
так то топик про язык и перевод с этого языка blink.gif
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 19:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (ЧэПэ @ 16.11.2015 - 19:05)
xxx888xxx
Цитата
Пост ненависти к одному из славянских языков

нихуя не пойму. ты щас про какой язык? если про украинский,так они орут,что они - гейропейцы и,соответственно язык никуя не славянский, а европейский upset.gif

Я чет такого не слышал, что-б кто-то говорил что Украинский язык перестает быть славянским
А вообще словенских языков в Европе достаточно
чешский
польский
болгарский
хорватский
словенский итд

Это сообщение отредактировал xxx888xxx - 16.11.2015 - 19:17
 
[^]
makkoz
16.11.2015 - 19:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
Цитата (Okmor @ 16.11.2015 - 17:40)
В русском языке отсутствует слово "КОХАННЯ".
Вот так ребята. Девушек любите как колбасу.

Ага, а хохлы скачут как скот. Я прав? Ведь скачут животные, а люди?
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 19:19
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (PaulKeller @ 16.11.2015 - 19:12)
Скажу честно. По хорошему надо просто заводить уголовные дела. Это блять преступление. Надо все фиксировать.
ХЗ солдаты лет пять условки хер с ним. А вот офицерам полная ответственность. Кто именно направлял артуху по жилым районам. И убивал детей и стариков. Твари блять, хоть и брат мой морпех, сержант, командир орудия. Но он бы по своим не стрелял. А вы сделали это, это грустно. И подлость с вашей стороны.
Ебашьте по армии, это хоть будет честно. Зачем вы с такой ненавистью бьете мирных. Это в голове не укладывается.

Та да, трибунал по боингу уже создали
 
[^]
ЧэПэ
16.11.2015 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
xxx888xxx
Цитата

Я чет такого не слышал, что-б кто-то говорил что Украинский язык перестает быть славянским
А вообще словенских языков в Европе достаточно

ну ващет сами они орут,что славяне им не братья? не так? переобувательство пошло?они ж всего славянского чурались последние пару лет. А тут..ух ты! нихера себе! оказывается,языки то родственные!!!
Ты еще на цензоре скажи, что русский язык родственный с холяцким,поглядим, что будет)
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (мыслитель @ 16.11.2015 - 18:22)
Цитата (Кудесница @ 16.11.2015 - 21:13)
Цитата (мыслитель @ 16.11.2015 - 17:47)
обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный

Прошу перевести на украинский именно то, что из примера. Не срача ради а развития  (моего) для.

чарівливий, чаруючий, чародійний, чарівний, чарівничий, прекрасний, нет варианта, обворожливий, розкішний, надзвичайний, чудесний, пречудовий, чудовий, дивовижний, дивний

smile.gif
Ну как то так.

Спасибо!

Гугл пиздит. Я проверил. Расходимся. Скажу слово тем, кто читает этот комент (а не пролистывает не читая)- знай - этим коментом разруливается вброс, из за которого пошел срач. Помни - это кому-то нужно.

Тем, кто хочет погасить срач - дублируйте выше написанное в этом коменте, дабы комент не затерялся.

Я русский, и я за правду.

Согласен !!!
 
[^]
pavel68rus
16.11.2015 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Chupacabrana @ 16.11.2015 - 17:27)
ну все понятно... короче еще охулиард денег хохлам должны...

За нарушение авторских прав shum_lol.gif
 
[^]
ЧэПэ
16.11.2015 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
xxx888xxx
Цитата
Я чет такого не слышал, что-б кто-то говорил что Украинский язык перестает быть славянским

Бля..простите! это оказывается, русский язык не славянский.......сцук..ржу, нимагу
пруфы, еба:
http://vowa1950.narod.ru/index/0-32
http://czeslaw-list.livejournal.com/153810.html?page=1
http://blog.i.ua/community/662/1297799/
да пиздануться...вот ебанутым головы засрали уже вхлам shum_lol.gif
 
[^]
PaulKeller
16.11.2015 - 19:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
На Цензоре правит ад и психоз. Там все буйные собрались.
Другого слова нет.
Их даже троллить слишком просто. Как секта какая-то.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 16.11.2015 - 19:26
 
[^]
xxx888xxx
16.11.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (ЧэПэ @ 16.11.2015 - 19:19)
xxx888xxx
Цитата

Я чет такого не слышал, что-б кто-то говорил что Украинский язык перестает быть славянским
А вообще словенских языков в Европе достаточно

ну ващет сами они орут,что славяне им не братья? не так? переобувательство пошло?они ж всего славянского чурались последние пару лет. А тут..ух ты! нихера себе! оказывается,языки то родственные!!!
Ты еще на цензоре скажи, что русский язык родственный с холяцким,поглядим, что будет)

Дохуя делов в Украине братья натворили, много людей погибло, никто этого не простит
 
[^]
pavel68rus
16.11.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (OSM @ 16.11.2015 - 17:23)
Цитата (ЧэПэ @ 16.11.2015 - 17:21)
Ща великие укры скажут, что тут,как в японском, все зависит от интонации)), что, однозначно,доказывает, что японский произошел от древнеукраинского dont.gif

Украинский язык очень сложный! :)


-Мыкола, а ты бачив як москали пыво кличуть?
-Як?
-Пиииво
-Поубывав бы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84269
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх