Вулкано, Ретона., Ультразвуковая стирка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pyzankov
6.11.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 357
Ну это хоть что то. Я видел как то фотки, как чел один тоже разобрал такую хрень, а там даже вообще ничего не было. В кругляк провод просто впаян и все, а в блоке питания только схема чтоб диод светил.
 
[^]
Meandr51
6.11.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Мне удалось в 91 году вернуть эту Ретону на завод-производитель! Деньги отдали.
 
[^]
zabaz77
6.11.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Сломал новую стиральную машинку...
 
[^]
skrapy
6.11.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
За 6 часов оно само всё отстирается, без "машинки".
 
[^]
GodMode1
6.11.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 319
по накупят этой херни потом соседи жалуются что кто то их ультразвуком облучает
 
[^]
yurist33
6.11.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (СволочРедкая @ 6.11.2015 - 10:10)
ну раз ты такой затейник. купить и разобрать. мне интересует порш последней модели как устроен ( ждем отчет)

Да пожалуйста. Отвёртки не было - была только дрель... sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Добавлено в 11:54
Цитата (vwp1976 @ 6.11.2015 - 10:27)


Кстати, лечебные ультразвуковые штуки , которые надо прикладывать к геморою или ещё куда, работают на таких же элимента.

Как глубоко сувать лечить надо? - друг интересуется... lol.gif

Вулкано, Ретона.
 
[^]
BastaD
6.11.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Цитата (BlacktopLoop @ 5.11.2015 - 22:05)
я помню как это гавно по ящику за бешеные бабки толкали, типа магазин на диване. А еще циркониевые браслеты и как они охуенно на давление влияют.

это что получается, мне мои браслеты все цирконивые выкидывать? cry.gif cry.gif cry.gif lol.gif
 
[^]
Maxisyurist
6.11.2015 - 12:31
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
ничего вы не понимаете!)))

 
[^]
Атлас1111
6.11.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 24
Не знаю насчет этого устройства, но у матери была ретона- она накидывала в ванну белье с порошком, включала и было видно что происходит движение воды- было видно такие меленькие медленные волны на поверхности и отстирывалось все , конечно не как в машинке но все равно без ручной стирки результат был.Потом она сломалась, купили какой-то аналог и он точно не работал.
 
[^]
Stefanidze
6.11.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 50
Тесть такую на дачу купил, рубашки и белье стирал, говорит нормально для походных условий.
 
[^]
VVarwara
6.11.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Бабушка моя, царство небесное, пилила нас постоянно, чтобы мы ей эту Ретону купили. Не помню сколько она стоила, но примерно, как простая стиралка. Отговорили. Приезжаем - опа-на. Она "Колибри" купила. Это такая же хрень, только не плоская, а шариком. И стирает, стирает. Руками полоскает.... Мы ей деньги посылаем, а она фигню покупает всякую. Ну ладно, довольна бабушка. Сейчас эта "Колибри" у меня дома уже пылится. Бабушки уже нет. В общем я попробовала один раз. В ванну не зайти. Гул такой стоит.... Но не поверите, белье - детские футболки, отстирались шикарно))) Я в автомате потом полоскала. О, думает мой пытливый ум, а если без нее? Замочила белье на то же самое время. Эффект - великолепный)))) Привыкли стирать в автомате. Да часто еще и на коротких режимах. Забыли, что белье можно замочить))) Вот и дурят некоторых людей. Особенно жаль, если пожилых.
 
[^]
RussianBob
6.11.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Попробуйте убедить мою бабушку что эта хуйня не работает.Уже лет пять пользуется-абсолютно довольна и мне каждый раз её рекомендует.А раз человек доволен-зачем его огорчать и переубеждать.Тем более результат есть,а от замачивания или реально ультразвука-мне пофигу,я стираю обычной стиралкой)
 
[^]
стасиг
6.11.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
все выкидываю свою BEKO за 15тыр и покупаю эту хуйню))
 
[^]
yurist33
6.11.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (BastaD @ 6.11.2015 - 12:16)
Цитата (BlacktopLoop @ 5.11.2015 - 22:05)
я помню как это гавно по ящику за бешеные бабки толкали, типа магазин на диване. А еще циркониевые браслеты и как они охуенно на давление влияют.

это что получается, мне мои браслеты все цирконивые выкидывать? cry.gif cry.gif cry.gif lol.gif

Блин, как так то? А посмотреть, что внутри, пропустить через браслет ток, нагреть над огнём, залить "Силит"ом, снять стружку напильником? - интересно, что из этого получится... rulez.gif
 
[^]
krolik457
6.11.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 64
Цитата (taleks77 @ 5.11.2015 - 20:50)
Хуясе слаботочный на 500 вольт

Какбэ ток и напряжение разные вещи .
 
[^]
vulcano
6.11.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1892
Эх, надежды, что прочитают - мало. Но всё же:


Гидросвисток. (Совсем не из области художественного свиста :))
« : 10 Ноябрь 2007, 01:57:34 »
Сразу оговорюсь. Изобретение - не мое. Просто 20 лет тому назад мне попалась в руки одна замечательная брошюрка, и после изучения мы взялись за эксперименты с моим хорошим товарищем, который в то время работал в одном "почтовом ящике" в изобретательском отделе.
Но сначала - об общих вещах. Речь пойдет об ультразвуке.
Удивительная это штука - ультразвук! Вода, как известно, субстанция несжимаемая. Но вот что удивительно: если в воду поместить источник ультразвука частотой всего лишь в 42 килогерца (42 тысячи колебаний в секунду), начнутся чудеса. По этой брошюре ультразвук разрывает молекулы воды на одну сорокадвухтысячную секунды, создавая пузырек диаметром в 1 ангстрем и тут же схлопывается с силой в 1 млн атмосфер. И цикл тут же повторяется. Вода под ультразвуком мгновенно делается белого непрозрачного цвета и как бы кипит. Это физика.
Теперь о практике. Если в такую "кипящую" воду сунуть любой материал, он начинает растворяться в воде, образуя единую киселеобразную субстанцию из воды и сунутого туда предмета. Вода и масло ни под каким миксером не смешаются. Расслоение восстанавливается сразу. Под ультразвуком масло с водой смешиваются в однородную субстанцию, которая не расслаивается годами. Если сунуть в воду грязную тряпку, то она без всяких моющих порошков выбьет сначала из тканей грязь и растворит ее в воде, а потом примется за саму тряпку. Вовремя не вынь - получишь тот же кисель, только на этот раз из воды, грязи и самой тряпки. Пузырьки сначала растворяют более мягкие тела, а потом более твердые. Если опустить в воду грязную картошину, то сначала растворится грязь, потом начнет растворяться кожица картошины и глазки (глазки мягче основного тела картошины). И только потом будет растворяться сама картошина. Если достать из лужи железяку, которая пролежала там несколько лет, то сначала растворится грязь, потом ржавчина, а уж потом начнет растворяться сама железяка. Вовремя вынь ее и получишь идеально блестящую железяку с выемками-крапинами в тех местах, где была ржавчина.
Вот два прекрасных применения.
Первое. Можно несколько тонн картошки вычистить за несколько секунд так идеально, как это никогда не сделаешь руками. В армию бы ее собаку такую, эту приспособу... Grin
Второе. На сахарных заводах после того, как кончается сезон варки сахара, наступает самый противный сезон, который длится несколько месяцев. Меняют все вулканы, 90% труб и прочее. Но самое несчастное - отбивать из огромных котлов накипь со внутренних стенок. Нанимается бригада. А дальше - слесарь лезет внутрь котла и с помощью молотка, зубила и "какой-то матери" ( Grin ) долбит эту накипь со стенок. Потом вылезает оттуда полуоглохший, а в котел лезет следующий...
А так бы - налей в котел воды, опусти в воду источник ультразвука, и через несколько секунд, спустив воду - получи идеально чистые стенки.
Вот. А теперь вернусь к тому - с чего начал. К гидросвистку.
Конструкция его не простая, а очень простая. В конце этой темы я приложу рисунок свистка. А пока, как смогу, объясню на словах. Итак.
Возьмем полотно ножовки по металлу. Сточим зубцы. Отрежем кусок полотна длиной 30 мм. У нас получился отрезок полотна с габаритами 30х10х1 мм. Торцы отрезка заточим под 30 градусов, как показано будет на рисунке. Отступив по 10 мм с краев приладим две оси. Мы с другом в боковой грани отрезка высверливали конусную ямку, а в качестве держателей приспосабливали патефонные стальные иголки.
Далее. Берем стальную трубку и сплющиваем один ее конец так, чтобы получить щель сопла в 1 мм шириной и 10 мм длиной. На второй конец одеваем резиновый шланг. Второй конец шланга одеваем на водопроводный конец на кухне. Наливаем в капроновый таз воды. Опускаем свисток в воду. А, забыл сказать, что держатели (оси) пластины нужно жестко сцепить с трубкой соплом, но так, чтобы можно было пластинку придвигать к соплу по оси струи воды. В определенный момент эффект ультразвука появится (когда откроем кран). Руки должны быть в резиновых перчатках. Ультразвук не трогает резину и капрон.

Мы изготовили несколько таких свистков. Каждого хватало секунд на 5-10. После чего свисток разваливался от самого же ультразвука. Но молочную "кипящую" воду мы получили. И Опускали в нее грязный носовой платок и картошину. Нескольких секунд хватало, чтоб получить чистый платок и очищенную картофелину.
Мы убедились в справедливости того, что вычитали в той брошюрке.
Прошло 20 лет.Сейчас такие технологии, что тот кто заинтересуется этим эффектом, наверняка придумает что-то пооригинальнее гидросвистка. Лишь бы получить именно 42 КГц.

Мне скажут, что сейчас есть в продаже ультразвуковые стирмашинки. Отвечу. Это не то! Они работают на частоте гораздо меньшей, чем 42 КГц, поэтому эффекта кавитации не дают. Хотя польза от них какая-то тоже имеется...
вот осюдова вот

Это сообщение отредактировал vulcano - 6.11.2015 - 14:47
 
[^]
Captain777
6.11.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Тебя обманули, надо было брать за 150, вот там реальный аппарат. А этот просто китайская подделка!
 
[^]
yurist33
6.11.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (vulcano @ 6.11.2015 - 14:46)
Эх, надежды, что прочитают - мало. Но всё же:


Гидросвисток. (Совсем не из области художественного свиста :))
« : 10 Ноябрь 2007, 01:57:34 »
Сразу оговорюсь. Изобретение - не мое. Просто 20 лет тому назад мне попалась в руки одна замечательная брошюрка, и после изучения мы взялись за эксперименты с моим хорошим товарищем, который в то время работал в одном "почтовом ящике" в изобретательском отделе.
................................................................................................................................................................................................
Мы изготовили несколько таких свистков. Каждого хватало секунд на 5-10. После чего свисток разваливался от самого же ультразвука. Но молочную "кипящую" воду мы получили. И Опускали в нее грязный носовой платок и картошину. Нескольких секунд хватало, чтоб получить чистый платок и очищенную картофелину.
Мы убедились в справедливости того, что вычитали в той брошюрке.
Прошло 20 лет.Сейчас такие технологии, что тот кто заинтересуется этим эффектом, наверняка придумает что-то пооригинальнее гидросвистка. Лишь бы получить именно 42 КГц.

Мне скажут, что сейчас есть в продаже ультразвуковые стирмашинки. Отвечу. Это не то! Они работают на частоте гораздо меньшей, чем 42 КГц, поэтому эффекта кавитации не дают. Хотя польза от них какая-то тоже имеется...
вот осюдова вот

Дак китайцы, и не только они, давно запустили в производство ультразвуковые ванночки мощностью до 100 ватт для промывки ювизделий (кстати грязь и ржавчину из подшипников вымывает на раз-два cool.gif ). Видел ванночки для промывки виниловых дисков (для фанатов лампового звука) - и свои диски промывал. cool.gif
Выше кто то рассказывал о промышленном ультразвуковом оборудовании.
Так что не всё так плохо, прогресс - он такой... rulez.gif
 
[^]
ARGiHOR
6.11.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Так теперь о эффективности судят не по эксперименту, а при разборе на глаз?

Научный подход плачет горькими слезами.
 
[^]
yurist33
6.11.2015 - 18:59
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (ARGiHOR @ 6.11.2015 - 17:08)
Так теперь о эффективности судят не по эксперименту, а при разборе на глаз?

Научный подход плачет горькими слезами.

Вы видели конструкцию ультразвуковой ванны - здоровый пьезоэлемент приклеен к металлической ванне и при включении в жидкости на поверхности видна рябь, меняющаяся при переключении 30-50 ватт, а так же видно, как из промываемого предмета струйками вытекает грязь.
В Вулкано - Ретоне пьезоэлемент покрыт 5-и миллиметровым слоем резины, то есть передача вибрации исключена, плюc - сколько будет стоить элемент, вибрирующий с частотой 40-42 кГц и "пробивающий себе дорогу" через такую резину?
Приношу свои извинения за ненаучный подход к великому изобретению межгалактического масштаба... pray.gif

Это сообщение отредактировал yurist33 - 6.11.2015 - 19:02
 
[^]
Liver
6.11.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Судя по фотке там нет никакого генератора частот. Он тупо ебашит 50 герц на пьезоэлемент lol.gif

Добавлено в 19:24
Цитата (ARGiHOR @ 6.11.2015 - 17:08)
Так теперь о эффективности судят не по эксперименту, а при разборе на глаз?

Научный подход плачет горькими слезами.

А для того, чтобы понять, что говно не вкусное, надо обязатльно попробовать его на вкус?
Погуглите: с какой частоты звук начинает считаться ультразвуком. Если в конструкции нет генератора частоты, то чуда не будет, даже, если дунуть lol.gif

Добавлено в 19:33
Цитата (Homos @ 5.11.2015 - 21:25)
Ломать - так ломать. ТС, возьми б/у блок питания от компа. Частота работы импульсного источника ок. 40 кГц - т.е. ультразвук. Выход на кристалл излучателя взять прямо с выходной обмотки (мало будет - бери с первичной). Если не разлетится вдребезги - получится мощная ультразвуковая ванна отмывать что-либо, например форсунки авто или старинные монеты.

Ага, китайцы специально с запасом излучатель на 300 ватт поставили gigi.gif

Это сообщение отредактировал Liver - 6.11.2015 - 19:22
 
[^]
Tokcuk
6.11.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
дак это говно и так ни один долбоеб не купил.
 
[^]
забор
6.11.2015 - 20:04
1
Статус: Online


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5264
На трубном заводе была ультразвуковая ванна. Мощность генераторов около 10 кВт, 8 ламп ГМ100. Опускают в ванну пакет с трубами, 10 минут и трубы блестят и снаружи и внутри.Мы опускали графин,ржавый внутри.Вынимали практически хрустальный.
Вот там действительно стирает ультразвук. А РЕтона-тьфу....
 
[^]
RAST
6.11.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 148
ей можно пугать дрожжи в бражке, они так быстрее сахар кушают
 
[^]
ShadowX
6.11.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
Цитата (taleks77 @ 5.11.2015 - 20:50)
Хуясе слаботочный на 500 вольт

Да хоть на 500 КВольт! Напряжение на СИЛУ ТОКА источника не влияет, а через пьезоэлемент ток микроамперный, даже при 500В.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68606
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх