Восстание машин у вас дома: первая в мире линейка, бытовой техники с выходом в интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fourier
1.11.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Технологии ради технологий. Неплохой придумали сценарий использования, но нужно ли это реальным людям?
 
[^]
Raziel
1.11.2015 - 15:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1484
Хорошая попытка редмонт, но нет.
И вообще - вы там ебанулись чтоле? какой нахуй интернет? Просто локальная беспроводная сеть. "ви-фи" и фрэшка. А утром стакан пива надо холодного, а не какое то там кофе.
 
[^]
sharipovraus
1.11.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8590
Цитата
Мясо, картофель и капуста имеют разное время тепловой обработки, поэтому в мультиварке борща не сваришь.

Почему? Можно, просто нужно продукты последовательно класть, а не все вместе.
 
[^]
amper1987
1.11.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 72
А зачем это вообще надо? Это так скоро в овоща можно превратиться. А вообще есть отличный девайс и стирает и убирает и готовит. Жена 1.0 называется. Только лицензия дорого обходится. rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Taicho
1.11.2015 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Умный дом - это когда он сам знает что делать надо.
А кнопка включения на смартфоне это хуйня а не умный дом.
 
[^]
pfcvatican
1.11.2015 - 19:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Хуевая реклама, нормальное кофе из турки и чай из чайника со свистком хуй вы замените)))
 
[^]
GraveVarg
1.11.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 164
Я не могу еще со старой Нокией разобраться,к компьютеру подхожу пригибаюсь,боюсь не ту кнопку нажать...по любому поводу зову детей чтобы показали что с ним делать. А вообще у меня хорошая чугунивая сковорода от бабушки осталась, я к ней привык!
 
[^]
Tupen
1.11.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А мне просто нравится готовить. Нарежешь как хочешь, обжаришь, чего-то добавишь-убавишь, посолишь, огня прибавишь-убавишь, перемешаешь, красота.
Мяско специями натереть, да в духовку! Фаршик обжарить со специями и в лепёшку завернуть. Не, это я не отдам!
Вот если за меня что-то будет мусор выносить или мыть посуду - согласен.
 
[^]
Bjatta
1.11.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
А я не люблю электрочайники, только газ.
Мне кажется что кипяток после электрочайника какой-то жёсткий.
Из обычного чай вкуснее.
 
[^]
laubig
1.11.2015 - 20:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 1816
глюкнет сам включился
 
[^]
Artreds
1.11.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Отличная штука, теперь я знаю, что на НГ супруге подарю!
 
[^]
boatsurfer
1.11.2015 - 21:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
хочу унитаз себе умный. посрал, забыл смыть - включить смыв можно просто запустив программу Ready for Sky
 
[^]
POMTEK
1.11.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 131
Как то вроде электролюкс пыталось вывести на рынок холодильник с вэбкамерой, чтобы проверить что есть дома пожрать. ВОт у нас в продаже такого не видел. Зашел на сайт-осмотрел холодильник дома, че есть пожрать. Я б купил такую штуковину.
 
[^]
djdjsacha
1.11.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
Цитата (BarinNetz @ 31.10.2015 - 00:25)
Smart-чайник Redmond SkyKettle также управляется со смартфона/планшета: можно запустить процесс кипячения, находясь в другой комнате (или даже в другой квартире) и выбрать нужную температуру воды, которую умный чайник будет поддерживать до 12 часов, и даже настроить будильник. Вы только проснулись, а кипяток для заварки чая уже готов!
Полезно изобретение и для трудоголиков, которые не хотят ради чаепития дважды отвлекаться от работы.

Эту хрень, придумали китайцы, аж в 1960 годе, чайник-термос, с поддержкой кипятка, круглые сутки, причём разогрев был на 220, а поддержка на 12 вольт, помнитя розетки на три плоских штырька, были установлены, почти во всех квартирах, постройки, примерно с 1960, по дай бог памяти 1975. И без усякого смартфона и вай-фая. Шоб не голословно, сей дивайс ЖИВОЙ до сих пор!
 
[^]
sovsemnikto
1.11.2015 - 23:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 121
Бытовая техника, объединенная компьютерной сетью, сегодня становится реальностью. Компания Microsoft принимает активное участие в проектах по автоматизации домашнего хозяйства. Зная особенности "поведения" ее программных продуктов, можно представить, как это все будет работать.

"Приложение "Дверь" совершило недопустимую операцию и будет закрыто. Вы не можете открыть дверь, потому что произошла ошибка входа-выхода."

"В процессе стирки обнаружены новые системные компоненты "Пуговицы". Освободите телефонную линию и вставьте диск "Установка пуговиц"". Из машины вываливается белье, выливается вода, гнусавым голосом: "Драйвер пуговиц установлен, для продолжения работы необходима перезагрузка белья. Вставьте новое белье и нажмите пуск - перезагрузка - да - уверен - точно - сохранить - переписать - да - уверен - да - с тем же именем - уверен - перезагрузить". Или "Драйвер пуговиц не найден, компоненты "Пуговицы" будут удалены из системы". Далее: "Hевозможно сохранить чистое белье потому что не хватает свободного места в стиральной машине. Белье не может быть скопировано из машины в таз. Создать в тазу ссылку на грязное белье?"

"Системная ошибка: устройство "Газовый кран" не может быть закрыто, потому что произошла ошибка горелки: погасло пламя. Закройте все окна, выйдите и вновь войдите в кухню."

"Холодильник не был корректно закрыт перед последним выключением питания. Произвести проверку содержимого холодильника? При проверке было найдено один или несколько испорченных продуктов, а также потерянные кластеры, которые являлись частью продуктов. Сохранить их в отдельный отсек. Восстановить испорченные продукты? Восстановить не удалось, продукты доступны только для просмотра."

"Пылесос обнаружил неизвестный тип мусора "Таракан". Это пыль? Всосать? Всасывание таракана невозможно, потому что в системе не установлен драйвер всасывания тараканов. Установите диск". Из пылесоса вываливается вся пыль и мусор. "Требуется перезагрузка. Hевозможно всосать таракана, потому что драйвер поддерживает всасывание только рыжих тараканов версии 7.0 и более новых. Обратитесь в службу поддержки Microsoft для получения тараканов более поздней версии".

старое с просторов... но что то в этом есть

Добавлено в 23:19
Цитата (POMTEK @ 1.11.2015 - 21:59)
Как то вроде электролюкс пыталось вывести на рынок холодильник с вэбкамерой, чтобы проверить что есть дома пожрать. ВОт у нас в продаже такого не видел. Зашел на сайт-осмотрел холодильник дома, че есть пожрать. Я б купил такую штуковину.

эта вебка - для выкладывания в инстаграм, кто что жрет по ночам :)
 
[^]
RuslanKZ
2.11.2015 - 06:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 908
редмонд самая говняная техника на сегодня. в РК продается в Мечте и Сулпаке (Эльдорадо) это хуже Витека,попал как то в мастерскую по ремонту,так там этого редмонда штук 20 было,причем все с магазина,не прошли проверку при продаже,отремонтируют и снова на прилавок.
Сам купил недавно термопот, а он взял и сгорел ч.з. неделю,завоняло паленым и включилась помпа,вылила всю воду на стол и продолжала кипятить.Хорошо дома был так-бы хер знает чем это все закончилось.
Если брать из дешевого то лучше филипс, панасоник это тот-же китай но там хоть какая-то самоответственность производителя перед потребителем.
 
[^]
Kailstunt
2.11.2015 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Заставить человека покупать то, что ему не нужно.
Всё направленно на то, чтобы экономить время. И нам напоминают, что экономить время мы будем для работы. Всё, расходимся.
 
[^]
Tytyshkin
2.11.2015 - 06:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
а у вас баб надувных нема?
ну чтобы давление/компрессию/температуру по IP, к приходу домой устанавливать?
 
[^]
Yasny77
2.11.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
У сименса такая тема давно уже есть. Там можно управлять розетками, освещением, отоплением, даже водяным!!
 
[^]
PaulX
2.11.2015 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Хмм, даже как-то настораживает. Вся статья про бытовую технику известной у нас российско-китайской фирмы...Вероятно случайность...ну не реклама же!
 
[^]
Meos
2.11.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 301
У нас в магазине по надёжности этой бытовой техники слово "Redmond" консультанты отождествляют со словом "Ремонт".
 
[^]
Paxa0502
2.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 185
Цитата (gvitas @ 31.10.2015 - 01:54)
Ять, можете смеяться, но мне пришлось снабдить несколько розеток приблудами, которые отсылают инфу о своем состоянии на сервак, поскольку я частенько забываю, выключил ли я какое -либо устройство или нет..

Теперь при желании подрубаюсь через VPN к серваку и смотрю отчеты...
Скажу более, приблуда позволяет отключить розетку, если таки я забыл выдернуть из нее , скажем, утюг...

А как-нибудь смотришь - розетка ничего не питает, а в это время утюг уже греется от горящей гладильной доски...
 
[^]
0gv1s
2.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (highroller @ 31.10.2015 - 01:06)
Внимание - вопрос! А кто насыпет в кофеварку кофе? Кто нальёт воды в чайник? Кто разморозит, нарежет и положит продукты в мультиварку? Херня это все dont.gif

полностью согласен, технология бред с мнимой экономией времени, разница в том чтобы тупо подойти и нажать кнопку в итоге "ВКЛ". А как мультиварка сама в себя загрузит продукты? Ну допустим утром положил, чтобы удоленно к вечеру нажать, так они за весь день тупо пропадут пока будут лежать.

Бред, бред, бред... moderator.gif

Добавлено в 10:00
А у современных утюгов и так есть функция по умолчанию, что он сам отключается если забыл выключить.
 
[^]
Pii
2.11.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Prowl @ 31.10.2015 - 01:14)
Я не стал ждать войны машин и людей и отпиздил пылесос

СУКА, бей его пасаны rulez.gif

Восстание машин у вас дома: первая в мире линейка
 
[^]
Astgarot
2.11.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 251
А кто-нибудь расскажет мне нах...я в весах такая функция????? Пока сидишь в туалете отправляешь на весы команду - я посрал, вылезайте из под дивана, готовьтесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45112
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх